Показать сообщение отдельно
Старый 21.12.2016, 10:44   #71
Вячеслав
Ветеран
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: ;)
Сообщений: 5,472
Сказал(а) спасибо: 302
Поблагодарили 633 раз(а) в 425 сообщениях
Вес репутации: 147
Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!
Цитата:
Сообщение от Tim V Посмотреть сообщение
А про более ранние 2,0д на е46-х например, ситуация другая?
exStas, а на е83 подвеска какая? один в один как на е46?
Нужно понимать, что E83 выпускался с 2003 по 2010 год, и там были разные поколения, и, что немаловажно, разные двигатели. То есть, были дорестайл, второй переход, рестайл и послерестайл
Например, тот же 2,0d дорестайл с двигателем M47, а рестайл уже с двигателем N47. Вроде, подумаешь, одна буковка поменялась, ну, рестайл, ну, тот же 2,0d. А на самом деле, тут-то и кроются все проблемы, потому что двигатели разные, с первым-то как раз нет проблем особых.
Вот, как раз:
Цитата:
Сообщение от exStas Посмотреть сообщение
У моего приятеля был е83 2.0д, он на нем 650т набегал.
Был-то у приятеля явно дорестайл, а ты рестайл ищешь, а это совсем разные вещи
У дорестайла и рестайла свои преимущества и свои недостатки у каждых.
У дорестайла более надёжные движки и более надёжная подвеска. У рестайла более надёжная трансмиссия и кузов, зато слабая подвеска, глючащая электроника.
Есть и общие проблемы, которые не изжились в дорестайле и перетекли на рестайл, как-то: текущие двери в салон через отклеивающуюся гидроизоляцию, заклинивающие редукторы заднего стеклоочистителя, текущие омыватели фар, текущие в салон задние трубки стеклоомывателя, текущие и заклинивающие люки (если есть), очень слабые трапеции передних стеклоочистителей, карданчики в нижней секции рулевого вала, задние редуктора (те, которые без сливной пробки), привод раздаточной коробки, сама раздатка и т. д., и т. п.
В целом, машина слабо надёжная, если сравнивать с Е87, Е46 и Е39, не говоря уж о Е30 и Е34. Говорят, что по сравнению с более свежими бнв F-серии надёжность у Е83 на высоте. Не знаю, возможно, но это слабое утешение, если честно.
Так что, поддержу предыдущего оратора насчёт «Не нужна тебе такая машина, брат».
__________________
...
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links