BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > Тюнинг

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.08.2015, 17:11   #26
SELENGER
Ветеран
 
Аватар для SELENGER
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: Новороссийск
Автомобиль: BMW 318 IS , 1997-05-09
Сообщений: 9,143
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 317 раз(а) в 232 сообщениях
Вес репутации: 131
SELENGER Можно доверять!SELENGER Можно доверять!SELENGER Можно доверять!SELENGER Можно доверять!SELENGER Можно доверять!SELENGER Можно доверять!SELENGER Можно доверять!
Цитата:
Сообщение от Maksix Посмотреть сообщение
Дмитрий, я тебе дал ссылку на сайт, где все это можно посмотреть. Опыт ребят, одних из лучших, если не самых лучших в турбировании бмв на территории СНГ, говорит о многом. А они отстраивают на штатных мозгах. Я не собираюсь тебе ничего доказывать, если не интересна тема - проходи мимо.
Очень познавательно , дал ссылку на сайт где можно посмотреть ?! Да ты шутник ! Пока ты смотришь на сайт , люди берут и делают своими руками , ставят январи на все , отстраивают программы, бьют рекорды на соревнованиях и т д. А ты просто теоретик , и не нужно писать про извращения с январем , нужно брать и делать.
Январь доступен , и цены на него гуманные. Любой датчик , пошел купил , в любом магазе автозапчастей. И настроит тебе его любой настройщик.

з.ы я не говорю что весч которую Афтор продвигает плоха, просто не надо тут про январь басни рассказывать людям . И указывать мне то же не надо .
__________________
BMW е36, 318 IS купе , 97 г. , М44 1.9 , Механика .
SELENGER вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 11.08.2015, 17:43   #27
Maksix
Ветеран
 
Аватар для Maksix
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 6,039
Сказал(а) спасибо: 146
Поблагодарили 280 раз(а) в 224 сообщениях
Вес репутации: 99
Maksix Можно доверять!Maksix Можно доверять!Maksix Можно доверять!Maksix Можно доверять!Maksix Можно доверять!Maksix Можно доверять!Maksix Можно доверять!
SELENGER, тише будь)
В любом случае с январем придется извращаться с косой и самим мозгом, чтобы реализовать поцилиндровый впрыск
Maksix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 17:50   #28
SELENGER
Ветеран
 
Аватар для SELENGER
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: Новороссийск
Автомобиль: BMW 318 IS , 1997-05-09
Сообщений: 9,143
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 317 раз(а) в 232 сообщениях
Вес репутации: 131
SELENGER Можно доверять!SELENGER Можно доверять!SELENGER Можно доверять!SELENGER Можно доверять!SELENGER Можно доверять!SELENGER Можно доверять!SELENGER Можно доверять!
Maksix, жги еще
__________________
BMW е36, 318 IS купе , 97 г. , М44 1.9 , Механика .
SELENGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 19:38   #29
Raf
Профи
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,680
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 93 раз(а) в 75 сообщениях
Вес репутации: 53
Raf Репутация выше среднегоRaf Репутация выше среднегоRaf Репутация выше среднегоRaf Репутация выше среднего
я хочу меня срочно запишите
Raf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 20:43   #30
Maksix
Ветеран
 
Аватар для Maksix
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 6,039
Сказал(а) спасибо: 146
Поблагодарили 280 раз(а) в 224 сообщениях
Вес репутации: 99
Maksix Можно доверять!Maksix Можно доверять!Maksix Можно доверять!Maksix Можно доверять!Maksix Можно доверять!Maksix Можно доверять!Maksix Можно доверять!
SELENGER, изыйди
Maksix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 21:16   #31
Raf
Профи
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,680
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 93 раз(а) в 75 сообщениях
Вес репутации: 53
Raf Репутация выше среднегоRaf Репутация выше среднегоRaf Репутация выше среднегоRaf Репутация выше среднего
Цитата:
Сообщение от SELENGER Посмотреть сообщение
Очень познавательно , дал ссылку на сайт где можно посмотреть ?! Да ты шутник ! Пока ты смотришь на сайт , люди берут и делают своими руками , ставят январи на все , отстраивают программы, бьют рекорды на соревнованиях и т д. А ты просто теоретик , и не нужно писать про извращения с январем , нужно брать и делать.
Январь доступен , и цены на него гуманные. Любой датчик , пошел купил , в любом магазе автозапчастей. И настроит тебе его любой настройщик.

з.ы я не говорю что весч которую Афтор продвигает плоха, просто не надо тут про январь басни рассказывать людям . И указывать мне то же не надо .
бюджет перехода на январь с любым 6 цил мотором выше этой железки.
Raf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 21:22   #32
Maksix
Ветеран
 
Аватар для Maksix
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 6,039
Сказал(а) спасибо: 146
Поблагодарили 280 раз(а) в 224 сообщениях
Вес репутации: 99
Maksix Можно доверять!Maksix Можно доверять!Maksix Можно доверять!Maksix Можно доверять!Maksix Можно доверять!Maksix Можно доверять!Maksix Можно доверять!
Цитата:
Сообщение от Raf Посмотреть сообщение
бюджет перехода на январь с любым 6 цил мотором выше этой железки.
Вот и я про что
Maksix вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1 Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 22:30   #33
Raf
Профи
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,680
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 93 раз(а) в 75 сообщениях
Вес репутации: 53
Raf Репутация выше среднегоRaf Репутация выше среднегоRaf Репутация выше среднегоRaf Репутация выше среднего
Цитата:
Сообщение от Maksix Посмотреть сообщение
Вот и я про что
селенжеру простительно, он на кофемолке ездит.
Raf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 22:48   #34
Maksix
Ветеран
 
Аватар для Maksix
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 6,039
Сказал(а) спасибо: 146
Поблагодарили 280 раз(а) в 224 сообщениях
Вес репутации: 99
Maksix Можно доверять!Maksix Можно доверять!Maksix Можно доверять!Maksix Можно доверять!Maksix Можно доверять!Maksix Можно доверять!Maksix Можно доверять!
Цитата:
Сообщение от Raf Посмотреть сообщение
селенжеру простительно, он на кофемолке ездит.
Maksix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2015, 02:07   #35
Blaster_SS
Turboshtein
 
Аватар для Blaster_SS
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 38 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 0
Blaster_SS Нейтральная репутация
Moates Ostrich 2.0 это лишь эмулятор ПЗУ. Он позволяет оперативно править карты, не более того.
Настройка в риал-тайме на самом деле не главное. Для настройки важнее логгер и информация по картам. В тюнер-про есть кое что по картам. Неплохой логгер можно организовать на одной из продвинутых моделей инновейта.
Если по простецки, подачу правишь по показаниям широкой лямбды, углы правишь по сигналу с датчиков детонации. Ostrich ни того, ни другого не выдает.
__________________
M50b30 на дросселях 280лс
Dyno plot:htpp://photofile.ru/users/turbobimmer/96178299/119054905
Blaster_SS вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1 Ответить с цитированием
Старый 12.08.2015, 02:29   #36
Raf
Профи
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,680
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 93 раз(а) в 75 сообщениях
Вес репутации: 53
Raf Репутация выше среднегоRaf Репутация выше среднегоRaf Репутация выше среднегоRaf Репутация выше среднего
продвинутый инновейт в 3 раза дороже минимум.

неплохо было бы если б ты свой логгер выкинул в паблик ну или договорился с местными электронщиками на совместный бизнос, они паяют, ты софт даёшь - бабос делите ) мы тут 5 штук минимум у тебя купили бы
понятно что для этих древних вёдер никому ничего не надо уже.. и выхлоп не тот... но все же.
Raf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2015, 08:58   #37
Maksix
Ветеран
 
Аватар для Maksix
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 6,039
Сказал(а) спасибо: 146
Поблагодарили 280 раз(а) в 224 сообщениях
Вес репутации: 99
Maksix Можно доверять!Maksix Можно доверять!Maksix Можно доверять!Maksix Можно доверять!Maksix Можно доверять!Maksix Можно доверять!Maksix Можно доверять!
Цитата:
Сообщение от Blaster_SS Посмотреть сообщение
Moates Ostrich 2.0 это лишь эмулятор ПЗУ. Он позволяет оперативно править карты, не более того.
Настройка в риал-тайме на самом деле не главное. Для настройки важнее логгер и информация по картам. В тюнер-про есть кое что по картам. Неплохой логгер можно организовать на одной из продвинутых моделей инновейта.
Если по простецки, подачу правишь по показаниям широкой лямбды, углы правишь по сигналу с датчиков детонации. Ostrich ни того, ни другого не выдает.
У меня для этих целей припасен специальный агрегат

Maksix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2015, 12:43   #38
crx87
Завсегдатай
 
Аватар для crx87
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.06.2014
Адрес: Москва
Автомобиль: z3 1997
Сообщений: 192
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 0
crx87 Нейтральная репутация
Blaster_SS, Выставлять углы зажигание по Датчику детонации это не верно. Вот пост одного очень уважаемого настройщика.
Цитата:
Сообщение от Mr. Y
Мне надоело отвечать на вопросы, почему не использую датчики детонации и считаю их бесполезными. Поэтому напишу один раз здесь.

Что такое детонация.
Термин трактуется по-разному (гугл в помощь), я использую в широком смысле: детонация - это любое неконтролируемое горение, вызванное самовоспламенением [части] смеси в камере сгорания.
Глубже пока не будем (почему, зачем, откуда берется и т.п.). Нужно лишь понимать, что детонация - это не хорошо.

Почему детонация - это плохо.
П.ч. как правило сопровождается значительным ростом давления и температуры, т.е. может поломать мотор.

Что такое датчик детонации.
Датчик детонации - по сути микрофон. Т.е. устройство, которое преобразует механические колебания в электрический сигнал (напряжение). Бывают двух типов - широкополосные (слушают диапазон частот до ХХкГц) и резонансные - слышат только в районе определенной частоты (у 2JZ около 8кГц) и немного рядом. К остальному глухи.

Как все должно работать.
Теория гласит, что при детонации в камере сгорания возникают ударные волны определенной частоты (зависит от диаметра цилиндра), которые вызывают вибрацию блока, которую мы можем "услышать" датчиком детонации. Когда мы слышим детон - принимаем меры (смесь, УОЗ, наддув), чтобы его избежать в дальнейших циклах.
Выглядит вроде неплохо, просто и гениально.

Добро пожаловать в реальность
В реальности двигатель производит довольно много шума. В том числе и на интересующей нас частоте (которую посчитали по формуле для нашего диаметра цилиндра).
Вот неплохой видос:



Из него видно увеличение интенсивности определенных частот (а в теории нас только одна интересовала), когда возникает детонация* (тут большая жирная сноска). Стало быть задача системы детектирования детонации как-то эту интенсивность мерить.
Несмотря на то, что разные производители ECU обещают самые-самые крутые методы детектирования детонации (смотрел промо-ролик pro-efi с улыбкой), все что я встречал сводится к довольно тупому алгоритму:
1) сигнал с датчика детонации пропускаем через фильтр
2) даем количественную оценку сигналу за период X->У градусов поворота коленвала около ВМТ (т.н. "окно" детонации)
3) добавляем полученное число к общему счетчику

При этом в пункте 2 может быть интегрированный сигнал или максимальные значения. К пункту три могут назначаться всякие коэффициенты и т.п... Но сути это не меняет. Суть одна: на каждый момент времени мы получаем некую [/i]цифру[/i] в попугаях. И именно опираясь на нее (больше порога или меньше) система принимает решение есть детон или нету.
А теперь вопрос на миллион: как определить какое значение в попугаях - детон, а какое - еще нет. Мануалы гласят - настройте заведомо без детона, запишите лог попугаев - это и будет "уровень шума". Все что выше него - детонация.
Ничего не смущает? Меня, например, очень смущает что на 2000 rpm уровень шума - 10 попугаев, а на 6500rpm уже 50. Что это значит? Соотношение сигнал/шум на больших оборотах сильно хуже.
Ладно, не будем умничать, будем по мануалу... наддув килограмм, смесь 10.5:1, угол 12 градусов (напишите любые другие "безопасные" настройки для вашего мотора)... Тачка не едет, зато точно нет детона. Дальше начинаем плавно делать настройки эффективнее (победнее, побольше угол) и что мы видим? Наши попугаи начинают расти. Что за свинство? На самом деле все логично - мы делаем более раннее горение, соотв-но уровень и характеристика шума неизбежно меняются, меняются и наши попугаи.
Но предположим, мы весьма уперты и пошли дальше. Подключили датчик детонации к компу, запустили софт, пишем сигнал (+слушаем ушами), пишем логи, настраиваем... Появление детона определяем визуально (софт) и/или на слух (отфильтрованный сигнал) и тем самым получаем более точное сопоставление попугаев и порогу детона (как товарищ, который ролик тот на ютубе записал). Все шикарно на малых оборотах, нормально на средних оборотах, а на больших - уже не работает (возможно потом напишу отдельный пост, почему не работает, если много будет неверующих).

Еще привет из реальности: существует такая вещь как cycle-to-cycle variation... или по-русски каждый цикл (горение) хоть немного, но отличается от предыдущего (даже при тех же условиях - нагрузка, уоз, время открытия форсунок). Чем больше обороты-наддув, тем это больше заметно. Предположительно обусловлено "механическими" составляющими (механизм ГРМ, наличие турбы, коллектора, производительность ECU, точность работы датчиков положения) и не подвластно настройщику с ноутбуком. Это значит, что если у нас настройка "на грани", то детон полезет сперва в наиболее "злых" циклах горения (пусть это будет 1/10). И нам крайне желательно это обнаружить. А существующие реализации алгоритмов его просто "утопят" на фоне общего шума. Поэтому лично мне кажется (подтверждено также несколькими исследованиями, см. SAE-бумажки), что для улучшения надежности детектирования детона алгоритм должен не просто мерить текущий цикл, а учитывать хотя бы немного истории, чтобы смотреть отклонения. Введение дополнительных метрик (на цикл) также возможно улучшит что-то...

Что в итоге
1) применение датчиков детонации имеет вполне определенные рамки (по оборотам)
2) алгоритмы в известных "тюненых" ECU весьма просты, что сильно снижает их эффективность при плохом соотношении сигнал/шум (большие обороты)
3) для настройки входных параметров алгоритмов детектирования детонации требуется точная настройка без детонации (заведомо безопасная не подходит, см. выше) и стало быть использовать механизмы детектирования детонации для настройки - нельзя
4) все моторы (даже одной модели) звучат по-разному (поршни, выхлоп, клапана, турбы) и исследование "звуковой характеристики" занимает много времени, что делает такой подход экономически не целесообразным в типичном "тюнерском" применении.


Большая жирная сноска (последний гвоздь в крышку гроба датчиков детонации).
Интенсивность детонации (энергия, которая ушла на разрушение и нагрев вместо полезной работы) зависит от количества вовлеченной в детонацию смеси. Условно: если детонирует 60% смеси, мотору будет очень больно. Если детонирует 2% смеси, вряд ли он (и мы) что-то заметит вообще. Так вот, кто вам ответит на вопрос сколько "попугаев" по спектрограмме для мотора опасно, а сколько - терпимо? И кто вам даст гарантию, что на спектрограмме вы видите именно детонацию, а не механический звук (как "piston slap" на сбросе газа с того видео).

Постскриптум:
-"а зачем ставят датчики детонации на заводе"? На заводе могут исследовать и очень точно настроить параметры системы определения детонации (алгоритма). К тому же "зона интереса" для стоковых машин несколько иная (хреновый октан, 5 передача, 2000 оборотов "в пол" в горку при жаре +30), чем у тюненых (5000+ оборотов, максимальный наддув, орущий скример и выхлоп)
- "я видел многие настройщики что-то слушают при настройке, а ты ничего не слушаешь. Ты - шарлатан." Я не против Пусть хоть нюхают. Если кто-то слушает, то не факт, что он слышит то что нужно (мне по секрету в этом признавались)... Во вторых - мне медведь на ухо наступил, т.ч. если бы я "слушал" детонацию, несколько моторов точно легло бы при настройке :D
- о своих методах и инструментах (гораздо более объективных, чем микрофон) расскажу как-нть потом. StaY-tuned =)
ШЛЗ необходимая вещь в принципе простейший aem uego может писать лог. Другое дело что напрямую его подключать не удобно к компу. А выставлять углы зажигания лучше по камере которая вкручивается вместо свечи. тогда мы можем видеть температуру давление внутри цилиндра. Если кому интересно можете зайти на фору этого настройщика там много полезный инфы написано доступным языком.
__________________
Bmw z3 jze36/7 1jzgte Bmw X3 F25 28i n20b20o
Honda Orthia EL3 b20b turbo VW Golf 5 2.0 tdi
Honda crx as f20b
crx87 вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 2 Ответить с цитированием
Старый 12.08.2015, 18:50   #39
Vlom
Местный
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.03.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 539
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 23 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 44
Vlom Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от crx87 Посмотреть сообщение
Если кому интересно можете зайти на фору этого настройщика там много полезный инфы написано доступным языком.
Линк в студию, плизз!
Vlom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2015, 19:28   #40
soft999
Старпёр
 
Аватар для soft999
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.02.2013
Адрес: Уфа
Автомобиль: BMW e21 m10b18
Сообщений: 888
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 82 раз(а) в 63 сообщениях
Вес репутации: 0
soft999 Репутация ниже среднего
http://y-tuned.ru/
__________________
Бэха - лучший друг человека
soft999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2015, 20:32   #41
Wheels
Ветеран
 
Аватар для Wheels
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Северное Бутово
Сообщений: 3,754
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 217 раз(а) в 126 сообщениях
Вес репутации: 74
Wheels Пользователь с высокой репутациейWheels Пользователь с высокой репутациейWheels Пользователь с высокой репутациейWheels Пользователь с высокой репутацией
MRy знаю, крут он.

По поводу онлайна, на 413ом он как я понял и логит и онлайнит без проблем. С чуваком общался на 36ой, у него норм всё работает. Ну и отдельный логер не дорогой и плюс если мафэмулятор ставить, то он тоже логит. Думаю не в этом проблема.

То, что эта приблуда не даёт нам прелестей афтермаркет мозга это известно и так. Глупо, ну очень глупо в этом спорить. Но она дешевле их в разы, это факт. Геморой с насьройкой, да. Но он решаем.

А Саня лучшеб помог парням и дал ценные указания нам )
__________________
www.turbo-garage.pro
Wheels вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2015, 20:51   #42
crx87
Завсегдатай
 
Аватар для crx87
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.06.2014
Адрес: Москва
Автомобиль: z3 1997
Сообщений: 192
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 0
crx87 Нейтральная репутация
Wheels, Я Дениса (mr.Y) знаю уже лет 5 При первой нашей встрече за бутылкой пива на кухне. Я ему весь мозг съел про датчик детонации и как мне строить топливную систему. По поводу лога и онлайна. Как эмулятор ROM может логить мозг? + как боротся с наводками на шлейфе, я как понимаю вы все хотите воткнуть острич в мозг и кататься так. Просто изначально он позиционировался как средство разработки, отстройки, а не для каждодневного использования. Ну в общем пробуйте потом опишите что у вас получилось.
__________________
Bmw z3 jze36/7 1jzgte Bmw X3 F25 28i n20b20o
Honda Orthia EL3 b20b turbo VW Golf 5 2.0 tdi
Honda crx as f20b
crx87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2015, 21:14   #43
Wheels
Ветеран
 
Аватар для Wheels
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Северное Бутово
Сообщений: 3,754
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 217 раз(а) в 126 сообщениях
Вес репутации: 74
Wheels Пользователь с высокой репутациейWheels Пользователь с высокой репутациейWheels Пользователь с высокой репутациейWheels Пользователь с высокой репутацией
Ну конечно он используется как средство какой никакой отстройки.
__________________
www.turbo-garage.pro
Wheels вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2015, 22:19   #44
Ninja
Админ-Хранитель е36
 
Аватар для Ninja
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 07.03.2005
Адрес: Москва- д.Покровка
Автомобиль: ///M3 3.2
Сообщений: 13,069
Сказал(а) спасибо: 225
Поблагодарили 394 раз(а) в 189 сообщениях
Вес репутации: 189
Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!
Шаманство какое то
__________________
Качественная стоматология со скидками для соклубников.
Ninja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2015, 01:18   #45
Raf
Профи
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,680
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 93 раз(а) в 75 сообщениях
Вес репутации: 53
Raf Репутация выше среднегоRaf Репутация выше среднегоRaf Репутация выше среднегоRaf Репутация выше среднего
Цитата:
Сообщение от crx87 Посмотреть сообщение
Как эмулятор ROM может логить мозг? + как боротся с наводками на шлейфе, я как понимаю вы все хотите воткнуть острич в мозг и кататься так. Просто изначально он позиционировался как средство разработки, отстройки, а не для каждодневного использования. Ну в общем пробуйте потом опишите что у вас получилось.
это хоть какой то способ лепить карты налету. я попытался на совсем не рабочей прошивке покрутить карты, и это заняло целую вечность времени. настроить мотор постоянной отшивкой флеша тот еще гемор.
для каждодневного использования проще зашить флеш и катать на нём.
про наводки вопрос странный, острич можно прям в коробку мозга запихать, и тыкать его усб шнуром из салона. любые наводки под капотом усб шнур переживет. если не самый дешевый, то самый дешевый с экранированием.
если есть более дешевый и правильный способ настройки мозга - пишите конкретно.
- такой то мозг дешевле
- такогй то логгер лучше
- такой то софт без вариантов.

запарило в "тюнинге" слушать как все всё делают не правильно и не так как надо, а как надо никто не знает.

пс: моим потребностям полностью соответствует мотрон турбоштейновский, вот только беда - купить я его 2 месяца не могу и думаю не найду.
Raf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2015, 01:29   #46
Bolid
Старпёр
 
Аватар для Bolid
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 19.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,244
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 39 раз(а) в 37 сообщениях
Вес репутации: 52
Bolid Репутация выше среднегоBolid Репутация выше среднегоBolid Репутация выше среднегоBolid Репутация выше среднего
А есть примеры успешной настройки турбомоторов с помощью этой хрени? Ведь ради этого все затевается?
__________________
E36 330 264hp http://www.drive2.ru/r/bmw/1206413
Bolid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2015, 01:31   #47
Wheels
Ветеран
 
Аватар для Wheels
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Северное Бутово
Сообщений: 3,754
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 217 раз(а) в 126 сообщениях
Вес репутации: 74
Wheels Пользователь с высокой репутациейWheels Пользователь с высокой репутациейWheels Пользователь с высокой репутациейWheels Пользователь с высокой репутацией
Raf, так мотрон Санин не аналог острича по сути нет?

Добавлено через 23 секунды
Bolid, полный инет
__________________
www.turbo-garage.pro
Wheels вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2015, 01:34   #48
Bolid
Старпёр
 
Аватар для Bolid
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 19.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,244
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 39 раз(а) в 37 сообщениях
Вес репутации: 52
Bolid Репутация выше среднегоBolid Репутация выше среднегоBolid Репутация выше среднегоBolid Репутация выше среднего
Wheels, например?
__________________
E36 330 264hp http://www.drive2.ru/r/bmw/1206413
Bolid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2015, 01:45   #49
Wheels
Ветеран
 
Аватар для Wheels
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Северное Бутово
Сообщений: 3,754
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 217 раз(а) в 126 сообщениях
Вес репутации: 74
Wheels Пользователь с высокой репутациейWheels Пользователь с высокой репутациейWheels Пользователь с высокой репутациейWheels Пользователь с высокой репутацией
Bolid, что например? Вводишь запрос и гуглишь. Ищущий да обрящет.
__________________
www.turbo-garage.pro
Wheels вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2015, 01:48   #50
Bolid
Старпёр
 
Аватар для Bolid
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 19.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,244
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 39 раз(а) в 37 сообщениях
Вес репутации: 52
Bolid Репутация выше среднегоBolid Репутация выше среднегоBolid Репутация выше среднегоBolid Репутация выше среднего
Ясно) Удачи в настройке, она понадобится. Согласен с мнением Саши выше.
__________________
E36 330 264hp http://www.drive2.ru/r/bmw/1206413
Bolid вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1 Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > Тюнинг
Быстрый переход

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 01:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru