Показать сообщение отдельно
Старый 12.12.2011, 17:22   #150
Миха
Ветеран
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,422
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 116 раз(а) в 75 сообщениях
Вес репутации: 79
Миха Нейтральная репутация
Я тоже думал насчет МР-153, у друга такая, сам с нее много стрелял. Если удастся найти вменяемого качества без брака (ну хотя бы сильного), то да, как уже сказали нормальное такое полено. Тяжеловатое имхо для пятизарядки. Друг выбирал очень долго, много ружей пересмотрел прежде чем свое купить, кучу бракованных пересмотрел.

А теперь интересное. Я когда охотбилет оформлял, зашел в один серьезный питерский ормаг, "Левша".
Подошел к отделу гладкоствола, начал глядеть мол че почем Думал что тоже буду мр-ку брать. Подошел продавец, разговорились.
Он мне говорит, на кой тебе это весло по цене нормальной турецкой ружбайки, я в ответ так турки дороже.
Он достает со стенда мр-ку, которая стоит 23к (дерево, 750мм), кладет на прилавок, и достает еще одну пятизарядку, турка "Pegasus", и ценник на ней 21к И говорит, а теперь мол возьми и почувствуй разницу. И реально, по качеству, что металла, что дерева, что подгонки всех деталей, разница коллосальная. Весит турок разительно меньше, и в целом ружье реально более ладное. Когда дядька при мне разобрал оба ружья, вопросы вообще отпали. И это при том, что турок еще и дешевле!
В тот день мр-ка для меня умерла, покупать это ружье новым за эти деньги - это все равно что брать ладу приору по цене фолькса поло.
И теперь я точно из отечественного оружия теперь если и куплю, то только сайгу для души, и что-то из старой советской классики, проверенной временем, типа вертикалок тозовских.
__________________
Е34 520 '93, E36 coupe 325 '94, E34 525 '94 - было дело..
Миха вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links