Показать сообщение отдельно
Старый 25.11.2014, 19:39   #225
M42_turbo
Постоялец
 
Аватар для M42_turbo
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Молдавия
Автомобиль: e36 coupe 318is TURBO 400+ HP, 1997
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
M42_turbo Нейтральная репутация
Оффтоп
Перейдем к делу, прозвучал вопрос: стоит или не стоит все таки на турбо моторе портировать голову и увеличивать клапана, теоретики говорят не стоит
Цитата:
Сообщение от f1c00z Посмотреть сообщение
Да кстати, для тех кто занимается увеличением клапанов на турбомоторе, распиливанием каналов и т.д.. Тот-же самый эффект можно получить просто добавив наддув на 10-15%. С выпуском это (портинг) имеет какой-то смысл, впуск - ниочем. Это не злой атмосферник.
Поспорю и фактами докажу обратное!
f1c00z я так понимаю что из вашей теории мощьность возрастает с наддувом?! и достаточно увеличить надув на 10-15 % и будет тот же результат как и в случае портированной головы с увеличенными клапанами? так вот теория твоя не верна! мощность возрастает от объема воздуха которое попадет в цилиндр а не от давления в коллекторе! можешь ты хоть 3 бара во впуске иметь! это не значить что в цилиндре окажутся 50л воздуха а не 35л !Мой предыдущий мотор имел такую же конфигурацию как и этот мотор, изменилось: безонасос 255л/ч заменен на 400л/ч и портированая голова с клапанами ,турба была гарретт гт2871р стала менее производительная тд05 16г, только вот загрузка форсунок на гаррете на 1,5 бара была всего 72-73 % на тд05 при 1,14 бара 76 % (с все той же сток обраткой)! что говорит о росте мощности на более низком наддуве и менее производительной турбе!

Ошибка дилетантов в том что они на давление наддув ссылаются! а не на обьем который можно (НУЖНО) в цилиндр пропихнуть!

ПС пока есть умники которые САМИ , посоветовавшись (видать с таким же умником) строят турбо моторы с сж 8:1 что бы вдуть 1 бар на атмосферном зажигании считая что это правильно
Цитата:
Сообщение от f1c00z Посмотреть сообщение
В степень 8:1 собрался дуть 1 бар постоянно на 95 бензине (и по настроению до 1,2-1,5 на 98) с любой заправки и с нормальными не заваленными (читай атмосферным) УОЗ на бусте.
, будут другие , которые по своему будут правы, что ну его этот туних с турбой! лучше 2,5 воткнуть и не знать проблем

ППС f1c00z можешь начать квантовую физику изучать, бо пока ты освоишь все азы турбо моторов, оно уже будет не актуальным, человечество перейдет на другой вид энергии

ПППС по теме все отписал... не вижу смысла Опытным "февралистам" рассказывать про грабли !

Последний раз редактировалось M42_turbo; 25.11.2014 в 20:24.
M42_turbo вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links