Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2009, 00:26   #65
ra5alex
Постоялец
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
ra5alex Нейтральная репутация
Теперь небольшой отчет по моему мотору:
Напоминаю - вскрыли М52В20 - показания к ремонту были таковы: компрессия 14-8-8-14-13-6, расход масла ~2,5-3л на 10тыс, пробег 250тыс.

Сейчас все откисает и отмывается. Одновременно ищем оптимальный вариант понижения СЖ до 11 (пока надеюсь уйти от фрезеровки поршня, от 2х прокладок уже отказались).

На выходе оказалось: стенки цилиндра практически в идеале, поршни тоже - вмешательства не требуют (стучу по дереву тук-тук-тук). Состояние колец на всех поршнях мертвое.
Самое непонятное оказалось в ГБЦ: "убиты" оба распредвала - на них непонятно откуда взявшаяся выработка, планки распредвалов тоже с выработкой - все это под замену. Откуда это могло взятся? Хотя мастер четко сказал - голова снималась до меня - неужели немцы (ну или поляки, через них растамаживали поагрегатно) собрали с мусором? Клапана сейчас отмываются, но вроде бы все в норме.

Еще интересный момент - 3-4тыс. назад был поменян комплект сцепления - поставлен Luk (стоял оригинал BMW), после снятия видно что все новое, но уже оказался разбит выжимной подшипник. Вот тоже думаю - или бракованный "попался", или по рукам надо давать мастерам что меняли сцепление (честно скажу - на тот момент выбрал самую дешевую цену за замену, у непроверенных людей)

Блок М52В28 который я купил ради колена тоже разобран - старый хозяин сказал пробег 200тыс., причина замены мотора - жрет масло. Голову забрали у него сразу, а вот блок особо без спроса оказался. Так вот там есть небольшой износ со ступенькой в цилиндре и тоже поршня в нормальном состоянии, т.е. если там поставить нормальные кольца (тоже вместо "мертвых"), то еще 50-100тыс. тому блоку обеспечено. Хозяин не захотел заморачиваться капремонтом, взял "свежий" мотор с разборки - "масло не ест, компрессия в идеале". Через месяц сказал что там оказался расход масла "чуть меньше" чем на этом моторе. Компрессию я так понял он не мерял. Вот вам и гарантии разборщиков.
ra5alex вне форума  

Sponsored Links