Показать сообщение отдельно
Старый 07.10.2013, 14:35   #18
Oxigen
Профи
 
Аватар для Oxigen
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: В 3 часах на северо-восток.
Автомобиль: Triton l200
Сообщений: 2,721
Сказал(а) спасибо: 185
Поблагодарили 79 раз(а) в 54 сообщениях
Вес репутации: 64
Oxigen Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Joka Посмотреть сообщение
Газгольдершики говорят что аноднокатодная защита барахло и пустая трата денег, но если очень надо то без вопросов поставят.
Так же они говорят, что не особо нужен конденсатосборник что в 95% случаев и без него нет проблемм.А про высокую горловину говорят, что не нужна достаточно просто приподнять редуктор
Ну на счет барахла это мнение пусть при себе оставят, это придумали люди явно поумнее их. Работать система будет и без них, я об этом и написал, но как долго никто сказать не сможет. Хрен знает, какие там процессы идут в данном конкретном месте, токи блуждающие, состав почвы и т.д и т.п. В принципе, гагольдеры покрывают всякой шляпой, чтоб в земле не ржавел, но все люди делают и все делают по разному. Ставили газгольдер новый, тоже чешский кажется, клиент через месяц жалуется на запах газа. Течь была по сварному шву емкости, то ли монтажники ударили, то ли... на заводе проходят испытания емкости обязон, а варить емкость нельзя, пришлось откачивать всю емкость и выдирать обратно. Клиент был в шоке, только газон постелил.

Цитата:
Сообщение от Joka Посмотреть сообщение
Если поставить все возможные допы то стоимость выходит за пределы бюджета.
Ну дешево хорошо не бывает, и скупой в данном случае просто платит больше да и не такие это уж и большие допы, термоголовки до 1т.р. максимум, а можно и по 300-400 найти, датчик 100 баксов, при цене газгольдера в 200 Крублей


Цитата:
Сообщение от Joka Посмотреть сообщение
Ничего если двуконтурник будет пока работать только на обогрев ?
Ничего.
__________________
Gazoapparat.**
Oxigen вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links