BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > Тюнинг

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.08.2008, 00:29   #76
whait
Завсегдатай
 
Аватар для whait
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: одесса
Сообщений: 306
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
whait Нейтральная репутация
А здесь полное описалово с фотками по форсировке.
http://www.metricmechanic.com/pdfs/m...ne-booklet.pdf
__________________
Привет из Одессы !
Е36 М42 1.9is (SuperCharger-был)
Е46 м43 1.9ту
whait вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 01.08.2008, 03:57   #77
maxl
Ветеран
 
Аватар для maxl
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Питер Приморский р-он
Автомобиль: Е36 М43 Helrot limo
Сообщений: 3,582
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 71
maxl Нейтральная репутация
Видел уже эту статью, но без перевода особо ничего не понять. А в языках не силён :oops:
__________________
E36 318 была.
E46 325 XI 03' - была. Оч крутой аппрат
E90 325 XI 07' - балдею!!!
F10 535d chip
maxl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 10:24   #78
Swunk
Ветеран
 
Аватар для Swunk
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: msk
Сообщений: 5,929
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 111 раз(а) в 93 сообщениях
Вес репутации: 93
Swunk Нейтральная репутация
whait
честно говоря верится слабо, что после прибавки 40ка Нм полторы секунды до сотни ушли...
__________________
e36 coupe m42 продана
M5 3.6 продана
e36 coupe m50b25
Swunk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 17:00   #79
Jackb
Завсегдатай
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Jackb Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от maxl
Jackb Вот той самой конкретики я и пытался добится от Моториста, 2 страници исписал, а толку 0, Моторист то может и правда Моторист, но сцуко делится инфой невкакую не хочет :D , Может наказать его лопатой, может заговорит, и расскажет всё :D
Пиши мне в личку , может помогу с конкретикой :wink:
Jackb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 19:02   #80
Deleted_user
Guest
Обо мне Обо мне
 
Сообщений: n/a
whait
вот зачетный ссылко , никто тут по полсантиметра не срезает с поршня .. а все детальки новые .

На мой взгляд , предидущие фоты с пиленными поршнями и шатунами от дизеля , это мяягко говоря лажа .
1 .шатун поршень и колено это 1 механизм и изменяя массы поршня и шатуна надо срезать или наращивать массы на колене .
2 спиливать 5 мм с поршня , да еще с дна , да еще и резать проточки под клапана , господа а в голову не приходило что поршень расчитан определенным образом расширяться .. что дно сделано толстым не просто так .... и еще центр массы у него на оси пальца ... срезав сверху кусок и еще проточечки сделав этот центр масс куды уйдет ? я вот не знаю ...

мотор то это конечно поработает и мож даже 160 сил покажет , вопрос как долго .

ну и по теме , турбина или компрессор!!!! .. я бы поставил от компрессорного мерса бушный лисхольм . все эти увеличения оборотов нужны для автоспорта где есть ограничения на объем и нагнетатели .. не тот это путь .. нагрузки на блок, колено, поршневую, клапана, распреды увеличиваются адски !!! нагнетатель куда гуманнее
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 19:03   #81
Deleted_user
Guest
Обо мне Обо мне
 
Сообщений: n/a
дублик :oops:
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 19:04   #82
Deleted_user
Guest
Обо мне Обо мне
 
Сообщений: n/a
дублик :oops:
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 20:02   #83
сергей сити авто
Guest
Обо мне Обо мне
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Vladimir_ZH
На мой взгляд , предидущие фоты с пиленными поршнями и шатунами от дизеля , это мяягко говоря лажа
ну ну....
Цитата:
Сообщение от Vladimir_ZH
1 .шатун поршень и колено это 1 механизм и изменяя массы поршня и шатуна надо срезать или наращивать массы на колене
да да именно из за наращивания МАСЫ и убраны несколько противовесов из стокового КВ М44 :lol: :lol: специально рассчитали что убирая щеки добються увеличения плавности работы :lol: :lol:
Цитата:
Сообщение от Vladimir_ZH
господа а в голову не приходило что поршень расчитан определенным образом расширяться .. что дно сделано толстым не просто так
ну да а степень сжатия мотора S и М44 даже настроенного несколько различаются и поршень 6ти цилиндрового мотора в принципе рассчитан на другиенагрузки..ну это так к слову...
Цитата:
Сообщение от Vladimir_ZH
я вот не знаю
а немцы знают - поэтому то и есть и S42 и все прочие моторы....давайте не будем ломать копья а повнимательнее посмотрим на выложенную таблицу от ХАРТЖ...там как раз этот мотор приведен посередине...а затем программу ЕТК и далее снимки которые я выложил. и все
поделюсь поделюсь..уговорили, ток а задавайте конкретные вопросы а не типа как надуть)))) Инфа вся проверенна и обкатана..инфа с Е30.DE
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 20:43   #84
Deleted_user
Guest
Обо мне Обо мне
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от сергей сити авто
Vladimir_ZH писал(а):
господа а в голову не приходило что поршень расчитан определенным образом расширяться .. что дно сделано толстым не просто так

ну да а степень сжатия мотора S и М44 даже настроенного несколько различаются и поршень 6ти цилиндрового мотора в принципе рассчитан на другиенагрузки..ну это так к слову...

ты вообще понимаешь о чем речь то ??? каким местом ты связал расширение металла в поршне со степенью сжатия ??

и к стати ДААА в 6ках рядных нагрузка на поршня меньше и поршня от 6 рок к 4 кам неподойдут хотяб по этому !!!!

и шатуны от дизела рассчитанные на сж 22 ... мягко говоря ТЯЖЕЛОВАТЫ !!!!


в общем полный бред !!! уж извини
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 21:32   #85
сергей сити авто
Guest
Обо мне Обо мне
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Vladimir_ZH
в общем полный бред
ну ладно тебе - читай внимательнее....
Цитата:
Сообщение от Vladimir_ZH
и шатуны от дизела
речь шла о шатунах 44 посаженных на КВ 47 и со снятыми поршнями от S50/// шатуны от 47 никто не вешал,если честно...
Цитата:
Сообщение от Vladimir_ZH
каким местом ты связал расширение металла в поршне со степенью сжатия
меня этим зае...вали в институте.....но комментс
Цитата:
Сообщение от Vladimir_ZH
6ках рядных нагрузка на поршня меньше
ага - согласен поэто му то и япы делают 6ки объемом 1800 а почему? .... в 4ке поршня от шестерки отлично работают..почему? а дальше физика процесса сгорания и динамика распостранения фронта воспламенения в 6ти и 4х цил моторах... Спрашиваем господа :lol: :lol:
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 22:56   #86
gmss
Ветеран
 
Аватар для gmss
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: ВАО Кожухово
Сообщений: 5,253
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 76 раз(а) в 68 сообщениях
Вес репутации: 89
gmss Нейтральная репутация
По данной теме (в битве :D ) полностью поддерживаю maxl ...
сергей сити авто вот ты хочешь конкретики... я тебе в личку кидал просьбу/вопрос, в ответ НИКУЯ...
ЗЫ У меня академическое техническое ВО и тема диплома " форсирование (турбирование) ДВС" (защитил на 4 - САМ), но тут ничего не пишу, тк теория это одно, а практика СОВСЕМ другое...
gmss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 23:38   #87
сергей сити авто
Guest
Обо мне Обо мне
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от gmss
а практика СОВСЕМ другое
ну так я предлагаю практику... Л.С не получал..пиши еще
Цитата:
Сообщение от gmss
У меня академическое техническое ВО и тема диплома " форсирование (турбирование) ДВС" (защитил на 4 - САМ)
очень интересно..на самм делебез знания теории очень сложно что либо построить....
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2008, 01:05   #88
Chrome
Легенда
 
Аватар для Chrome
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Минск. область
Автомобиль: 323 e46 328 e46 525 e39 x5 e53 x5 e70/ Q7 4.2 tdi
Сообщений: 16,045
Сказал(а) спасибо: 618
Поблагодарили 940 раз(а) в 605 сообщениях
Вес репутации: 214
Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!
турбирование или точение...вот в чем вопрос..
Chrome вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2008, 11:40   #89
whait
Завсегдатай
 
Аватар для whait
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: одесса
Сообщений: 306
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
whait Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Chrome
турбирование или точение...вот в чем вопрос..
До последнего момента моё мнение было однозначно-БОЛЬШОЙ объём.Меняются времена(и цены на бенз)-меняются взгляды.Даже BMW AG пришло ктому ,что с 11г они перестанут выпускать большеобъёмы,и переходят на турбо.Экология само-собой,но мне не хочется помогать производителям бензина получать сверхприбыли.Отсюда вывод-наддув.Каким способом,не важно.Для себя я выбрал компрессор(ну не люблю я турбу) :beer1: :beer1: :beer1:
__________________
Привет из Одессы !
Е36 М42 1.9is (SuperCharger-был)
Е46 м43 1.9ту
whait вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2008, 12:10   #90
сергей сити авто
Guest
Обо мне Обо мне
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от gmss
По данной теме (в битве ) полностью поддерживаю maxl
Во блин....я не хочу с кем либо сражаться я отстаиваю право на существование альтернативного турбированию прожекта. Тот же самый Hartge (которого я не выкладывал) предлагает тот же самый вариант..
(с теми же характеристиками) Вы можете принимать или отвергать эту технологию но она есть и успешно ездит. Просто видимо кто то не имея баблеца на Hartge спиз...ел машинку - разобрал и клепает помаленечку...Объясню - данный проджект появился еще лет 10 назад, и реально жизнеспособен.Вы можете ознакомиться обсудить..просто реально происходит обсер. Это обидно.
Цитата:
Сообщение от Chrome
турбирование или точение...вот в чем вопрос
Можно турбировать расточенный агрегат - так как если заказать поршни и кольца "На заказ", прокладка из аL нормально выдержит 0.4 - 0.6....Сальники правда долго не протянут, но ведь тут и не рассматривают долговечность. Надо "гонять" :o :lol: :lol: :lol:
Я себе турбу ставить не буду - хватает просто КВ от дизела и объема. Я никого не хочу убеждать в правильности того или иного решения - каждый решает сам ТУРБО или РАСТОЧКА. оба варианта хороши по своему.
Цитата:
Сообщение от gmss
сергей сити авто вот ты хочешь конкретики... я тебе в личку кидал просьбу/вопрос
какая конкретика? ну какая еще? все размеры приведены, адрес НПО им Хруничева дать? есть в Яндексе :lol: Помочь со сборкой мотора - приеду покажу. Что для этого надо? КВ от М47 и желательно мертвенький М42 - 44 в сборе(проводка и кронштейны и ГБЦ) Токаря который расточит блок надо? Ну в Механике он есть....Хотите чтоб я все сам сделал и Вам поставил - просьбу в личку в ответ пришлю номер телефона и стоимость работ с моими запчастями или с вашими...
Цитата:
Сообщение от gmss
(в битве ) полностью поддерживаю maxl
Битва в чем? в том что человек ездящий на М40 с расходом 15 литров и более и незнающий что такое L - зонд пытаеться показть что как много он сечет в тюннинге а я нет? Я в тюннинге тоже нихрена не смыслю - я посто моторы перебираю и все.

Цитата:
Сообщение от gmss
тема диплома " форсирование (турбирование) ДВС"
Молодец !!!!!!!! значит вопрос теплопроводности и расширения материалов знаешь так сказать с правильной стороны. А как относишься к тому что М40 склонны к детонации изначально и турбирование "в наглую" ничего хорошего кроме одного эффектного старта не приносит?...Ладно Я все сказал. Удачи :wink:
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2008, 12:11   #91
сергей сити авто
Guest
Обо мне Обо мне
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от gmss
По данной теме (в битве ) полностью поддерживаю maxl
Во блин....я не хочу с кем либо сражаться я отстаиваю право на существование альтернативного турбированию прожекта. Тот же самый Hartge (которого я не выкладывал) предлагает тот же самый вариант..
(с теми же характеристиками) Вы можете принимать или отвергать эту технологию но она есть и успешно ездит. Просто видимо кто то не имея баблеца на Hartge спиз...ел машинку - разобрал и клепает помаленечку...Объясню - данный проджект появился еще лет 10 назад, и реально жизнеспособен.Вы можете ознакомиться обсудить..просто реально происходит обсер. Это обидно.
Цитата:
Сообщение от Chrome
турбирование или точение...вот в чем вопрос
Можно турбировать расточенный агрегат - так как если заказать поршни и кольца "На заказ", прокладка из аL нормально выдержит 0.4 - 0.6....Сальники правда долго не протянут, но ведь тут и не рассматривают долговечность. Надо "гонять" :o :lol: :lol: :lol:
Я себе турбу ставить не буду - хватает просто КВ от дизела и объема. Я никого не хочу убеждать в правильности того или иного решения - каждый решает сам ТУРБО или РАСТОЧКА. оба варианта хороши по своему.
Цитата:
Сообщение от gmss
сергей сити авто вот ты хочешь конкретики... я тебе в личку кидал просьбу/вопрос
какая конкретика? ну какая еще? все размеры приведены, адрес НПО им Хруничева дать? есть в Яндексе :lol: Помочь со сборкой мотора - приеду покажу. Что для этого надо? КВ от М47 и желательно мертвенький М42 - 44 в сборе(проводка и кронштейны и ГБЦ) Токаря который расточит блок надо? Ну в Механике он есть....Хотите чтоб я все сам сделал и Вам поставил - просьбу в личку в ответ пришлю номер телефона и стоимость работ с моими запчастями или с вашими...
Цитата:
Сообщение от gmss
(в битве ) полностью поддерживаю maxl
Битва в чем? в том что человек ездящий на М40 с расходом 15 литров и более и незнающий что такое L - зонд и как МаСС Метр(расходомер) влияет на расход пытаеться показть что много он сечет в тюннинге а я нет?Починил бы сначала расход топлива а потом бы обсирал то что нет, не я а немцы придумали сделали и запустили в производство... Я в тюннинге тоже !нихрена! не смыслю - я посто моторы перебираю и все.Человеку хоть раз делавшему своими руками М47 и М44 должен прийти вариант с установкой КВ от дизя....

Цитата:
Сообщение от gmss
тема диплома " форсирование (турбирование) ДВС"
Молодец !!!!!!!! значит вопрос теплопроводности и расширения материалов знаешь так сказать с правильной стороны. А как относишься к тому что М40 склонны к детонации изначально и турбирование "в наглую" ничего хорошего кроме одного эффектного старта не приносит?...Ладно Я все сказал. Удачи :wink:
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2008, 13:29   #92
сергей сити авто
Guest
Обо мне Обо мне
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от whait
что с 11г они перестанут выпускать большеобъёмы,и переходят на турбо
какая экология какой расход??????? Какая экономия топлива когда речь идет о ТУРБИРОВАНИИ разработки 1980года???????????whaitВы бы не смешили специалистов....
Цитата:
Сообщение от whait
что с 11г они перестанут
Так с какого года все таки? :lol: :lol: Ичто мы имеем?
Цитата:
Сообщение от whait
но мне не хочется помогать производителям бензина получать сверхприбыли.Отсюда вывод-наддув
Вспоминаем СААБ - 9000 турбо 2.3почему? похожий объем,(с учетом расточки или КВ м47)самая распостраненная модель тех времен когда выпускали м40 - 43. расход топлива по городу в ООООчень спокойном режиме 10 - 12 литров при всех исправных составляющих инжектора. Далее нажимаем на ГАЗ чтоб уехать отmaxl и что? Тут же на экранчике бортовика высвечиваеться зловещая цифра 22литра на 100км. Пусть плюнет в меня тот кто скажет что я не прав. СааБ у меня под окном стоит..по причине ненадобности...
Цитата:
Сообщение от whait
Отсюда вывод-наддув.Каким способом,не важно
тем самым способом :lol: :lol: когда расход прыгает...физику не обманешь. Для уменьшения расхода топлива например японцы применяют прямой впрыск GDI наши тоже уже на 335i додумались...спустя 10лет. Без применения технологии СВЕРХОБЕДНЕННЫХ смесей и постояннго контроля детонации и степени ионизации заряда,без применения агрегатов отключаемых за ненадобностью(электронасосы Гур и тд.и тп) без применения керамики для снижения трения в поршневой и бла бла бла бла - НЕВОЗМОЖНО снизить СТЕХИОМЕТРИЧЕСКОЕ соотношение воздуха и топлива. Хоть умрите тут или оборитесь
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2008, 15:08   #93
maxl
Ветеран
 
Аватар для maxl
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Питер Приморский р-он
Автомобиль: Е36 М43 Helrot limo
Сообщений: 3,582
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 71
maxl Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от сергей сити авто
в том что человек ездящий на М40 с расходом 15 литров и более и незнающий что такое L - зонд пытаеться показть что как много он сечет в тюннинге а я нет? Я в тюннинге тоже нихрена не смыслю - я посто моторы перебираю и все.
На счёт 15 литров, так это помоему болячка наших машин, даже не болячка а изначальный проэкт, на котором немци не заостряли внимания на экономичности. 50% машин с таким рассходом и нихрена не сделаешь, что касается лямбды, я знаю чё эт такое, и менялась она не раз, результатов не дало. По компу всё впорядке было на момент пока машина ездила, СО тож в норме было, откуда такой рассход всё только предпологали, как и ты орали про лямбду, менялась не соврать раза 4 за год. Эффекта 0. Что касается тюнинга, я не говорил что я мега тюнингёр, и т.д. Я даже не тюнингёр, я просто внимательно читаю, и аналезирую. Тут каждый увидит, что с такой информацие как приведена выше, мотор даже не соберётся нормально.
__________________
E36 318 была.
E46 325 XI 03' - была. Оч крутой аппрат
E90 325 XI 07' - балдею!!!
F10 535d chip
maxl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2008, 15:47   #94
Deleted_user
Guest
Обо мне Обо мне
 
Сообщений: n/a
Vladimir_ZH писал(а):
каким местом ты связал расширение металла в поршне со степенью сжатия
меня этим зае...вали в институте.....но комментс

ОК Давай я прокомментирую !!! с увеличением сж растут нагрузки и тепловые и механические , а ты предлогоаешь не меняя сж срезать кусок дна поршня ... мало того поршня с 6 цилинрового двигателя !!!
Разница между 4 мя цилиндрами и 6 в том что последний более сбалансирован у него меньше нагрузки на юбку по этому у 6 юбка меньше Это к стати видно на твоих же фотах !!!!
Мало того ты спилил кусок дна что сместило центр масс с оси пальца и теперь появился момент относительно оси пальца что увеличивает нагрузки на края юбки ...
А динамика распростронения фронта горения зависит от сж диаметра цилиндров и оборотов ... каким местом ты сюда прикрутил 4 и 6 цилинров я не понимаю ... количество движений поршня в минуту при одинаковых оборотах у них одинаковые ....
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2008, 16:36   #95
MadSerg
Старпёр
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 909
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 42
MadSerg Нейтральная репутация
Все, билеты проданы, места заняты, попкорн с кокаколой куплен...

сижу, жду дальнейшего разворота событий... 8)
__________________
Сколько волка не корми, а у слона все равно толще.
MadSerg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2008, 18:30   #96
Deleted_user
Guest
Обо мне Обо мне
 
Сообщений: n/a
MadSerg
КИНА НЕ БУДЕТ !!!! :P
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2008, 18:41   #97
MadSerg
Старпёр
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 909
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 42
MadSerg Нейтральная репутация
Vladimir_ZH

а че? главный кинщик заболел? 8) 8) 8)
__________________
Сколько волка не корми, а у слона все равно толще.
MadSerg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2008, 23:09   #98
gmss
Ветеран
 
Аватар для gmss
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: ВАО Кожухово
Сообщений: 5,253
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 76 раз(а) в 68 сообщениях
Вес репутации: 89
gmss Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от сергей сити авто
Цитата:
Сообщение от gmss
сергей сити авто вот ты хочешь конкретики... я тебе в личку кидал просьбу/вопрос
какая конкретика? ну какая еще? все размеры приведены, адрес НПО им Хруничева дать? есть в Яндексе :lol: Помочь со сборкой мотора - приеду покажу. Что для этого надо? КВ от М47 и желательно мертвенький М42 - 44 в сборе(проводка и кронштейны и ГБЦ) Токаря который расточит блок надо? Ну в Механике он есть....Хотите чтоб я все сам сделал и Вам поставил - просьбу в личку в ответ пришлю номер телефона и стоимость работ с моими запчастями или с вашими...
Да ты походу вообще не понял к чему я тут говорю...
Про конкретику на моём примере, я тебе кидал в личку запрос на номер цельных сайлент-блоков от е30, ответ мне не понятен (те его нет)
Я так понимаю это связано с отсутствием у тебя времени или ещё чего нибудь другого)))))
Без обид, если отвлекаю от дискуссий)
gmss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2008, 23:26   #99
сергей сити авто
Guest
Обо мне Обо мне
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от maxl
предпологали, как и ты орали про лямбду
Дружище сорри если обидел - тогда только новый расходомер за 21000тыр тебе поможет...если надумаешь помогу с покупкой за 18000...реально помогает. у меня расход был после покупки авто - 18 на 100км...заменой выхлопной в сборе с катом лямбдой, был до кучи поменян расходомер...дорого но эффективно. расход 10 - 12 по городу. Ездил в Брянск - 7по трассе в режиме 140 - 160..быстрее дорога не позволила. вот так
Цитата:
Сообщение от gmss
Про конкретику на моём примере, я тебе кидал в личку запрос на номер цельных сайлент-блоков от е30, ответ мне не понятен
ситуевина такая - те люди у которых я их брал не могут найти где в свою очередь их покупали...номера зараза все одинаковые они тока на вид различаются и еще от Эмки другой номер...какие из них те что я те обещал непонятно. Я помню и занимаюсь вопросом. Как куплю сразу привезу
Цитата:
Сообщение от Vladimir_ZH
А динамика распростронения фронта горения зависит от сж диаметра цилиндров и оборотов
ага, а на холостых оборотах она видать горит синим пламенем..а с повышением оборотов видать по другому. :lol: :lol: ...скорость горения ВСЕГДА ДОЗВУКОВАЯ...на холостыхили на 9000rpM она всегда ВСЕГДА одинаковая...а вот когда возникает детонация скорость горения пересекает звуковой барьер. тогда то мы и слышим как "звенят пальцы"вот именно так и никак иначе происходит распостранение очага горения от центра камеры к краям... не быстрее и не медленнее
!!!!....
Цитата:
Сообщение от Vladimir_ZH
ОК Давай я прокомментирую
ну как комментс? :lol: :wink:
Цитата:
Сообщение от Vladimir_ZH
прикрутил 4 и 6 цилинров я не понимаю
[степень сжатия напрямую зависит от объема - чем больше объем одного цилиндра тем труднее бороться с детонацией. а чем меньше объем тем сильнее можно повысить степень сжатия и соответственно отдачу мотора с каждого куба...поэтому япы в свое время делали 1800 кубовые V образники практически без прибамбасов и крутились они так что мама не горюй.....поэтому без ухищрений степень сжатия 4рок всегда меньше чем 6рок...в 6ти горшковых моторах степень сжатия можно повышать и повышать нормально потому как объем одного цилиндра меньше и вариантов взрывного распостранения фронта воспламенения гораздо меньше( если не применяеться электронный контроль детонации) Но при этом ВНИМАНИЕ - возникает повышенная теплонапряженность как раз таки днища поршня вследствии более высокой температуры горения и давления в камере.....Следовательно поршень от шести цилиндрового мотора сделан с "запасом" и для менее нагруженной сжатием 4ки его можно применить слегка ослабив.... (речь идет о моторе без принудительного подавления детонации)
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2008, 23:33   #100
Харек
Местный
 
Аватар для Харек
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: Kaluga
Автомобиль: Седан, 1993
Сообщений: 573
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 41
Харек Нейтральная репутация
Ребят, у меня М40 1,6 пока для начала хочу сделать М42, подскажите где качественно могут сделать данный вид работ?
И чем эта переделка будет отличатся от если бы переделывать в М44?
Буду признателен за ответ.
__________________
Удовольствие только за рулем BMW
Харек вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > Тюнинг
Быстрый переход

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 07:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru