BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36 > Техничка[E36] > Впуск/Выпуск/Топливная система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.11.2008, 19:49   #126
nofear323
Старожил
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 794
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 42
nofear323 Нейтральная репутация
Ну почему то именно про керамические говорят. На М54 -керамические?
__________________
E 36.M52B25.Compachka была
Е46 М54В25 сарайка стала
Как видно за время пути 8)
nofear323 вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 02.11.2008, 20:47   #127
Pozzitive
Ветеран
 
Аватар для Pozzitive
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 5,558
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 63 раз(а) в 60 сообщениях
Вес репутации: 88
Pozzitive Нейтральная репутация
а сколько стоят примерно новые ? интересует на м44, или там без разницы, м52 или м44 ?
__________________
e30 320 седан - продан.
e36 318is coupe М44
Pozzitive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 21:55   #128
mikair
Уникум(выбери статус сам)
 
Аватар для mikair
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: москва
Сообщений: 27,919
Сказал(а) спасибо: 1,200
Поблагодарили 1,534 раз(а) в 1,109 сообщениях
Вес репутации: 405
mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!
SFZ
минимум 3600р. одна.
mikair вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2008, 01:29   #129
power320
Модератор клуба
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: beemer320@mail.ru
Сообщений: 19,895
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 678 раз(а) в 506 сообщениях
Вес репутации: 265
power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от nofear323
Ну почему то именно про керамические говорят. На М54 -керамические?
это о чем? я че то непонял?
power320 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2008, 11:22   #130
nofear323
Старожил
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 794
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 42
nofear323 Нейтральная репутация
Пишут везде что ультразвук убивает именно керамические форсунки. На М54 вроде бы керамические уже стоят, так? Я и с М 54 ультразвуком мыл-не убило.
__________________
E 36.M52B25.Compachka была
Е46 М54В25 сарайка стала
Как видно за время пути 8)
nofear323 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2008, 11:40   #131
power320
Модератор клуба
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: beemer320@mail.ru
Сообщений: 19,895
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 678 раз(а) в 506 сообщениях
Вес репутации: 265
power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от nofear323
что ультразвук убивает именно керамические форсунки.
бред полнейший, за счет чего он их может убить, а вернее что убивается? ТИС пишет для всех М40 - М54 промывка ультразвуком или типа что на БМВ незнают о проблеме убивания форсунок.
power320 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2008, 14:18   #132
nofear323
Старожил
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 794
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 42
nofear323 Нейтральная репутация
Спасибо, Все сходится-ребеночек не наш 8). Не зря я на стенде мыл. А то я уже засомневался даже когда на меня тут СПЕЦЫ напали-типа мыть нельзя ультразвуком.
__________________
E 36.M52B25.Compachka была
Е46 М54В25 сарайка стала
Как видно за время пути 8)
nofear323 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2008, 16:08   #133
-КЕНТ-
Старожил
 
Аватар для -КЕНТ-
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Москва,СВАО.
Автомобиль: HSF DM корейский паркетник,белый-белый...
Сообщений: 960
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 43
-КЕНТ- Нейтральная репутация
снимите форсунки и привезите ко мне,я вам символическую плату в ультрозвуковой ванне помою,оснавная часть сметы по промывке фарсунок в сервисе,это и есть снятие-установка!
__________________
Катаю Корейский Паркетник,HSF DM.
-КЕНТ- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2008, 16:09   #134
-КЕНТ-
Старожил
 
Аватар для -КЕНТ-
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Москва,СВАО.
Автомобиль: HSF DM корейский паркетник,белый-белый...
Сообщений: 960
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 43
-КЕНТ- Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от nofear323
Ну почему то именно про керамические говорят. На М54 -керамические?
чушь полнейшая!
__________________
Катаю Корейский Паркетник,HSF DM.
-КЕНТ- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2008, 16:43   #135
Stasik
Ветеран
 
Аватар для Stasik
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Щелково-Раменское
Автомобиль: BMW 645ci
Сообщений: 5,752
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 172 раз(а) в 148 сообщениях
Вес репутации: 97
Stasik Можно доверять!Stasik Можно доверять!Stasik Можно доверять!Stasik Можно доверять!Stasik Можно доверять!Stasik Можно доверять!Stasik Можно доверять!
кстати, я не для того тему создал, чтобы тут решали, как правильно mitsubishi 3000? или 3000gt? и не для того, чтоб тут по поводу цены на форсунки консультировали... этот способ не претендует на полную замену промывки на стенде, а изложен и описан, как дешевая замена дорогой промывки в сервисе. со всеми выиекающими отсюда недостатками. а давление в каналах форсунки при промывке балончиком, кстати, не маленькое. так что эт не просто "водички туда налил.." а то power320 возмущался.
__________________
325 convertible 93' /// M3e36 convertible WBS 97' 911 carrera 4 00' x5 e70 4.8 ранее.
645 ci сейчас.
Stasik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2008, 16:46   #136
Stasik
Ветеран
 
Аватар для Stasik
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Щелково-Раменское
Автомобиль: BMW 645ci
Сообщений: 5,752
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 172 раз(а) в 148 сообщениях
Вес репутации: 97
Stasik Можно доверять!Stasik Можно доверять!Stasik Можно доверять!Stasik Можно доверять!Stasik Можно доверять!Stasik Можно доверять!Stasik Можно доверять!
а про то что форсунки убиваются(именно керамические) мне официалы говорили... и, ясное дело, что промыв один раз ничего не будет. форсунки могут умереть после нескольких промывок. хотя при всем этом, я за промывку(любую) кому какой способ нравится...
__________________
325 convertible 93' /// M3e36 convertible WBS 97' 911 carrera 4 00' x5 e70 4.8 ранее.
645 ci сейчас.
Stasik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2008, 03:09   #137
power320
Модератор клуба
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: beemer320@mail.ru
Сообщений: 19,895
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 678 раз(а) в 506 сообщениях
Вес репутации: 265
power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от Stasik
а то power320 возмущался.
в балоне давление как в рейке 3 бара, че то сомневаюсь максимум 0,5.

Цитата:
Сообщение от Stasik
про то что форсунки убиваются(именно керамические) мне официалы говорили... и, ясное дело, что промыв один раз ничего не будет. форсунки могут умереть после нескольких промывок
либо непонимаешь совсем как устроена форсунка либо офицалы с вазовской станции ? керамики наскока я помню на БМВ небыло (какой двигатель хоть для примера)

Вот почитайте

Все больше автомобилей, колесящих по дорогам России, оснащены инжекторами. И число их будет постоянно увеличиваться. Современные системы впрыска во многом упрощают жизнь автомобилиста. Однако они весьма чувствительны к плохому топливу и по сравнению с карбюратором требуют более квалифицированного ремонта. Обслуживание инжекторов предъявляет к автосервису определенные требования и обещает дополнительную прибыль. Но для того, чтобы услуга «заработала», необходимо должным образом проинформировать о ней клиента. Ведь о необходимости очистки инжектора знают пока далеко не все автовладельцы. Можно даже сказать, что их меньшинство.

Инжектор: без работы не оставит

Главные преимущества инжекторных автомобилей — меньший расход топлива, отсутствие проблем с холодным стартом и необходимости в регулировке подачи топлива и зажигания. При этом, как обычно и бывает, новые системы становятся все более сложными в обслуживании.

Александр Николаев, генеральный директор компании «Эколоджик»:
— Бензин в России имеет низкое качество. Перегонной технологии получения высокооктанового бензина у нас нет. Для повышения октанового числа используются присадки, которые негативно сказываются на работе форсунок. В каналах форсунки и в предварительной камере, где находится фильтр, скапливаются углеводородистые отложения. Постепенно (обычно за 15 000–20 000 км) отложения приобретают консистенцию геля и мешают поступлению бензина.

Даже единственная заправка некачественным топливом может вызвать серьезные проблемы, требующие профессиональной помощи. Форсунки (особенно для иномарок) стоят достаточно дорого, поэтому в большинстве случаев ремонт обходится значительно дешевле замены. Для этого используется специальное оборудование.
Еще несколько лет назад выбор и покупка оборудования для работы с инжекторами в основном заботили СТОА в азиатской части страны, где японский автопром подстегивает технологическое развитие автосервиса. В настоящее время любой техцентр работает с инжекторными автомобилями и задумывается о покупке оборудования для их обслуживания.
Итак, проблема неправильной работы форсунки может быть решена заменой либо ремонтом. Цена каждой форсунки может составлять от нескольких десятков до нескольких сотен условных единиц. Есть много случаев, в которых использование специального оборудования может значительно упростить и удешевить ремонт.

Виды очистки

Есть два основных метода очистки инжекторов: промывка специальной жидкостью (сольвентом) и очистка с помощью ультразвука. При проведении сольвентной промывки штатную топливную систему автомобиля подключают к специальному прибору.
Используя сольвент, вы избавляете себя от необходимости снимать форсунку. В зависимости от типа двигателя это дает существенную экономию времени. Кроме того, монтаж/демонтаж форсунок — далеко не самая легкая и приятная ремонтная операция (впрочем, не хуже, чем «выбивать» сайлент-блоки).
Ультразвуковые аппараты требуют предварительного демонтажа форсунки. Неудобства этой технологии компенсирует ряд дополнительных функций. В первую очередь к ним относятся более тщательная очистка и возможность тестирования форсунки в рабочем режиме, а также устранение различных неисправностей.
Существует и еще один (наиболее дешевый и наименее эффективный) способ очистки форсунки — это заливка специальных жидкостей непосредственно в бензобак. На рынке представлен широкий ассортимент чистящих присадок. Их основной минус заключается в том, что при попадании в бензобак они активно смешиваются со всеми загрязнениями, скапливающимися в специальных полостях на дне бака, и попадают в топливную систему. В итоге повышенная нагрузка ложится на бензонасос и на фильтр тонкой очистки. Нередко подобная очистка приносит больше вреда, нежели пользы.

Технология

Мы не будем останавливаться на чистящих присадках. Они, в общем-то, не имеют отношения к автосервису. Чтобы использовать их, профессиональная помощь не нужна, разве что только при выборе подходящего флакона.
При очистке сольвентом топливный бак и бензонасос отключают от двигателя. Вместо них систему закольцовывают через специальный прибор, подающий чистящую жидкость.

Максим Кудрявцев, консультант по диагностическому оборудованию фирмы «Артег»:
— Двигатель запускают, и он работает на сольвенте, который действует как растворитель. Такая промывка занимает около 20 минут в зависимости от загрязненности форсунки. Сольвент моет систему, при этом грязь выходит и может забить катализатор.

Системы очистки форсунок без снятия с двигателя (промывка) несомненно, имеют преимущество перед флаконами для заливки в топливный бак. Однако, к сожалению, далеко не все проблемы, вызванные ферроценами и другими добавками в отечественном бензине, могут быть решены этим путем. Засорение форсунок приводит к неравномерному впрыску топлива в разные цилиндры. Данный способ решает ряд проблем, но не может гарантировать безупречную работу инжектора.
Наиболее надежная технология — это очистка форсунок ультразвуком. При этом форсунку прежде всего демонтируют. Затем вынимают фильтр и промывают форсунку в обратном направлении. На следующем этапе деталь помещают в тестовый блок. Он позволяет определить производительность, герметичность, факел распыла. При необходимости форсунку очищают в ультразвуковой ванне, а затем снова проверяют в тестовом блоке и монтируют на автомобиль.

А. Н.:
— Ультразвук чистит форсунку достаточно быстро. Около 20 минут уходит на ультразвуковую очистку и два раза по 5 минут — на тесты. С опытом дело идет быстрее. Иногда хороший специалист успевает решить проблему за 5 минут. Больше времени тратится на снятие и установку форсунки. Эта операция на некоторых двигателях может занять много времени, но стоит учитывать, что и услуга «снять/поставить» на разных машинах стоит по-разному.

При потере герметичности форсунки машина плохо заводится. Если неисправны две форсунки, то машина не заведется вообще. При этом ни один специалист или диагностический прибор не скажет вам, какая форсунка негерметична. Если не использовать тестер, то придется менять все форсунки.
С помощью тестового блока можно имитировать работу двигателя в любых режимах. Другим преимуществом съема форсунок является возможность смены фильтра и резиновых уплотнительных колец. Не стоит забывать, что у форсунки есть заменяемые элементы. В частности, после демонтажа нельзя надевать обратно резиновые кольца.

А. Н.:
— Бытовало мнение, что ультразвуковая ванна «убивает» форсунки. Однако это может произойти только по вине персонала. Ультразвуковая ванна имеет много разных режимов, и нельзя чистить все форсунки одним способом. Кроме того, необходимо принимать в расчет ряд других тонкостей. Важно понимать: какая перед вами форсунка, как ее чистить, в каких режимах, какие режимы активации форсунки в ультразвуковой камере надо задавать, какая нужна мощность камеры, какая частота УЗ, требуется ли подогрев. Ведь ультразвук имеет очень широкий диапазон: им можно чистить, сваривать или прессовать металл, лечить или убивать, резать стекло и т. д. Все зависит от частоты излучателей.

Основную проблему создают американские керамические форсунки. Работая с ними, важно следить за мощностью ультразвука, который может не только очистить, но и разрушить форсунку. Также важно следить за тем, чтобы жидкость в ультразвуковой ванне была чистой.
Тестирование и очистка на ультразвуковом стенде — наиболее дорогостоящий и эффективный способ. Ее не всегда может заменить очистка другими способами, в том числе с использованием отдельной ультразвуковой ванны без тестового блока.

Производители

Много воды утекло с тех пор, как на российском рынке появились первые установки типа Wynns. В настоящее время у нас представлены многочисленные иностранные и отечественные производители оборудования для работы с инжекторами.

Айдар Мирхалеев, консультант по диагностическому оборудованию компании «Сивик»:
— Wynns RCP3 — первая установка, поступившая в Cоюз. Это слово стало нарицательным, как «ксерокс» или «памперс». Чаще всего клиент просит «что-то типа виннс».

Широко представлен ассортимент продукции западных фирм Wynns и CarbonClean, а также отечественных производителей: «Сивик», «ЭКОлоджик», «Юнисов-Сервис», Lantech, «Мопаз». И это далеко не полный список производителей оборудования, среди которых есть целый ряд итальянских и китайских фирм.
Вкратце расскажем о некоторых названных производителях.
Бельгийская фирма Wynns работает в этой сфере с 1958 г., что, в общем-то, говорит само за себя. Аппараты данной фирмы, как мы уже упоминали выше, широко известны в России.
CarbonClean из Калифорнии занимает лидирующие позиции на рынке США и широко известна во многих странах. Компания сделала себе имя на производстве профессионального оборудования для СТОА, и в частности аппаратов промывки форсунок без снятия с двигателя.
«Сивик» — компания из Омска, более 10 лет успешно работающая на отечественном рынке. На выставке МИМС в 2005 г. она представила два прибора для очистки форсунок. В ассортименте фирмы есть как большие аппараты на тележках, так и компактные переносные стенды. Есть возможность выбрать между системами очистки ультразвуком и промывки без демонтажа форсунок. Установки снабжены приборами, которые нужны, чтобы грамотно вести промывку и отслеживать ее эффективность, — это вольтметр, тахометр, вакуометр.
«ЭКОлоджик» — московская компания, около пяти лет занимающаяся разработкой приборов для ультразвуковой очистки форсунок. В настоящее время фирма предлагает четыре прибора в разных ценовых категориях. Фирма постоянно дорабатывает свою продукцию, и по ряду критериев приборы «ЭКОлоджик» превосходят конкурентов.
Не станем заострять внимание на конкретных моделях оборудования. Перечислим лишь основные характеристики, на которые стоит обратить внимание при выборе подходящего для вашего бизнеса ультразвукового аппарата:
– форсунок, которые одновременно можно очищать и тестировать, должно быть не менее четырех;
– возможность регулировать частоту и длительность импульсов впрыска;
– возможность подключения адаптеров для разных типов инжекторов (сейчас в мире используется около 50 видов форсунок);
– сервисное обслуживание и ремонтопригодность.

Экономика

В большинстве случаев иностранные аппараты стоят дороже отечественных аналогов. Цена полноценного оборудования (и сольвентного, и ультразвукового) составляет, как правило, от 700 до 2000 евро. Самого простого аппарата для сольвентной промывки — около 300 евро.



Александр Николаев, «ЭКОлоджик»:
— Один крупный московский автосервис окупил приобретенный у нас прибор за два месяца и приобрел второй. Многое зависит от того, как СТО предлагает услугу. Клиент не всегда знает, зачем она нужна. Мы, конечно, стремимся рекламировать ее, но делаем это без громких заявлений.

Айдар Мирхалеев, «Сивик»:
— Промывка обходится клиенту автосервиса примерно в 600 руб. Около 200 руб. уйдет на покупку жидкости. «Грязная» прибыль составит 400 руб. Таким образом, обслуживание примерно 50 автомобилей покроет стоимость нашего прибора.

При покупке прибора важно подумать и о том, где вы будете покупать расходные материалы, заменяемые части инжекторов и как осуществлять гарантийное обслуживание техники. Также стоит учесть, что работа со сложным оборудованием подразумевает соответствующую подготовку персонала. К сожалению, эти вопросы не всегда решаются легко. Мы рекомендуем вам при выборе поставщика оборудования обратить на эти аспекты особое внимание.

Выводы

Любой серьезный автосервис должен оказывать своим клиентам услугу очистки инжектора. Данная процедура не только послужит престижу СТО, но и будет экономически выгодна. Однако, как мы уже говорили, далеко не все автовладельцы знают о том, что инжектор необходимо промывать, а те, кто слышал о существовании такой процедуры, не совсем четко понимают, насколько она важна. Вот почему СТОА не мешало бы взять на себя роль просветителя в данном вопросе, что не только привлечет внимание клиентов к данной услуге, но и наверняка повысит авторитет автосервиса в их глазах.
И нужно не просто рассказать о значении очистки инжектора, а объяснить человеку ее выгоду, разложив по полочкам все достоинства: более экономичный расход бензина, отсутствие проблем с холодным стартом и необходимости в регулировке подачи топлива и зажигания и т. д.

М. К.:
— В последнее время спрос на очистку инжекторов среди автолюбителей увеличился. После очистки форсунок двигатель работает ощутимо лучше, и этого нельзя не заметить.

А. Н.:
— Топливо дорожает, и чистота форсунок все более важна. Экономия топлива может составлять до 25 %. А загрязненные форсунки могут привести к необходимости замены катализатора и ряда других деталей.

А. М.:
— Промывка инжекторов подразумевает диагностику автомобиля. Все диагносты должны заниматься промывкой. Все, кто промывают, постепенно приходят к диагностике.

Главное преимущество очистки форсунок – это довольный клиент. Результат таких работ оценит любой автолюбитель, нажав на педаль газа. Однако далеко не каждый автолюбитель знает о таком виде работ. Поэтому залогом успеха данного направления технического обслуживания является своевременное и грамотное информирование клиента. Это станет доказательством вашей компетенции и заботы об автомобилистах, что, несомненно, положительно скажется на количестве ваших клиентов, а, следовательно, и на прибыли.
Мы постарались рассказать об одном из направлений развития вашего бизнеса. Вопрос же выбора самого оборудования, как всегда, оставляем вам.

Взято отсюда http://www.garorussia.ru/index.php?m...how_art&id=467


ЗЫ Любой не любой а тот нужен способ которым важно не испортить деталь, данный способ промывки балончиком я считаю нецелесообразным, а в некоторых случаях губительным так как моем непонятно чем и непонятно забилась или нет, да и вообще может форсунка впомине нерабочая а человек потратит уйму времени (снять поставить) толку ноль, опять снимет понесет на промывку а ему скажут: чистили? да так извиняйте забита + угроблена чисткой покупайте новую или выясниться что изначально она уже неисправна.

Как вариант очистки, это уж крайний если нет вообще возможности, то берем очиститель и делаем все так как написано в инструкции, а там так примерно звучит:

Снимаем расходомер (гофру), открываем заслонку брызгаем, закрываем ждем 5-10 минут, а затем заводим и на оборотах 3-4 тыс, прыскаем в открытую заслонку (вообще то это считается очистителем нагара больше, чем форсунок), в общем копоти будет прилично желательно еще кат снять, но с ним ничего не будет уже проверено, кат видели - выжил, толку ноль правда может нагара чуть убавилось, а так фигня.

Еще замечу один фактор, этот ацетон (жидкость в балоне очень похожа на него) отрицательно воздействует на форсунку, смывает краску с форсунки так что будьте поосторожней с ним, не знаю как пластик себя может повести.
power320 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2008, 09:54   #138
Stasik
Ветеран
 
Аватар для Stasik
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Щелково-Раменское
Автомобиль: BMW 645ci
Сообщений: 5,752
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 172 раз(а) в 148 сообщениях
Вес репутации: 97
Stasik Можно доверять!Stasik Можно доверять!Stasik Можно доверять!Stasik Можно доверять!Stasik Можно доверять!Stasik Можно доверять!Stasik Можно доверять!
Жидкость эта не ацетон, а керосин скорей. Статья больше на рекламу походит. Если ей верить, у меня на 3 литра кушать меньше станет после промывки нормальной. Не уверен. Конечно, если по уму делать(для разных форсунок свой режим...) то и результат будет. Но найди такую контору!!! К официалам? 15000р минимум! Были б деньги-сделал бы. А про форсунки в автодоме говорили. За что купил за то и продаю. И повторюсь, мой способ-дешевая замена. И не мой он в общем, для народа описал. А как делать, чем мыть-сам каждый решает...
__________________
325 convertible 93' /// M3e36 convertible WBS 97' 911 carrera 4 00' x5 e70 4.8 ранее.
645 ci сейчас.
Stasik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2008, 11:11   #139
power320
Модератор клуба
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: beemer320@mail.ru
Сообщений: 19,895
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 678 раз(а) в 506 сообщениях
Вес репутации: 265
power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от Stasik
Статья больше на рекламу походит.
реклама не реклама, описаны способы промывки и довольно таки подробно с возможными последствиями + цена оборудования.

Цитата:
Сообщение от Stasik
Но найди такую контору!!! К официалам? 15000р минимум!
я даже у себя в городе нашел и написал с фотками обошлось мне это 1000 рублей, договориться везде можно даже у офицалов. Тем более в Московской облясти, забей в инэте свой район и будет тебе СТО где этим занимаются.

Цитата:
Сообщение от Stasik
чем мыть-сам каждый решает...
Тут несовсем соглашусь, так как надо еще и предупредить о последствиях такой промывки. Я понимаю делал себе, но как бы сказать не все что делаешь сам можно пекомендовать делать всем.


Цитата:
Сообщение от Stasik
Если ей верить, у меня на 3 литра кушать меньше станет
реально меньше, у меня расход упал причем значительно, более 3 литров, тут о рекламе речи нет, но как средство диагностики и выявления неисправности системы очень и очень хорошее, так можно попасть и на 30000 поменять все на машине, а проблему неисправности форсунок так и необнаружить.

ЗЫ В общем решать конечно владельцам авто, считаю тема раскрыта в полном объеме, где и как делать уже решать пользователям информации, пора тему закрывать. Автор слово за тобой.
power320 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2008, 14:16   #140
Романка
Завсегдатай
 
Аватар для Романка
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Гомельская обл. РБ
Сообщений: 422
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
Романка Нейтральная репутация
Отпишусь , что тоже сделал - промывку (пром. карбюр).
Двигло работает тише, расход подуменшился , но это может сказалось что поставил другую резину с дисками.
Было Р15 195/65 - стало оригинал стиль 31 Р15 205/60.
Полет нормальный - за техничку спасибо , отдельно .

P.S. про ультразвук , не верьте , по крайнем времени я не верю , что разрушает керамику - на производстве у меня керамику именно моют (под температурой и чистящими жидкостями) ИМЕННО МОЮТ. Тут керамике - пипец .
Сам не сделал себе именно что хотелось быстро.
:lol:
__________________
БМВ320 М52 седан
Мазда 323 болела
Романка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2008, 14:33   #141
Pozzitive
Ветеран
 
Аватар для Pozzitive
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 5,558
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 63 раз(а) в 60 сообщениях
Вес репутации: 88
Pozzitive Нейтральная репутация
вообще ультрозвук может разрушить все что угодно ) все наверно зависит от времени и силы звуковой волны ;)
__________________
e30 320 седан - продан.
e36 318is coupe М44
Pozzitive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2008, 16:41   #142
power320
Модератор клуба
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: beemer320@mail.ru
Сообщений: 19,895
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 678 раз(а) в 506 сообщениях
Вес репутации: 265
power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!
KOMEPC
удалил сообщение так как в моем опечатка 1000 рублей обошлось.

SFZ
все в статье которую я выложил.
power320 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 09:15   #143
Ivan Kuban
Старожил
 
Аватар для Ivan Kuban
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 710
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 40
Ivan Kuban Нейтральная репутация
Итак, подниму тему. На выходных решил занятся промывкой. Результаты и процесс по ссылкам (фото не вставляются ) Итог, двиг стал работать тише и как-то по-мягче чтоли. Но колбасня до конца не ушла. Буду мерять компрессию, так как мне кажется что подвисает какой-то клапан Когда снимал впускной коллектор на стенках 4-го цилиндра был маслянный налет :shock: Масло не ест вообще, выхлоп чистый :roll: Будем копать.
http://s55.radikal.ru/i148/0811/9a/7a511a65c36a.jpg - приспособа
http://s51.radikal.ru/i131/0811/bd/811543dfe697.jpg - первая обработка
http://i028.radikal.ru/0811/9f/578b0e2fe6a3.jpg - вторая обработка
http://s44.radikal.ru/i104/0811/08/24871fdb6bf3.jpg - помошник.

PS После второй обработки, как видно из фоток, лилась какая-то ржавчина :shock: . Не понятно откуда она. После третьего раза все стало чисто. Неужели в топливе столько воды? :?:
__________________
BMW E36 M40B18 Синий металлик 93 г.в.
225\40R18 (продана)
ВMW Е39 М54B22 170 лыс 2001 г.в. 245/40R18(приобрел)
Ivan Kuban вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 20:58   #144
Maikl
Профи
 
Аватар для Maikl
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,900
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 53
Maikl Нейтральная репутация
А сколько вообще срок службы форсунки устанавливает производитель?
ИМХО - лучше всё-таки новые форсы купить, чем чистить 10 летней давности.
Перерасход бензы полюбому останется, т.к. "даже вода камень точит", а тут на протяжении 200 тыс. км бензин прёт под давлением 2,5 бар. Отверстие в форсунке увеличивается, да и игла изнашивается.
__________________
BMW MOTUL в л\с.
Maikl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 22:50   #145
Stasik
Ветеран
 
Аватар для Stasik
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Щелково-Раменское
Автомобиль: BMW 645ci
Сообщений: 5,752
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 172 раз(а) в 148 сообщениях
Вес репутации: 97
Stasik Можно доверять!Stasik Можно доверять!Stasik Можно доверять!Stasik Можно доверять!Stasik Можно доверять!Stasik Можно доверять!Stasik Можно доверять!
[quote="Ivan Kuban"]http://s44.radikal.ru/i104/0811/08/24871fdb6bf3.jpg - помошник.
помошнику отдельное спасибо забыл выразить)) :lol:
Stasik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 10:53   #146
Ivan Kuban
Старожил
 
Аватар для Ivan Kuban
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 710
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 40
Ivan Kuban Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Stasik
помошнику отдельное спасибо забыл выразить))
Да просто потом еще несколько подтянулись помошников :lol: Так что с утра не особо спасибо было :D :D :D
__________________
BMW E36 M40B18 Синий металлик 93 г.в.
225\40R18 (продана)
ВMW Е39 М54B22 170 лыс 2001 г.в. 245/40R18(приобрел)
Ivan Kuban вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 16:45   #147
Green Snake
СуперУдав
 
Аватар для Green Snake
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Калининград
Сообщений: 5,804
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 99 раз(а) в 75 сообщениях
Вес репутации: 95
Green Snake Репутация выше среднегоGreen Snake Репутация выше среднегоGreen Snake Репутация выше среднегоGreen Snake Репутация выше среднего
Цитата:
Сообщение от дима 715
А я немного по другому промывал себе форсы, хотя по схожей технологии. К вышеуказанному комплекту добавлял 5-кубовый шприц. Трубочка от промывки очень плотно входит в носик шприца. А сам он плотно садится на форсунку.
+1
Делал так же. Главное поплотнее насадить, а то у меня один раз форсунка из шприца вылетела от давления, потом запарился карбюраторную промывку из глаз вымывать.
__________________
///M3 cabrio S50B30
Audi A6 3.2 FSI quattro 2005
Green Snake вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 20:13   #148
power320
Модератор клуба
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: beemer320@mail.ru
Сообщений: 19,895
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 678 раз(а) в 506 сообщениях
Вес репутации: 265
power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!
Вот колхозники :D , во как надо если уж на то пошло :shock:

http://boards.bmworg.ru/viewtopic.php?t=2128&start=0
power320 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 21:19   #149
Deleted_user
Guest
Обо мне Обо мне
 
Сообщений: n/a
power320
ну давай еще выложи как атомну бомбу в гараже сделать ;)

по моему ребята черезчур увлеклись ...
по мне так не нужно чтобы форсы клацали при промывке. стендик у меня похожий есть . я просто через переменный резистор включаю форсунку . никаких режимов открыть закрыть .. ибо не ту частоту дашь можно ее тупо запороть и все ради того чтобы она побыстрее промылась...
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 21:20   #150
power320
Модератор клуба
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: beemer320@mail.ru
Сообщений: 19,895
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 678 раз(а) в 506 сообщениях
Вес репутации: 265
power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!
Vladimir_ZH
Ну так надо обо всем расказать, все методы промывки.
power320 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36 > Техничка[E36] > Впуск/Выпуск/Топливная система
Быстрый переход

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 23:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru