Показать сообщение отдельно
Старый 17.06.2014, 09:51   #218
dva
Профи
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Крым
Сообщений: 2,550
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 151 раз(а) в 130 сообщениях
Вес репутации: 62
dva Пользователь с высокой репутациейdva Пользователь с высокой репутациейdva Пользователь с высокой репутациейdva Пользователь с высокой репутацией
С кодировком бывают чудеса. взял на разборке приборку рестайловую с 4х цилиндрового мотора, поставил закодировал своим шифром центральным, ncs написал окей, но тахометр как врал так и продолжал врать. после танцев с бубном отключил аккумулятор и подключил и приборка стала показывать нормально. тоже самое с климой было.надо было включить функцию аук. опять ncs написал окей, но пока питания от климы не отключил и снова не подключил, аук не включился.
мозг asc в свое время без приключений закодировался на м52b20, а сейчас не кодируется с ошибкой coapi-2000 либо coapi-2062, хотя инпа его видит. с бортовиком тоже загадки были кодирнул его на объем 2,8 а он мне средний расход показывает 10 литров при реальных литрах 14-15 на 100 км. еще раза кодирнул и в psw ручками мотор выставил и он сразу пересчитал с 10 литров на 13 литров среднего расхода.

короче я к чему
Цитата:
Сообщение от bes_com Посмотреть сообщение
я так и сделал, пересчитал и кодернул только приборку, в ней параметры встали на нужный двиг но тахометр по прежнему шальной, вот и уточняю, мож ещё какой блок кодернуть нужно, или какие параметры за это отвечают, чтоб перепроверить их...
аккумулятор попробуй отключи

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Ghih Посмотреть сообщение
Здравствуйте. После замены двигателя с m43 на m44 я остался с одним ключом. Машина E36 1995 год. Двигатель в комплекте с EWS и DME 1997 год. И от старого мотора остались DME EWS и два чип ключа. Можно ли, и каким способом, Мой старый EWS с м43 и двумя чип-ключами пришить к DME м44. Имеется Inpa obd2.
ну где-то было же на форуме подробно как это сделать. надо инпой посмотреть в кодировочных данных номер isn и его прописать в другой дме.
__________________
е36 м40b16 стала е36 м52b20, теперь m52b28 + полный бк с чеком + ASC+T + клима+подогрев сидений+парковочная вентиляция + 4 airbags;

e46 330d
dva вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links