Показать сообщение отдельно
Старый 21.03.2017, 16:57   #71
о. Сергий
Профи
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 01.12.2016
Адрес: Пермь
Сообщений: 1,915
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 124 раз(а) в 112 сообщениях
Вес репутации: 34
о. Сергий Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Diamondblack Посмотреть сообщение
о. Сергий, ну про яйцо ты страшна рассказываешь. А по поводу опор, я надеюсь они все с подшипником? Еще вопрос, а как работает передняя стойка, вверх и вниз?
Про наличие подшипника, это надо смотреть схему. Если оригинал опора сборная монолитом идет, то и аналог должен быть таким. Много пересмотрел замен родным опорам, разборные не встречались. Там подшипник в теле опоры. У других машин бывают другие схемы.

Стойка работает вверх и вниз. Это система гашения колебаний, чтоб не раскачивался авто.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от DieselPower Посмотреть сообщение
о. Сергий, поделись чертежем
Да всё элементарно. Кусок листа металла, кроишь из него четыре захвата, примерно как кисть руки у черепашки ниндзя, примерно ладошка длинной ~ 5-6см. ш~8см. Два пальца на расстоянии друг от друга, ~по 1,5-2см.шириной, ладошка треугольником. Подогнать надо под пружину, плотно чтоб хватали и чтоб витки полностью были в пальцах с запасом. К двум приваривается шпильки ~ по полметра. К двум другим лапкам втулки привариваются с толстенькой стенкой ~3мм. Гайки длинные ~ второе длиннее обычных и всё. Обязательно нужно использовать шайбы, по паре и пальчики загибать на горячую.
Собственно и всё.

Последний раз редактировалось о. Сергий; 21.03.2017 в 17:14.
о. Сергий вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links