Тема: ВАЗератти
Показать сообщение отдельно
Старый 22.11.2020, 11:55   #647
дима 715
Ветеран
 
Аватар для дима 715
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Москва,Зябликово
Автомобиль: Е36. М52В20 Чёрная,на ручке
Сообщений: 4,132
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 196 раз(а) в 175 сообщениях
Вес репутации: 78
дима 715 Пользователь с высокой репутациейдима 715 Пользователь с высокой репутациейдима 715 Пользователь с высокой репутациейдима 715 Пользователь с высокой репутациейдима 715 Пользователь с высокой репутацией
Вчера ездил в гараж.
За 4 часа был практически полностью демонтирован инжектор. На машине остались трубки подачи и обратки, датчик скорости и датчик детонации.
Трубки не снял-потому что влом было под машину лезть( хотя один раз лазил, открутить трубки подачи и обратки багажника.
Датчик детонации пока оставил, поскольку в месте крепления блок просверлен. Датчик сейчас как пробка.)))
Учитывая что штатную трубку подачи топлива я не демонтировал. Поэтому монтаж бензобака сложностей не вызвал. Шланг использовал Gates.
Под капотом снято все!



Проводка удалена вся!

И вот тут встал вопрос о целесообразности дальнейшего разбора.

Впуск и выпуск будут карбюраторные. Тут вариантов не много. Выпускной коллектор ваз 21214м в паре с карбюраторным впуском не подойдёт!
Впускной коллектор-несколько вариантов практически идентичных. Колхозить впускной коллектор от моновпрысковой нивы не буду.
Карб-вариантов много(01, 03, 06,07, Уаз). Скажу сразу, Солекс не планирую...

А дальше надо думать. Учитывая что у меня полный комплект цепь и звёздочки от 2123, синхронизация распредвала и промвала нарушена. Для установки трамблёра нужно переделывать привод.
Но есть у меня друг, газелист до мозга костей....
подкинул дурацкую идею. Микас 7.1 от карбюраторной газели. По мути МПСЗ с датчиком разряжения. Форсунками управлять не умеет, Да по сути нихрена не умеет. Шкив-Ваз, ДПКВ-Ваз, ДТОЖ-Ваз, ДД-Ваз, ДР-Газ, Катушка-Калина.

Из "-"
1-надо купить мозг, 2 колодки, катушку, 2 OBD разёма, пины, катушки.
2-спаять шнурок для перепрошивки.

Из "+"
1-не нужно лезть в цепи.
2-отсутсвие механического трамблёра
3-наличие датчика детонации

Моторная коса. У меня были сделаны жгуты с фишкой под каждый отдельный датчик. Вот и пригодятся.(ох, куда же мне пригодится снятый инжектор??? А вернее 3 системы))))

Её величество прошивка.
Поискав темы в яндексе-оказалось что я не первый. Чаще всего темы проскакивают на ИЖ форуме.. Отзывы положительные. Система надёжная на заводских запчастях.
За основу берётся прошивка М7karb131.
Качаю её, открываю с помощью CTP-321full(пользовался ей, когда пробовал править Январь 5.1).
Надо будет импортировать из классической или нивской прошивки карты зажигания по пуску, экономичному, мощностному, аварийному режимам и татировку ДТОЖ для работы от ВАЗовского двигателя.. Так же мозг умеет управлять муфтой вентилятора. На это реле посажу электровентилятор. В прошивке задам температуру включения и выключения вентилятора под ВАЗовский мотор. 88-92
Продолжение следует!
__________________
Хорошая зарплата - это когда уже нужно получать следующую, а ты еще предыдущую не истратил.

Последний раз редактировалось дима 715; 22.11.2020 в 12:01.
дима 715 вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links