Показать сообщение отдельно
Старый 06.08.2015, 09:30   #141
Alex_320
Профи
 
Аватар для Alex_320
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Москва
Автомобиль: разные
Сообщений: 2,239
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 123 раз(а) в 102 сообщениях
Вес репутации: 55
Alex_320 Репутация выше среднегоAlex_320 Репутация выше среднего
Цитата:
Сообщение от power320 Посмотреть сообщение
Всем. Переменный/постоянный ток. Импульс, частота, поджиг искры, окончание, подача газа и т.п. при сварке алюминия пользуют переменный ток. Металл и т.п. постоянный. Нюансов 1 000 000, при этом удобство пользования и возможности настройки.
Хорошо, вот получше аппарат -
http://www.vseinstrumenti.ru/silovay...tig-200_ac_dc/

там тоже есть дохрена настроек, такты там и тп. ACDC тоже есть ))) дисплей ))) нафига покупать геморой из Америки я, честно, до сих пор не понял. ))) хотя сам купил эвинруд перед кризисом Не, может есть, конечно, какие-то потребности в определенных его функциях, и ты планируешь их использовать, например, для чего-то определенного. Импульс, частота - для чего нужны эти регулировки? такты?

С ТИГом интересно разобраться, это качественно другой уровень сварки хотя бы тех же сталей конечно.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Chrome Посмотреть сообщение
Я уже понял для себя, инвертор классная штука, пришел увидел заварил. Минимум лишних телодвижений и денег. Свои задачи выполняет на ура, у меня инвертор еще и в кейсе. Там же электроды всегда лежат пачка, ее хватит...хз забор сделать, рукавицы, провода. Отдельно маска с удлинителем. Все легкое и мобильное -и как мне кажется, это самый главный плюс инвертора, будь это все потяжелей и неразворотливей, как желание тут же улетучивается.
С этим мнением согласен на 100%. Сам купил ММА инвертор, когда понял это. Сначала поварил гараж трансформаторным полуавтоматом, да ))) Этот на плече повесил, провода зацепил и погнал. Каждому типу сварки свое применение. Все хочу освоить сварку алюминия специальным электродом (есть маленький китайский ММА-трансформатор, чтобы варить на переменке), руки не доходят.

TIG возьму, когда найду для него конкретные задачи. Пока нет понимания, что конкретно им можно варить лучше, чем тем, что у меня есть, и на сколько.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от с621рх Посмотреть сообщение
полуавтомат должен быть на 380. остальное всё не то..у меня сейчас пять аппаратов, два под электроды, три полуавтомата, инвертор конечно варит лучше при нестабильном напряжении, да и таскать его поудобнее будет. и врод неплохо ворит, но как зайдешь к кому в гости поваришь полуавтоматом который от 380 работает так и своим работать потом не хочется.
а насчет дешевых сварок- варить она может так же как и дорогая. просто чуть быстрее сломается. и на дешевых нет какой то защиты, не помню точно, мне каждый раз это при ремонте рассказывают, в общем перегорают на них какие то там транзисторы, резисторы или как их там, все сразу. а их там вроде 24 штуки. и ремонт обходится недешево. причем самое интересное что можно и самому перепаять, но купить их отдельно получается дороже чем отдать в ремонт

Добавлено через 7 минут
что в инверторе плохо, нельзя рядом с ним пилить. металлическая пыль от болгарки убьет его практически сразу. а сварка с трансформатором и в лужах плавала и с крыш падала и ничего)
правда сейчас варю таким инвертором.
меньше чем за год два раза в ремонте


но в планах купить нормальную на 380 с настоящим трансформатором
Чем конкретно отличается сварка на 380, если говорить непосредственно о процессе сварки? Что в этом процессе происходит по другому, лучше? Встречал подобное мнение, насчет "крутости" аппаратов на 380В, но нет понимания, чем оно обосновано.

Почему хочешь покупать трансформатор на 380, а не инвертор?
__________________
320iA 93 г. M50B20
525tds 93 г. M51D25
Alex_320 вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links