Показать сообщение отдельно
Старый 27.07.2014, 22:14   #1
chiper
Завсегдатай
 
Аватар для chiper
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 24.10.2013
Адрес: Moscow
Автомобиль: 316i compact
Сообщений: 298
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
chiper Нейтральная репутация
Советы по покупке E90, E91

Хочу за год подзаработать, продать свою e36 и купить E90 (седан) или E92 (купе).
По финансам хочу потратить на покупку не больше 500-600к и при этом купить хорошее авто без геморроя.

Ровно год назад покупал свою первую машину, e36 compact. При покупке не додумался почитать форумы и заручиться советов людей которые на собственном опыте сталкивались с данной машиной. В итоге купил гнилую машину в которую пришлось вложить уже свыше 70к только для того, чтобы на ней можно было комфортно ехать. В убитый салон и перекраску придётся вложить ещё столько-же... После такого плачевного опыта со своей первой машиной хочется купить новую, причём такую, которая не будет вечно сыпаться.

Собственно я хочу следующее:
-Двигатель от 1.8 до 3.8л., желательно не N42 (описание, почему этот двигатель полная фигня). По топливу предпочтительнее наверное бензин, к дизельным двигателям отношусь скептически из-за дорогого сервиса. Хотя может кто-то сможет меня переубедить в пользу дизеля;)
-Механическую коробку переключения передач. Хотя, к тому времени механика может надоест и захочется лёгкой езды на автомате по Московским пробкам
-По кузову предпочтительнее купеха e92, но как я понял в этом кузове выпускаются только М-ки, а у них ценник свыше ляма... Или я ошибаюсь и можно купить нормальную e92 за 500-600к?
- По комплектации, хочется без особого фарша и дорогого кожаного салона.

Подскажите, на что стоит обращать внимание при приобретении? Какие слабые места у 90 и 92 кузовов, что в первую очередь летит? С какими недочетами категорически не стоит покупать машину?

И напоследок, у кого сколько уходит на обслуживание e90/e92 в год?
__________________
Мечтаю сделать из своего ведра машину...

Последний раз редактировалось chiper; 27.07.2014 в 22:55.
chiper вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links