BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > 3ER Club > BMW News

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.10.2013, 22:56   #1
Joka
Основатель E36 клуба
 
Аватар для Joka
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.08.2001
Адрес: Москва/Россия
Автомобиль: Mazda B2500
Сообщений: 12,185
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 772 раз(а) в 475 сообщениях
Вес репутации: 213
Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!
Подробности о совместном проекте BMW и Toyota

Появляются новые сведения относительно развития совместной платформы для спорткаров от BMW и Toyota.

Напомним, что ранее была опубликована информация о родстере BMW Z5 с немецкой стороны в рамках данного совместного проекта, и о новом поколении купе Toyota Supra с японской стороны. Согласно последним сведениям, опубликованным в журнале CAR, инженеры собираются создать универсальную спортивную платформу, которая помимо указанных выше моделей в теории могла бы лечь в основу целого ряда моделей - новой доступной модели Toyota MR2, нового родстера BMW Z4, следующей двухдверки Toyota GT86 и нового купе BMW 6 Series.


Купе BMW M6 — быстрый, но достаточно габаритный по сравнению с некоторыми конкурентами автомобиль. Может, новое поколение, созданное вместе с японцами, будет другим?


Интересно, что модели, различные по размерам, мощностям и рыночным сегментам, например, как BMW 6 Series и и японский миниатюрный родстер, поставят перед специалистами непростую задачу о масштабируемости "тележки". Однако если указанному проекту дадут "зеленый свет", то общей для новичков, по сути, окажется лишь компоновка (двигатель спереди, но глубоко в пределах базы, привод задний) и некоторые детали шасси. В платформе будет широко использоваться углепластик. Также возможно, что новым поколениям двухдверок от Toyota и BMW конструкторы опционально предложат гибридные системы.

Согласно сведениям издания CAR, данные масштабные планы устраивают не всех сотрудников BMW. Несмотря на возможные положительные перспективы совместного шасси, у некоторых в концерне есть опасения потерять самых радикальных клиентов. Также "ветераны" концерна критикуют активное продвижение "зеленого" суббренда i на фоне недавней заморозки проекта BMW M8 — 650-сильного купе, ранее запланированного к столетнему юбилею компании в 2016 году. Что же, время покажет, как повлияет совместная кооперация BMW и Toyota на имидж немецкого концерна.

Источник - www.bmwclub.ru

Фото: BMW
__________________
Хочешь чтобы сделали хорошо, сделай сам!
Бесплатный и быстрый поиск авиабилетов и отелей без надоедливой рекламы.
Joka вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 19.10.2013, 23:41   #2
-А-
quia nominor leo
 
Аватар для -А-
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 05.05.2005
Адрес: -)
Сообщений: 50,488
Сказал(а) спасибо: 1,200
Поблагодарили 3,219 раз(а) в 2,042 сообщениях
Вес репутации: 1364
-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!
То есть свап jz в BMW скоро перестанет быть моветоном?
__________________
Shine bright like a diamond!
DSS
-А- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 14:37   #3
Joka
Основатель E36 клуба
 
Аватар для Joka
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.08.2001
Адрес: Москва/Россия
Автомобиль: Mazda B2500
Сообщений: 12,185
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 772 раз(а) в 475 сообщениях
Вес репутации: 213
Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!
Ага будет типа сток
__________________
Хочешь чтобы сделали хорошо, сделай сам!
Бесплатный и быстрый поиск авиабилетов и отелей без надоедливой рекламы.
Joka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 17:33   #4
Ольга320
Модератор
 
Аватар для Ольга320
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Москва
Автомобиль: E61
Сообщений: 15,870
Сказал(а) спасибо: 1,235
Поблагодарили 866 раз(а) в 704 сообщениях
Вес репутации: 229
Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!
BMWyota
__________________
Восторг открывает крышу!
Ольга320 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 12:45   #5
GlobeTrotteR
Старпёр
 
Аватар для GlobeTrotteR
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Made in DDR --> Москва/Долгопа
Автомобиль: Седанчик
Сообщений: 1,249
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 49
GlobeTrotteR Нейтральная репутация
ппц... дожили куда катиться этот мир?! Лучше бы они 36-ю на конвеер обратно поставили, чем кооперироваться с япошками
__________________
-=Е36, 95 г.в., М52, Cosmosschwarz-metallic=-
GlobeTrotteR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 12:52   #6
soft999
Старпёр
 
Аватар для soft999
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.02.2013
Адрес: Уфа
Автомобиль: BMW e21 m10b18
Сообщений: 888
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 82 раз(а) в 63 сообщениях
Вес репутации: 0
soft999 Репутация ниже среднего
ппц, а не судьба самим замутить эту платформу? тойота то тут причем?))) в баварии не умеют делать маленькие машинки?)))
__________________
Бэха - лучший друг человека
soft999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 13:30   #7
-А-
quia nominor leo
 
Аватар для -А-
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 05.05.2005
Адрес: -)
Сообщений: 50,488
Сказал(а) спасибо: 1,200
Поблагодарили 3,219 раз(а) в 2,042 сообщениях
Вес репутации: 1364
-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!
даааа, надо было им опрос на е36club устроить, да к мнениям экспертов прислушаться, прежде чем принимать такое ответственное решение
__________________
Shine bright like a diamond!
DSS
-А- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 13:37   #8
PaulD
Модератор
 
Аватар для PaulD
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Город яблок Алматы)
Автомобиль: BMW, e36 , 95'
Сообщений: 23,727
Сказал(а) спасибо: 298
Поблагодарили 1,259 раз(а) в 1,108 сообщениях
Вес репутации: 273
PaulD Можно доверять!PaulD Можно доверять!PaulD Можно доверять!PaulD Можно доверять!PaulD Можно доверять!PaulD Можно доверять!PaulD Можно доверять!
Ольга320,
PaulD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 16:00   #9
SELENGER
Ветеран
 
Аватар для SELENGER
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: Новороссийск
Автомобиль: BMW 318 IS , 1997-05-09
Сообщений: 9,143
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 317 раз(а) в 232 сообщениях
Вес репутации: 131
SELENGER Можно доверять!SELENGER Можно доверять!SELENGER Можно доверять!SELENGER Можно доверять!SELENGER Можно доверять!SELENGER Можно доверять!SELENGER Можно доверять!
дожились . Мало того что альтезу содрали с е36 , так теперь еще и супра-Мка будет
__________________
BMW е36, 318 IS купе , 97 г. , М44 1.9 , Механика .
SELENGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 16:42   #10
PaulD
Модератор
 
Аватар для PaulD
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Город яблок Алматы)
Автомобиль: BMW, e36 , 95'
Сообщений: 23,727
Сказал(а) спасибо: 298
Поблагодарили 1,259 раз(а) в 1,108 сообщениях
Вес репутации: 273
PaulD Можно доверять!PaulD Можно доверять!PaulD Можно доверять!PaulD Можно доверять!PaulD Можно доверять!PaulD Можно доверять!PaulD Можно доверять!
SELENGER, Supramka - очень даже ничего звучит
PaulD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2019, 11:44   #11
Atoxa
Гуру
 
Аватар для Atoxa
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.10.2013
Адрес: Люберцы
Автомобиль: Калининградский бегемот
Сообщений: 11,111
Сказал(а) спасибо: 600
Поблагодарили 683 раз(а) в 488 сообщениях
Вес репутации: 192
Atoxa Бог!Atoxa Бог!Atoxa Бог!Atoxa Бог!Atoxa Бог!Atoxa Бог!Atoxa Бог!Atoxa Бог!Atoxa Бог!Atoxa Бог!Atoxa Бог!
Цитата:
Сообщение от Ольга320 Посмотреть сообщение
BMWyota
А как вам такое скрещение?!)


Цитата:
Daimler и BMW будут вместе делать компактные автомобили
Два немецких автоконцерна ведут переговоры о сотрудничестве сразу в нескольких областях.
Продажи практически на всех крупнейших рынках в мире замерли: США и Европа показали минимальный рост продаж, а в Китае и вовсе обрушились. Потому автопроизводители ищут пути по сокращению издержек и сохранению прибыльности.

Концерны Daimler и BMW готовятся заключить соглашение о сотрудничестве и совместной работе. По данным немецкой газеты Handelsblatt, оно будет заключено в ближайшее время, но официальные лица в обеих компаниях отказываются комментировать возможность сотрудничества.

Источники издания в Daimler говорят о том, что первым совместным проектом станет единая платформа для будущих поколений компактных моделей: Mercedes-Benz A-класса и BMW 1-й серии. Правда, первая совместная разработка появится не раньше 2025 года. Вероятнее всего, новая платформа изначально будет «заточена» под гибридные и полностью электрические версии, так как в середине следующего десятилетия экологические требования вновь ужесточатся. Совместная разработка позволит сократить «миллиарды евро инвестиций», говорит источник Handelsblatt. В Daimler и BMW не подтверждают, но и не опровергают эту информацию.


Еще одна область, где компании хотят сотрудничать: технологии автономного вождения. Вместе компаниям будет проще противостоять как таким гигантам, как Waymo (Google) и Uber, так и новичкам в отрасли, которые разрабатывают собственные системы для автомобильной промышленности и готовы их продавать заинтересованным сторонам.

__________________
e34 m43b18 седан 1995г - продан
e36 m43b16 compact 1997г - продан

Последний раз редактировалось Atoxa; 22.01.2019 в 11:55.
Atoxa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > 3ER Club > BMW News
Быстрый переход

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 19:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru