BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > 3ER Club > Юридический отдел

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.08.2010, 14:34   #26
Сергей050
Завсегдатай
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.08.2010
Автомобиль: BMW 320 I 1998 г.
Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Сергей050 Нейтральная репутация
рассмотрев жалобу Л. на постановление мирового судьи судебного участка N#236 Нагорного района г.#Москвы от 27.03.2008#г. и решение судьи Чертановского районного суда г.#Москвы от 05.06.2008#г. по делу об административном правонарушении, установил:
постановлением мирового судьи судебного участка N#236 Нагорного района г.#Москвы от 27.03.2008#г. Л. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.#4 ст.#12.15 КоАП РФ, и ему назначено наказание в виде лишения права управления транспортным средством сроком на 5 месяцев.
Решением судьи Чертановского районного суда г.#Москвы от 05.06.2008#г. постановление мирового судьи судебного участка N#236 Нагорного района г.#Москвы от 27.03.2008#г. оставлено без изменения, а жалоба Л. - без удовлетворения.
В настоящей жалобе Л. просит об отмене судебных постановлений, ссылаясь на их незаконность и необоснованность.
Проверив материалы дела, изучив доводы жалобы, нахожу постановление мирового судьи судебного участка N#236 Нагорного района г.#Москвы от 27.03.2008#г. и решение судьи Чертановского районного суда г.#Москвы от 05.06.2008#г. подлежащими изменению по следующим основаниям.
В соответствии со ст.#24.1 КоАП РФ задачами производства по делам об административных правонарушениях являются всестороннее, полное, объективное и своевременное выяснение обстоятельств каждого дела, разрешение его в соответствии с законом, обеспечение исполнения вынесенного постановления, а также выявление причин и условий, способствовавших совершению административных правонарушений.
В соответствии со ст.#26.2 КоАП РФ доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.
При рассмотрении дела мировым судьей установлено, что 11.02.2008#г. в 19 часов 07 минут водитель Л., управляя автомобилем "Ниссан" государственный регистрационный номер С 102 ХС 97, в районе дома по адресу А в г.#Москве в нарушение п.#1.3 ПДД совершил выезд на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, проехав более 15 метров. Своими действиями Л. совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.#4 ст.#12.15 КоАП РФ.
Обстоятельства совершения Л. правонарушения мировым судьей установлены правильно, однако, из схемы нарушения (л.д.#4) усматривается, что Л., следуя по бульвару Ч. в сторону бульвара С. в г.#Москве, в нарушение требования дорожного знака 4.1.1 "Движение прямо" Приложения 1 ПДД РФ совершил поворот налево, на дорогу с односторонним движением во встречном направлении. На вышеописанном участке дороги в зоне действия знака 4.1.1 Приложения 1 ПДД РФ отсутствуют дорожные знаки, информирующие водителей о наличии одностороннего движения (п.п.#3.1, 5.5, 5.7.1, 5.7.2 Приложения 1 ПДД РФ) либо иные знаки или дорожная разметка, которые устанавливали бы какое-либо ограничение для въезда на дорогу с односторонним движением.
Между тем, административное правонарушение, предусмотренное ч.#4 ст.#12.15 КоАП РФ, характеризуется умышленной формой вины, когда водитель сознательно, зная противоправный характер своего действия, предвидел его вредные последствия и желал наступления таких последствий или сознательно их допускал либо относился к ним безразлично. Таким образом, при рассмотрении дела мировой судья необоснованно сделал вывод, что нарушение Л. требования дорожного знака 4.1.1 "Движение прямо" Приложения 1 ПДД РФ следует квалифицировать по ч.#4 ст.#12.15 КоАП РФ. Вместе с тем, нарушение предписывающих дорожных знаков Приложения 1 ПДД РФ квалифицируется по ст.#12.16 КоАП РФ.
Кроме того, из протокола об административном правонарушении, составленного в отношении Л., следует, что он совершил поворот налево и в результате такого маневра оказался на стороне проезжей части, предназначенной для встречного движения, тем самым, совершив нарушение п.#8.6 ПДД РФ.
Однако, в соответствии с п.#8.6 ПДД РФ поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения. Из смысла п.#8.6 ПДД РФ со всей очевидностью следует, что в данном случае подразумевается поворот транспортного средства на дорогу, имеющую двустороннее движение. Вывод о том, что своими действиями Л. нарушил п.#8.6 ПДД РФ, является ошибочным, поскольку из имеющихся по делу доказательств усматривается, что Л. совершил поворот на дорогу, предназначенную для одностороннего, а не двустороннего движения, что в этом случае не влечет нарушение требования п.#8.6 ПДД РФ.
Данные обстоятельства не были учтены судьей районного суда при рассмотрении жалобы на постановление мирового судьи судебного участка N#236 Нагорного района г.#Москвы от 27.03.2008#г.
При таких обстоятельствах, постановление мирового судьи судебного участка N#236 Нагорного района г.#Москвы от 27.03.2008#г. и решение судьи Чертановского районного суда г.#Москвы от 05.06.2008#г. в отношении Л. по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.#4 ст.#12.15 КоАП РФ, следует изменить в части квалификации действий Л. и назначения ему наказания.
На основании изложенного, руководствуясь ст.#30.11 КоАП РФ, постановил:
постановление мирового судьи судебного участка N#236 Нагорного района г.#Москвы от 27.03.2008#г. и решение судьи Чертановского районного суда г.#Москвы от 05.06.2008#г. по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.#4 ст.#12.15 КоАП РФ, в отношении Л. изменить, действия Л. квалифицировать по ст.#12.16 КоАП РФ. Назначить#Л. административное наказание по ст.#12.16 КоАП РФ в виде административного штрафа в размере 100 рублей. В остальной части постановление мирового судьи судебного участка N#236 Нагорного района г.#Москвы от 27.03.2008#г. и решение судьи Чертановского районного суда г.#Москвы от 05.06.2008#г. оставить без изменения.

Добавлено через 2 минуты
Cayzer
прежде чем в суде доказывать ямки и тд, необходимо первоначально думать что писать в протоколе)и говорить гайцам что писать, даже если ты приложишь фото суд может отказать так как фотографии могли быть сделаны и после правонарушения. а вот если в протоколе указал что ямка была то хорошо. гайцов надо разводить что б на схеме ямку рисовали))) а вообще мировые суды всегда на стороне гайцов а следующие инстанции уже на стороне граждан
Сергей050 вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 28.08.2010, 00:30   #27
Rus
Ветеран
 
Аватар для Rus
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: Koenigsberg
Сообщений: 6,262
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 98
Rus Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Сергей050 Посмотреть сообщение
а следующие инстанции уже на стороне граждан
ржунимагу
Rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 10:02   #28
Сергей050
Завсегдатай
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.08.2010
Автомобиль: BMW 320 I 1998 г.
Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Сергей050 Нейтральная репутация
а посмотри внимательно, мировому судье пофиг)))пришол гаец сказал виновен и всё, а в районных судах уже начинают разбиратся..... всегда так было и будет и все так делают
Сергей050 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 14:11   #29
Gndzhbs
СуперБизон
 
Аватар для Gndzhbs
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 05.10.2006
Адрес: Москва, ЮАО
Автомобиль: e36 323i M52
Сообщений: 5,002
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 86
Gndzhbs Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Сергей050 Посмотреть сообщение
...а в районных судах уже начинают разбиратся..... всегда так было и будет и все так делают
Тебе, видимо, везло с райоными судами.
__________________
Всё было, всё бывает, всё может быть.
Gndzhbs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 14:19   #30
Sergy
Писюкатый злыдень
 
Аватар для Sergy
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Москва СВАО
Сообщений: 13,460
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 152 раз(а) в 133 сообщениях
Вес репутации: 167
Sergy Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Gndzhbs Посмотреть сообщение
Тебе, видимо, везло с райоными судами.
даже в районном не стали разбираться, написали типа оставить приговор без изменений и все, а к показаниям свидетеля "отнеслись критически" так как его показания шли в разрез с уже написанным постановлением)
__________________
(OO=[][]=OO)
Лучше быть, чем казаться!
Sergy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 15:29   #31
Сергей050
Завсегдатай
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.08.2010
Автомобиль: BMW 320 I 1998 г.
Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Сергей050 Нейтральная репутация
я ещё раз говорю надо с начало смотреть что написано в протоколе, если вы стоите и в суде выдумываете типа ямки объезжали то ни один суд не поможет, а если например в протоколе написали объезжали ямки, 90% что мировой суд примет решение не в вашу пользу но районный суд при правильном изложении довыдов примет сторону лица который не виноват и просто объезжал препятствие... ещё шикарно если менты измерят ямку)))))))) кстати раньше прокатывала что в случае предотвращения столкновения ты выехала на пол усу встречного движения, теперь не катируется это
Сергей050 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 16:57   #32
Gndzhbs
СуперБизон
 
Аватар для Gndzhbs
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 05.10.2006
Адрес: Москва, ЮАО
Автомобиль: e36 323i M52
Сообщений: 5,002
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 86
Gndzhbs Нейтральная репутация
Сергей050, мне как-то Зюзинский районный суд вынес определение, по которому я должен был доказать, что ответчик мне не выплатил денег за причиненный ущерб. У маразма нет критериев и законы с документами тут не при чем.
__________________
Всё было, всё бывает, всё может быть.
Gndzhbs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 17:25   #33
Сергей050
Завсегдатай
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.08.2010
Автомобиль: BMW 320 I 1998 г.
Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Сергей050 Нейтральная репутация
хахахха а такое бывает, везде всё по разному))) сколько людей стоко и мнений)))2 юриста а мнения 3
Сергей050 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 20:08   #34
AlexGu
Ветеран
 
Аватар для AlexGu
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 21.05.2003
Адрес: Москва, ЮАО
Автомобиль: Велик
Сообщений: 3,047
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 57 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 73
AlexGu Нейтральная репутация
Из личного опыта...
Был припаркован на обочине, на полосе движения автобусов. (м. Автозаводская, напротив "Сток-Центра"). Для движения в нужную мне сторону совершаю разворот с места через 2 сплошные, еду в сторону ул. Ленинская Слобода. Возле перекрестка останавливают сотрудники ГИБДД, "совершили... бла, бла, бла и все такое", короче лишение, составляют протокол. Был не в настроении, поэтому от дачи взятки должностному лицу отказался сразу, несмотря на тонкие намеки. Напротив, вел себя достаточно нагло и уверенно, свою вину всячески отрицал. В протоколе написал: "Правил не нарушал, с протоколом не согласен".
Результат: явился в суд в назначенное время - дела нет! Говорят "идите в ГИБДД, просите снова направить дело в суд". Ага, щас! )))
Через 4 месяца езды по времянке, прихожу в ГИБДД и забираю права бесплатно, дело закрыто по истечении срока.
То ли гайцы забывчивые у нас в ЮАО, то ли фраза о несогласии их неустроила, но факт остается фактом.
Это не руководство к действиям, а повод для размышления...
AlexGu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 20:37   #35
Toliasik
Местный
 
Аватар для Toliasik
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Москва ЮВАО Люблино
Автомобиль: allroad quattro
Сообщений: 662
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 40
Toliasik Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от AlexGu Посмотреть сообщение
Из личного опыта...
Был припаркован на обочине, на полосе движения автобусов. (м. Автозаводская, напротив "Сток-Центра"). Для движения в нужную мне сторону совершаю разворот с места через 2 сплошные, еду в сторону ул. Ленинская Слобода. Возле перекрестка останавливают сотрудники ГИБДД, "совершили... бла, бла, бла и все такое", короче лишение, составляют протокол. Был не в настроении, поэтому от дачи взятки должностному лицу отказался сразу, несмотря на тонкие намеки. Напротив, вел себя достаточно нагло и уверенно, свою вину всячески отрицал. В протоколе написал: "Правил не нарушал, с протоколом не согласен".
Результат: явился в суд в назначенное время - дела нет! Говорят "идите в ГИБДД, просите снова направить дело в суд". Ага, щас! )))
Через 4 месяца езды по времянке, прихожу в ГИБДД и забираю права бесплатно, дело закрыто по истечении срока.
То ли гайцы забывчивые у нас в ЮАО, то ли фраза о несогласии их неустроила, но факт остается фактом.
Это не руководство к действиям, а повод для размышления...
Кстати откуда там лишение? АВтобусная полоса не выезд на встречку, а 500р штрафа, разворот 1500р.
Кстати упаси вас Бог обогнать автобус в районе Войковской и Водного стадиона, перебрался в этот район.Друга лишили.Каждый день сидя вечером после работы за компом слышу кряканье и так далее по Кронштатскому бульвару.К тому же удивляютсялюди когда я встаю за автобусом, обгоняет 2-3 машины, потом за ними патрульная и сидят они, а я уже уехал.Прежде чем нарушать, подумайте к чему они эти 2-3 минуты.Мне уроков хватило....
__________________
М3 от мазды
Toliasik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 21:11   #36
Gndzhbs
СуперБизон
 
Аватар для Gndzhbs
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 05.10.2006
Адрес: Москва, ЮАО
Автомобиль: e36 323i M52
Сообщений: 5,002
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 86
Gndzhbs Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от AlexGu Посмотреть сообщение
"идите в ГИБДД, просите снова направить дело в суд"
Да, наивный совет Говорю ж в судах мозгов не осталось
__________________
Всё было, всё бывает, всё может быть.
Gndzhbs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 01:00   #37
Ninja
Админ-Хранитель е36
 
Аватар для Ninja
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 07.03.2005
Адрес: Москва- д.Покровка
Автомобиль: ///M3 3.2
Сообщений: 13,069
Сказал(а) спасибо: 225
Поблагодарили 394 раз(а) в 189 сообщениях
Вес репутации: 189
Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от Toliasik Посмотреть сообщение
Кстати откуда там лишение? АВтобусная полоса не выезд на встречку, а 500р штрафа, разворот 1500р.
Кстати упаси вас Бог обогнать автобус в районе Войковской и Водного стадиона, перебрался в этот район.Друга лишили.Каждый день сидя вечером после работы за компом слышу кряканье и так далее по Кронштатскому бульвару.К тому же удивляютсялюди когда я встаю за автобусом, обгоняет 2-3 машины, потом за ними патрульная и сидят они, а я уже уехал.Прежде чем нарушать, подумайте к чему они эти 2-3 минуты.Мне уроков хватило....
ага, там дорога узкая и гайцы хорошо кормятся))
Ninja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 11:28   #38
Maikl
Профи
 
Аватар для Maikl
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,900
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 53
Maikl Нейтральная репутация
Так это же выезд на встречку совмещенный с обьездом препятствия, кто знает, может этот автобус там ещё сутки стоять будет.
__________________
BMW MOTUL в л\с.
Maikl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 04:15   #39
jax
Новичок
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
jax Нейтральная репутация
Не знаю как в каких регионах, у нас в Воронеже катит тема "на по телефону пообщайся")) когда останавливает сотрудник ДПС, лично я звоню брату, который в прокуратуре работает он с ними договаривается и меня отпускают, один раз только выписали 100р когда я через 2 сплошные развернулся. Мы с другом ради прикола решили прикольнуться нашли в интернете кто является начальником ФСБ у нас, я специально на красный проехал перед гайцом, он остановил, я набираю номер, на дисплее написано ПАПА, он представился этим начальником и моим отчимом по совместительству, сказал типа давай не будем ничего оформлять, отпусти, а я с ним дома поговорю, гаишник ему типа ну ладно, всего доброго и я поехал дальше)) помоему можно так звонить кому угодно по предварительной договоренности, а потом ну на крайняк если не получится разговор я думаю можно свести типа давай штраф напишешь и я поехал)
jax вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > 3ER Club > Юридический отдел
Быстрый переход

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 19:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru