BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.10.2010, 22:42   #1
Autotonix
Guest
Обо мне Обо мне
 
Сообщений: n/a
Обращаюсь за советом по замене прокладки ГБ

Доброго времени суток всем.
Как я писал в первой своей теме - я купил себе авто:
325-я, мотор М50, пробег 285 ткм
Суть проблемы.

Комп показывал недостаточный уровень охл. жидкости. Я заглянул в бачек и там было пусто, при этом до этого я проехал 150 км (перегонял машину от продавца). При покупке на надписи компа внимания не обратил.
Я решил долить тосола. Влил около 3-х литров точно, больше не влезало. Потом некоторое время машина у меня стояла и я только раз в 2-3 дня приходил ее прогревать. Заметил, что выхлоп довольно сильно воняет, по моим ощущениям попахивает тосолом (хотя могу ошибаться). А самое главное она довольно сильно дымит (парит). Пока стоит и на холостых работает, при чем дымление появляется по мере прогрева. Сейчас я начал ездить на машине, и так же дымление ИНОГДА появляется, но оно не постоянно. В основном появляется когда после езды встанешь и долго стоишь на холостых.

Первая мысль естественно о прокладке головки, что тосол попадает в какой-то из горшков. Из то что знаю - эмульсии на щупе и крышке заливной горловины нету - масло чистое абсолютно. Никаких бульканий и пузырей при открытой крышке расширительного бачка не наблюдается, только когда крышку отвинчиваешь, то тосол начинает вытекать (но это объяснимо).

На холодной машине седня глянул на тосол, его уровень уменьшился примерно на литр-полтора, но опять это это может быть вследствие наличия воздушных пробок (т.к. пока выгонять и искать их я не пробовал)
Посему подскажите - точно надо менять прокладку ГБ? Как можно еще удостовериться в том, что прокладка потекла? Просто не хочется вскрывать двигло , тем более это стоит не так уж и дешево. (Мастер знакомый сказал, что обойдется со шлифовкой головы примерно 600-650 евро). Почему евро, потому-что живу в Финляндии.

Заранее благодарен за любые разумные советы!!
  Ответить с цитированием
 

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36
Быстрый переход


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 14:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru