BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > 3ER Club > Бортовые журналы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.06.2015, 03:24   #1
Name
Banned
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 04.07.2014
Адрес: Спб
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 0
Name Репутация выше среднегоName Репутация выше среднегоName Репутация выше среднегоName Репутация выше среднего
Cool compact 328

Всем привет! Вкатываюсь к вам из Питера на компакте 99 года

Долгая, в общем, история. Купил весьма живого овоща по объявлению здесь же - в клубе по середине прошлого лета. На момент покупки на одометре было 190к пробега. Я отнёсся к этому факту скептически. Зря - в целом состояние авто соответствовало такому пробегу - пороги и дно без вопросов, кузов в целом очень бодр, хоть и не без коцок, всё, что есть в машине, работало, включая abs, asc и даже корректор фар Из косяков почти за год особо ничего и не вылезло - разве что краска за зиму облупилась заметно, особенно спереди. Ну и нашёл обломаный ввёртышь сзади, но это совсем мелочь.

Отъездил лето, осень, зиму, чуть чуть весны, захотелось ездить бодрее. Затянувшийся аж на 2.5 месяца свап наконец-то завершён, теперь авто ВАЛИТ АЩЕ АГОНЬ Под капотом m52b28 из aleks'ового кабра. Кому интересна моя боль , предшествовавшая счастливому концу (он только снится, конечно же) - читайте welcome, там подробно и с эмоциями о процессе горе свапа)))

Вместе с мотором поменяны все жидкости и фильтры. Передние тормоза - вентиля с 328 (понятно, с суппортами), задние родные дисковые, в самом ближайшем будущем зад заменю на 328 - суппорта, диски (тоже вентиля) и колодки лежат в гараже. Стойки оставлены родные (точнее bodge, меняные прошлым владельцем незадолго до продажи), к ним претензий нет. Понятно, передние пружины заменены на новые стоковые под 6 цилиндров. В гараже лежат тапки bbs rs r17 с чёрным центром в отличном состоянии, буду ставить вместе с подвеской по кругу. Пока вполне устраивают стандарные для овощей r15 + 205/60 - очень мягко, а я на авто каждый день на работу катаюсь по 30 км в одну сторону. Приборка вставлена правильная 6 котловая от 323 компакта 98 года. С него же выхлоп. Передняя часть - сток, задняя банка - нет. Но и не совсем колхоз - выглядит достойно + даже бумажка есть из ателье в Германии, с расчётами и печатью. Звучит достойно

Из совсем нового:

1. Куплены аж четырёхэлектродные свечи bosh.
2. Заменён датчик распредвала (на новый vdo)
3. Заменён насос гур (на новый meyle). Отданый в свапе ощутимо гудел даже на холостых, а даже при лёгком повороте руля вопил так, что я опасался за свою безопасность в каждом повороте))
4. Куплена новая вискомуфта (hella) и крыльчатка (не помню какая). Т.к. в свапе не было.

Диагностика показывает, что расходомер на грани. Пока раздумываю, брать с разборки или новый. С разборки заметно дешевле и оригинал, новый - китай не нужен, а всё приличное начинается с 15 килорублей (

Под капот нужно докупить недостающий 6цилиндровый пластик, но это уж совсем ерунда, сделаю в течение недели

После свапа не работает abs, asc, кондей и магнитола. Последние два пунка особенно печальны. Особенно кондей - в Питере как раз лето началось внезапно.

Однако. Кондей заправлен, давление держит. Кнопка в салоне включается и горит, сигнал с неё приходит не реле. А с реле на сам компрессор - нет. Я нагуглил схожие проблемы, в т.ч в клубе. Но нигде нет решения. Но ведь очевидно, что оно есть Если мой журнал читает тот, кто победил кондей после свапа - дайте советов мудрых.

Почему перестала работать магнитола - я решительно не врубаюсь. Предохранители все проверены, разъём подключён. Есть ли питание - пока не проверял. Подсветка есть, но сама магнитола не включается. Буду разбираться, если мне её не спалили свапальщики, то оживлю.

Abs надеюсь тоже оживить. С asc сложнее, но спасает всё тот же 323-компакт донор (с которого приборка и выхлоп). Планирую снять с него блок со всем необходимым (мозги, трос до заслонки, etc) и вставить к себе. Это, впрочем, не к спеху, в отличие от кондея и магнитолы.

Ещё дома лежит чёрный кожаный спорт салон с подогревами. Чуть затёрт, но в целом ок. Сначала хотел срочно переставить, потом - перешить и переставить. Сейчас пока охладел - родной салон очень радует своим шикарным состоянием. Езжу пока в нём с удовольствием

В общем, если доделать всякие второстепенные штуки типа abs, asc и прочего, и освежить лкп, авто будет не просто АГОНЬ, а ВАЩЕ АГОНЬ!

Всем спасибо за внимание и заранее за советы про кондей ))









Последний раз редактировалось Name; 02.06.2015 в 03:33.
Name вне форума  

Sponsored Links
Старый 02.06.2015, 07:09   #2
999
Профи
 
Аватар для 999
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Оренбург
Автомобиль: е36 325td
Сообщений: 2,250
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 210 раз(а) в 188 сообщениях
Вес репутации: 57
999 Репутация средняя999 Репутация средняя
Схемы подкапотной проводки на кондей под 4 котла отличается от 6 котловой. А именно управление вентелятором 1 ступени. На 6 котлах реле включается сигналом от климата который проходит через датчик давления. А на 4 котлах сигналом с мозга мотора.
По компрессору схема одинаковая и он должен включатся. Проверь сигнал на датчике давления он должен проходить через него и идти на мозг. Мозг прибавить 50 оборотов к хх и включить реле компрессора.
5 пин в круглой колодке мотора. Это сигнал на мозг с климата который проходит через датчик давления. Замерь его.
По 1 скорости сложнее.
Нужно подать сигнал через диод (прикрутить еше 1 провод на управление обмоткой) на его включение от сигнала с 5 пина.

Добавлено через 2 минуты
Да и еще 3 и 8 пин в х20 надо перемкнуть чтобы включалась 1 ступень по температуре.
В разделе е36 есть схемы 6 метров которые весят. Там есть обе сравни и поймешь.
__________________
Е36 325TD->2.8i 93г.
999 вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1
Старый 02.06.2015, 08:19   #3
(Lawyer)
Местный
 
Аватар для (Lawyer)
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 22.07.2014
Адрес: Россия, Обнинск
Автомобиль: bmw e36 316 touring 1997
Сообщений: 646
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 55 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 30
(Lawyer) Пользователь с высокой репутацией(Lawyer) Пользователь с высокой репутацией(Lawyer) Пользователь с высокой репутацией(Lawyer) Пользователь с высокой репутацией(Lawyer) Пользователь с высокой репутацией
Name, Привет, рад за тебя , обмой теперь обязательно
__________________
BMW e36 316 touring 1997 - владею
BMW e36 325i 1991/e39 525i 1999/e34 520 1991/e32 735 1994 - проданы
(Lawyer) вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1
Старый 02.06.2015, 08:31   #4
@ndrey
Старпёр
 
Аватар для @ndrey
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Москва
Автомобиль: compact
Сообщений: 1,317
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 46 раз(а) в 38 сообщениях
Вес репутации: 49
@ndrey Пользователь с очень высокой репутацией@ndrey Пользователь с очень высокой репутацией@ndrey Пользователь с очень высокой репутацией@ndrey Пользователь с очень высокой репутацией@ndrey Пользователь с очень высокой репутацией@ndrey Пользователь с очень высокой репутацией
Поздравляю с окончанием ремонта. Только вот интересно какие ты решил вентилируемые дисеи назад поставить?
__________________
Compact e36
@ndrey вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1
Старый 02.06.2015, 11:38   #5
Ольга320
Модератор
 
Аватар для Ольга320
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Москва
Автомобиль: E61
Сообщений: 15,870
Сказал(а) спасибо: 1,235
Поблагодарили 866 раз(а) в 704 сообщениях
Вес репутации: 229
Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!
с компакта 323 видимо какие ж ещё

Добавлено через 1 минуту
Name, на семнашках ездить намного приятнее и комфортнее чем на 15, тем более если у тебя ббс должны быть легкие, разница огромная будет
__________________
Восторг открывает крышу!
Ольга320 вне форума  
Старый 02.06.2015, 11:50   #6
Name
Banned
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 04.07.2014
Адрес: Спб
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 0
Name Репутация выше среднегоName Репутация выше среднегоName Репутация выше среднегоName Репутация выше среднего
999, спасибо, буду пробовать!
(Lawyer), я почти не пьющий) Радуюсь по другому - тапкой в пол везде где можно. И боком по помкрому асфальту)

@ndrey, Ольга320, диски и суппорта с туринга 328. Передние с него же стоят. Насколько я понимаю, чтобы вколхозить суппорта назад, надо их перевёрнуто ставить и дырку просверлить по болт, т.к. в родных расстояние между болтами меньше.
Name вне форума  
Старый 02.06.2015, 12:12   #7
Одувашка
Ветеран
 
Аватар для Одувашка
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 15.03.2011
Адрес: Нахабино
Автомобиль: E36 Compact 323ti
Сообщений: 3,003
Сказал(а) спасибо: 389
Поблагодарили 262 раз(а) в 210 сообщениях
Вес репутации: 64
Одувашка Можно доверять!Одувашка Можно доверять!Одувашка Можно доверять!Одувашка Можно доверять!Одувашка Можно доверять!Одувашка Можно доверять!Одувашка Можно доверять!
Просятся диски красивые, доставай свой ббс, а то так и лето пройдет
Одувашка вне форума  
Старый 02.06.2015, 12:36   #8
goa-express
Махараджа
 
Аватар для goa-express
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Moscow/South-East Asia
Автомобиль: е83 Х3 3.0D(3)AT black sapphire
Сообщений: 14,947
Сказал(а) спасибо: 494
Поблагодарили 988 раз(а) в 762 сообщениях
Вес репутации: 267
goa-express Бог!goa-express Бог!goa-express Бог!goa-express Бог!goa-express Бог!goa-express Бог!goa-express Бог!goa-express Бог!goa-express Бог!goa-express Бог!goa-express Бог!
поздравляю
эта темка пободрее уже
__________________
е21,е28,е30,е32,е34,e36,e46,е83 ...общий диагноз :30+ лет с BMW
some people make the world more special,just by being in it....
goa-express вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1
Старый 02.06.2015, 13:15   #9
Name
Banned
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 04.07.2014
Адрес: Спб
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 0
Name Репутация выше среднегоName Репутация выше среднегоName Репутация выше среднегоName Репутация выше среднего
Одувашка, ббс достать - не проблема. Проблема после мегасвапов за бесконечные тысячи денег найти 20-25 рублей на приличную резину к ним)
Name вне форума  
Старый 02.06.2015, 13:42   #10
Ольга320
Модератор
 
Аватар для Ольга320
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Москва
Автомобиль: E61
Сообщений: 15,870
Сказал(а) спасибо: 1,235
Поблагодарили 866 раз(а) в 704 сообщениях
Вес репутации: 229
Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!
Name, не стала отписываться в теме в велкоме по поводу мегасвапов
спрошу тут
раз мотор брал у Алекса, почему там же у них не захотел его поставить?
по поводу Плюша тут мое мнение все знают, я две машины после него переделала поэтому искренне тебе сочувствую
__________________
Восторг открывает крышу!
Ольга320 вне форума  
Старый 02.06.2015, 13:51   #11
Рудольф
Профи
 
Аватар для Рудольф
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 13.06.2012
Адрес: Каменск-Уральский
Сообщений: 1,865
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 95 раз(а) в 85 сообщениях
Вес репутации: 43
Рудольф Репутация выше среднегоРудольф Репутация выше среднего
compact 328

Я в 316 свапал 328, сейчас тоже борюсь с кондером, хотя вроде схему переделывал вентилятора. У меня с ф16 не доходит плюс на катушку реле кондера, думаю просто нет контакта в колодке
Рудольф вне форума  
Старый 02.06.2015, 13:53   #12
Хан
Профи
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 08.07.2012
Адрес: Сосновка-Москва
Автомобиль: 328i 1995г.в.
Сообщений: 2,343
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили 164 раз(а) в 140 сообщениях
Вес репутации: 78
Хан Ангел во плоти!!!Хан Ангел во плоти!!!Хан Ангел во плоти!!!Хан Ангел во плоти!!!Хан Ангел во плоти!!!Хан Ангел во плоти!!!Хан Ангел во плоти!!!Хан Ангел во плоти!!!Хан Ангел во плоти!!!Хан Ангел во плоти!!!Хан Ангел во плоти!!!
Name, вот другое дело.Бортовик завел отлично.Удачи тебе во всем с машиной
Хан вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1
Старый 02.06.2015, 14:58   #13
Name
Banned
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 04.07.2014
Адрес: Спб
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 0
Name Репутация выше среднегоName Репутация выше среднегоName Репутация выше среднегоName Репутация выше среднего
Цитата:
Сообщение от Ольга320 Посмотреть сообщение
Name, не стала отписываться в теме в велкоме по поводу мегасвапов
спрошу тут
раз мотор брал у Алекса, почему там же у них не захотел его поставить?
по поводу Плюша тут мое мнение все знают, я две машины после него переделала поэтому искренне тебе сочувствую
Потому что я из Питера же Изначально мотор с коробкой, стойками и тормозилками брал у Кирилла. Он недавно просил не упоминать своё имя в суе, но раз уж ты спрашиваешь, постараюсь без негативного контекста)) Я сначала хотел отправить железки в спб и ставить здесь, но Кирилл предложил свапаться у Плюша, т.к. мотор всё же m52tu и поэтому есть ньюансы, а Плюш его уже ставил в туринг кириловский. Ну я подумал - вроде разумное предложение и отвёз авто в москву под свап. Доехал на авто до питера, мотор не едет, все местные доверенные мастера отказались разбираться, ну я договорился вернуть мотор Кириллу. Вытащил отправил. Вместе с его передними стойками (т.к. были предельно уставшие). Уже из спб купил мотор у Алекса. Второй раз в мск не поехал, понятно, ставили здесь. Поставили норм, крутится, едет. Сейчас пытаюсь решить вопрос с кондеем)
Name вне форума  
Старый 02.06.2015, 15:07   #14
Ольга320
Модератор
 
Аватар для Ольга320
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Москва
Автомобиль: E61
Сообщений: 15,870
Сказал(а) спасибо: 1,235
Поблагодарили 866 раз(а) в 704 сообщениях
Вес репутации: 229
Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!
compact 328

Ааа, тада ясно. А я то думаю почему ту а на фото обычный)
__________________
Восторг открывает крышу!
Ольга320 вне форума  
Старый 02.06.2015, 15:43   #15
Name
Banned
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 04.07.2014
Адрес: Спб
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 0
Name Репутация выше среднегоName Репутация выше среднегоName Репутация выше среднегоName Репутация выше среднего
Цитата:
Сообщение от 999 Посмотреть сообщение
Схемы подкапотной проводки на кондей под 4 котла отличается от 6 котловой.
Выцепил из pdf куски про разницу в кондее на родном m43 и свапнутом m52. Выкладываю, может надо кому ещё. Теперь бы ещё понять что конкретно куда втыкать в физическом мире, чтобы заработало.. 999, пошаговую инструкцию напишешь?



Name вне форума  
Старый 02.06.2015, 20:50   #16
Вячеслав
Ветеран
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: ;)
Сообщений: 5,472
Сказал(а) спасибо: 302
Поблагодарили 633 раз(а) в 425 сообщениях
Вес репутации: 147
Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!
Цитата:
Сообщение от @ndrey Посмотреть сообщение
Только вот интересно какие ты решил вентилируемые дисеи назад поставить?
Ага, тож интересно

Цитата:
Сообщение от Ольга320 Посмотреть сообщение
с компакта 323 видимо какие ж ещё
Ага, если бы они ещё в природе существовали


Цитата:
Сообщение от Name Посмотреть сообщение
@ndrey, Ольга320, диски и суппорта с туринга 328. Передние с него же стоят. Насколько я понимаю, чтобы вколхозить суппорта назад, надо их перевёрнуто ставить и дырку просверлить по болт, т.к. в родных расстояние между болтами меньше.
Если тебе удастся поставить этот комплект на компакт, тебе дадут нобеля, не меньше
Потому что это физически нереально
Вячеслав вне форума  
Старый 02.06.2015, 21:06   #17
MEDVEDb
Профи
 
Аватар для MEDVEDb
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: ЕКБ
Автомобиль: BMW 316i 1996 года
Сообщений: 2,717
Сказал(а) спасибо: 170
Поблагодарили 57 раз(а) в 52 сообщениях
Вес репутации: 54
MEDVEDb Нейтральная репутация
Поздравляю,сам тож свапнул компакт,только на 2.5 вопрос по кондею более чем актуален,буду следить.
__________________
Всем Любителям е36
BMW COMPACT e36 1.6>>>2.5
MEDVEDb вне форума  
Старый 02.06.2015, 23:01   #18
@ndrey
Старпёр
 
Аватар для @ndrey
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Москва
Автомобиль: compact
Сообщений: 1,317
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 46 раз(а) в 38 сообщениях
Вес репутации: 49
@ndrey Пользователь с очень высокой репутацией@ndrey Пользователь с очень высокой репутацией@ndrey Пользователь с очень высокой репутацией@ndrey Пользователь с очень высокой репутацией@ndrey Пользователь с очень высокой репутацией@ndrey Пользователь с очень высокой репутацией
Ольга320, Оль, на 323 не вентилируемые задние. И от других кузовово по вылету диски не встанут накакие. Толщина самого тормозного диска (не рабочей поверхности) у компакта больше. сейчас сам подбираю вентеля назад.
поэтому и спросил у автора что собирается ставить.

Добавлено через 2 минуты
Не подойдут диски ни от любого другого 36ого, ни от 46го (даже компакта), и блин от z3 диски тоньше. Если другая информация и мне докажут, что я не прав. Буду рад. Ибо сам столкнулся с этой проблемой

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
Ага, тож интересно


Ага, если бы они ещё в природе существовали




Если тебе удастся поставить этот комплект на компакт, тебе дадут нобеля, не меньше
Потому что это физически нереально
Слав, только сейчас увидел. вышло что повторился)))
__________________
Compact e36
@ndrey вне форума  
Старый 02.06.2015, 23:03   #19
goa-express
Махараджа
 
Аватар для goa-express
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Moscow/South-East Asia
Автомобиль: е83 Х3 3.0D(3)AT black sapphire
Сообщений: 14,947
Сказал(а) спасибо: 494
Поблагодарили 988 раз(а) в 762 сообщениях
Вес репутации: 267
goa-express Бог!goa-express Бог!goa-express Бог!goa-express Бог!goa-express Бог!goa-express Бог!goa-express Бог!goa-express Бог!goa-express Бог!goa-express Бог!goa-express Бог!
Цитата:
Сообщение от Ольга320 Посмотреть сообщение
Ааа, тада ясно. А я то думаю почему ту а на фото обычный)
ты пропустила все байки из склепа

Добавлено через 1 минуту
Name,
да,интересно,как ты будеш решать вопрос с задними тормозами...
я и так смотрел ,на задние дисковые тормоза компаря е36) и эдак,но,ничего,по поводу апгрейда в голову не пришло
__________________
е21,е28,е30,е32,е34,e36,e46,е83 ...общий диагноз :30+ лет с BMW
some people make the world more special,just by being in it....
goa-express вне форума  
Старый 02.06.2015, 23:09   #20
@ndrey
Старпёр
 
Аватар для @ndrey
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Москва
Автомобиль: compact
Сообщений: 1,317
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 46 раз(а) в 38 сообщениях
Вес репутации: 49
@ndrey Пользователь с очень высокой репутацией@ndrey Пользователь с очень высокой репутацией@ndrey Пользователь с очень высокой репутацией@ndrey Пользователь с очень высокой репутацией@ndrey Пользователь с очень высокой репутацией@ndrey Пользователь с очень высокой репутацией
Цитата:
Сообщение от goa-express Посмотреть сообщение
ты пропустила все байки из склепа

Добавлено через 1 минуту
Name,
да,интересно,как ты будеш решать вопрос с задними тормозами...
я и так смотрел ,на задние дисковые тормоза компаря е36) и эдак,но,ничего,по поводу апгрейда в голову не пришло

Есть у меня одна мысль. Передний тормозной диск от м5 е34 имеет нужную толщину диска. Ровна как у компакта (забыл цифры). Толщина этого диска 22мм. Если вперед ставить тормоза от м3 (к примеру) 28мм, то освободившиеся передние суппорта можно поставить назад.

Интересно только как ручник себя будет чувствовать в таком диске.
Надо руками пощупать всё и понять. И это при условии эм тормозов спереди. Иначе тормозить машина будет не правильно.
__________________
Compact e36
@ndrey вне форума  
Старый 03.06.2015, 01:04   #21
Name
Banned
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 04.07.2014
Адрес: Спб
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 0
Name Репутация выше среднегоName Репутация выше среднегоName Репутация выше среднегоName Репутация выше среднего
Про задние вентиля - я хочу вместе с суппортами ставить. Суппорта ещё Плюш на поднятной машине показывал - стояли родные, прислоняли с туринга. Очень похоже, что если суппорт перевернуть вверх ногами, то для того, чтобы он встал, достаточно просверлить дырку в скобе, т.к. на компактовских дырки ближе друг к другу. Диски в них, соответственно. Я сильно ошибаюсь?
Name вне форума  
Старый 03.06.2015, 02:26   #22
Кирилл.
Местный
 
Аватар для Кирилл.
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Владимир
Автомобиль: BMW-330ti Compact 1997г
Сообщений: 515
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 43 раз(а) в 38 сообщениях
Вес репутации: 32
Кирилл. Нейтральная репутация
На зад диски от z4 3.0, с суппортами надо поиграться, хз от чего налезут
Кирилл. вне форума  
Старый 03.06.2015, 02:38   #23
Кирилл.
Местный
 
Аватар для Кирилл.
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Владимир
Автомобиль: BMW-330ti Compact 1997г
Сообщений: 515
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 43 раз(а) в 38 сообщениях
Вес репутации: 32
Кирилл. Нейтральная репутация
Ещё читал где то про замену ступицы на "седановскую" и диски с седана по глубине типа норм встают, но это опять же теория и утверждать 100% успех не берусь, да и к тому же глубина посадки колеса меняется и вылет уже явно не 41-47 становится, а что то в районе 10-20
Кирилл. вне форума  
Старый 03.06.2015, 06:40   #24
999
Профи
 
Аватар для 999
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Оренбург
Автомобиль: е36 325td
Сообщений: 2,250
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 210 раз(а) в 188 сообщениях
Вес репутации: 57
999 Репутация средняя999 Репутация средняя
Схемы не те приложил . Нужны другие там про карлосон и его 2 скорости.
__________________
Е36 325TD->2.8i 93г.
999 вне форума  
Старый 03.06.2015, 09:02   #25
@ndrey
Старпёр
 
Аватар для @ndrey
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Москва
Автомобиль: compact
Сообщений: 1,317
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 46 раз(а) в 38 сообщениях
Вес репутации: 49
@ndrey Пользователь с очень высокой репутацией@ndrey Пользователь с очень высокой репутацией@ndrey Пользователь с очень высокой репутацией@ndrey Пользователь с очень высокой репутацией@ndrey Пользователь с очень высокой репутацией@ndrey Пользователь с очень высокой репутацией
Высота тормозного диска у любого е36 328i (от туринга до купе) 60.1мм.
У z4 3.0 высота 74,7мм. (Причем диаметр 294. 19мм толщина).
Высота диска от компакт 78мм.

Впринципе, возможно, от z4 подойдёт. Но надо щупать и примерять. 3мм не много, но это же тормоза!!!
и Name диски от обычного е36 (купе седан туринг кабрио) хоть 328, хоть 316 ты без замены ступицы не поставишь. Но я бы не стал. Проще подобрать диск.

Возможно от z4 встанет, суппора либо от него же, либо от любого е36 с вентелями. Думаю, что через переходник должны встать. Но рабочая поверхность такого суппорта мала. Для 276мм диска. А у зетки целых 294. Жаль упускать такую свободную поверхность для торможения. Соответсвенно нужно подбирать уже и суппорт.
__________________
Compact e36
@ndrey вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1
Закрытая тема

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > 3ER Club > Бортовые журналы
Быстрый переход

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 14:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru