Показать сообщение отдельно
Старый 31.03.2017, 18:04   #45
Мая
Завсегдатай
 
Аватар для Мая
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 11.05.2016
Адрес: Архангельск
Автомобиль: Милка е36 :)
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 33 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 0
Мая Ужасная репутацияМая Ужасная репутацияМая Ужасная репутацияМая Ужасная репутацияМая Ужасная репутацияМая Ужасная репутацияМая Ужасная репутацияМая Ужасная репутацияМая Ужасная репутацияМая Ужасная репутация
Про 196 ошибку msr
Мср - ассистент асц предотвращающий потерю сцепления с дорогой при чрезмерном торможении двигателем или при переключении.
Мср не даёт мотору резко скинуть обороты.
Действует либо через рхх (первые асц с мср)
Либо через полноценную электрозаслонкку.(на более новых системах.
В нашем случае мср работает через рхх
Но сисьема звточена под рхх сименс мс41. А у Меня система мс40.
Отличие рхх в следующем в мс40 клапан на пружине и при выключеном зажигании закрыт. Открытие и регулировка клапаном осуществляется при изменении скважности сигнала шим
Рхх мс41 имеет иной принцип у него две обмотки, одна обмотка для открытия клапана другая для закрытия. Принцип действия - при подаче 12 вольт на обмотку открытия - поршень клапана втягивается внутрь и фиксируется в этом положении механически. Если этого недочтаточно, то дме может подать ещё раз импульс на открытие и поршень уйдёт ещё внутрь, и опять фиксируется мех.
При закрытии поршень шагает вверх
Вообщем сейчас пишем общими усилиями програмку которая будет переводить команды мср для моего клапана рхх.делаем на ардуине.
Кстати лямбда работает трудится ардуинка нано. Лямбда стоит циркониевая. Ибо самое страшное существо на земле это человеческая жаба- она всё равно тебя задушит
Мая вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1 Ответить с цитированием

Sponsored Links