Показать сообщение отдельно
Старый 10.12.2010, 13:42   #35
Ninja
Админ-Хранитель е36
 
Аватар для Ninja
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 07.03.2005
Адрес: Москва- д.Покровка
Автомобиль: ///M3 3.2
Сообщений: 13,069
Сказал(а) спасибо: 225
Поблагодарили 394 раз(а) в 189 сообщениях
Вес репутации: 189
Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!
Увы, реальные бои настоящих мастеров вин-чун редко снимались на видео. Потому что снимать ролик длительностью в 1-3минуты никому не интересно. Если есть желание ознакомится визуально с наиболее правдоподобным отражением эффективности техники - стоит посмотреть фильмы Ип мэн (2008год) и Ип мэн 2 (2010год) В главной роли Донни Ен.Это как бы жизненное описание одного из самых выдающихся мастеров вин-чун. В конце второго фильма кстати забавные кадры- к Ип мэну приходит в ученики маленький Ли Сяо Лун. Он же Брюс ли в будущем. Фильмы на мой взгляд одни из самых удачных и реалистичных за последнее время.
Кстати во втором фильме можно узнать техники и других не менее эффективных стилей, в том числе Хун Гар, известным мастером которого была вполне реальная личность- Вонг Фей Хун, про которого снято множество фильмов в основном с Джетом Ли в главной роли.

Добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от R.Baggio Посмотреть сообщение
Но он дал идею, над которой стоит задуматься.
По крайней мере он привнёс её в массы
Именно! В этом есть его заслуга.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от R.Baggio Посмотреть сообщение



А на каком языке вся эта документация? Вот бы её почитать...
Безумно интересно. Конечно мы выросли на более-менее общедоступных материалах, всё, что попадалось под руку, о достоверности речи не было, попробуй ещё достать что-нить в те годы.
Я помню старой Сменой фоткал какие-то рукописные листочки с нарисованными позами, комбинациями и тд. Это было круто!
Будешь снова у меня в гостях - почитаешь Почти всё на русском.

Последний раз редактировалось Ninja; 10.12.2010 в 13:45.
Ninja вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links