BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > 3ER Club > Общий > Выбираем BMW

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2007, 22:01   #1
Ninja
Админ-Хранитель е36
 
Аватар для Ninja
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 07.03.2005
Адрес: Москва- д.Покровка
Автомобиль: ///M3 3.2
Сообщений: 13,069
Сказал(а) спасибо: 225
Поблагодарили 394 раз(а) в 189 сообщениях
Вес репутации: 189
Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!
е46. Плюсы и минусы

В целом я их знаю, но может кто-то добавит что-то интересное?
__________________
Качественная стоматология со скидками для соклубников.
Ninja вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 20.11.2007, 12:21   #2
VYG
Завсегдатай
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 17.07.2006
Адрес: 61 Регион
Сообщений: 291
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
VYG Нейтральная репутация
у родственников две е46(обе 2000г.в. с моторами м43): замена блоков ЦЗ, замена расходомеров, блоков климат-контроля, в остальном вроде гут
__________________
e46 318iA N42B20
VYG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 13:56   #3
PistoleT
Старожил
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Москва ПраЖка))
Сообщений: 676
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 42
PistoleT Нейтральная репутация
Они очень схожи с е36 как в плюсах, так и в минусах...)) почитайте отзывы владельцев 46х бех
__________________
Boeing 325i Black

"BMW плохая машина, но лучше пока еще не придумали.."
PistoleT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2007, 21:59   #4
Ninja
Админ-Хранитель е36
 
Аватар для Ninja
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 07.03.2005
Адрес: Москва- д.Покровка
Автомобиль: ///M3 3.2
Сообщений: 13,069
Сказал(а) спасибо: 225
Поблагодарили 394 раз(а) в 189 сообщениях
Вес репутации: 189
Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от PistoleT
Они очень схожи с е36 как в плюсах, так и в минусах...)) почитайте отзывы владельцев 46х бех
Мне интересны отзывы наших соклубников, пересевших с е36, непосредственно сразу. Так чётче прослеживаются изменения в машине...
__________________
Качественная стоматология со скидками для соклубников.
Ninja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2007, 01:50   #5
An
Завсегдатай
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Moscow city
Сообщений: 260
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
An Нейтральная репутация
На Е46 я не пересаживался еще....но ездил несколько раз....могу сказать сразу,что я заметил...так она более комфортна что-ли...лучше шумоизоляция(напоминаю что у каждого из нас разные Е36....я говорю лично про свою)....насчет управляемости(та в стоке была)не смог увидеть разницы...т.к. чаще стоял в пробке......ну а в остальном,за исключением небольшого добавления технологий посвежее(т.к.мафынка все-таки посовременнне)...все тоже самое....ИМХО :roll:
__________________
(===Cabrio from ЮВАО===)
An вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2007, 17:55   #6
Вячеслав
Ветеран
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: ;)
Сообщений: 5,472
Сказал(а) спасибо: 302
Поблагодарили 633 раз(а) в 425 сообщениях
Вес репутации: 147
Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!
Цитата:
Сообщение от Ninja
В целом я их знаю, но может кто-то добавит что-то интересное?
А какие у Е46 минусы в сравнении с Е36, кроме более высокой цены Е46 на вторичном рынке?
__________________
...
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2007, 18:25   #7
mikkirozov
Профи
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 18.04.2005
Адрес: msk
Сообщений: 2,793
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 66
mikkirozov Нейтральная репутация
Вячеслав как человек, не обладающий Е46, но ездивший далеко не раз за рулем на разных (2.0 — 3.0) движках и подвесках (м/ не м) могу сказать только одно — (и уже писал об этом 100 раз) для тех, кто любит пожестче, те малость обламаются с Е46. Она мягче и комфортнее. При этом, сто раз говорил, что позволяет ехать на нормальных скоростях проще, чем на Е36 и т.д.
__________________
Porsche boxsterS 310hp pdk
Sold out: Z4 3.0i, Z3 2.8i, E36 325Ci, E36 320i
mikkirozov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2007, 20:05   #8
Вячеслав
Ветеран
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: ;)
Сообщений: 5,472
Сказал(а) спасибо: 302
Поблагодарили 633 раз(а) в 425 сообщениях
Вес репутации: 147
Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!
Михаил, давайте это обсудим, как говорится.
Сток на сток, Е36 и Е46 сток.
Так вот, мое мнение, что Е46 жестче, чем была моя Е36, может за счет резины, не знаю, там было 15, здесь 16, причем, купе Е46 явно жестче седана Е46, п.ч. я когда себе выбирал, тоже вдоволь нактался на Е46. Моя купеха (сток) на 16 резине явно жестче седана Е46 на семнашках, который я смотрел и явно жестче стоковых Е36, на которых я катался.
У Е46 лучше шумка, она побольше и немного потяжелее, поэтому скорость ощущается не так сильно, как на Е36, тут согласен с Мишей на все сто.
Однако, рулится Е46 (речь о стоке) лучше, я бы сказал надежнее и точнее (не путать с острее), чем Е36.
В целом, машина более сбалансировано ощущается.
Думаю, если поставить 17 колеса и распорку между чашек, будет вообще супер, даже в стоке.
Машина - волк в овечьей шкуре, что меня лично, ПРЕТ. При спокойной езде в "драйве" (у меня автомат), она сойдет за бизнес-класс, тихая, двигателя не слышно, - комфорт, однако, стоит перейти в спорт-режим и надавить от души на гашетку, машинка просыпается, подрывается и после 3600 оборотов движок поет свою ласкающую слух песню, которую прекрасно слышно в салоне, не больше и не меньше, чем это нужно.
Между прочим, автомат, стептроник, имеет еще и ручное переключение (думаю это всем известно), что вообще кайф - вечерочком на свободной дороге, можно неслабо подзажечь, причем автоматические режимы коробки, драйв и спорт, друг от друга разительно отличаются, - просто пипец, драйв явно заточен на сверхкомфорт, а спорт безапеляционно спортиный режим, в принципе, даже и ручного режима особо не надо, а учитывая то, что автомат адаптивный, - вообще сказка, не зря 90% всех 6-котловых Е46 в Москве со стептрониками.
Система стабилизации ASC+T отключаема, так что разницы с механикой, если охота покрутить пятаков на ледяном кругу, и не заметишь, а в наших пробках автомат явно предпочтительнее, то есть машинка очень универсальна, на все случаи жизни, моей, во всяком случае.
Чего только стоит зеркальный ковер багажника, с одной стороны ворс, как в Е36, а с другой - резина с пупырышками, чтобы мыть легко и предметы не катались (естественно есть и сетка в опциях и корытный ковер резиновый), - выбирай, что на данный момент нужнее.
А в целом, тот же конструктор (в хорошем смысле этого слова), что и Е36, - можно собрать себе жестокого пожирателя пространства, а можно и сверхсовременный мультимедийный центр, (кому что ближе), благо выпускались они до конца 2004 года и все стоковые и нестоковые возможности (навигация, телевизор, М-подвеска) для этого есть.
Короче, я голосую за Е46, хотя еще меньше года назад, я сам очень настороженно, мягко говоря, к ним относился.
По ценам на запчасти, разницы нет, Е46 чуть-чуть технологичнее (чего только стоит хотя бы замена салонного фильтра на Е36 - 20 минут при известной сноровке и на Е46 - 2 минуты, без оной) и чуть-чуть дешевле по некоторым позициям, хотя бы стекла передних фар.
В общем, Е46 - лапочка, и только КУПЕ. :lol:
Камнями не кидать, сказал свое мнение, решать ВАМ.
__________________
...
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2007, 15:15   #9
Ninja
Админ-Хранитель е36
 
Аватар для Ninja
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 07.03.2005
Адрес: Москва- д.Покровка
Автомобиль: ///M3 3.2
Сообщений: 13,069
Сказал(а) спасибо: 225
Поблагодарили 394 раз(а) в 189 сообщениях
Вес репутации: 189
Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от Вячеслав
В общем, Е46 - лапочка, и только КУПЕ. :lol:
.
Прокатился на Витином туринг и он меня приятно удивил. 19 колёса и аммо кони, а машина едет мягче моей с 17" и бильштайном. :shock: Скорее всего это заслуга лёгкой алюминивой подвески.
Откуда более высокая устойчивость мне интересно... кострукция передней подвески практически идентична, заднюю ещё не смотрел.
__________________
Качественная стоматология со скидками для соклубников.
Ninja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2007, 15:33   #10
An
Завсегдатай
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Moscow city
Сообщений: 260
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
An Нейтральная репутация
Согласен на все 100%...у Е46-намного больше плавность хода,недостатки наших дорог не так сильно чувствуешь...большое отличие от Е36...это скорее плюс,чем минус...хотя кому как конечно же))) :roll:
__________________
(===Cabrio from ЮВАО===)
An вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2007, 15:42   #11
Ninja
Админ-Хранитель е36
 
Аватар для Ninja
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 07.03.2005
Адрес: Москва- д.Покровка
Автомобиль: ///M3 3.2
Сообщений: 13,069
Сказал(а) спасибо: 225
Поблагодарили 394 раз(а) в 189 сообщениях
Вес репутации: 189
Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от An
Согласен на все 100%...у Е46-намного больше плавность хода,недостатки наших дорог не так сильно чувствуешь...большое отличие от Е36...это скорее плюс,чем минус...хотя кому как конечно же))) :roll:
Это полюбому плюс, наши дороги далеки от гоночных треков..
__________________
Качественная стоматология со скидками для соклубников.
Ninja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2007, 17:45   #12
Вячеслав
Ветеран
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: ;)
Сообщений: 5,472
Сказал(а) спасибо: 302
Поблагодарили 633 раз(а) в 425 сообщениях
Вес репутации: 147
Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!
Цитата:
Сообщение от Ninja
Откуда более высокая устойчивость мне интересно... кострукция передней подвески практически идентична, заднюю ещё не смотрел.
Она идентична, да не совсем то, может быть жестче материалы, - шаровые, сайленты, может меньше неподресоренные массы - алюминиавые ажурные рычаги (кстати конструкция рычагов менялась 3 раза: все взаимозаменяемы; у Виктора свежий год выпуска, видимо, третий вариант), другая конструкция стоек стабилизатора поперечной устойчивости, - длинные стойки с шаровыми шарнирами с обеих сторон, соответственно, с другими точками крепления к элементам подвески, немного другая конструкция рулевой рейки. Я не технолог и не инженер, но, даже незначительных изменений в подвеске, - материалы, углы крепления, бывает достаточно, чтобы кардинально изменить поведение автомобиля на дороге, не меняя ничего в концепции подвески, взять хоть Ауди ТТ первых лет и проблемы с задней подвеской.
А так МакФерсон и псевдоМакФерсон, он и в Африке МакФерсон, особо тут ничего не углядишь :lol:
Тем более, подвеска отличается по кузовам и по двигателям, на купе подвеска явно спортивнее и жестче, возможно, за счет иной жесткости или поперечного сечения прута пружин, не готов сказать, только ощущения.
А за счет лучшей шумоизоляции, машина ощущается комфортнее, хотя рулится тоже остро и точно, а учитывая, что нам не по трекам ездить, а по городу, то это явно плюс, а кому погорячее, как говорится, можно и спорт-подвеску поставить, благо не проблема.
Ninja
Леш, если интерес не праздный, готов тебе предоставить на блиц тест-драйв свою купеху.
Если что, пиши в личку, пересечемся :wink:
__________________
...
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2007, 18:24   #13
Ninja
Админ-Хранитель е36
 
Аватар для Ninja
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 07.03.2005
Адрес: Москва- д.Покровка
Автомобиль: ///M3 3.2
Сообщений: 13,069
Сказал(а) спасибо: 225
Поблагодарили 394 раз(а) в 189 сообщениях
Вес репутации: 189
Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!
[quote="Вячеслав"]
Цитата:
Сообщение от Ninja
Ninja
Леш, если интерес не праздный, готов тебе предоставить на блиц тест-драйв свою купеху.
Если что, пиши в личку, пересечемся :wink:
спасибо большое, обязательно воспользуюсь, жене хотим взять е46, пока думаем :wink:
__________________
Качественная стоматология со скидками для соклубников.
Ninja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2007, 23:47   #14
mikkirozov
Профи
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 18.04.2005
Адрес: msk
Сообщений: 2,793
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 66
mikkirozov Нейтральная репутация
Вячеслав да согласен во всем. Только я против «стока» Е36 — половина потенциала машины непойми где находиться, пока правильную подвеску не поставить

Повторюсь на всякий еще раз, лично мне Е46 нравится тоже и очень.
__________________
Porsche boxsterS 310hp pdk
Sold out: Z4 3.0i, Z3 2.8i, E36 325Ci, E36 320i
mikkirozov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2007, 09:27   #15
sadan
Завсегдатай
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 175
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
sadan Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Вячеслав
и чуть-чуть дешевле по некоторым позициям, хотя бы стекла передних фар.
а разве на Е46 не пластик?

катал Е46 320, из минусов могу отметить аллюминиевый рычаг с невозможностью отдельной замены шаровых (чистый развод на деньги), малое пространство для ног задних пассажиров, убогий задний подлокотник.
__________________
BMW Е36 325iA`93 dunkelblau
sadan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2007, 09:41   #16
Ninja
Админ-Хранитель е36
 
Аватар для Ninja
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 07.03.2005
Адрес: Москва- д.Покровка
Автомобиль: ///M3 3.2
Сообщений: 13,069
Сказал(а) спасибо: 225
Поблагодарили 394 раз(а) в 189 сообщениях
Вес репутации: 189
Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от sadan
Цитата:
Сообщение от Вячеслав
и чуть-чуть дешевле по некоторым позициям, хотя бы стекла передних фар.
а разве на Е46 не пластик?

катал Е46 320, из минусов могу отметить аллюминиевый рычаг с невозможностью отдельной замены шаровых (чистый развод на деньги), малое пространство для ног задних пассажиров, убогий задний подлокотник.
С чьей стороны???? :lol:
__________________
Качественная стоматология со скидками для соклубников.
Ninja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2007, 11:18   #17
Coupe
Профи
 
Аватар для Coupe
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Москва
Автомобиль: E55 AMG
Сообщений: 2,428
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 61
Coupe Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от sadan
катал Е46 320, из минусов могу отметить аллюминиевый рычаг с невозможностью отдельной замены шаровых (чистый развод на деньги)...
а для меня это единственный плюс в е46, в сравнении с моим 36купе, рычаг этот легкий и в тоже время жесткий за счет конструкции :idea:

ps: шаровые вообще менять не рекомендуется, Максим, который во Влассере работает, рассказал, что много скупых БМВодов привозили разбитые машины на эвакуаторах, как раз после "запрессованных" шаровых.. :wink:
__________________
заезжайте на покраску, деталь от 4тр, СВАО, Березовая аллея
Coupe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2007, 11:33   #18
Coupe
Профи
 
Аватар для Coupe
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Москва
Автомобиль: E55 AMG
Сообщений: 2,428
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 61
Coupe Нейтральная репутация
/del повтор
__________________
заезжайте на покраску, деталь от 4тр, СВАО, Березовая аллея
Coupe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2007, 18:53   #19
JeeP
Профи
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.05.2005
Адрес: Строгино
Сообщений: 1,640
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 55
JeeP Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от sadan
Цитата:
Сообщение от Вячеслав
и чуть-чуть дешевле по некоторым позициям, хотя бы стекла передних фар.
а разве на Е46 не пластик?

катал Е46 320, из минусов могу отметить аллюминиевый рычаг с невозможностью отдельной замены шаровых (чистый развод на деньги), малое пространство для ног задних пассажиров, убогий задний подлокотник.
По порядку:

1 Стёкла фар - пластик, так же меняются как и на Е36. Стоимость 900 рублей неоригинал и 3200 оригинал.
2 Алюминивый рычаг - это не минус, совершенно спокойно выхаживает 80 тыс. (я проехал уже 60, из них всё лето на 19тых коньках) Стоимость примерно 100-140 Евро за деталь, оригинал, неоригинал сколько стоит - незнаю, ибо не покупаю.
3 Малое пространство для ног??? С чем сравнивать то??? У меня рост 192см, я совершенно спокойно сажусь сам за собой!!!
У меня был и 36той и есть 46той - в последнем места больше.
4. Подлокотник??? Просто бред, отличный подлокотник!!!
__________________
Bin - motorsport
JeeP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2007, 11:25   #20
Chrome
Легенда
 
Аватар для Chrome
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Минск. область
Автомобиль: 323 e46 328 e46 525 e39 x5 e53 x5 e70/ Q7 4.2 tdi
Сообщений: 16,030
Сказал(а) спасибо: 618
Поблагодарили 939 раз(а) в 604 сообщениях
Вес репутации: 214
Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!
Цитата:
.....минусов могу отметить аллюминиевый рычаг с невозможностью отдельной замены шаровых (чистый развод на деньги)
- 240 долл . новый. б.у. не в очень хорошем состоянии. 100
Chrome вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 00:50   #21
grem
Завсегдатай
 
Аватар для grem
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: Москва и область
Сообщений: 269
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
grem Нейтральная репутация
Некоторе время ездил на непростой заниженной и поджатой Е46 330 купе. Плюсы в сравнении с Е36 - больше места в салоне, выше комфорт, легче идет с высокой скоростью по нашим неровным дорогам, меньше напрягает в целом.

Минусы - пустоватый руль около "нуля".

Но в целом автомобиль ИМХО более совершенный чем Е36. Рулится Е46 на 18 катках и заниженной подвеске просто сказочно, развесовка опять же ИМХО более правильная чем на Е36 М50, так как судя по всему перед на ней с М54 полегче. Но на PSS14 начинала ныть спина после часа активной езды...

Правда возможно что в стоке все прозаичнее...

С точки зрения езды аллюминиевая подвеска - это класс, что на Е46 что на Е39. Плюс М-пакет как минимум :wink:
__________________
Сейчас: E53 3.0D, E83 3.0D, E39 528i, E36 320
Было: E38 m73b54 E46 m54b30 E34 m50b25 E34 m50b20 E30 m10b18
grem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 12:25   #22
sadan
Завсегдатай
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 175
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
sadan Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Ninja
С чьей стороны????
с немецкой

Цитата:
Сообщение от JeeP
2 Алюминивый рычаг - это не минус, совершенно спокойно выхаживает 80 тыс. (я проехал уже 60, из них всё лето на 19тых коньках)
я не сомневаюсь, что рычаг может пройти столько по московским дорогам. К сожалению, наши дороги не такие ровные и длинные, и, бывает, достаточно одного торможения на яме, чтобы умерла передняя шаровая иногда наклейка на рычаге ещё беленькая...

Цитата:
Сообщение от JeeP
3 Малое пространство для ног??? С чем сравнивать то??? У меня рост 192см, я совершенно спокойно сажусь сам за собой!!
ты просто ловкий :wink:

Цитата:
Сообщение от JeeP
4. Подлокотник??? Просто бред, отличный подлокотник!!!
у тебя комплектация с мешком для лыж?
он мог бы быть не таким тонким и лёгким, и можно было сделать его более функциональным.
__________________
BMW Е36 325iA`93 dunkelblau
sadan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 02:36   #23
JeeP
Профи
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.05.2005
Адрес: Строгино
Сообщений: 1,640
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 55
JeeP Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от sadan
Цитата:
Сообщение от Ninja
С чьей стороны????
с немецкой

Цитата:
Сообщение от JeeP
2 Алюминивый рычаг - это не минус, совершенно спокойно выхаживает 80 тыс. (я проехал уже 60, из них всё лето на 19тых коньках)
я не сомневаюсь, что рычаг может пройти столько по московским дорогам. К сожалению, наши дороги не такие ровные и длинные, и, бывает, достаточно одного торможения на яме, чтобы умерла передняя шаровая иногда наклейка на рычаге ещё беленькая...

Цитата:
Сообщение от JeeP
3 Малое пространство для ног??? С чем сравнивать то??? У меня рост 192см, я совершенно спокойно сажусь сам за собой!!
ты просто ловкий :wink:

Цитата:
Сообщение от JeeP
4. Подлокотник??? Просто бред, отличный подлокотник!!!
у тебя комплектация с мешком для лыж?
он мог бы быть не таким тонким и лёгким, и можно было сделать его более функциональным.
Для тех кто на бронепоезде:
места сзади достаточно!!! И я не ловкий, только потому, что езжу......... не ездил там не разу, всё со слов.
Подлокотник - нет у меня мешка для лыж ((((((( Зато PS2 (плэйстейшен2) умещается не вопрос, не забывайте у меня сараЙко )))
Рычаги - поменял, поставил оригинал, этой весной попал в ТАКУЮ яму, что шток погнул на аммо, еле вынул, но......................................подвеска выжила, ща езжу на КОНЯХ, доволен как мамонт )))))))))
Да, на зиму снял 19" поставил родные 17шки, просто ЛАФА!!!


ps Димкин , дружище DON, раньше не мог тут появится ((( Зато теперь я с Вами )))
__________________
Bin - motorsport
JeeP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 12:02   #24
Che
Старожил
 
Аватар для Che
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 03.11.2004
Адрес: Питер
Сообщений: 626
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 46
Che Нейтральная репутация
Добавлю про передние рычаги:
на 46 используются маслонаполненные задние сайленты , совевременная их замена продлит жизннь рычага в РАЗЫ. диагоностируются элементарно. При попадании в конкретную ЯМУ убиваются с 90% вероятностью именно сайленты, а не рычаг, но визуально может быть ничего не видно.

места в 46 однозначно больше.
про пустоту руля имхо бред.
__________________
X3 SD
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 12:30   #25
grem
Завсегдатай
 
Аватар для grem
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: Москва и область
Сообщений: 269
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
grem Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Che
про пустоту руля имхо бред.
пустота руля в околонулевой зоне на Е46, известный обсуждаемый на разных "ненаших" форумах баг, не знаю, это действительно первое на что я с досадой обратил внимание, в первый же день, видимо все зависит от водителя и наверное настройки подвески + сход-развал, так как на этой Е46 я успел и аммо порегулировать и попробовать разные настройки геометрии ( полгода у меня была машина). :wink:

Действительно, можно настроить , играя занижением перед-зад и схождением и углами на задней оси, что будет очень чуткая машина, но тогда езда в наших колеях превращается в постоянную "борьбу" с автомобилем, нейтральная же настройка обнаруживает размазанность среднего положения и избыточную мощность (в сравнении с Е36) ГУРа. Все ИМХО разумеется.
__________________
Сейчас: E53 3.0D, E83 3.0D, E39 528i, E36 320
Было: E38 m73b54 E46 m54b30 E34 m50b25 E34 m50b20 E30 m10b18
grem вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > 3ER Club > Общий > Выбираем BMW
Быстрый переход

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 00:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru