BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > 3ER Club > Бортовые журналы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.11.2013, 22:11   #76
318tds
Старпёр
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 27.12.2010
Сообщений: 945
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 109 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 39
318tds Репутация выше среднего318tds Репутация выше среднего318tds Репутация выше среднего
Цитата:
Сообщение от 999 Посмотреть сообщение
не шнурком а программатором
Уже прочитал, спасибо. Надо программатор.
__________________
- Учение… Коперника… по-Вашему, хлам?!
- Хорошо. Допустим, Земля вращается вокруг Солнца.
- То есть… то есть… как - допустим?!
318tds вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 06.11.2013, 01:37   #77
318tds
Старпёр
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 27.12.2010
Сообщений: 945
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 109 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 39
318tds Репутация выше среднего318tds Репутация выше среднего318tds Репутация выше среднего
У некоторых пассажиров талант находить грязь там где её нет и приносить её в машину.


Ураган:
http://www.youtube.com/watch?v=bAnKMfTZglo
В комментах:
- Don't need bitches, if you own one of these...
- Wrong. If you own one of these, you get both.
__________________
- Учение… Коперника… по-Вашему, хлам?!
- Хорошо. Допустим, Земля вращается вокруг Солнца.
- То есть… то есть… как - допустим?!

Последний раз редактировалось 318tds; 06.11.2013 в 03:14.
318tds вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 00:06   #78
318tds
Старпёр
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 27.12.2010
Сообщений: 945
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 109 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 39
318tds Репутация выше среднего318tds Репутация выше среднего318tds Репутация выше среднего
Цитата:
Сообщение от 999 Посмотреть сообщение
У меня чипован.
Какие впечатления, расход, динамика?
__________________
- Учение… Коперника… по-Вашему, хлам?!
- Хорошо. Допустим, Земля вращается вокруг Солнца.
- То есть… то есть… как - допустим?!
318tds вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 08:39   #79
999
Профи
 
Аватар для 999
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Оренбург
Автомобиль: е36 325td
Сообщений: 2,250
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 210 раз(а) в 188 сообщениях
Вес репутации: 57
999 Репутация средняя999 Репутация средняя
Динамика очень сильно изменилась, на 3ей срывает в букс при бусте, расход незначительно практически такой же. Только теперь хочется топить везде ибо тащит). Также у меня наддув поднят до 1.5.
__________________
Е36 325TD->2.8i 93г.
999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 15:27   #80
318tds
Старпёр
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 27.12.2010
Сообщений: 945
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 109 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 39
318tds Репутация выше среднего318tds Репутация выше среднего318tds Репутация выше среднего
Цитата:
Сообщение от 999 Посмотреть сообщение
Также у меня наддув поднят до 1.5.
Как поднимался наддув?
Там нет клапана сброса давления, только байпасс выхлопных газов на турбине. Дует турбина в стандарте 1.05-1.1 на ТДСе, по разным слухам.
Рассказывай, это интересно. Появилось желание купить программатор...

Или ты крыльчатку на другую поменял?
Такую:


Или ты такой комплект ставил, с корпусом и актуатором байпасса:


http://www.ebay.com/itm/MHI-Turbo-TD...-/281194255545

Они как раз и предлагают те 0.4 бара подъёма.
Скидывай прошивку. Данные в ЛС.
__________________
- Учение… Коперника… по-Вашему, хлам?!
- Хорошо. Допустим, Земля вращается вокруг Солнца.
- То есть… то есть… как - допустим?!

Последний раз редактировалось 318tds; 07.11.2013 в 16:06.
318tds вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 21:50   #81
999
Профи
 
Аватар для 999
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Оренбург
Автомобиль: е36 325td
Сообщений: 2,250
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 210 раз(а) в 188 сообщениях
Вес репутации: 57
999 Репутация средняя999 Репутация средняя
Давление поднять просто, нужно закрутить тягу на байпасе несколько оборотов и он будет открыватся позже. Прошивку позже скину.
Купи м27с256 пустую, у нас копейки они стоят.
__________________
Е36 325TD->2.8i 93г.
999 вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1 Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 23:21   #82
318tds
Старпёр
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 27.12.2010
Сообщений: 945
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 109 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 39
318tds Репутация выше среднего318tds Репутация выше среднего318tds Репутация выше среднего
Цитата:
Сообщение от 999 Посмотреть сообщение
нужно закрутить тягу на байпасе несколько оборотов
Понял. Великолепно, завтра утром посмотрю как, надо снять корпус воздушника и термозащиту кажись. Сегодня смотрел как добраться к клапану байпасса, клапан виден, но до штока добраться не так просто.
Спасибо.
Кстати, сам подумал, нет ли возможности что-то сделать с байпассом... потому и "фтыкал" сегодня на предмет "а нельзя ли там чёто замутить".
Цитата:
Сообщение от 999 Посмотреть сообщение
Купи м27с256 пустую
Нужен программатор к ней.
__________________
- Учение… Коперника… по-Вашему, хлам?!
- Хорошо. Допустим, Земля вращается вокруг Солнца.
- То есть… то есть… как - допустим?!

Последний раз редактировалось 318tds; 07.11.2013 в 23:37.
318tds вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 15:38   #83
318tds
Старпёр
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 27.12.2010
Сообщений: 945
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 109 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 39
318tds Репутация выше среднего318tds Репутация выше среднего318tds Репутация выше среднего
Цитата:
Сообщение от 999 Посмотреть сообщение
нужно закрутить тягу на байпасе несколько оборотов
Укоротить тягу, как указано стрелкой на изображении, или распустить, чтоб тяга длинней стала(против стрелки)???
Сегодня дождь с утра, не хотел залезать под капот.


ПС
Мучают эти бедные дизеля... диски как у меня, размер больше.
http://www.youtube.com/watch?v=yI36iS1KeEI
__________________
- Учение… Коперника… по-Вашему, хлам?!
- Хорошо. Допустим, Земля вращается вокруг Солнца.
- То есть… то есть… как - допустим?!

Последний раз редактировалось 318tds; 08.11.2013 в 15:49.
318tds вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 15:50   #84
999
Профи
 
Аватар для 999
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Оренбург
Автомобиль: е36 325td
Сообщений: 2,250
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 210 раз(а) в 188 сообщениях
Вес репутации: 57
999 Репутация средняя999 Репутация средняя
Укоротить
__________________
Е36 325TD->2.8i 93г.
999 вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1 Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 16:26   #85
318tds
Старпёр
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 27.12.2010
Сообщений: 945
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 109 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 39
318tds Репутация выше среднего318tds Репутация выше среднего318tds Репутация выше среднего
СПС, сейчас понял.


Что с прошивкой, или передумал?
Прошивку скачивал, или сам прорабатывал?
__________________
- Учение… Коперника… по-Вашему, хлам?!
- Хорошо. Допустим, Земля вращается вокруг Солнца.
- То есть… то есть… как - допустим?!
318tds вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 19:01   #86
318tds
Старпёр
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 27.12.2010
Сообщений: 945
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 109 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 39
318tds Репутация выше среднего318tds Репутация выше среднего318tds Репутация выше среднего
Между тем...

Проходил мимо грузовика ДАФ, заметил задний стаб. Впечатлён, милиметров 90 толщиной... или больше.


Поставил заглушки в уродливые отверстия, прорубленные в крышке багажника неизвестными лицами.


С правой стороны не хватило одной, буду искать...


Решёточка под подголовниками передних сидений, на 318ТДСе не присутствовали.


После замены сцепы, и установки регулируемого по высоте рычага ПП, установил его в самой короткой позиции сверху, но мог бы и снизу подрегулировать ещё немного и был бы ещё короче.
Но и усилия на переключении стали бы выше.


Всё, что было на 318ТДСе перекочевало на 325 ТДС, включая ручку ст. тормоза и чехол, прошитый красной нитью, как и чехол рычага ПП.


Подсветка в пепелке для задних пассажиров.


Материал матов, которыми покрыл крышу изнутри, сверху родной шумки. Пористый, упругий, что это такое не знаю, ни названия, ни производителя. Подарили.


PS
Как испортить идеальную машину:
http://www.youtube.com/watch?v=fC6HZKcCCUQ
__________________
- Учение… Коперника… по-Вашему, хлам?!
- Хорошо. Допустим, Земля вращается вокруг Солнца.
- То есть… то есть… как - допустим?!

Последний раз редактировалось 318tds; 09.11.2013 в 13:47. Причина: Поменял хранилище картинок.
318tds вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 20:52   #87
HASHIRIYA
BimmerfanatiC
 
Аватар для HASHIRIYA
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Струнино 33RUS
Автомобиль: и мотоцикл BMW
Сообщений: 15,484
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 1,906 раз(а) в 1,032 сообщениях
Вес репутации: 279
HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!
Ну где же много букв и картинок про Италию? А то тизер был, а продолжения нет...
__________________
BMW motorrad unstoppable
HASHIRIYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 21:49   #88
318tds
Старпёр
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 27.12.2010
Сообщений: 945
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 109 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 39
318tds Репутация выше среднего318tds Репутация выше среднего318tds Репутация выше среднего
Цитата:
Сообщение от HASHIRIYA Посмотреть сообщение
А то тизер был, а продолжения нет...

Со временем напряги, знаешь как... бывают моменты, когда всё сразу наваливается...
Обещаю - быть продолжению.
__________________
- Учение… Коперника… по-Вашему, хлам?!
- Хорошо. Допустим, Земля вращается вокруг Солнца.
- То есть… то есть… как - допустим?!
318tds вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 21:50   #89
HASHIRIYA
BimmerfanatiC
 
Аватар для HASHIRIYA
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Струнино 33RUS
Автомобиль: и мотоцикл BMW
Сообщений: 15,484
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 1,906 раз(а) в 1,032 сообщениях
Вес репутации: 279
HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!
Цитата:
Сообщение от 318tds Посмотреть сообщение
Обещаю - быть продолжению.
Ок, жду
__________________
BMW motorrad unstoppable
HASHIRIYA вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1 Ответить с цитированием
Старый 09.11.2013, 17:43   #90
318tds
Старпёр
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 27.12.2010
Сообщений: 945
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 109 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 39
318tds Репутация выше среднего318tds Репутация выше среднего318tds Репутация выше среднего
Сегодня быстренько поставил кабель от подкапотного плафона на коннектор,
чтоб можно было спокойно снимать проводку... ну, на всякий пожарный... ну, не даёт покоя рукам...





__________________
- Учение… Коперника… по-Вашему, хлам?!
- Хорошо. Допустим, Земля вращается вокруг Солнца.
- То есть… то есть… как - допустим?!
318tds вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 03:24   #91
318tds
Старпёр
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 27.12.2010
Сообщений: 945
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 109 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 39
318tds Репутация выше среднего318tds Репутация выше среднего318tds Репутация выше среднего
Talking Все пути ведут... Часть 1. Штурм-бросок.

Предыдущая часть тут:
http://www.e36club.ru/forum/showpost...4&postcount=41

Пока ветер надувает паруса моего кораблика, я технично съеду с темы путешествий на тему автомобильную.
Ближе к Лиону стали мне попадаться придорожные авто-дилеры, торгующие б/у машинами.


Должен сказать, что у франков, как и у германцев, система продажи сэкондхэнда налажена хорошо. Машины проходят предпродажную подготовку, чистенькие, блестящие и выставляются по приемлемой цене, особенно в промышленно развитых регионах Лиона и Гренобля.
Французы часто ездят на б/у и не стесняются этого, существует большое количество интернет-страниц торгующих запчастями-аналогами оригинала, а также огромный контингент частных мастерских по ремонту и домашнему тюнингу с ценами, естественно, ниже чем у официалов.
http://www.youtube.com/watch?v=oRbeCO7Vbco

Быть французом и купить бэушку в самой Франции для себя - не проблема, даже не у барыг - просто прошвырнувшись по сайтам в нете и подобрав что-то приемлемое по частной объяве. А вот гнать на СНГ авто лучше из Германии или Голландии, где система продажи направлена и на экспорт, и не только автохлама.
Хотя кому я лечу, "барыг у нас тут полфорума(С)Гитарист"
Неплохо продаются автомобили нулевого километра, т.е. авто, которое "пролежало" у дилера годик, и по какому-то стечению обстоятельств не продалось, хотя дилер уже поставил авто на учёт и повесил на него номера, тогда дилер сбрасывает цену до такого уровня, что машину оторвут с руками.

Вот это и есть нулёвый автомобиль. Т.е. 0 километров, или с незначительным пробегом - там 20-30 км.


Испанцы, в отличие от французов и немцев, очень часто мухлюют с авто 0-го километра("нулёвый" потому, что на одометре ноль км), продавая как таковые автомобили с пробегом. Этим иногда грешат и их северные соседи, но испаны превратили кидос в систему. Испания в целом не направлена на экспорт подержанных автомобилей, несмотря на в общем низкие цены и то, что климат в некоторых регионах очень даже способствует сохранению авто. Испаны, правда, не столь педантичны как немцы...
Несколько месяцев назад, знакомый поехал в Валенсию пригнать машину к себе, во Францию, т.к. в Валенсии большой выбор авто и хороший разброс цен. Какого же было его удивление, когда купив машину, он узнал, что временную страховку, на период перегона, ему никто не сделает. Страховая тема в Испании, как и в России, это больное место. Место, где тебя очень крупно могут бросить через орган на довольно длинную дистанцию. Смотрите мои тёрки со страховыми:
http://www.e36club.ru/forum/showpost...7&postcount=20 - айн
http://www.e36club.ru/forum/showpost...43&postcount=7 - цвай
Знакомый обошёл несколько контор, где на него толстым ложили, потом позвонил в какую-то ассоциацию страховщиков, где его вежливо послали, и вконец перегнал во Францию авто без страховки, рискуя попандосом на крупный штарф и блокиратором на колесо пока не застрахует авто. Надо заметить, что законодатель заботился не столько о здоровье граждан, когда обязал страховать авто минимально от гражданской ответственности, сколько о кармане банкиров, которые крышуют страховые дома. Как другому товарищу подсунули авто, находящееся под арестом, рассказывать не буду, ибо долго.
Да, Испания экспортирует новые авто, или вернее, является отвёрточным сборщиком автомобилей по предоставленным франсами и дойчесами технологиям. Эти авто грузят на поезд, потом на сухогруз, и после они расходятся по разным странам. Например по Росии ещё бегают фокусы испанской сборки, кстати из Валенсии, сеатики собирают в Марторелле, ренушки в Вальядолиде, вито в Витории, поло в Памплоне, цитрамончики в Виго, а пыжики возле Мадрида...

Но вернёмся в предгорную Францию.
Я, проезжая эти живописные места, обещал себе приехать сюда ещё раз, дабы разведать поближе, что за железных коней продают франки у дороги.
А в это время, бумерок забирался всё дальше и дальше в горы, наметив промежуточной точкой в маршруте городок Бриансон. Вот он, на карте:


В данное место меня вёл инстинкт, так как мозг устал от пробок Гренобля, а лёгкие желали чистого горного воздуха. Нога придавила педаль, а надежда быть после обеда на той стороне, в Италии, окрыляла. Да быстрее уже, лишь бы... меня ждут...

НЕ ТОРОПИТЕСЬ ЗА РУЛЁМ, ОСТАНОВИТЕСЬ, ОТДОХНИТЕ, ВЫЙДИТЕ, РАЗОМНИТЕ ТЕЛО, ВЫПЕЙТЕ ЧАЙКОВСКОГО.

После очередного кольца, плюнув на знак об обязательных шиповках или цепях, я принял на Бриансон. Думал - ладно, в этом курортном городке и сделаю перерыв, ноги разомну, кофеёк и все дела. Городок-то курортный, горный, красивый, верно?




Сходите по ссылке: http://www.flickr.com/photos/natalya...th/5076193605/

Курортный. Лыжня. Красивый. Сезон. Под НГ. ВНЕЗАПНО.

Я пристроился в хвост к группке машин и старался держатся с ними вместе. Крутые обрывы и отвесные скалы вселяют, знаете, уважуху, и переться по этим каньонам в одиночку почему-то не хотелось. Франки по горам ездят так: несколько машин складываются в группу; группу ведёт, предположительно, самый опытный и знающий места водила; каждый сворачивает туда куда ему надо, когда надо, и если это ведущий, то следующий за ним занимает его место. Ведущий задаёт ритм движения. К группе могут пристроится одиночки выезжающие с каких-нибудь гравийных дорог. Ближе к Бриансону группа может вырасти в целый состав. Обгоны очень редки - негде. Лобовое столкновение - практически полёт вниз, по валунам, до речки на дне каньона. Несколько сот метров. Кругом снегА, асфальтированная дорога местами обледенелая, хоть и посыпанная солью. Скорость падает, чтоб на чистых участках вставить максимум четвёртую, а так вторая-третья, вторая-третья... Турбина в горах - прелесть, тяга отличная - вторая-третья, вторая-третья - всегда с запасом. Дизель топливо жрёт, но бензин нервно курит и снимает лыжи.
На одном из участков стали видны здания Бриансона вдали, что подтвердил и ГПС. Я глянул в зеркало заднего вида и офигел - вереница машин за мной скрывалсь за ближайшим поворотом, а впереди наш состав упёрся в такой же. Незаметно скорость стала падать 20-15-10 км/час. В Бриансоне к нам, из-за каждого поворота, присоединялись новые и новые машины. Как я упоминал, франки вежливы и пропускают тех, кто хочет встроиться в поток. НИКТО НЕ БИБИКАЕТ.
В центре Бриансона стало темнеть, но я, ещё не теряя самообладания, начал стучать ладонью по ободу руля и бубнить под нос - сцуко, сцуко, сцуко.
Машины тошнились в оба направления, попадались и итальянские номерные знаки. Тошниловку усилила скорая, которая опаздывала куда-то в на выезд из Бриансона. Все тачки обвешаны лыжами, сноубордами и всякой горной и снежной хернёй.
Вот оно что... лыжня, сезон! Я попал на один из самых посещаемых горнолыжных курортов мира в пик сезона, да ещё и под НГ! Отдохнул короче, в режиме старт-стоп никуда не выйдешь, машину не оставишь, иначе пробка навеки! Ни даже в туалет, а ведь вечерело быстро.


В горах ,зимой, ночь, практически, падает на голову сразу. Включил радио и настроился на какую-то "стукалку" французскую. Первая, нейтраль, тормоз. Первая, нейтраль, тормоз. Первая, нейтраль, тормоз. Тик-так, тик-так, тик-так. В трансе я заметил, что после очередного кольца внутри Бриансона, движение ускорилось. Может успею на церемонию... Внутри затлеяла надежда. Уже почти ночь, я на выезде из Бриансона пристраиваюсь вторым номером в группку автомобилей за 147-й альфой, итал, местный. За мной лянча минивэн, за ней мерс вито или что-то такое. Вырвались, итал на альфе нажимал хорошо, я за ним на пределе шин, почти ралли. Лянча с мерсом не отставали, все понимали куда спешила скорая и не хотели оставаться ночью с горами один на один. Через несколько туннелей вдали замаячили огни большого города, в конце каньона. Римлянин шпарил дальше, объехав запоздавшего туриста на 306-ом пыже. Ближе к огням итал взял по зелёному указателю влево, но мне зелёный не нужен , мне нужен синий, я закол****ся по дорогам местного значения ездить. Всё, на автобан и по газам. После итала я стал ведущим и смело направил бумерка в горы. Бумерок без страха стал залезать всё выше и выше, огни удалялись, лянча с витой отстали. Догнал другую группу, они тоже поднимались. ГПС кричал, что на Турин надо в другую сторону, но я упрямо поднимался в горы. В свете фар я не видел номера едущих навстречу, пока не доехал до какой-то альпийской деревушки.
Опа... на встречке попадались итальянцы, куда они прут, из Италии? Почувствовав, что тут что-то не так, в ближайшем и теснейшем переулке я развернулся и последовал обратно, к огням в долине. Там по знакам разберусь в какой стороне Сципион принимал Ганнибала. Но ближе к огням, все указатели на Турин были зелёного цвета! Так, как попасть на автостраду?!
Хрен с ним, поехали по ним, по зелёным указателям, тем более, что дорога стала лучше и шире. А главное, я перестал подниматься в горы.
Давлю газ, в каком-то туннеле, дорога приняла божеский вид, но стояло ограничение 80 км/час, по причине дорожных работ.
- Фффух - Фффух - Фффух - Фффух - меня обгоняют как стоячего.
Да, французишки спешат на ужин, скорости выросли до 110-120. Дорога переросла в добротный автобан, где просветы чередовались с туннелями. Ни фига себе они летают тут. Меня обгоняет бус, спринтер, тёмного цвета - не включает поворотников. Обошёл и чешет дальше, точно также, без повортников обгоняя других и не обращая внимания на ограничения. Только успел увидеть надпись на задних распашных дверях - POLIZIA.
ПОЛИЦИЯ??? ИТАЛИАНА???

Йога... да я же в Италии уже!
Это у них автобаны не указаны синим, как у французов , а зелёным. Это макаронники так летают, и ихние менты - комиссары Катани, а не лягушатники.
До Вероны только по бану, а потом посмотрим.

Продолжение:
http://www.e36club.ru/forum/showpost...&postcount=601


Если понравилось изложение, жмите "Спасибо" внизу этого сообщения.


PS
Ну вот, до 12-ти ночи строчил текста. Специально для HASHIRIYA, чтоб не ждал.
Устал я. Днём съездил в магаз, взял соков разных, продуктов.
И бутылку Алма де Магно. С выдержкой. Великого Резерва.


Я не пью. Редко, если. Молдавский, домашний коньяк предпочитаю, от друзей, из погреба. Заводской - это просто спирт.
Хороший, но не то. Этим летом в Россию привёз две бутылки - французского, и этот испанский бренди.
Испанский выпили. Люди знающие оценили, да и я первый раз такой коньяк из супермаркета пил.
Когда покупал, ориентировался на цену, ведь я не знаток.
Сейчас купил во второй раз. Нормальный. Пойду, наверну ещё "выстрел".
__________________
- Учение… Коперника… по-Вашему, хлам?!
- Хорошо. Допустим, Земля вращается вокруг Солнца.
- То есть… то есть… как - допустим?!

Последний раз редактировалось 318tds; 22.11.2016 в 22:04.
318tds вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 12 Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 10:12   #92
Dominic
Старпёр
 
Аватар для Dominic
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: Баку
Автомобиль: BMW E36 320, 1998
Сообщений: 1,413
Сказал(а) спасибо: 236
Поблагодарили 148 раз(а) в 129 сообщениях
Вес репутации: 74
Dominic Ангел во плоти!!!Dominic Ангел во плоти!!!Dominic Ангел во плоти!!!Dominic Ангел во плоти!!!Dominic Ангел во плоти!!!Dominic Ангел во плоти!!!Dominic Ангел во плоти!!!Dominic Ангел во плоти!!!Dominic Ангел во плоти!!!Dominic Ангел во плоти!!!Dominic Ангел во плоти!!!
318tds, очень интересно пишешь, ждём продолжения
__________________
Бортовик: http://e36club.ru/forum/showthread.php?t=255246
Dominic вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1 Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 10:17   #93
PaulD
Модератор
 
Аватар для PaulD
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Город яблок Алматы)
Автомобиль: BMW, e36 , 95'
Сообщений: 23,727
Сказал(а) спасибо: 298
Поблагодарили 1,259 раз(а) в 1,108 сообщениях
Вес репутации: 273
PaulD Можно доверять!PaulD Можно доверять!PaulD Можно доверять!PaulD Можно доверять!PaulD Можно доверять!PaulD Можно доверять!PaulD Можно доверять!
Цитата:
Сообщение от 318tds Посмотреть сообщение
Сегодня быстренько поставил кабель от подкапотного плафона на коннектор,
чтоб можно было спокойно снимать проводку... ну, на всякий пожарный... ну, не даёт покоя рукам...
место ты конечно для коннектора выбрал сааамое удачное
PaulD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 11:30   #94
Рома rzn
Старпёр
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 02.08.2012
Адрес: рязань
Сообщений: 809
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 55 раз(а) в 51 сообщениях
Вес репутации: 32
Рома rzn Нейтральная репутация
кто о чём , а PaulD, о проводах.
спасибо за рассказ , приятно и легко читаеться
Рома rzn вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1 Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 14:50   #95
318tds
Старпёр
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 27.12.2010
Сообщений: 945
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 109 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 39
318tds Репутация выше среднего318tds Репутация выше среднего318tds Репутация выше среднего
Цитата:
Сообщение от PaulD Посмотреть сообщение
место ты конечно для коннектора выбрал сааамое удачное
Там сухо...
На шланг я тоже поставлю обратный клапан, в том месте, чтоб просто разъединить и снять капот, если что. И не надо будет снимать термошумку капота.
А что не так?
Цитата:
Сообщение от Рома rzn Посмотреть сообщение
кто о чём , а PaulD, о проводах
__________________
- Учение… Коперника… по-Вашему, хлам?!
- Хорошо. Допустим, Земля вращается вокруг Солнца.
- То есть… то есть… как - допустим?!

Последний раз редактировалось 318tds; 10.11.2013 в 16:15.
318tds вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 00:25   #96
HASHIRIYA
BimmerfanatiC
 
Аватар для HASHIRIYA
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Струнино 33RUS
Автомобиль: и мотоцикл BMW
Сообщений: 15,484
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 1,906 раз(а) в 1,032 сообщениях
Вес репутации: 279
HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!
318tds, очень интересно! Когда ждать вторую часть?
__________________
BMW motorrad unstoppable
HASHIRIYA вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1 Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 04:19   #97
318tds
Старпёр
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 27.12.2010
Сообщений: 945
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 109 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 39
318tds Репутация выше среднего318tds Репутация выше среднего318tds Репутация выше среднего
Цитата:
Сообщение от HASHIRIYA Посмотреть сообщение
очень интересно!
Спасибо) Всем читателям)
Цитата:
Сообщение от HASHIRIYA Посмотреть сообщение
Когда ждать вторую часть?
Попробую на среду-четверг...
__________________
- Учение… Коперника… по-Вашему, хлам?!
- Хорошо. Допустим, Земля вращается вокруг Солнца.
- То есть… то есть… как - допустим?!

Последний раз редактировалось 318tds; 11.11.2013 в 04:33.
318tds вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 23:20   #98
318tds
Старпёр
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 27.12.2010
Сообщений: 945
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 109 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 39
318tds Репутация выше среднего318tds Репутация выше среднего318tds Репутация выше среднего
Цитата:
Сообщение от 999 Посмотреть сообщение
Прошивку позже скину.

Получил. Спасибо.
__________________
- Учение… Коперника… по-Вашему, хлам?!
- Хорошо. Допустим, Земля вращается вокруг Солнца.
- То есть… то есть… как - допустим?!
318tds вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 21:38   #99
318tds
Старпёр
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 27.12.2010
Сообщений: 945
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 109 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 39
318tds Репутация выше среднего318tds Репутация выше среднего318tds Репутация выше среднего




Поставил термоизоляцию на трубку кондиционера. Старая превратилась в труху. Теперь и глазу приятно.
У меня и раньше под капот заглядывать было приятно. Теперь ещё приятнее будет.

ПС
Конструктор?
http://www.youtube.com/watch?v=B2_Ep-kzkEo
Моей 20 лет. Скрипит редко...
__________________
- Учение… Коперника… по-Вашему, хлам?!
- Хорошо. Допустим, Земля вращается вокруг Солнца.
- То есть… то есть… как - допустим?!

Последний раз редактировалось 318tds; 13.11.2013 в 00:34.
318tds вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 20:37   #100
318tds
Старпёр
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 27.12.2010
Сообщений: 945
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 109 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 39
318tds Репутация выше среднего318tds Репутация выше среднего318tds Репутация выше среднего
Немного фото...


Приятная мелочь на ключике, ///М:




Тут лампы менял пару раз, сгорают от тряски, когда вытаскиваю
эту приблуду из бороды:


Плафон в перчаточном оранжевого цвета, не знаю, если рестиль или старый, уже не помню на какой из машин он был.
Крышка бардачка с микролифтом, снял весь бардачок с битого бумера. Прикрутил на небитого.


Стекло с полоской синей, по кайфу:
__________________
- Учение… Коперника… по-Вашему, хлам?!
- Хорошо. Допустим, Земля вращается вокруг Солнца.
- То есть… то есть… как - допустим?!

Последний раз редактировалось 318tds; 29.11.2016 в 22:00.
318tds вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > 3ER Club > Бортовые журналы
Быстрый переход


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 07:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru