Показать сообщение отдельно
Старый 19.09.2012, 16:08   #14
pogranec74
Местный
 
Аватар для pogranec74
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Москва ЮЗАО
Автомобиль: e36 седан m50 1993
Сообщений: 505
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 33
pogranec74 Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от malenkiy Посмотреть сообщение
По поводу биомастеров и калдий - хорошие штуки, но своих денег не стоят, проще купить Daiwa New Friams чем калдию, те же яйца только подшипников меньше и корпус другой, начинка вся та же и материалы те же.
написано теми же словами, что и на большинстве рыболовных форумов)))) от части ты прав, но только от части. сам подумай не ужели за установку дополнительного подшипника, допустим в лескоукладыватель, накидывают пару тыщ к стоимости. по поводу конкретно нового фримса и калдии 11 года по личному опыту скажу, ловил и той и другой в течении всего лета, в итоге оставил калдию, не смотря на то что в тойже калдии нету подшипника в лескоукладывателе, на фримсе санлайновский 8-ми жильный шнур оставил пропил в ролике, на третьей рыбалке появился огромный люфт в ручке и он ни чем не убирается, и самый главный минус это отвратительная намотка лески, этого всего нету у калдии, даже намеков нет на это. а казалось бы катушки на одной и той же базе сделаны, как ты говоришь разница только в количестве подшипников и в корпусе. а по поводу бюджетных катушек скажу так, ни райоби ни окума уже не делают таких качественных вещей которые были лет пять назад. лично мне из бюджеток понравился только реврос от дайвы, я уже как то о нем писал, настолько выносливой катушки не встречал
pogranec74 вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links