Показать сообщение отдельно
Старый 21.08.2016, 14:49   #16
318iS_M44
Постоялец
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Московская область
Автомобиль: 1993
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
318iS_M44 Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от intrallazzz Посмотреть сообщение
Добрый вечер ) Бери 3 литрового дизеля тогда, который на 286 сил, отлично едет и без чипа, после чипа практически вровень со стоком N54. Расход радует, довольно надежен, сажевик фтопку, вихревые и EGR тоже. Были две троечки купе : одна 335i другая 335xi, обе на N54 - ом моторе. а после довелось проехать мск-краснодар как раз на дизельной. Драйва тоже хватает в ней !!! Да и живого проще найти. N54 больше половины отжаты жабами и метанол китами....Даже на тяжелом иксе E70 этот мотор не поворачивается язык назвать скучным ) Сейчас в планах 4.8 бензин махнуть как раз на трёшку дизель. Не то, чтоб налог ******, уже привык за 5 лет владения, сколько расход по трассе. ниже 15 никогда не опускался при 150 км в час ) Дизель для меня вообще открытие недавнее,очень жалею, что раньше их недооценивал и глумил )
Привет. Разве 286 дизеля с огромным моментом уже не быстрее N54 в котором 272 силы? Если его чиповать то наверно как стоячего бензин объедет. Если мне не изменяет память 3.0d 286 сил с завода самый быстрый мотор среди трех литров.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от intrallazzz Посмотреть сообщение
Добрый вечер ) .Даже на тяжелом иксе E70 этот мотор не поворачивается язык назвать скучным ) Сейчас в планах 4.8 бензин махнуть как раз на трёшку дизель. Не то, чтоб налог
очень интересно как будет потом решаться вопрос с документами?
так ли просто вписать вместо безинового 4.8 3-х литровый дизель?
Уже есть такой опыт?
318iS_M44 вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links