BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > 3ER Club > Бортовые журналы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.08.2020, 21:30   #51
goa-express
Махараджа
 
Аватар для goa-express
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Moscow/South-East Asia
Автомобиль: е83 Х3 3.0D(3)AT black sapphire
Сообщений: 14,947
Сказал(а) спасибо: 494
Поблагодарили 988 раз(а) в 762 сообщениях
Вес репутации: 267
goa-express Бог!goa-express Бог!goa-express Бог!goa-express Бог!goa-express Бог!goa-express Бог!goa-express Бог!goa-express Бог!goa-express Бог!goa-express Бог!goa-express Бог!
кабачки рулят..картоха нынче нон грата
__________________
е21,е28,е30,е32,е34,e36,e46,е83 ...общий диагноз :30+ лет с BMW
some people make the world more special,just by being in it....
goa-express вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 12.08.2020, 23:20   #52
mikair
Уникум(выбери статус сам)
 
Аватар для mikair
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: москва
Сообщений: 27,919
Сказал(а) спасибо: 1,200
Поблагодарили 1,534 раз(а) в 1,109 сообщениях
Вес репутации: 405
mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!
goa-express, да уж , картошечка нынче с пестицидами
mikair вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2020, 13:16   #53
=Valery=
Завсегдатай
 
Аватар для =Valery=
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Луганск
Автомобиль: Седан 316, 1994 г., Компакт 316, 1998 г.
Сообщений: 363
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 36 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 0
=Valery= Можно доверять!=Valery= Можно доверять!=Valery= Можно доверять!=Valery= Можно доверять!=Valery= Можно доверять!=Valery= Можно доверять!=Valery= Можно доверять!=Valery= Можно доверять!
Цитата:
Сообщение от Александр Новик Посмотреть сообщение
=Valery=, Валерыч, там стаканы задние живые?
я как-то поменял пружины с амортами и у меня вырвало через какое-то время))
мн, кстати, нравилась задраная жопа - можно много картохи загрузить.
Саш, я пока обшивку багажника не снимал, не смотрел....но очень надеюсь, что живые . Когда буду аморты менять заодно перекину с седана усилители стаканов (из стали 4 мм ) - тогда точно ничего не вырвет. Аморты, на сколько понял, у компакта тоже свои? У меня на седане новые задние аморты стоят....жаль их нИззя перекинуть...

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от goa-express Посмотреть сообщение
кабачки рулят..картоха нынче нон грата
А что не так с картошкой?

Если серъезно, в багажнике ничего тяжелого возить не собираюсь.... мелочевку всякую при необходимости... но уже в багажник положил (на всякий случай ) одеяло (в свернутом виде, естественно), чтобы его подстилать, в случае чего... дабы не царапать пластик багажника и задние сиденья.
=Valery= вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2020, 13:07   #54
=Valery=
Завсегдатай
 
Аватар для =Valery=
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Луганск
Автомобиль: Седан 316, 1994 г., Компакт 316, 1998 г.
Сообщений: 363
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 36 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 0
=Valery= Можно доверять!=Valery= Можно доверять!=Valery= Можно доверять!=Valery= Можно доверять!=Valery= Можно доверять!=Valery= Можно доверять!=Valery= Можно доверять!=Valery= Можно доверять!
На днях ездил по просторам нашей "необъятной"... хотел в дороге запечатлеть " красивое число" на одометре, но как и следовало полагать - забыл (т.к. в пути смотрел на ямы, а не на одометер)). Приезжаю на стоянку, ставлю машину и, вижу -

Добавлено через 2 минуты
Чётко)
С этого "пробега" и начну отсчет владения данным авто

Добавлено через 8 минут
Кстати, хоть на данный момент и проехал - почти ничего...но могу сказать пару слов о расходе топлива.
По ямам моего чудного города средняя скорость доходит аж до 19-ти!!! км/час...и расход при этом порядка 10 л на сотку. А вот при движении по межгороду (трассой это не назвать, т.к. ехал по ямам, через города, светофоры и т.п ) средняя скорость составила 43 км/час...со включённым кондиционером расход составил 6,6 л/на сто км - что очень порадовало.
=Valery= вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2020, 13:09   #55
goa-express
Махараджа
 
Аватар для goa-express
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Moscow/South-East Asia
Автомобиль: е83 Х3 3.0D(3)AT black sapphire
Сообщений: 14,947
Сказал(а) спасибо: 494
Поблагодарили 988 раз(а) в 762 сообщениях
Вес репутации: 267
goa-express Бог!goa-express Бог!goa-express Бог!goa-express Бог!goa-express Бог!goa-express Бог!goa-express Бог!goa-express Бог!goa-express Бог!goa-express Бог!goa-express Бог!
=Valery=,аморты попробовал переставить?
__________________
е21,е28,е30,е32,е34,e36,e46,е83 ...общий диагноз :30+ лет с BMW
some people make the world more special,just by being in it....
goa-express вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2020, 13:18   #56
=Valery=
Завсегдатай
 
Аватар для =Valery=
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Луганск
Автомобиль: Седан 316, 1994 г., Компакт 316, 1998 г.
Сообщений: 363
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 36 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 0
=Valery= Можно доверять!=Valery= Можно доверять!=Valery= Можно доверять!=Valery= Можно доверять!=Valery= Можно доверять!=Valery= Можно доверять!=Valery= Можно доверять!=Valery= Можно доверять!
Цитата:
Сообщение от goa-express Посмотреть сообщение
=Valery=,аморты попробовал переставить?
Пока что не пробовал, Миш, не до них. даже никак не выкрою время - закрепить переднюю часть передник подкрылков ....воздуховоды из них выпадают...а это надо сделать, пока воздуховоды не потерял
=Valery= вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2020, 13:20   #57
goa-express
Махараджа
 
Аватар для goa-express
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Moscow/South-East Asia
Автомобиль: е83 Х3 3.0D(3)AT black sapphire
Сообщений: 14,947
Сказал(а) спасибо: 494
Поблагодарили 988 раз(а) в 762 сообщениях
Вес репутации: 267
goa-express Бог!goa-express Бог!goa-express Бог!goa-express Бог!goa-express Бог!goa-express Бог!goa-express Бог!goa-express Бог!goa-express Бог!goa-express Бог!goa-express Бог!
ооох..
__________________
е21,е28,е30,е32,е34,e36,e46,е83 ...общий диагноз :30+ лет с BMW
some people make the world more special,just by being in it....
goa-express вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2020, 20:58   #58
=Valery=
Завсегдатай
 
Аватар для =Valery=
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Луганск
Автомобиль: Седан 316, 1994 г., Компакт 316, 1998 г.
Сообщений: 363
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 36 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 0
=Valery= Можно доверять!=Valery= Можно доверять!=Valery= Можно доверять!=Valery= Можно доверять!=Valery= Можно доверять!=Valery= Можно доверять!=Valery= Можно доверять!=Valery= Можно доверять!
Цитата:
Сообщение от goa-express Посмотреть сообщение
ооох..
Кстати, задние аморты от седановских отличаются даже внешне. Ну а ход штока когда-нибудь сравню.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Александр Новик Посмотреть сообщение
=Valery=, Валерыч, там стаканы задние живые?
я как-то поменял пружины с амортами и у меня вырвало через какое-то время))
мн, кстати, нравилась задраная жопа - можно много картохи загрузить.
Смотрел (пока что со стороны колёс, а не багажника) на задние стаканы - выглядят практически девственно... не варены, ничем не замазаны - в заводском грунте, не ржавые.

Последний раз редактировалось =Valery=; 21.09.2020 в 13:18.
=Valery= вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2020, 12:28   #59
Olegik
Ветеран
 
Аватар для Olegik
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Симферополь
Сообщений: 4,881
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 142 раз(а) в 122 сообщениях
Вес репутации: 83
Olegik Репутация выше среднегоOlegik Репутация выше среднегоOlegik Репутация выше среднего
И Сколько же стоит у вас этот компакт, если ТАЗ стоит 200 000 руб?
амортизаторы задние на седане должны быть длинее
__________________
e36 318is coupe белая на палке
"Удовольствие за рулем создает не комфорт."
Ф. Порше
Olegik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2020, 14:42   #60
Maxximka
Гуру
 
Аватар для Maxximka
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Москва.Бутово!
Автомобиль: е91 м47 и е36 Cabr
Сообщений: 10,274
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 650 раз(а) в 524 сообщениях
Вес репутации: 164
Maxximka Ангел во плоти!!!Maxximka Ангел во плоти!!!Maxximka Ангел во плоти!!!Maxximka Ангел во плоти!!!Maxximka Ангел во плоти!!!Maxximka Ангел во плоти!!!Maxximka Ангел во плоти!!!Maxximka Ангел во плоти!!!Maxximka Ангел во плоти!!!Maxximka Ангел во плоти!!!Maxximka Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от Olegik Посмотреть сообщение
И Сколько же стоит у вас этот компакт, если ТАЗ стоит 200 000 руб?
амортизаторы задние на седане должны быть длинее
Наверное также +-, просто постарше, а качество по сравнению с рашамобил получше
__________________
- По статистике, фразу: «БОЖЕ, КАКОЙ ОГРОМНЫЙ», чаще всего слышат двигатели BMW!
Maxximka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2020, 19:36   #61
=Valery=
Завсегдатай
 
Аватар для =Valery=
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Луганск
Автомобиль: Седан 316, 1994 г., Компакт 316, 1998 г.
Сообщений: 363
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 36 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 0
=Valery= Можно доверять!=Valery= Можно доверять!=Valery= Можно доверять!=Valery= Можно доверять!=Valery= Можно доверять!=Valery= Можно доверять!=Valery= Можно доверять!=Valery= Можно доверять!
Цитата:
Сообщение от Olegik Посмотреть сообщение
И Сколько же стоит у вас этот компакт, если ТАЗ стоит 200 000 руб?
амортизаторы задние на седане должны быть длинее
В том то и дело, что компакт дешевле жугулей... ))) Просили за него 2700 долларов, а забрал я его за 150 килорублей (2100 долларов по нынешнему курсу) + мое переоформление (порядка 10 000 р.)
Компакт не на Украинской регистрации, а на ЛНР (а это влияет на цену), но она мне и не нужна...дальше чем в РФ ездить не собираюсь, а в РФ на ЛНР регистрации пускают).
И люди боятся БМВ у нас "Если купил БМВ - значит идиот...там же ЦЕЕЕНЫ на запчасти...надо было Жигули брать...все дёшево и есть в магазине"

Добавлено через 15 минут
Сегодня выкроил пару часов времени, чтобы поковыряться с компактом...лазил под него без ямы, зато теперь знаю, что под передний бампер пролазит голова). Даже с болгаркой я туда поместился). Срезал отгнившие и оборванные саморезы крепления подкрылков к бамперу...скобы рассыпались в руках...поставил новые...и прикрутил подкрылки...тепер ничего не болтается и воздуховоды не выпадают Фотоотчёт не делал...не удобно было
Кстати....нужны еще треугольники, чтобы все было по феншую, т.к. они отсутствуют. Но теперь я хоть знаю, где они должны стоять ))), т.к. на моих предыдущих 36-х из под капота была видна земля....пластик отсутствовал напрочь...про воздуховоды я вообще молчу, думал, что они только в М бамперах бывают ))). А тут все красиво, все по заводу....нужно до идеала довести.

Последний раз редактировалось =Valery=; 25.08.2020 в 07:38.
=Valery= вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2020, 13:46   #62
=Valery=
Завсегдатай
 
Аватар для =Valery=
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Луганск
Автомобиль: Седан 316, 1994 г., Компакт 316, 1998 г.
Сообщений: 363
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 36 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 0
=Valery= Можно доверять!=Valery= Можно доверять!=Valery= Можно доверять!=Valery= Можно доверять!=Valery= Можно доверять!=Valery= Можно доверять!=Valery= Можно доверять!=Valery= Можно доверять!
Давненько ничего не писал...надо хоть пару строк чиркану.
В конце августа съездил в РФ, забрал колеса, купленные у goa-express. Спасибо, Миша....правда я их еще даже не распаковывал...но скоро, надеюсь, дойдут до них руки).
А самая большая благодарность Алексею (Алекс с915оа) за то выручил меня уже не первый раз - получил колеса, возился с моей посылкой... и за кучу запчастей.
За время владения авто накатал уже где-то порядка 800 км... За это время случилась масштабнейшая поломка - перестал работать моторчик омывателя лобового стекла. Точно помню - писалки писали...а тут, дай думаю, брызну на грязное стекло.....и не але(. Взял в гараже моторчик с седана....но не тут то было...даже штекеры у них разные....и на компакте стоит моторчик с двумя "выходами" а тот что на седане - с одним.
Не долго думая, был снял бачок...слита омывайка... извлечен моторчик и забран домой на опыты.
Подкинул моторчик к лабораторнику - тишина....проверил - короткого нет...уже не так страшно... скальпировал... не смотря на относительную герметичность корпуса, сам моторчик весь в рже - вывод - не покупайте б/у моторчики омывателя....даже с японок....т.к. они будут такие же как и мой - ржавенькие..... и проработают - как повезет - может год...а может и день. Лучще уж купить новый неоригинал, чем ржавый 20-ти летний оригинал за те же деньги ))).
В общем, почистил моторчик, собрал - и вуаля....все крутится, вертится, писает. Вставил в бачок, поставил в автомобиль, залил омывайку).
Еще раз хотел упомянуть о удовольствии проведения работ на неуколхоженной машине...пусть там эти бачки не снимались 20 лет, за то все так, как было с завода.....никакие рукожопы не лазили...нет никаких саморезов, кабельстяжек и прочего гумна... трубочки и провода культурно уложены, все девственно, даже жалко разбирать и оставлять следы (хотя старался все сделать максимально аккуратно) от отвертки на пластиковом "винте" крепящем бачок омывайки (наверное, такое нужно крутить пластиковой отверткой))). Фотоотчет не делал....так как все делалось на бегу(.

Последний раз редактировалось =Valery=; 22.09.2020 в 10:46.
=Valery= вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2020, 14:54   #63
=Valery=
Завсегдатай
 
Аватар для =Valery=
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Луганск
Автомобиль: Седан 316, 1994 г., Компакт 316, 1998 г.
Сообщений: 363
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 36 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 0
=Valery= Можно доверять!=Valery= Можно доверять!=Valery= Можно доверять!=Valery= Можно доверять!=Valery= Можно доверять!=Valery= Можно доверять!=Valery= Можно доверять!=Valery= Можно доверять!
Также куплены оригинальные проставки под передние опоры (спасибо Саше - eternal life) для увеличения клиренса.... давно хотел установить данную вещь для езды по нашему бездорожью (будут установлены, скорее всего, на седан).

На этих выходных наконец-то я снял домик для машины. Сделать это было не просто....искал пол лета...поднял на уши пол города... В центре города ни снять ни купить гараж ...если и продают, то по цене трехкомнатной квартиры(((. Нашел контакты человека, который находится (как и пол нашего города))) в Москве...связался с ним....договорились о цене за временное "проживание" ). В субботу жена владельца отдала мне ключи от гаража... там (в гараже) оказалась куча барахла...чтобы поставить машину мне пришлось это барахло передвинуть под одну стену....под второй стеной навел порядок ...паутина свисала чуть ли не до пола)...пока убрал и вымел там все, наверное, заработал силикоз). Зато теперь машинка будет зимовать под крышей (правда крышу надо тоже перекрыть))) - течет).
Зимой особо выезжать будет некуда...поэтому, планирую намыть машину...и ....пусть живет в домике. Было бы еще хорошо купить для машины чехол - чтобы не пылилась в гараже.

Последний раз редактировалось =Valery=; 22.09.2020 в 10:51.
=Valery= вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2020, 16:04   #64
=Valery=
Завсегдатай
 
Аватар для =Valery=
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Луганск
Автомобиль: Седан 316, 1994 г., Компакт 316, 1998 г.
Сообщений: 363
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 36 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 0
=Valery= Можно доверять!=Valery= Можно доверять!=Valery= Можно доверять!=Valery= Можно доверять!=Valery= Можно доверять!=Valery= Можно доверять!=Valery= Можно доверять!=Valery= Можно доверять!
Вообще, если все будет хорошо, видятся мне такие планы на мой "автопарк").... - доделать и собрать седан - и использовать его для поездок по нашим "дорогам"...а так же эксплуатировать в холодное время года....а компакт, по мере возможности, доводить до ума....до состояния близкого к идеалу...и эксплуатировать только в теплое время года для семейных поездок....т.к. жалко на нем ездить зимой Всетаки, таких машин больше не будет...живых 36-х все меньше и меньше с каждым годом....и они в руках у ценителей ...которые их редко продают....и те не стоят на месте, а "наматывают километры на кардан" и новее не становятся. Очень хочется сохранить данный экземпляр. Как наступит золотое свободное время, чтобы заниматься машиной - планирую, первым делом, заменить ВСЮ подвеску на новую (новые расходники , железки с малопробежной ипошки).
Запчастей у меня в гараже уже, наверное, на третью 36-ю хватит
Куплены ступицы всборе, опорники, передние рычаги, стабилизаторы с япошки. Также лежат, ждут своего времени, новые наконечники, шаровые, сайлентблоки, резинки стаба, косточки. Покупалось всё для седана - пойдет на компакт). Также, на седане стоят новые передние стоковые пружины KYB (наверное тоже перекину). Нужно будет докупить (если не поймают при ограблении банка) стойки вкруг (перечитал темы по стойкам - пишут что сейчас даже KONI полнейшее гумно......я в растерянности ...- что брать?((( ). И на заднюю подвеску компакта резинки.....изучу, что там вообще нужно И, по подвеске, вроди бы, все.

Добавлено через 5 минут
Сегодня получил посылку.....куплен первый ништяк на компактика - М-тех руль....он же "блин". (За руль спасибо - grem).

Последний раз редактировалось =Valery=; 22.09.2020 в 10:55.
=Valery= вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2020, 07:17   #65
Алекс с915оа
Старпёр
 
Аватар для Алекс с915оа
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 12.10.2012
Адрес: Донецк ростовская область.
Автомобиль: бмв 318 м43 1997
Сообщений: 1,240
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 164 раз(а) в 148 сообщениях
Вес репутации: 38
Алекс с915оа Репутация выше среднегоАлекс с915оа Репутация выше среднегоАлекс с915оа Репутация выше среднего
Планов как у Наполеона, а за помощью обращайся, чем могу как говорится
Алекс с915оа вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1 Ответить с цитированием
Старый 22.09.2020, 10:41   #66
=Valery=
Завсегдатай
 
Аватар для =Valery=
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Луганск
Автомобиль: Седан 316, 1994 г., Компакт 316, 1998 г.
Сообщений: 363
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 36 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 0
=Valery= Можно доверять!=Valery= Можно доверять!=Valery= Можно доверять!=Valery= Можно доверять!=Valery= Можно доверять!=Valery= Можно доверять!=Valery= Можно доверять!=Valery= Можно доверять!
Цитата:
Сообщение от Алекс с915оа Посмотреть сообщение
Планов как у Наполеона, а за помощью обращайся, чем могу как говорится
Спасибо большое, Леш.
Да, планов много....правда с зарплатой в 10к рублей и 3-мя детьми сильно быстро не разгонишься...но руки складывать не буду.... и по мере возможности буду радовать машинку Планы то...не на один год)...а там, глядишь, когда-нибудь, и зарплату поднимут В общем, будем стараться
Езжу я мало.... +/- 3000 км в год... да да...не тридцать, а три)... поэтому сильно машина укатываться не будет...на расходники нашкребем...а там, может, и ништяки кое-какие приобрету.
Кстати, вопрос к знатокам, если кто-то читает бортовик... почему балалайка BMW traffic pro стоит безумных рублей 15....а то же самое, вид сбоку - becker traffic pro стоит рублей 5 - 6...?? Из-за буковок BMW что-ли?
Или может стоит поискать не becker а что-то другое? Интересуют только магнитолы, которые штатно/индивидуально ставились в е36 с завода. У каких из этих магнитол наилучшее звучание??
__________________
Седан 316 92 г. - Продан. Седан 316 94 г., Компакт 316 98 г. - Владею).
Бортжурнал - http://www.e36club.ru/forum/showthread.php?t=315755
=Valery= вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2020, 13:24   #67
chaos
Легенда
 
Аватар для chaos
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: NM
Автомобиль: полтора БНВ
Сообщений: 18,303
Сказал(а) спасибо: 1,055
Поблагодарили 1,671 раз(а) в 1,153 сообщениях
Вес репутации: 382
chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!
Цитата:
Сообщение от =Valery= Посмотреть сообщение
с зарплатой в 10к рублей


у вас там коммунизм наступил?

платить ни за что не нужно?
__________________
I'm getting too old for this Shit
... and I don't give a fuck about your opinion ...
chaos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2020, 13:28   #68
Коньлюдоед
Гуру
 
Аватар для Коньлюдоед
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 01.03.2015
Адрес: Opел
Автомобиль: 1991 m50b20
Сообщений: 10,033
Сказал(а) спасибо: 702
Поблагодарили 781 раз(а) в 508 сообщениях
Вес репутации: 242
Коньлюдоед Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Коньлюдоед Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Коньлюдоед Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Коньлюдоед Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Коньлюдоед Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Коньлюдоед Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Коньлюдоед Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Коньлюдоед Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Коньлюдоед Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Коньлюдоед Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Коньлюдоед Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!
Цитата:
Сообщение от chaos Посмотреть сообщение


у вас там коммунизм наступил?

платить ни за что не нужно?
Я всегда говорил - зажрались вы там, Москвичи, зажрались! 10-15 к зарплата в провинции- обычное дело.
__________________
победа не даёт силу , силу даёт борьба . если ты борешься и не сдаёшься - это и есть сила
Коньлюдоед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2020, 13:31   #69
chaos
Легенда
 
Аватар для chaos
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: NM
Автомобиль: полтора БНВ
Сообщений: 18,303
Сказал(а) спасибо: 1,055
Поблагодарили 1,671 раз(а) в 1,153 сообщениях
Вес репутации: 382
chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!
водитель паровоза наверное поболее получает
__________________
I'm getting too old for this Shit
... and I don't give a fuck about your opinion ...
chaos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2020, 15:45   #70
=Valery=
Завсегдатай
 
Аватар для =Valery=
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Луганск
Автомобиль: Седан 316, 1994 г., Компакт 316, 1998 г.
Сообщений: 363
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 36 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 0
=Valery= Можно доверять!=Valery= Можно доверять!=Valery= Можно доверять!=Valery= Можно доверять!=Valery= Можно доверять!=Valery= Можно доверять!=Valery= Можно доверять!=Valery= Можно доверять!
Цитата:
Сообщение от chaos Посмотреть сообщение


у вас там коммунизм наступил?

платить ни за что не нужно?
Ещё не наступил...ждём со дня на день).

Я больше скажу, на все виды товаров (кроме продуктов питания) цены у нас выше, чем в той же Москве. Товары везутся из РФ...соответственно их цена в России + таможенные пошлины + затраты на транспортировку + накрутка продавца = цена товара у нас
Продукты совсем немного дешевле и то не все.
Пример: в 2016 году, когда вернулся домой, нужно было докупить кое-какой недостающий инструмент, для этого пришлось ехать в Луганск (2 - 2,5 часа в одну сторону на автобусе)...и по приезду на рынок я офигел от цен - головка Toptul (на 18) стоила 450 рублей....при её цене в РФ 100 рублей..... В четыре....с половиной раза....КАРЛ.....дороже. Плюнул я на это дело и заказал нужный инструмент "из-заграницы"
__________________
Седан 316 92 г. - Продан. Седан 316 94 г., Компакт 316 98 г. - Владею).
Бортжурнал - http://www.e36club.ru/forum/showthread.php?t=315755
=Valery= вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2020, 18:22   #71
dimm31rus
Профи
 
Аватар для dimm31rus
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Белгород
Автомобиль: 318IA 1993г. застрелен, 316IA седан, 1998 мучается
Сообщений: 1,582
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 139 раз(а) в 133 сообщениях
Вес репутации: 35
dimm31rus Репутация средняя
почему балалайка BMW traffic pro стоит безумных рублей 15....а то же самое, вид сбоку - becker traffic pro стоит рублей 5 - 6...?? Из-за буковок BMW что-ли?

Я не из знатоков, но чуть-чуть знаю об этих магнитолах, две от мерседесов катаю, BMW traffic pro это тоже becker, разница не только в буквах, но и в подсветке, те что за 5-6 в основном от мерседесов, подсветка более красная, их больше было, такие ставили ещё на порше, роверы, для каждой марки авто своя модель и соответственно подсветка, кстати, она там меняется, как правило два варианта цвета и типа день/ночь функция есть.
__________________
идея ФИКС - дооснащение салона
dimm31rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2020, 18:31   #72
=Valery=
Завсегдатай
 
Аватар для =Valery=
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Луганск
Автомобиль: Седан 316, 1994 г., Компакт 316, 1998 г.
Сообщений: 363
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 36 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 0
=Valery= Можно доверять!=Valery= Можно доверять!=Valery= Можно доверять!=Valery= Можно доверять!=Valery= Можно доверять!=Valery= Можно доверять!=Valery= Можно доверять!=Valery= Можно доверять!
Цитата:
Сообщение от dimm31rus Посмотреть сообщение
почему балалайка BMW traffic pro стоит безумных рублей 15....а то же самое, вид сбоку - becker traffic pro стоит рублей 5 - 6...?? Из-за буковок BMW что-ли?

Я не из знатоков, но чуть-чуть знаю об этих магнитолах, две от мерседесов катаю, BMW traffic pro это тоже becker, разница не только в буквах, но и в подсветке, те что за 5-6 в основном от мерседесов, подсветка более красная, их больше было, такие ставили ещё на порше, роверы, для каждой марки авто своя модель и соответственно подсветка, кстати, она там меняется, как правило два варианта цвета и типа день/ночь функция есть.
Подсветку можно поменять, сделать её любой. На Беккере для порша стоит, по-моему, вообще синяя). Я просто не пойму, почему именно цену ломят на Беккер для БМВ? Бмвисты...самые рыжие что-ли??)
__________________
Седан 316 92 г. - Продан. Седан 316 94 г., Компакт 316 98 г. - Владею).
Бортжурнал - http://www.e36club.ru/forum/showthread.php?t=315755
=Valery= вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2020, 18:34   #73
dimm31rus
Профи
 
Аватар для dimm31rus
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Белгород
Автомобиль: 318IA 1993г. застрелен, 316IA седан, 1998 мучается
Сообщений: 1,582
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 139 раз(а) в 133 сообщениях
Вес репутации: 35
dimm31rus Репутация средняя
Ну менять-то её геморно и не каждый электронщик возьмётся.., получается самые рыжие

Добавлено через 1 минуту
А, у меня одна от форда, а вторая от мерса
__________________
идея ФИКС - дооснащение салона
dimm31rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2020, 18:54   #74
=Valery=
Завсегдатай
 
Аватар для =Valery=
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Луганск
Автомобиль: Седан 316, 1994 г., Компакт 316, 1998 г.
Сообщений: 363
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 36 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 0
=Valery= Можно доверять!=Valery= Можно доверять!=Valery= Можно доверять!=Valery= Можно доверять!=Valery= Можно доверять!=Valery= Можно доверять!=Valery= Можно доверять!=Valery= Можно доверять!
Цитата:
Сообщение от dimm31rus Посмотреть сообщение
Ну менять-то её геморно и не каждый электронщик возьмётся.., получается самые рыжие

Добавлено через 1 минуту
А, у меня одна от форда, а вторая от мерса
Это понятно, что дополнительный гемор, но я не совсем об этом). Почему, например, за беккер для мерса не ломят 20 тыс?
Их же ещё и моделей уйма....только с виду одинаковы...в чем разница? Бмв-шный cd-чейнджер можно подключить к этим балалайкам? Я ж так понимаю, мп3 формат они не поддерживают?
__________________
Седан 316 92 г. - Продан. Седан 316 94 г., Компакт 316 98 г. - Владею).
Бортжурнал - http://www.e36club.ru/forum/showthread.php?t=315755

Последний раз редактировалось =Valery=; 22.09.2020 в 19:06.
=Valery= вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2020, 20:05   #75
dimm31rus
Профи
 
Аватар для dimm31rus
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Белгород
Автомобиль: 318IA 1993г. застрелен, 316IA седан, 1998 мучается
Сообщений: 1,582
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 139 раз(а) в 133 сообщениях
Вес репутации: 35
dimm31rus Репутация средняя
Для Бмв их на порядок меньше сделали, редкость своего рода.., на мерсах часто устанавливали на автобус какой-то, вроде витос, а функционал похоже одинаковый, мрз не читают, ченжер подключить можно и кнопки руля тоже.
__________________
идея ФИКС - дооснащение салона
dimm31rus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > 3ER Club > Бортовые журналы
Быстрый переход

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 19:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru