BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > Другие автомобили > Автомобили других марок

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.10.2013, 21:51   #26
Родной
Завсегдатай
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Спб
Автомобиль: вольво s40 08г.
Сообщений: 399
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 29 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 0
Родной Нейтральная репутация
А фото??
Я что то вообще не представляю как такой выглядит.
Родной вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 25.10.2013, 00:01   #27
goa-express
Махараджа
 
Аватар для goa-express
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Moscow/South-East Asia
Автомобиль: е83 Х3 3.0D(3)AT black sapphire
Сообщений: 14,947
Сказал(а) спасибо: 494
Поблагодарили 988 раз(а) в 762 сообщениях
Вес репутации: 267
goa-express Бог!goa-express Бог!goa-express Бог!goa-express Бог!goa-express Бог!goa-express Бог!goa-express Бог!goa-express Бог!goa-express Бог!goa-express Бог!goa-express Бог!
LOPes, хде фотки.?
....и за сколько обошелся(можно в личке)
__________________
е21,е28,е30,е32,е34,e36,e46,е83 ...общий диагноз :30+ лет с BMW
some people make the world more special,just by being in it....
goa-express вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 11:46   #28
LOPes
Постоялец
 
Аватар для LOPes
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 14.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург, Россия
Автомобиль: Ducati Multistrada 1200 '10
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 0
LOPes Репутация выше среднегоLOPes Репутация выше среднегоLOPes Репутация выше среднего
Цитата:
Сообщение от goa-express Посмотреть сообщение
LOPes, хде фотки.? ....и за сколько обошелся(можно в личке)
эмммм.... фотки.
А я чота своего тракториллу не фоткал, так что извиняйте. Вот нагуглил, очень похоже.
LOPes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 16:17   #29
Vityok
Модератор
 
Аватар для Vityok
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 19,553
Сказал(а) спасибо: 2,301
Поблагодарили 664 раз(а) в 551 сообщениях
Вес репутации: 269
Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!
В багажнике верхние боковые стекла у него прикольные - на крышу заходят
__________________
Была: 316i '93, черный седан
Vityok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 20:55   #30
LOPes
Постоялец
 
Аватар для LOPes
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 14.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург, Россия
Автомобиль: Ducati Multistrada 1200 '10
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 0
LOPes Репутация выше среднегоLOPes Репутация выше среднегоLOPes Репутация выше среднего
удивительное дело: заправил полный бак солярки и езжу на работу и с работы (30 км в оба конца) вот третью неделю. Осталось чуть больше полбака.
Растрескал передний бампер: зацепился им за забор, стал задним ходом сдавать, да так с забором и уехал. Трещина теперь в пластмассе! Ужас. Пара сильных ударов ногой устранили висящую секцию забора, ну и еще пара ударов практически устранили покосившийся фирменный мягкий кенгурятник.
Починил лампочки на приборке, заодно опять загорелся правый задний габарит.
Обнаружилась неприятность в виде подтекающего люка. Видимо надо разориться на моток скотча и/или баллончик герметика. В связи с подтекающим люком намок салон и в машине пахнет как будто кто-то умер.
Продолжает спускать одно колесо. 18-ый диаметр - очень все дорого, наверное продам фотоаппарат чтоб починить колеса, так что фотки еще откладываются на неопределенное время.
Порадовал средний сын: выходим из дома ехать в бассейн в выходной, стоят запаркованные годовалый тигуан жены и потрепанный диско. Спрашиваю сына: "На чем поедем?" Тот идет к диско. Я хмыкаю и по дороге уж спрашиваю почему он выбрал диско. Ответ мне понравился: "А наш лендровер попросторнее, но он такой уютный, как мои старые джинсы, которые мне мама по колено отрезала"
... а что до запаха - дык мы окошки открываем...
LOPes вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 3 Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 07:58   #31
Vityok
Модератор
 
Аватар для Vityok
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 19,553
Сказал(а) спасибо: 2,301
Поблагодарили 664 раз(а) в 551 сообщениях
Вес репутации: 269
Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от LOPes Посмотреть сообщение
Обнаружилась неприятность в виде подтекающего люка. Видимо надо разориться на моток скотча и/или баллончик герметика.
Если люк штатный, то, может, просто водосливы забились?
__________________
Была: 316i '93, черный седан
Vityok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 16:09   #32
Mosquito
"кровопийца"
 
Аватар для Mosquito
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Москва, ЮАО, Бутовская интеллигенция
Сообщений: 10,155
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 82 раз(а) в 75 сообщениях
Вес репутации: 146
Mosquito Ангел во плоти!!!Mosquito Ангел во плоти!!!Mosquito Ангел во плоти!!!Mosquito Ангел во плоти!!!Mosquito Ангел во плоти!!!Mosquito Ангел во плоти!!!Mosquito Ангел во плоти!!!Mosquito Ангел во плоти!!!Mosquito Ангел во плоти!!!
Динамика как у черепахи?
Mosquito вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 16:31   #33
LOPes
Постоялец
 
Аватар для LOPes
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 14.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург, Россия
Автомобиль: Ducati Multistrada 1200 '10
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 0
LOPes Репутация выше среднегоLOPes Репутация выше среднегоLOPes Репутация выше среднего
Цитата:
Сообщение от Mosquito Посмотреть сообщение
Динамика как у черепахи?
0-100 км/ч - 42.6 сек это шутка, но динамика, конечно, эмммм.... своеобразная.

На пробеге 220000 (мои из них 8000), проверил масло в моторе: чуть выше нижней отметки. Так как от нижней отметки до врхней отметки разница один литр, то, особо не парясь, влил в мотор 500 граммов масла 5-30.
Починил колёса: на шиномонтажке разобрал все 5 штук, диски покрасили порошком, из одной покрышки достали замаскировавшийся саморез, всё собрали обратно - теперь ничего не спускает, всё крутится и ездиит.
Сейчас пробег 221000 (мои 9000) - продолжаю заливать солярку, жидкость в омыватель и ездить.
К Новому Году планирую загнать Диско на ТО: поменять масло в моторе и отсмотреть подвеску.
LOPes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 14:51   #34
LOPes
Постоялец
 
Аватар для LOPes
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 14.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург, Россия
Автомобиль: Ducati Multistrada 1200 '10
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 0
LOPes Репутация выше среднегоLOPes Репутация выше среднегоLOPes Репутация выше среднего
пробег 222000. Съездил на сервис.
Вот что сделали: обнаружилось что подзакис один задний суппорт. Его перебрали: разобрали, почистили, помыли и попшикали медной пшикалкой, также заменили задние тормозные колодки. Прочистили сапун заднего моста. Заменили масло в двигателе с заменой фильтра. Заменили масло в КПП. Долили немного масла в раздатку, которая продолжает потеть. Ещё машину помыли. Собственно всё.
Это всё, вместе с колодками, маслом, фильтром и прочими расходниками обошлось в 7260 рублей.
LOPes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2013, 21:27   #35
Vityok
Модератор
 
Аватар для Vityok
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 19,553
Сказал(а) спасибо: 2,301
Поблагодарили 664 раз(а) в 551 сообщениях
Вес репутации: 269
Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от LOPes Посмотреть сообщение
Прочистили сапун заднего моста.
Как это вапще делаеццо?
__________________
Была: 316i '93, черный седан
Vityok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 20:50   #36
Romanios
Новичок
 
Аватар для Romanios
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Волгоград
Автомобиль: BMW 316 e36
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Romanios Нейтральная репутация
Чиркана найти сложно, но можно! Были варианты в Краснодаре, достаточно много живых. Но это года 2-3 назад...
Romanios вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 10:33   #37
М.Владислав
Завсегдатай
 
Аватар для М.Владислав
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 29.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: БМВ 318i 92 г.в.
Сообщений: 285
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
М.Владислав Нейтральная репутация
LOPes, +++ За храбрость владельце дисковери
Я вообще метался в решениях между дисковери, ррспорт, таурегом, каеном-##### нереально, xc90, xc60, паджеро ну и т.п.
Купил xc90 доволен как удав. 7 мест хватает для всей семьи.
__________________
1) Сааб 9000 csi 90 г.в. - продано
2) БМВ 525i 90 г.в. - продано.
3) БМВ 318is 92 г.в. - дремлет в гараже.
4) VOLVO XC90 r-DIS - минивэн
М.Владислав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 11:58   #38
LOPes
Постоялец
 
Аватар для LOPes
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 14.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург, Россия
Автомобиль: Ducati Multistrada 1200 '10
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 0
LOPes Репутация выше среднегоLOPes Репутация выше среднегоLOPes Репутация выше среднего
Цитата:
Сообщение от Vityok Посмотреть сообщение
Прочистили сапун заднего моста. Как это вапще делаеццо?
если честно - понятия не имею

Добавлено через 25 минут
немного про автомобиль:

На новогодние праздники мы всем семейством уезжали на природу - в сторону Карелии, на Ладогу. Накатали почти 800 км, из которых почти 100 без дорог вообще. То есть Ладога, пляж, просеки... К моему удивлению после пьяных покатушек по пляжу машина всё же уехала своим ходом обратно в Питер и даже доехала до дому.
За время покатушек был спасён из песчанного пляжного ладожского плена Дискин младший брат - мегасуперджып Фрилендер.
То есть приехали мы такие с друзьями на Ладогу, вечер, темно совсем. Звёзды на небе даже видно, плюс 3 градуса, нет дождя и почти штиль. У нас с собой бутылка водки, рюмки, горбушка хлема и три мандаринки. Ну покатались по пляжу, поняли что не хватает люстры на багажнике, остановились, разложили на капоте закусон и стали выпивать. Тут с налобными фонариками нарисовались два персонажа пешком и с ещё одной бутылкой водки. Ну мы всё выпили, а в процессе выпивания персонажи рассказали, что в дальнем конце пляжа есть ручей и там они застряли и их надо вытаскивать. Ну мы сначала съездили к ним в палатку за ещё одной водкой и поехали их вытаскивать. Порвали два троса, не вытащили, ибо их фрилендер присосался днищем к мокрому песку и мы решили отложить всё на утро. Ну утром копали, домкратили, тянули, опять рвали троссы и поняли что в хозяйстве очень-очень-очень сильно нужен динамический тросс. Ну да вытянули всё же.
Потом мы опять пили водку и катались по пляжу.
В процессе покатушек выяснилось, что в гонках по пляжу Диско гораздо круче Хайлендера (Тойота), ибо Горец очень странно переезжает ручьи: вязнет и глохнет.
ПОтом приехал ещё РАВ4 и мы его тоже спасали, ибо он тоже заглох.
Продолжает течь люк, поэтому ездить лучше в капюшоне
LOPes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 02:25   #39
Vityok
Модератор
 
Аватар для Vityok
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 19,553
Сказал(а) спасибо: 2,301
Поблагодарили 664 раз(а) в 551 сообщениях
Вес репутации: 269
Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от LOPes Посмотреть сообщение
поняли что в хозяйстве очень-очень-очень сильно нужен динамический тросс
А што ето за шляпа?
__________________
Была: 316i '93, черный седан
Vityok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 11:13   #40
Dokk
Завсегдатай
 
Аватар для Dokk
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Москва-область
Автомобиль: Ищу Е36
Сообщений: 203
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Dokk Нейтральная репутация
эта шляпа, которая растягивается, и не рвется.. если по простому.. или в работе http://www.youtube.com/watch?v=OC2U28j_R7U
__________________
318 М40 черный 92г,318 М43 синий 97г было.
Ищу ЖИВУЮ е36 седан, мотор не важен
Dokk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 17:25   #41
LOPes
Постоялец
 
Аватар для LOPes
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 14.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург, Россия
Автомобиль: Ducati Multistrada 1200 '10
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 0
LOPes Репутация выше среднегоLOPes Репутация выше среднегоLOPes Репутация выше среднего
Ди Ай Эс Си Оу. Йиоу-хууу!
Проснулся я утром, часов в пять... (с) Звуки Му

пригорд СПб. Зимнее утро. Проснулся я на самом деле не в 5, но около 7, в начале восьмого. По дому ходил и матерился Вадик. В валенках такой весь, гремит кладовкой и чайником, проклиная шведов, иху мать и что-то ещё. У него трёхлетняя Volvo XC90 2,5Т с установленной на заводе вебастой. Вечером, когда в доме все улеглись, t на улице была около -9. Ну а утром градусник показывал минус 22... Вадик чего-то там не так настроил и вебаста высосала за ночь аккум. Теперь чтоб прикурить его машину, нужно либо передвинуть его 90-ку к другой машине, либо двигать другую машину к Вадиковской, либо снимать аккум и тащить заряжать.
К снаряду подходит Серожа. У него УАЗ хантер с дизельным мотором. Новый практически: вот только летом из лабаза. Не заводится. Уи-уи-уи и даже не схватывает.
Остаёмся я с моим допотопным диской и юноша Алёша на ниссан джук. Ну у него бензинка - он завёлся, всё нормально, но вот незадача: ему не подъехать к ХС90 по причине что 90-ку запер УАЗик, а сдругой стороны заиндевел мой Лендровер...
Ну я хожу по дому такой смурной, наливаю кофе, отхлёбываю и ем печеньки. Ни вебастов, ни фигастов, ни эбершпехеров никаких в моём диско не предусмотрено, да к тому же сдох резистор мотора печки и теперь печка либо не крутит пропеллером вовсе, либо фигачит на максималке. Холодно однако. Ну да все меня успокаивают, де-мол где наша не пропадала, ща чегонть придумаем.
Ну и я решил попробовать придумать.
Открываю машину, забираюсь в холодный промёрзший салон. Ключ в замок, печку выкл, радио выкл, нейтраль на КПП, ключ повернуть. Накал пошёл. Ух нифига: почти минуту работал накал.
Так, теперь второй раз: ключ вынуть, на сигналку поставить, с сигналки снять, ключ в замок, ключ повернуть. Пошёл накал. Опять долго.... Ну да погас накал. Выжимаю сцепление и не испытывая надежд поворачиваю ключ дальше... вр-др-др-р-р-р-р-р. Заработало. Включаю печку, выхожу из автомобиля и иду в дом греться. Народ смотрит.
Потом мы начинаем ржать.
http://www.youtube.com/watch?v=cxcbFFRYKS8
LOPes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 23:40   #42
stroyteam
Старожил
 
Аватар для stroyteam
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Питер, гражданка
Автомобиль: 2108 1,3l, compact 99г 1,9l
Сообщений: 1,259
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 23 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 40
stroyteam Нейтральная репутация
вожу с собой много лет провода и зарядку для акб, домкрат, инструменты и лопату, даже не помню когда этим пользовался. Любая исправная машина должна заводится в -20

upd: на днях по тв дискавери в махинаторах делали такую машину

Последний раз редактировалось stroyteam; 25.01.2014 в 23:42.
stroyteam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2014, 19:52   #43
LOPes
Постоялец
 
Аватар для LOPes
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 14.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург, Россия
Автомобиль: Ducati Multistrada 1200 '10
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 0
LOPes Репутация выше среднегоLOPes Репутация выше среднегоLOPes Репутация выше среднего
ну вот накрутились 8000 с момента предыдущей замены масла. Сегодня ездил за город, заодно замерял расход солярки. На 137 км залил 12.2 литра. 8.9 л/100км.
На одометре что-то типа 230000, машина ездиит.
В последние (я надеюсь) в этом году заморозки я, отвыкший уж было отскребать по утрам стёкла скребком, поленился. Результат - волительский стеклоподъёмник сломался совсем, штурманский стал издавать странные звуки. Вчера починил водительский: разобрал дверь, достал механизм, приварил развалившуюся точечную сварку, покрасил места сварки, смазал муханизьм литолом и привинтил всё обратно. Всё работает.
За 8000 км, окромя стеклоподъёмников, в машине ничего не ломалось, денег в неё не вкладывалось и однажды я зачадил её под лёд на глубине сантиметров 70: выехал своим ходом.
А, ой: лобовое стекло камнем бум. Но покамест езжу...
LOPes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 01:30   #44
LOPes
Постоялец
 
Аватар для LOPes
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 14.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург, Россия
Автомобиль: Ducati Multistrada 1200 '10
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 0
LOPes Репутация выше среднегоLOPes Репутация выше среднегоLOPes Репутация выше среднего
236000 без малого накручено.
Летом ездил в основном на мотоцикле, а Диско использовался на даче: привезти стройматериалы, увезти мусор, скататься в магаз за продуктами, с семейством выехать в лес. Штукатурили дом, так что Диско таскал прицеп со штукатуркой. Две паллеты штукатурки я ставил в прицеп и ехал 80км. Это 2400кг груза. Штукатурки надо было много, поэтому ездил я за ней раз 7-8. Ну плюс там всякого дополнительно иногда накидывал: велики, сварочные аппараты, газовые баллоны и прочие канистры с бочками. Привёз целую кучу дров, даже сначала страшно было, думал прицеп развалится: там кубов 5 получилось. Но ничего, всё сложилось.
В общем и целом я даже думаю что и писать про Диско ничего и не нужно: за весну-лето-осень я не делал с машиной вообще ничего. Масло на месте, мотор заводится, лампочки горят. Ну да, печка крутит пропеллером только на максималке и по прежнему треснуто лобовое... Но ведь ездиит Диско!

а, про колёса: переобуваться, наверное, не стану, ибо Cooper Discoverer ST - вполне себе и зимой и летом пользовать можно.

Последний раз редактировалось LOPes; 23.10.2014 в 01:38.
LOPes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2014, 09:08   #45
Kott
Завсегдатай
 
Аватар для Kott
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Петербург
Сообщений: 497
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 18 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 0
Kott Репутация выше среднегоKott Репутация выше среднегоKott Репутация выше среднегоKott Репутация выше среднего
Читаю и удивляюсь - вроде Лэнд Роверы тех лет не славились надежностью. Наверно предыдущий хозяин очень сильно руки к нему приложил и теперь появился запас прочности!
__________________
e30 touring
compact 323 tiAAA! продан
Аккорд type s
Kott вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 10:18   #46
LOPes
Постоялец
 
Аватар для LOPes
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 14.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург, Россия
Автомобиль: Ducati Multistrada 1200 '10
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 0
LOPes Репутация выше среднегоLOPes Репутация выше среднегоLOPes Репутация выше среднего
237 с чем-то тысяч на одометре. С опозданием 5000, но всё в минувшие выходные загнал Диско на ТО. По причине занятости моего знакомого механика, пришлось мне загонять автомобиль к официалам: Омега Премиум.
... на парковке перед сервисом мой автомобиль смотрелся несколько странно: вокруг ренджи, новые блестящие диско, а мой такой весь грязный (мыт был в июне или июле), с битым лобовым стеклом... Но приехал сам.
Сухой остаток:
- с агрегатами вообще всё отлично: в мостах, КПП и раздатке масло есть, подтёков не видно, даже самоизлечилась потеющая раздатка
- резинки, пружины, амморты, сайлентблоки, тормозные колодки, диски сцепления замены не требуют
- не регламентные работы: в двигателе необходимо заменить два сальника и какую-то прокладку. Цена вопроса 5820 рублей
- весь остальной регламент как обычно

Перед обращением в сервис (где-то за неделю) начался расход масла: на 700-800 км пробега (это на одном баке) необходимо было доливать граммов 500 масла. Сервисники сказали, что масло сочилось из сальника, а чтоб до этого сальника добраться и заменить, нужно заменить ещё один сальник и прокладку.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Kott Посмотреть сообщение
Читаю и удивляюсь - вроде Лэнд Роверы тех лет не славились надежностью. Наверно предыдущий хозяин очень сильно руки к нему приложил и теперь появился запас прочности!
предыдущий хозяин передал мне автомобиль с абсолютно убитым сцеплением и маховиком. Косвенные признаки указывали на то, что это произошло на площадке (типа автосалон), куда он поставил продаваться автомобиль. То ли тестдрайвы устраивались с отжигом резины (утр.), то ли моим Диско троллейбусы буксировали...
LOPes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 02:13   #47
LOPes
Постоялец
 
Аватар для LOPes
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 14.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург, Россия
Автомобиль: Ducati Multistrada 1200 '10
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 0
LOPes Репутация выше среднегоLOPes Репутация выше среднегоLOPes Репутация выше среднего
Здравствуйте.

Проблемы:
1. Сначала я решил, что Диско умер. В нём загоралась маслёнка, если выехать на трассу и на ровном газу какое-то время спокойно держаться в потоке ~90 км/ч. Типа низкое давление масла.
В голове сразу возникли капиталки, солярка в масле, ужас-ужас и всё такое прочее.
2. По утрам под машиной стали появляться пятна солярки.

Решения:

1. Нашли перетёртый провод от датчега. Починили провод. На всякий случай промеряли давление масла манометром - в общем всё нормально. Проявлялось на трассе тогда, когда ветродуем кол****о протёршийся провод. При езде по городу такого не наблюдалось по причине низких скоростей. Ноль рублей.
2. Заменён солярочный клапан, который подаёт в несуществующую рампу (или комонрейл или как там правильно - я не знаю) солярку. На этом моторе всё спрятано внутрь мотора - там запаристо всё. 12000 вместе с работой. (знаю что дорого, но...)

P.S. 1998 год выпуска. Почти четверть миллиона километров пробега. Но сегодня официальный сервис мне сообщил, что моя машина подпадает под давнишнюю заводскую программу и мне, оказывается, положено чтобы мне в официальном сервисе заменили механизм сцепления. Весь целиком в сборе. Всё за счёт Ленд Ровера. Детали заказали уж.

Добавлено через 1 минуту
антимат прикольный

Добавлено через 2 минуты
а, да: трещина по переднему стеклу расползлась уж совсем неприлично, придётся, видимо, всё же потратиться на новое стекло...
LOPes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2014, 03:07   #48
Cepёгa
Профи
 
Аватар для Cepёгa
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: Ставропольский кр. с.Александровское
Автомобиль: е46 330xd 01г МКПП
Сообщений: 2,530
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 71 раз(а) в 58 сообщениях
Вес репутации: 0
Cepёгa Не стоит доверятьCepёгa Не стоит доверятьCepёгa Не стоит доверять
был как то неделю в моём распоряжении фрилендер 99г, очень понравился
а после прочитаного хоцца диско
__________________
BMW e36 93г m51d25 МКПП весёлый диф - продана
BMW e46 01г m57d30 МКПП полный привод - рулю
Cepёгa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2015, 14:01   #49
LOPes
Постоялец
 
Аватар для LOPes
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 14.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург, Россия
Автомобиль: Ducati Multistrada 1200 '10
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 0
LOPes Репутация выше среднегоLOPes Репутация выше среднегоLOPes Репутация выше среднего
что-то 238500 пробег. Пошла в расход трапеция дворников, с разборки за 4200.
Лобовое стекло совсем растрескалось.
LOPes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 11:22   #50
LOPes
Постоялец
 
Аватар для LOPes
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 14.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург, Россия
Автомобиль: Ducati Multistrada 1200 '10
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 0
LOPes Репутация выше среднегоLOPes Репутация выше среднегоLOPes Репутация выше среднего
240500. Полёт нормальный.
Покрышки Купер Дискаверер ST без шипов зимой показывают себя оч хорошо.

поправка: покрышки Купер Дискаверер ST без шипов на голом льду показывают себя, оказывается, крайне хреново: метров 50 я ехал со стрекочащей абээсом педалью тормоза, но этого бы не хватило, поэтому пришлось отпускать тормоз у уезжать в сугроб. Произошла виртуальная дефекация кирпичами. Едущей за мной шкоде фабии пришлось гораздо хуже: он не затормозил о сугроб, а ударил мне в механический задний парктроник (фаркоп). У меня розетка для подключения прицепа погнулась, а шкода остался ждать эвакуатор.

Последний раз редактировалось LOPes; 09.02.2015 в 22:10.
LOPes вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > Другие автомобили > Автомобили других марок
Быстрый переход

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 15:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru