Показать сообщение отдельно
Старый 21.10.2019, 21:52   #48
HASHIRIYA
BimmerfanatiC
 
Аватар для HASHIRIYA
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Струнино 33RUS
Автомобиль: и мотоцикл BMW
Сообщений: 15,484
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 1,906 раз(а) в 1,032 сообщениях
Вес репутации: 279
HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!
День девятый
Стамбул - где-то на берегу Эгейского моря
Проснулся по будильнику в 7:00. Быстро собрался, попрощался с очень обходительным дядькой на рецепции и рванул навьючивать гуся. Пенка опять выпала из-под чехла. И сняв последний я офигел. Эти гадские кошки точили свои когти и многократно справили малую нужду на мою походную кровать. Ненависть к этим отвратительным животным крепчала. Но когда я запустил двигатель мотика, и с выхлопа пошёл пар мочи, мне неистово захотелось разорвать какое-нибудь пушистое чудовище голыми руками и выпить его кровь((( В таком вот настроении я выехал на дороги Стамбула и покатил в сторону Трои - места, ради которого я попёрся в Турцию...
По местным обычаям быстро выскочил из города. Опять ехал правее правого. И тогда меня пару раз пытались сбить перед правыми съездами. Очень неприятная езда. Больше желания нет...



Дорога пошла строго на юг. Я опять выскочил на платник бесплатно. Опять порадовался, но преждевременно. Вскоре пошли пункты взимания платы со шлагбаумами и живыми людьми. Остановился на первом таком. Чувак в окне долго пялился в монитор, жмакал клавиши и вывез сумму, от которой у меня челюсть отвисла - 70 лир! Ну, думаю, вспомнили мне все мои халявные проезды. По номеру вычислили. Отдал деньги и поехал... до следующего шлагбаума. Километров 50 максимум. Опять зависание в компе и сумма 60 лир. Да ну нах, эти платники! Пока нашёл съезд, ещё 30 лир отдал. Это пипец. Проехал километров 150 за 160 лир. А все говорят, что у нас платники дорогие! Остановился, поставил в настройках мэпс.ме обход платных участков и помчал дальше. Дорожка пошла вдоль пролива Дарданеллы, что соединяет Эгейское и Мраморное моря. Повоевали тут люди раньше знатно...







На подъезде к Трое стали попадаться поля со странными сливами на деревьях. И тут меня осенило, что сливы эти - оливки. Не видел ни разу до этого. Плантации огромные. За горизонт уходят)



Прикатил к Трое, поставил мотик рядом с тремя мотоциклами каких-то европейцев, разделся и переобулся и пошёл проникаться стариной. Одежду и обувь убрал под чехол мотика. А эти европейские мотоциклисты мне попались там в полном экипе, со шлемами и набачными сумками))) И полные костюмы пота, наверное. Припекало хорошо. Градусник мопеда показывал +32)









































Побродил я по развалинам с час, наверное. И вообще на впечатлился. Как-то всё приземлённо. Нет энергетики никакой. Не понравилось, короче. Хотел тут где-то и заночевать, но времени было ещё мало. Принял решение ехать к морю в сторону завтрашней хотелки. Заодно и время скроить, чтобы завтра не ломиться. Выехал на трассу, немного проехал, и меня приняли местные менты. Смешные такие))) Траффик полис и жандарма на дорогах тусят. Отгораживают конусами левый ряд, и в правом тормозят кого надо. Загодя стоят временные знаки, предупреждающие о радарах. Так вот, останавливает меня этот слуга закона рукой (палок нет у них) и начинает что-то втирать. Я ему говорю - инглиш, плиз. Он подзывает другого, и тот начинает объяснять, что я превысил скорость на 15 км/ч. Права, говорит, давай и доки на мотик. Отдал, и другой мент начинает заполнять протокол. Долго возился. Сделал две ошибки - одну в фамилии (w на конце) и одну в госномере мота (188 вместо 1888). Вот думаю, лошара. Но поправлять не стал, ессно))) Но когда он в графу "сумма штрафа" вписал цифру 235 лир, я понял, что лошара я! 3000 рублей за 15 км/ч. У меня настроение упало ниже плинтуса. Предложили заплатить на месте или при выезде из страны. Я сказал, что заплачу на выезде. И мысленно попрощался почти с 50 долларами((( Грёбанные утренние кошки...
Дальше поехал строго за местными. Они валят, я валю; они тупят, я туплю. Начались развалы дынь и арбузов. К арбузам я равнодушен, а вот дыни очень люблю. Захотелось на вечер взять небольшую и заточить за раз. Тормознул у какой-то бабки. жестами объяснил, чего хочу. Она выбрала небольшую дыньку. Килограмма на полтора, не больше. Положила на весы и показывает мне растопыренную пятерню. 60 рублей - фигня, в принципе. И показывает вопросительно пакет. Мотнул ей утвердительно головой. Сумма приросла ещё на одну лиру. Отдал и поехал дальше. А дальше развалы пошли с ценниками. И за дыни просили 75 копеек))) Бабка молодец, красава! Но общее впечатление о народе утвердилось ещё сильнее. И грёбанные утренние кошки...
Когда солнце стало неумолимо двигаться к горизонту, я опять отдался наитию и свернул в какой-то поворот к морю. И снова угадал с местом) Быстро поставил палатку, искупался и сделал эту фотку. Не знаю почему, но мне всегда хотелось такую) И ради её одной я тащил штатив)))



А потом я запилил и заточил вкуснейшую дыню (хоть тут бабка не кинула) и наслаждался закатом...

__________________
BMW motorrad unstoppable
HASHIRIYA вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 7 Ответить с цитированием

Sponsored Links