BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > 3ER Club > BMW News

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.02.2014, 17:37   #1
Siroejkin
Старпёр
 
Аватар для Siroejkin
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Самара
Автомобиль: 530d, touring 2000
Сообщений: 1,384
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 50 раз(а) в 36 сообщениях
Вес репутации: 0
Siroejkin Ужасная репутацияSiroejkin Ужасная репутацияSiroejkin Ужасная репутацияSiroejkin Ужасная репутацияSiroejkin Ужасная репутацияSiroejkin Ужасная репутацияSiroejkin Ужасная репутация
Новые колеса от BMW?

BMW планирует перейти на колёсные диски из углеродного волокна, таким образом отказавшись от привычных легкосплавных «колёс». Это должно случиться совсем скоро — через 1-2 года.



Изначально новое поколение дисков создавалось для революционных моделей i3 и i8 (чтобы узнать, в чём же заключается революция, читайте материал «Айлектрификация: раскрываем секреты электромобиля BMW»), однако ничто не мешает применять их и на других автомобилях марки.

В данный момент технологи BMW рассматривают два варианта «колёс будущего»: полностью выполненные из углеродного волокна и гибридные — с легкосплавными спицами и карбоновым ободом.

В первом случае, по сравнению с коваными легкосплавными колесами, экономия в весе составляет 35%, во втором — 25%. При этом представители концерна отмечают, что карбоновые диски более устойчивы к повреждениям, чем ныне используемые.

О себестоимости нового продукта BMW предпочитает не распространяться. Однако, учитывая готовность начать массовое производство, можно предположить, что «колёса» из углеродного волокна не слишком дороги. А вслед за дисками из карбона начнут делать рулевые колёса и карданные валы.
Взято от сюда http://auto.mail.ru/article.html?id=45571
__________________
Меняйте чаще фильтра, чтоб еще больше любить своё авто!

Последний раз редактировалось -А-; 24.02.2014 в 17:40.
Siroejkin вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 24.02.2014, 21:15   #2
Skyline
Профи
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Череповец
Сообщений: 2,634
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 224 раз(а) в 196 сообщениях
Вес репутации: 63
Skyline Пользователь с очень высокой репутациейSkyline Пользователь с очень высокой репутациейSkyline Пользователь с очень высокой репутациейSkyline Пользователь с очень высокой репутациейSkyline Пользователь с очень высокой репутациейSkyline Пользователь с очень высокой репутацией
Цитата:
Сообщение от Siroejkin Посмотреть сообщение
О себестоимости нового продукта BMW предпочитает не распространяться. Однако, учитывая готовность начать массовое производство, можно предположить, что «колёса» из углеродного волокна не слишком дороги.
Вроде как до этого никто не делал карбоновые колёса именно потому, что очень дорого и не рентабельно. Максимум только обод. Очень интересно как они смогут сделать карбон дешёвым.
Skyline вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 11:32   #3
Kenny
Гуру
 
Аватар для Kenny
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Жуковский МО
Сообщений: 10,137
Сказал(а) спасибо: 213
Поблагодарили 536 раз(а) в 360 сообщениях
Вес репутации: 152
Kenny Ангел во плоти!!!Kenny Ангел во плоти!!!Kenny Ангел во плоти!!!Kenny Ангел во плоти!!!Kenny Ангел во плоти!!!Kenny Ангел во плоти!!!Kenny Ангел во плоти!!!Kenny Ангел во плоти!!!Kenny Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от Skyline Посмотреть сообщение
Вроде как до этого никто не делал карбоновые колёса именно потому, что очень дорого и не рентабельно. Максимум только обод. Очень интересно как они смогут сделать карбон дешёвым.
Карбон дешевле чем аллюминий. Дорого изготовление деталей, но прогресс не стоит на месте, автоматизированная выкладка рулит!
У БМВ одно из крупнейших производств по карбоновым изделиям. Новые кузова i серии насколько знаю из углеволокна.
Основная проблема в том что очень мало людей в мире умеют считать на прочность карбоновые изделия, а ещё меньше знают как ведёт себя карбон при длительной эксплуатации.
__________________
Е36 [328сi Java Green MetallicA / 346ci Rosso corsa для души]
E38 730D LBB MetallicA
E30 340 Mr.Henky дрифт корч
Honda Prelude 4 + E34 + v12 + w140 (under construction)
Kenny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 11:51   #4
-А-
quia nominor leo
 
Аватар для -А-
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 05.05.2005
Адрес: -)
Сообщений: 50,488
Сказал(а) спасибо: 1,200
Поблагодарили 3,219 раз(а) в 2,042 сообщениях
Вес репутации: 1364
-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!
Kenny, похоже, они тебя опередят, Вань
__________________
Shine bright like a diamond!
DSS
-А- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 18:13   #5
Kenny
Гуру
 
Аватар для Kenny
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Жуковский МО
Сообщений: 10,137
Сказал(а) спасибо: 213
Поблагодарили 536 раз(а) в 360 сообщениях
Вес репутации: 152
Kenny Ангел во плоти!!!Kenny Ангел во плоти!!!Kenny Ангел во плоти!!!Kenny Ангел во плоти!!!Kenny Ангел во плоти!!!Kenny Ангел во плоти!!!Kenny Ангел во плоти!!!Kenny Ангел во плоти!!!Kenny Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от -А- Посмотреть сообщение
Kenny, похоже, они тебя опередят, Вань
Уже много контор делают заявление что сделали, но по факту пока нет достойных а самое главное реальных предложений на рынке
Надеюсь что сделают более доступные чем 15000евро за комплект
__________________
Е36 [328сi Java Green MetallicA / 346ci Rosso corsa для души]
E38 730D LBB MetallicA
E30 340 Mr.Henky дрифт корч
Honda Prelude 4 + E34 + v12 + w140 (under construction)
Kenny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 18:36   #6
Siroejkin
Старпёр
 
Аватар для Siroejkin
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Самара
Автомобиль: 530d, touring 2000
Сообщений: 1,384
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 50 раз(а) в 36 сообщениях
Вес репутации: 0
Siroejkin Ужасная репутацияSiroejkin Ужасная репутацияSiroejkin Ужасная репутацияSiroejkin Ужасная репутацияSiroejkin Ужасная репутацияSiroejkin Ужасная репутацияSiroejkin Ужасная репутация
Думаю что БМВ сделает, шины же с жестким кортом есть, и это будет. Но 20 лет на этих дисках уже не поездиешь, да и врят ли они будут для бездорожья, т.е. для Раши.
__________________
Меняйте чаще фильтра, чтоб еще больше любить своё авто!
Siroejkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 12:16   #7
Бывал
Новичок
 
Аватар для Бывал
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.02.2014
Адрес: Магнитогорск
Автомобиль: Bmw e36 compact, 1999
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Бывал Нейтральная репутация
Siroejkin, Зря вы так, Углеродное волокно обладает более высокой ударопрочностью и имеет исключительно высокую теплостойкость: при тепловом воздействии вплоть до 1600—2000 °С в отсутствии кислорода механические показатели волокна не изменяются. Но если говорить о дисках, то нагрев до 350 градусов может оказаться для них фатальным... Кто-нибудь знает температуру, до которой может разогреться тормозной диск?
Бывал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 12:27   #8
BMW3 M43
Ветеран
 
Аватар для BMW3 M43
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Королёв-Будённовск
Автомобиль: е36 АС полу-Schnitzer
Сообщений: 3,347
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 248 раз(а) в 201 сообщениях
Вес репутации: 65
BMW3 M43 Пользователь с высокой репутациейBMW3 M43 Пользователь с высокой репутациейBMW3 M43 Пользователь с высокой репутациейBMW3 M43 Пользователь с высокой репутациейBMW3 M43 Пользователь с высокой репутацией
Бывал, свыше 400 градусов!
BMW3 M43 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 12:44   #9
Бывал
Новичок
 
Аватар для Бывал
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.02.2014
Адрес: Магнитогорск
Автомобиль: Bmw e36 compact, 1999
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Бывал Нейтральная репутация
BMW3 M43, При такой температуре углеродное волокно при воздействии кислорода теряет свои показатели в плане растяжения, то есть при сравнительно небольшой нагрузке будет деформироваться, я немного не понимаю как они собираются это сделать, может они не целиком будут из волокна, или оно будет чем-то покрыто.... поживем увидим, доживем узнаем)))
Бывал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2015, 10:12   #10
LEGGA
Завсегдатай
 
Аватар для LEGGA
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 10.02.2011
Адрес: сасово
Автомобиль: LR F/AUDI 100D/318м40/ /е34/36 97г. проданы
Сообщений: 424
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 22 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 0
LEGGA Нейтральная репутация
а почему бы и нет ,арматуру композитную уже продают во всю,практически не весит,стремно конечно не железо.
LEGGA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2015, 20:30   #11
M/Master
Ветеран
 
Аватар для M/Master
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Таганрог
Сообщений: 4,356
Сказал(а) спасибо: 312
Поблагодарили 369 раз(а) в 304 сообщениях
Вес репутации: 97
M/Master Ангел во плоти!!!M/Master Ангел во плоти!!!M/Master Ангел во плоти!!!M/Master Ангел во плоти!!!M/Master Ангел во плоти!!!M/Master Ангел во плоти!!!M/Master Ангел во плоти!!!M/Master Ангел во плоти!!!M/Master Ангел во плоти!!!M/Master Ангел во плоти!!!M/Master Ангел во плоти!!!
Стремно что? Знать какой у тебя материал дисков под слоями краски и лака?
вес важнее!
Что касается прочности дисков,могу предположить, что будет достаточно, а тормозные диски.... болиды формулы-1 уже давно пылят карбоновой пылью от тормозных дисков.
Вот там нагрузки! Двигателя на две гонки хватает.
__________________
E-36 coupe 318is m-42 1992 - Продана...
E-30 coupe 318i m-10 1985 - с сожалением продана.
MAZDA MPV 2000 GY (V6 170 h.p. А.Т.) GF-LW5W. USA. - Осваиваю!
M/Master вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > 3ER Club > BMW News
Быстрый переход


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 18:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru