Тема: Сайлент
Показать сообщение отдельно
Старый 20.06.2018, 17:13   #2
ALEX_2568
Гуру
 
Аватар для ALEX_2568
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: г. Воронеж 36RUS
Сообщений: 12,259
Сказал(а) спасибо: 253
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 1,017 сообщениях
Вес репутации: 154
ALEX_2568 Пользователь с очень высокой репутациейALEX_2568 Пользователь с очень высокой репутациейALEX_2568 Пользователь с очень высокой репутациейALEX_2568 Пользователь с очень высокой репутациейALEX_2568 Пользователь с очень высокой репутациейALEX_2568 Пользователь с очень высокой репутацией
SeveR 3er, я менял, гемор ещё тот проще рычаг снять.
Снимал, вырезая его строительным ножом, можно подлезть трёхлапковым съемником, но у меня его не было. Остатки сайлента, из серьги, выбил зубилом, новый запресовал молотком, через дощечку, это всё легко и быстро. А вот натягивал его обратно на рычаг медленно и с матюками взял два трубчатых ключа, в них есть по два отверстия, что бы вставлять прут или отвертку и крутить, один ключ вставил в отверстие рычага и соединил два ключа шпильками М8 (кусками где то по 20см), получился прямоугольник, две грани это трубки, две грани шпильки, приложил серьгу с сайлентом к посадочному месту рычага и начал закручивать гайки шпильках, по чуть чуть, по очереди, посадочный палец периодически брызгал ВДшкой, получается, что один ключ был упором, а второй давил на серьгу, вот так и насадил это был мой первый ремонт в бмв целый день менял два сайлента.
Сейчас, я бы этим не стал заниматься, проще, быстрее и легче снять рычаг.

Добавлено через 2 минуты



синим нарисовал трубки, черным шпильки, но это когда уже сайлент запресован в серьгу
__________________
рыдван был М40 стал М44
ALEX_2568 вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1 Ответить с цитированием

Sponsored Links