BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36 > Техничка[E36]

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.03.2013, 18:44   #1
mitchell
Местный
 
Аватар для mitchell
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Moscau SVAO
Сообщений: 601
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 28 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 35
mitchell Нейтральная репутация
О производителях стекол на РФ рынке

Собственно выкатил еще перед зимней стоянкой, скинули мне нехорошие люди из Азии кусок льда на лобовуху, причем заранее уговорили машину не преставлять - все будет тип-топ "чистить над вами не будем". На носу весна и ногу уже сама отбивает зайца в поисках "газули" а стекло побито... стал интересоваться вопросом и выяснил один момент.. оказывается мой любимый пилкингтон - фуфел страшный, я давно заподозрил, что эти стекла нежные, то дружбану влетел камешек, паутина пошла, то сеструха получает камнем в ветровик и тоже паук... Начал обзванивать.... вот параллельно нашел небольшую сводку надеюсь поможет кому то в выборе, ну и делимся опытом... надеюсь поможет кому нибудь

1. AGC - это японский концерн, выкупивший "Борский стекольный завод". Это оригиналы для японских автомобилей, а также для некоторых авто, собирающихся в РФ (Ford например). Отличное стекло!!

2. Xyg - китай. Самый дешевый среди представителей Азии, но далеко не самый качественный (мягкие, быстро затираются дворниками, царапаются). Молдинги, крепления зеркал и ДД редкость.

3. Fyg - Fuoyao Glass. Это уже Тайвань. Стекло весьма приличного качества, поставляется на конвейеры некоторых производителей (например, на BMW e90 оно стоит в оригинале). идет с уже приклеенными молдингами, креплениями зеркал и датчиков дождя, обогревом и т.д. Хорошее стекло.

4. Benson - "немецкий китай" .немецкая контора, производящая свою продукцию почему-то в китае. В своем списке поставил бы его между XYG и FYG (fuyao). из 10000 стекол мне попались всего 3 с заводским браком стекла. Молдинги, крепления зеркал и д.д. присутствуют. Качество - нормально, скажем так. дворниками не так быстро затирается, как XYG. и тем более лучше, чем российские производители. единственный косяк в последнее время - неровно приклеивают крепления зеркал и д.д. не все, но попадаются. в-принципе, достойный вариант.

5. NordGlass - Польша. тоже весьма хороший вариант. Все молдинги и крепления присутствуют. Качество почти на уровне оригинала. Один минус:Именно ПОЛЬСКОЕ стекло вы вряд ли найдете, в основном это китай с шильдиком нордгласс или NordGlass, но произведенный в другой стране

6. Pilkington - Финляндия. Cлишком мягкое (типа кускового сахара) не рекомендую

7. Securit - Франция. качество то же, что и у п.5, но цена может быть больше.

8. Guardian - кто-то говорит Испания, кто-то нет. я этого точно сказать не могу, но знаю одно: для наших машин это ОРИГИНАЛ!! и не обязательно там должен присутствовать шильд. Они их часто затирают на заводе-изготовителе и к нам оно приходит по документам не как оригинальное стекло, а просто как запчасть или расходный материал. А это уже совсем другая сумма для таможни.

Ну и отдельной строкой о российских производителях.

1.КМК - Нижний Новогород, россия. Качество - г...но. Искажения, линзы, неправильный размер стекла.

2. Steklolux - см. выше.

3. SpektrGlass - нижний новгород, Россия.единственный представитель из этого списка, стекла которого еще можно приобретать. Стекло ровное, размер соблюден. Единственное, надо обязательно проверять на линзы, хотя на ауди я не встречал..Качество - чуть ниже китайского, но дешевле.
__________________
BMW 318i E36 M43 '98, Mechanic, Limousine
------------------------------------------
куплю иконы, предложения =>>> m i t r i 4 w e l l @ g m a i l . c o m
mitchell вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 7 Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 28.03.2013, 20:48   #2
Hetzer1944
Старпёр
 
Аватар для Hetzer1944
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 05.04.2012
Адрес: Питер, Север&Юг
Автомобиль: e36
Сообщений: 952
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 16 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 34
Hetzer1944 Нейтральная репутация
О! Как раз нужно лобовуху менять Полезная инфа
__________________
Олени перед монитором ничего не боятся.©Musketeer
318i - Ушла в небытие...
325i - Продана.
318i -
Hetzer1944 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 21:04   #3
олег@бэхаЕ36
Новичок
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 01.12.2012
Адрес: спб
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
олег@бэхаЕ36 Нейтральная репутация
+1 за обзор. полезная инфа.респеккт автору
олег@бэхаЕ36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 21:06   #4
mikair
Уникум(выбери статус сам)
 
Аватар для mikair
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: москва
Сообщений: 27,945
Сказал(а) спасибо: 1,200
Поблагодарили 1,534 раз(а) в 1,109 сообщениях
Вес репутации: 406
mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!
офигеть , пилкингтон и секьюрит который идёт в оригинале .овно , а китай ништяк .
откуда эта информация ?
mikair вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 21:37   #5
BEAST1981
Профи
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 19.09.2009
Сообщений: 1,567
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 38 раз(а) в 35 сообщениях
Вес репутации: 45
BEAST1981 Нейтральная репутация
так борские..как по качеству? тут поставили.. дворниками не затираются, а вот тупо от пластикового скребка,типа фирменный ОБИ,))) уже есть тонкие царапульки, на солнце из салона видно.
__________________
320I.....теперь мало.
хочу 328.....)))))
НО..теперь на х5.
BEAST1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 15:22   #6
Pix
Старожил
 
Аватар для Pix
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Ульяновск
Автомобиль: BMW 320i E36 97г.
Сообщений: 1,160
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 104 раз(а) в 81 сообщениях
Вес репутации: 41
Pix Нейтральная репутация
BEAST1981,Про какое Борское стекло ты написал? Просто AGC купил завод бор, КМК производится в томже городе, но это кооператив и про него тоже часто говорят что оно бор, хотя это в корне не верно.
__________________
BMW 318i m10b18 чёрный Sedan 1985-продан друзьям
BMW 320i m52b20 синий Sedan 1997 - продан
Toyota Camry 2.4 2010 R4
Pix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 21:00   #7
mitchell
Местный
 
Аватар для mitchell
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Moscau SVAO
Сообщений: 601
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 28 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 35
mitchell Нейтральная репутация
я побитый пилкингтон процарапал пластиком =) я буду бостон ставить 3К с 3ел полосой и шелкографией + молдинги
(ЗЫ к автостеклам я не имею никакого отношения)
__________________
BMW 318i E36 M43 '98, Mechanic, Limousine
------------------------------------------
куплю иконы, предложения =>>> m i t r i 4 w e l l @ g m a i l . c o m
mitchell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 22:15   #8
Евгений 444
Старпёр
 
Аватар для Евгений 444
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: Город Белых Ночей
Автомобиль: Е36 зелёный кабрик
Сообщений: 1,477
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 36 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 43
Евгений 444 Нейтральная репутация
Исследования верны? Дайте оценку, хочу на вольве стекло затертое махнуть
Евгений 444 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 22:40   #9
Gosnarkokontrol
Ветеран
 
Аватар для Gosnarkokontrol
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 08.08.2010
Адрес: Липецк
Автомобиль: БМВ Е36 328i М52
Сообщений: 5,890
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 253 раз(а) в 171 сообщениях
Вес репутации: 92
Gosnarkokontrol Пользователь с очень высокой репутациейGosnarkokontrol Пользователь с очень высокой репутациейGosnarkokontrol Пользователь с очень высокой репутациейGosnarkokontrol Пользователь с очень высокой репутациейGosnarkokontrol Пользователь с очень высокой репутациейGosnarkokontrol Пользователь с очень высокой репутацией
Обзор так себе. не совсем все так.

На е36 в оригинале ставили securit и splintex последнее
вроде правильно написал.

Pilkington не такое гуано как тут написано.
под это стекло подделок много просто.

одну сам лично видел.
сразу не заметно подвоха было.
в названии стекла третья буква была N
__________________
Е36 328i МТ седан на полном фарше.
Е36 320 АТ туринг на фарше.
Е36 325 АТ туринг
Гарем БМВ.
Gosnarkokontrol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 22:43   #10
chaos
Легенда
 
Аватар для chaos
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: NM
Автомобиль: полтора БНВ
Сообщений: 18,305
Сказал(а) спасибо: 1,055
Поблагодарили 1,673 раз(а) в 1,154 сообщениях
Вес репутации: 382
chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!
абсолютно субъективная оценка с подозрением на заказную статью

mitchell, добавь ссылку

mikair,
__________________
I'm getting too old for this Shit
... and I don't give a fuck about your opinion ...
chaos на форуме   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 23:13   #11
mitchell
Местный
 
Аватар для mitchell
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Moscau SVAO
Сообщений: 601
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 28 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 35
mitchell Нейтральная репутация
chaos сам думал джинса, щас в поиске гляну, я еще раз повторюсь поклонник пилкингтона, но на практике... брал и ставил кста, у официалов стеклим авто в 2009 году, как машинку взял

ссыль - там чел все с форума собирал инфу

я готов по заказу у себя поцарапать чем нибудь на разбитом пилкингтоне, кстате на трешки (36) у официалов будет поставка только в конце апреля, я узнавал
__________________
BMW 318i E36 M43 '98, Mechanic, Limousine
------------------------------------------
куплю иконы, предложения =>>> m i t r i 4 w e l l @ g m a i l . c o m

Последний раз редактировалось mitchell; 30.03.2013 в 23:38.
mitchell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 23:18   #12
massa
Местный
 
Аватар для massa
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 27.08.2011
Адрес: Волгоград
Автомобиль: BMW 318i, 1991
Сообщений: 654
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 20 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 32
massa Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от chaos Посмотреть сообщение
абсолютно субъективная оценка с подозрением на заказную статью
Вобще никаких подозрений. И ссылки не нужны. Это описание наблюдений, как я понял. А это не является рекламой, а лишь предостережением форумчан, за что и спасибо автору! ТС почти всё верно описал. Японское стекло отличное. Тайваньское тоже, как оригинал почти. Русское КМК - лучше о нем не говорить... Не с пальца высосал, менял 3 стекла, сейчас стоит русское. Неочем, за 3 недели езды после установки выглядит каким-то затёртым.
__________________
E36 318i M40, 1991/01, Alpinweiss
massa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 23:35   #13
mitchell
Местный
 
Аватар для mitchell
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Moscau SVAO
Сообщений: 601
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 28 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 35
mitchell Нейтральная репутация
massa спасибо, причем я даже писал, что не имею отношения автостеклам, но с меня потребовали ссылку - бред
небольшая пометочка ... сеструхе влетел камень в купер в том году, а стекло оригнал на пилкингтон было меняно в 2010 году, покупалось все во франции, я чет прям в расстройстве и кетай не хочется и "сахар" брать западло, фак =(

вот белорусского сайта еще

РЕГИОН: Европа
Pilkington
Один из крупнейших производителей строительного и автомобильного стекла в мире. Фирма основана в 1826 году в Лондоне. Годовой доход в 2005 году составил 3,96 млрд.евро. Реализует продукцию в 130 странах мира и обладает наибольшим географическим охватом среди среди всех производителей стекла. Больше половины продаж компании приходится на страны Европы, около одной трети – на Северную Америку, и остальные – прежде всего на Южную Америку и Австралии, Азии. 25 флоат-заводов по всему миру и участие еще в 9-ти. Каждое четвертое стекло в мире принадлежит "Pilkington". Выпускалось также под марками "Pilkington", "Sigla", "Arva", "Triplex", "Nordlamex", "Sicursiv" и ряд других. С 2001 года выходит под единой маркой "Pilkington". Лидирует как на рынке первичного стекла, так и на рынке замены стекол. Автомобильное стекло Pilkington потребляется основными производителями автомобилей.
Saint Gobain
Концерн СЕН-ГОБЕН является ведущим мировым производителем и дистрибьютором стекла, строительных и высокотехнологичных материалов. Ведущий свое начало от стекольной мануфактуры, созданной в 1665 году, сегодня СЕН-ГОБЕН входит в первую сотню мировых промышленных корпораций, ему принадлежит более 1000 компаний в 46 странах. По всему миру на концерн работает 172 000 человек. Общий годовой оборот составляет 30 млрд. евро. Автомобильное стекло SAINT-GOBAIN SEKURIT производится 38 заводами концерна SAINT-GOBAIN на конвейеры крупнейших автомобильных концернов: Alfa Romeo, AUDI, BMW, Chrysler, Citroen, Daewoo, FIAT, Ford, Honda, Hyundai, Jaguar, Kia, Lancia, MAN, Mazda, Mercedes-Benz, Mitsubishi, NISSAN, Opel, Peugeot, Renault, SAAB, SEAT, Skoda, Subaru, Suzuki, Toyota, VOLVO, VW и др.
JAAN
Молодая польская фирма, образованная в 1991 году, производящая стекла марки NordGlass. В процессе производства JAAN использует высококачественные исходные материалы фирм Saint-Gobain, Pilkington, Du-Pont. Продукция под маркой Nordglass является лидером продаж (более 30 на российском рынке стекол для иномарок. Сегодня фирма изготавливает автостекла для свыше 550 популярных моделей автомобилей для европейского рынка. Вся продукция соответствует Европейскому стандарту E-43 и получили Европейское удостоверение технологичности процесса (гомологацию). Кроме того, Jaan владеет крупнейшим в Центральной и Восточной Европе оптовым складом, с которого реализует стекла и ряда других производителей.
StarGlass
Испано-бельгийская фирма StarGlass - это по масштабам деятельности и номенклатуре изделий один из лидеров вторичного рынка автостекол. Два года назад эта компания приобрела новую линию для производства сталинита и начала поставлять свою продукцию на заводы-производители автомобилей.
РЕГИОН: Азия и Африка
Asahi Glass Co.
История компании начинается в 1900 году. С 1967 года фирма превращается в международную корпорацию, а в 80-х происходит стремительная экспансия на рынки Америки, Азии и Европы. В настоящее время Asahi имеет более 50 предприятий за пределами Японии. В состав корпорации входит AFG Industries (США). Выходит так же под марками "Lamesafe" , "Lamit".
XINYI AUTOMOBILE GLASS CO. LTD (XYG)
Компания является одним из крупнейших производителей автомобильных стекол в Азии. Завод компании расположен в свободной экономической зоне Шенчжен (Гонконг), оснащен современным европейским технологическим оборудованием, передовыми системами контроля качества продукции, что позволило признать предприятие соответствующим требованиям QS -9000/ VDAC 1. Автостекла XYG поставляются более, чем в 70 стран мира, в том числе в Россию, имеют относительно невысокую цену и безупречное качество, подтвержденное различными международными и российскими сертификатами. Продукция данного завода изготовлена из листового стекла PPG и поливиниловой бутиральной пленки Du Pont Butacite. Кроме того, продукция сделана по флоат-технологии, изготавливается с твердым покрытием, являются устойчивыми к абразивному истиранию.
FuYao Glass - FYG
Китайский производитель автомобильных стекол ориентирован на американские и азиатские рынки. По качеству продукции не уступающей ведущим европейским производителям.
Fuyao Glass Industry Group Co., Ltd. (FYG) — ведущий международный изготовитель автомобильного и индустриального стекла, расположенный в Народной Республике Китай. Компания была внесена в список на Шанхайской Фондовой биржи в 1993 году. На предприятиях компании в Китае, Гонконге и Америке работает более 8000 человек. Будучи крупнейшим поставщиком автостекла в Китае, FYG занимает 60% OEM стекла и более 30% рынка замены автостекол (ARG, Aftermarket). Главные клиенты FYG в Китае — GM, Ford , Honda, Isuzu, Toyota, Mazda, VW, Citroen, и Mercedes. FYG имеет четыре завода в Фукине, Чанчуни, Шанхае и Чунцине.
Компания использует наиболее продвинутое оборудование, доступное сегодня, от лучших мировых производителей. FYG использует передовые технологии: автоматизированное проектирование и трехмерное измерение. Все продукты FYG получили международные сертификаты качества. FYG также получил международные сертификаты качества включая сертификаты Международной Организации по Стандартизации ISO 9002, QS 9000, VDA6.1, и сертификаты Международной Организации по Стандартизации 14000 и TS 16949. Северная Америка это важный рынок для Fuyao, где его общие продажи достигли 267 млн. юаней (33 млн.$) за первое полугодие 2006, что равняется 15,6% это их мировых продаж.
Shatterprufe
Основанный в 1935 году, Shatterprufe в настоящее время является ведущим изготовителем и дистрибьютором многослойного небьющегося и ударопрочного стекла в Южной Африке, а также одним из ведущих экспортеров на рынок автостекол Америки, Европы и Африки (первичный и вторичный рынки). Shatterprufe - единственный поставщик оригинальных автостекол в Южной Африке. Успех Shatterprufe - результат существенных инвестиций в технологические новшества, контроль качества.
РЕГИОН: Америка
Pittsburgh Plate Glass (PPG) Industries, Inc.
Ведущий американский производитель продукции из стекла для транспортной, строительной и химической промышленности. Лидер в данной области в аэрокосмической промышленности (основной поставщик для НАСА), также занимает существенные позиции на рынке автостекла. Главенствует как в выпуске продукции для сборочного производства, так и на вторичном рынке. На сегодня имеет более 100 заводов в Северной и Южной Америках, Азии. Была развитая сеть и в Европе, но с недавнего времени продана компании Asahi Glass.
Guardian
«Guardian» — одна из трех крупнейших компаний в мире по производству автомобильных стекол, со штаб-квартирой в Мичигане, США. Компания насчитывает 19 заводов по производству автостекол. В Европе компания имеет заводы в Люксембурге и в Испании. Завод в Люксембурге ориентирован на рынок первичного стекла (на производителей автомобилей). Лобовые стекла, выпускаемые этим заводом к автомобилям: Audi A6, Peugeot 206, Opel Omega B и Chrysler Voyager; задние автостекла к: Audi A4, Opel Vectra, Opel Calibra и др.поставляются непосредственно производителям этих автомобилей. Завод в Испании, в основном, ориентируется на рынок замены автостекла. Компания располагает широким ассортиментом лобовых, боковых и задних стекол к 240 маркам автомобилей. Объем производимой продукции в год составляет около 1 000 000 стекол.
РЕГИОН: Россия
Борский стекольный завод
ОАО "Борский стекольный завод" - самый крупный в России завод, поставщик стекла практически для всех автозаводов. Под маркой "БОР" выпускается несколько видов стекла триплекс, сталинит, тонированное автостекло, технические зеркала. Применение современных передовых технологий производства стекла позволяет Борскому заводу удерживать продукцию на мировом уровне Постоянными клиентами заводы являются крупнейшие российские автомобильные заводы: ВАЗ, ГАЗ, КАМАЗ, УАЗ, ПАЗ; Ford. Более 60% автомобилей в России оснащены Борским безопасным стеклом.
АО «Салаватстекло»
Сегодня ОАО "Салаватстекло" - одно из крупнейших предприятий России по выпуску технического стекла и изделий из него. Ассортимент изделий включает в себя более 50 наименований, и включает в себя автостекло (триплекс и сталинит). По итогам 2004 г. доля ОАО «Салаватстекло» в сегменте листового флоат-стекла составила около 29%. Благодаря удачному сочетанию отличного качества и приемлемых цен, продукция предприятия пользуется спросом в странах СНГ и за рубежом.
АО «Саратовстекло»
Один из лидеров российского рынка автостекла. При изготовлении использует флоат-технологию, производство ведется на итальянском, немецком и швейцарском оборудовании. Завод производит более 150 тыс.комплектов стекол в год для ВАЗ, АЗЛК, КАМАЗ, УАЗ и т.д., также получил положительные отзывы фирм Fiat, Renault, Opel.
РЕГИОН: Беларусь
В нашей республике на рынке производства стекла существуют следующие предприятия:
“КУВО”
"ФИНКОРСЕРВИС"
"ГРИНГЛАСС"
“ОВЕРГЛАСС”
Производится стекло для автобусов, легковых и грузовых автомобилей, как российского и белорусского, так и европейского производства.
В республике существует также и крупное промышленное производство флоат-стекла: ОАО "Гомельстекло"
Гомельстекло
__________________
BMW 318i E36 M43 '98, Mechanic, Limousine
------------------------------------------
куплю иконы, предложения =>>> m i t r i 4 w e l l @ g m a i l . c o m

Последний раз редактировалось mitchell; 31.03.2013 в 14:40.
mitchell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 13:59   #14
Rusnak
Профи
 
Аватар для Rusnak
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Калуга
Автомобиль: BMW 325i 10.1994
Сообщений: 2,702
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 132 раз(а) в 119 сообщениях
Вес репутации: 58
Rusnak Нейтральная репутация
хорош копировать рекламные восклицания....никто не напишет плохо о своем продукте...бла бла бла....все они одни из лидеров...у все типа качество...вот что стояло у меня....

- BMW-Pilkington (это АНГЛИЯ...что за статья которая даже не знает что где сделано) -трещина -замена...встечка не слепила...пескоструено было не сильно
- бор стекло - 3 года...имхо полное Г...отпескоструилось за три года хуже оригинала...тем летом лопнуло на солнце...на новом что сразу бросилось в глаза так это невозможно ездить ночью в сырую погоду плюсы:цена и не затерлись дворниками...по сравнению с пилкингтоном рядом даже не стоит

потом поставлю б/у ориг секурит или пилкингтон...
__________________
BMW E39 528i (M52B28tu) BMW Е36 325i (M50B25tu) vk.com/id18185254 ///Димон

Последний раз редактировалось Rusnak; 01.04.2013 в 17:11.
Rusnak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 16:43   #15
Pix
Старожил
 
Аватар для Pix
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Ульяновск
Автомобиль: BMW 320i E36 97г.
Сообщений: 1,160
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 104 раз(а) в 81 сообщениях
Вес репутации: 41
Pix Нейтральная репутация
Rusnak, О каком БОР стекле реч? какая компания? КМК или AGC ?
__________________
BMW 318i m10b18 чёрный Sedan 1985-продан друзьям
BMW 320i m52b20 синий Sedan 1997 - продан
Toyota Camry 2.4 2010 R4
Pix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 17:09   #16
Rusnak
Профи
 
Аватар для Rusnak
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Калуга
Автомобиль: BMW 325i 10.1994
Сообщений: 2,702
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 132 раз(а) в 119 сообщениях
Вес репутации: 58
Rusnak Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Pix Посмотреть сообщение
О каком БОР стекле речЬ?
Бор/Нижний Новгород 2008г....
__________________
BMW E39 528i (M52B28tu) BMW Е36 325i (M50B25tu) vk.com/id18185254 ///Димон

Последний раз редактировалось Rusnak; 01.04.2013 в 17:12.
Rusnak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 17:20   #17
Pix
Старожил
 
Аватар для Pix
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Ульяновск
Автомобиль: BMW 320i E36 97г.
Сообщений: 1,160
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 104 раз(а) в 81 сообщениях
Вес репутации: 41
Pix Нейтральная репутация
Rusnak, просто сейчас Борский стекольный завод выкупила японская фирма AGC и они по качеству, отзывам и цене не чуть не уступают Пилингтону. Также в городе Бор остались коперативные конторки (например КМК) которые шлёпают стекло по низким ценам, но за их каческтво нечего не скажу в интеренете отзывы как отрицательнвые так есть и положительные.
__________________
BMW 318i m10b18 чёрный Sedan 1985-продан друзьям
BMW 320i m52b20 синий Sedan 1997 - продан
Toyota Camry 2.4 2010 R4
Pix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 17:35   #18
Rusnak
Профи
 
Аватар для Rusnak
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Калуга
Автомобиль: BMW 325i 10.1994
Сообщений: 2,702
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 132 раз(а) в 119 сообщениях
Вес репутации: 58
Rusnak Нейтральная репутация
- хочется обсудить конкретное качество на выходе, а не какая фирма что купила...факт приобретения АГСом борстекольного завода мне ничего не говорит...
- в РФ качество не зависит от цены...и наоборот...намного полезнее в продолжение темы (спасибо автору за краткий экскурс по стеклам) искать где по чем и как, и у кого что стояло...какие отзывы...а копировать рекламу можно до бесконечности....
для меня важный параметр стекла:
- неискажение
- хорошая видимость ночью и в дождь..не слепит (борстекло моя оценка два за анти-ослепнение)
- прочность при попадании кирпича с самосвала

всякие царапки - это дело личного подхода...я например никогда стекло ничем не отскребаю...имхо на любом будут царапины если там скрести каждое зимнее утро...это не показатель качества...т.к стекло сделано из СТЕКЛА..вопрос как это сделано..зы если для вас качество стекла это его царапины - купите самое дешевое и покройте пленкой..ахах
__________________
BMW E39 528i (M52B28tu) BMW Е36 325i (M50B25tu) vk.com/id18185254 ///Димон

Последний раз редактировалось Rusnak; 01.04.2013 в 17:52.
Rusnak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 17:50   #19
Pix
Старожил
 
Аватар для Pix
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Ульяновск
Автомобиль: BMW 320i E36 97г.
Сообщений: 1,160
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 104 раз(а) в 81 сообщениях
Вес репутации: 41
Pix Нейтральная репутация
Rusnak, я и говарю, что в интернете по AGC в основном положительные отзывы, форумчане наши тоже ставили AGC и только положительные отзывы. Просто многие говорят Бор, но не поясняют что под этим имеют в виду. Бывший завод Бор теперь выпускает стёкла с шильдой AGC, на конвеер Тоёта, Нисан и др.
ПС Не утверждаю что хорошо а что плохо, сам хочу разобраться кто про какие стёкла говорят для своей статистики.
__________________
BMW 318i m10b18 чёрный Sedan 1985-продан друзьям
BMW 320i m52b20 синий Sedan 1997 - продан
Toyota Camry 2.4 2010 R4
Pix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 02:57   #20
mitchell
Местный
 
Аватар для mitchell
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Moscau SVAO
Сообщений: 601
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 28 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 35
mitchell Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Rusnak Посмотреть сообщение
хорош копировать рекламные восклицания....никто не напишет плохо о своем продукте...бла бла бла....все они одни из лидеров...у все типа качество...вот что стояло у меня....

- BMW-Pilkington (это АНГЛИЯ...что за статья которая даже не знает что где сделано) -трещина -замена...встечка не слепила...пескоструено было не сильно
- бор стекло - 3 года...имхо полное Г...отпескоструилось за три года хуже оригинала...тем летом лопнуло на солнце...на новом что сразу бросилось в глаза так это невозможно ездить ночью в сырую погоду плюсы:цена и не затерлись дворниками...по сравнению с пилкингтоном рядом даже не стоит

потом поставлю б/у ориг секурит или пилкингтон...
Завод видимо в Финке

А вот отзывы форумчан о пилкингтоне
__________________
BMW 318i E36 M43 '98, Mechanic, Limousine
------------------------------------------
куплю иконы, предложения =>>> m i t r i 4 w e l l @ g m a i l . c o m
mitchell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 21:30   #21
BEAST1981
Профи
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 19.09.2009
Сообщений: 1,567
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 38 раз(а) в 35 сообщениях
Вес репутации: 45
BEAST1981 Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Pix Посмотреть сообщение
BEAST1981,Про какое Борское стекло ты написал? Просто AGC купил завод бор, КМК производится в томже городе, но это кооператив и про него тоже часто говорят что оно бор, хотя это в корне не верно.
наклейку со стекла смыл через несколько дней после установки ....
а устанавливают на Фучика д.12. там сказали,что стёкла Борские)))..без пятака для заднего зеркала.

пс. кто знает про качество тамашних стёкол??
__________________
320I.....теперь мало.
хочу 328.....)))))
НО..теперь на х5.
BEAST1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 21:45   #22
Romzzzzec
Старпёр
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Мск
Автомобиль: compact,97, м43
Сообщений: 888
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 39
Romzzzzec Нейтральная репутация
обзор ниочем. 4 года назад поставил Pilkington за 1500руб, какой код хз. за 4 года поймал штук 15 нормальных камней на скоростях выше 90 - ни одной царапины на лобовухе, ни то что трещин !!!!
Pilkington ОТЛИЧНОЕ стекло однозначно
__________________
Romzzzzec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 23:54   #23
mitchell
Местный
 
Аватар для mitchell
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Moscau SVAO
Сообщений: 601
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 28 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 35
mitchell Нейтральная репутация
Pilkington за 1500руб цена установки или цена стекла ?!

Друзья, может уже начнем постить фото наших стекол и сколько времени прошло установки ?
__________________
BMW 318i E36 M43 '98, Mechanic, Limousine
------------------------------------------
куплю иконы, предложения =>>> m i t r i 4 w e l l @ g m a i l . c o m

Последний раз редактировалось mitchell; 03.04.2013 в 04:01.
mitchell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 14:16   #24
№1Maestro
Профи
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 25.04.2006
Адрес: Москва,ЮВАО
Сообщений: 2,359
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 27 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 60
№1Maestro Нейтральная репутация
xyg #####,меньше чем за год стало хуже чем оригинал за 15 лет..сплинтекс-стояло,крепкое,затирается не сильно,но дтп не пережило
__________________
BMW E36 320 iA ->326i Black Sapphire Effect-> 330
X3 3.0 D
Х3 2.5 LCi
№1Maestro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 20:10   #25
Romzzzzec
Старпёр
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Мск
Автомобиль: compact,97, м43
Сообщений: 888
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 39
Romzzzzec Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от mitchell Посмотреть сообщение
Pilkington за 1500руб цена установки или цена стекла ?!

Друзья, может уже начнем постить фото наших стекол и сколько времени прошло установки ?
хз ) 3.5 за стекло с заменой отдал
__________________
Romzzzzec вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36 > Техничка[E36]
Быстрый переход


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 12:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru