BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > 3ER Club > Юридический отдел

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.09.2011, 09:28   #1
BMW3 M43
Ветеран
 
Аватар для BMW3 M43
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Королёв-Будённовск
Автомобиль: е36 АС полу-Schnitzer
Сообщений: 3,347
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 248 раз(а) в 201 сообщениях
Вес репутации: 65
BMW3 M43 Пользователь с высокой репутациейBMW3 M43 Пользователь с высокой репутациейBMW3 M43 Пользователь с высокой репутациейBMW3 M43 Пользователь с высокой репутациейBMW3 M43 Пользователь с высокой репутацией
ВОПРОС ЗНАЮЩИМ!

МАШИНА ПО ГЕНЕРАЛЬНОЙ ДОВЕРЕННОСТИ ТОЛЬКО НА МЕНЯ. МОЖЕТ ЛИ МОЯ ДЕВУШКА УПРАВЛЯТЬ ЭТИМ СРЕДСТВОМ,ЕСЛИ ЗАПИСАНА В СТРАХОВКУ. ТОЛЬКО СО МНОЙ ИЛИ САМА ТОЖЕ ИМЕЕТ ПРАВО
BMW3 M43 вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 19.09.2011, 11:03   #2
Hirus86
Профи
 
Аватар для Hirus86
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Самара
Автомобиль: e30
Сообщений: 2,334
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 254 раз(а) в 180 сообщениях
Вес репутации: 53
Hirus86 Нейтральная репутация
ну. по закону не может. нужно формлять доверенность (передоверие) на нее.
Кстати, если подходитьс буквального толкования закона, то и стобой тоже не может, так как передоверие возможно только в нотариальной форме. Но я думаю тут особых проблем не возникнет, так глубоко копать никто не будет.
Лучше все сделать следующим образом, если в доверенности предусмотренно право передоверия, то заехать к нотариусу и сделать это передоверие, причем до этого сделать нотариальную копию доверенности.
потом можно ездить следующим образом - у тебя оригинал изначальной доверенности, у нее нотариальная копия изначальной доверенности и передоверие.
__________________
e30 320 1988г.
Hirus86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 12:24   #3
chaos
Легенда
 
Аватар для chaos
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: NM
Автомобиль: полтора БНВ
Сообщений: 18,305
Сказал(а) спасибо: 1,055
Поблагодарили 1,673 раз(а) в 1,154 сообщениях
Вес репутации: 382
chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!
Генеральная доверенность предусматривает право полного распоряжения. Рукописной доверенности от тебя на девушку вполне достаточно.
__________________
I'm getting too old for this Shit
... and I don't give a fuck about your opinion ...
chaos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 13:10   #4
Hirus86
Профи
 
Аватар для Hirus86
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Самара
Автомобиль: e30
Сообщений: 2,334
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 254 раз(а) в 180 сообщениях
Вес репутации: 53
Hirus86 Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от chaos Посмотреть сообщение
Генеральная доверенность предусматривает право полного распоряжения. Рукописной доверенности от тебя на девушку вполне достаточно.
простите, но это бред.
Статья 187 ГК РФ. Передоверие
п. 3. Доверенность, выдаваемая в порядке передоверия, должна быть нотариально удостоверена.
Причем сталкивался практически с такой ситуацией. Генеральная доверенность была выдана от отца парня его матери, он ездил по рукописке. возникли проблемы, как только попался грамотный мент.
Если не хочется вытаскивать свою машину со штрафстоянки - то нужно делать как я сказал.

__________________
e30 320 1988г.
Hirus86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 13:32   #5
chaos
Легенда
 
Аватар для chaos
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: NM
Автомобиль: полтора БНВ
Сообщений: 18,305
Сказал(а) спасибо: 1,055
Поблагодарили 1,673 раз(а) в 1,154 сообщениях
Вес репутации: 382
chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!
настоящей доверенностью уполномочиваю
управлять и распоряжаться вышеуказанным автомобилем, следить за его техническим состоянием, быть моим представителем в ГИБДД, с правом замены номерных узлов и агрегатов, изменения цвета, снятия и постановки на учет в ГИБДД, получения государственных регистрационных знаков, прохождения инструментального контроля и технического осмотра, внесения изменений в учетные данные и регистрационные документы, получения дубликатов регистрационных документов, продажи- за цену и на условиях по своему усмотрению, мены, получения денег, залога, аренды, оформления страховки (в том числе страхования автогражданской ответственности), получения страхового возмещения и выезда за границу, быть моим представителем в суде и группе разбора в случае ДТП, с правом возмещения ущерба третьим лицам, подавать заявления, расписываться за меня и совершать все действия, связанные с выполнением этого поручения.
Полномочия по настоящей доверенности могут быть переданы другим лицам.

Доверенность выдана сроком на три года, с правом передоверия.


Стандартный, в основном, текст "генералки".

Соответственно, действия владельца по "генералке" абсолютно идентичны действиям собственника автомобиля. Нотариально заверенная доверенность в данном случае передоверия только излишняя перестраховка, не являющаяся исключительной необходимостью.
__________________
I'm getting too old for this Shit
... and I don't give a fuck about your opinion ...
chaos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 13:32   #6
RomZes13
Профи
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: М.О. Волоколамск
Автомобиль: BMW E36 M43B18 95г
Сообщений: 1,584
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 75 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 45
RomZes13 Нейтральная репутация
BMW3 M43, выписывай рукописную доверенность на девушку от лица на которое оформленно авто, паспортные данные его в ген. доверенности есть, у пусть гоняет и твоя генералка ей не нужна
__________________
318 М10 84г продана
318 М40 91г. продана
318 M43 95г. продана
316 М43 94Г.Compact продан
RomZes13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 13:35   #7
Сергей050
Завсегдатай
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.08.2010
Автомобиль: BMW 320 I 1998 г.
Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Сергей050 Нейтральная репутация
Всю жизнь ездил по передоверию в простой письменной, не заморачивался.
Что тебе мешает написать обычную рукописную от собственника? или ты такой честный что не можешь подпись нарисовать его?

атья 12.3. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство, а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им транспортным средством в отсутствие его владельца, -
(в ред. Федеральных законов от 25.04.2002 N 41-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
Сергей050 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 13:45   #8
Hirus86
Профи
 
Аватар для Hirus86
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Самара
Автомобиль: e30
Сообщений: 2,334
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 254 раз(а) в 180 сообщениях
Вес репутации: 53
Hirus86 Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от chaos Посмотреть сообщение
настоящей доверенностью уполномочиваю
управлять и распоряжаться вышеуказанным автомобилем, следить за его техническим состоянием, быть моим представителем в ГИБДД, с правом замены номерных узлов и агрегатов, изменения цвета, снятия и постановки на учет в ГИБДД, получения государственных регистрационных знаков, прохождения инструментального контроля и технического осмотра, внесения изменений в учетные данные и регистрационные документы, получения дубликатов регистрационных документов, продажи- за цену и на условиях по своему усмотрению, мены, получения денег, залога, аренды, оформления страховки (в том числе страхования автогражданской ответственности), получения страхового возмещения и выезда за границу, быть моим представителем в суде и группе разбора в случае ДТП, с правом возмещения ущерба третьим лицам, подавать заявления, расписываться за меня и совершать все действия, связанные с выполнением этого поручения.
Полномочия по настоящей доверенности могут быть переданы другим лицам.

Доверенность выдана сроком на три года, с правом передоверия.

Стандартный, в основном, текст "генералки".

Соответственно, действия владельца по "генералке" абсолютно идентичны действиям собственника автомобиля. Нотариально заверенная доверенность в данном случае передоверия только излишняя перестраховка, не являющаяся исключительной необходимостью.
Правомочность владельца по генералке, все-таки, ограничена законом. Он не может продать авто себе, например)) Также ограничение с передоверием - законом установлено, только в нотариальной форме.

Добавлено через 31 секунду
Цитата:
Сообщение от RomZes13 Посмотреть сообщение
BMW3 M43, выписывай рукописную доверенность на девушку от лица на которое оформленно авто, паспортные данные его в ген. доверенности есть, у пусть гоняет и твоя генералка ей не нужна
+ 1, не подумал, самый простой и безгеморный вариант.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Сергей050 Посмотреть сообщение
Всю жизнь ездил по передоверию в простой письменной, не заморачивался.
Что тебе мешает написать обычную рукописную от собственника? или ты такой честный что не можешь подпись нарисовать его?

атья 12.3. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство, а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им транспортным средством в отсутствие его владельца, -
(в ред. Федеральных законов от 25.04.2002 N 41-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
Иногда попадаются грамотные гайцы, такая ситуевина была у моего друга, описал выше.

Проблема тут не в штрафе в 100 рублей, а в задержании авто. Вот где гемор-то))

Статья 27.13. Задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации

1. При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством соответствующего вида, предусмотренных
частью 1 статьи 12.3
применяется задержание транспортного средства, включающее его перемещение при помощи другого транспортного средства и помещение в специально отведенное охраняемое место (на специализированную стоянку), а также хранение на специализированной стоянке до устранения причины задержания.


Добавлено через 1 минуту
причем зачастую есть такая проблема, что менты не отдают машины даже по генералке, требуя собственника авто. Все знают, что незаконно, но вот так вот
__________________
e30 320 1988г.
Hirus86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 14:28   #9
BMW3 M43
Ветеран
 
Аватар для BMW3 M43
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Королёв-Будённовск
Автомобиль: е36 АС полу-Schnitzer
Сообщений: 3,347
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 248 раз(а) в 201 сообщениях
Вес репутации: 65
BMW3 M43 Пользователь с высокой репутациейBMW3 M43 Пользователь с высокой репутациейBMW3 M43 Пользователь с высокой репутациейBMW3 M43 Пользователь с высокой репутациейBMW3 M43 Пользователь с высокой репутацией
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ВЫХОДЫ ИЗ СИТУАЦИИ!
BMW3 M43 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > 3ER Club > Юридический отдел
Быстрый переход


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 11:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru