BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > Тюнинг

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.06.2008, 03:13   #26
MUZz
Завсегдатай
 
Аватар для MUZz
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 278
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
MUZz Нейтральная репутация
ого какой топик интересный.

casus, жду отчёта.

maxl, мне кажется для переделки М43 в М44 надо менять практически всё, проще поставить М44 :wink:
__________________
BMW e36/7
MUZz вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 30.06.2008, 07:07   #27
Denis Esin
Guest
Обо мне Обо мне
 
Сообщений: n/a
А подскеажите валы тюнинговы где купить можно?

А про нагнетатель можно поподробней!
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2008, 12:31   #28
whait
Завсегдатай
 
Аватар для whait
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: одесса
Сообщений: 306
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
whait Нейтральная репутация
[URL=http://www.radikal.ru][/URL
Тоже двигаюсь по этому пути.Агрегат взял от Тойоты Превия 2.4.Сейчас нужно продумать компоновку всего железа.
casus если не трудно сделай пару фоток.
__________________
Привет из Одессы !
Е36 М42 1.9is (SuperCharger-был)
Е46 м43 1.9ту
whait вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 17:20   #29
samolet
Завсегдатай
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: BMWorc.ru
Сообщений: 244
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
samolet Нейтральная репутация
Re: Что можно зделать с М40 В18 ?!?!

Цитата:
Сообщение от Djon--M3
Что можно зделать с М40 В18 ?
продать :lol:

по сабжу - maxl 100% прав - не мучать свой и чужой моск и либо инсталировать готовый двиг (например эмписятбэчетвертной) либо купить другую машину - выдет дешевле по всем параметрам
samolet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 17:56   #30
Denis Esin
Guest
Обо мне Обо мне
 
Сообщений: n/a
Ребята дайте ссылочки где тюнинговое железо можно на БМВ купить, в смысле выпук, распредвалы и прочее
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 21:30   #31
whait
Завсегдатай
 
Аватар для whait
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: одесса
Сообщений: 306
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
whait Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от samolet
Djon--M3 писал(а):Что можно зделать с М40 В18 ?продать
И что здесь такие умные делают? А чего не посоветавать сразу с последней Мки мотор поставить?Человек ХОЧЕТ своими руками построить машину ,и просит СОВЕТ.Если нет дельного совета,то не надо флуд разводить!
__________________
Привет из Одессы !
Е36 М42 1.9is (SuperCharger-был)
Е46 м43 1.9ту
whait вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 22:15   #32
samolet
Завсегдатай
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: BMWorc.ru
Сообщений: 244
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
samolet Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от whait
Цитата:
Сообщение от samolet
Djon--M3 писал(а):Что можно зделать с М40 В18 ?продать
И что здесь такие умные делают? А чего не посоветавать сразу с последней Мки мотор поставить?Человек ХОЧЕТ своими руками построить машину ,и просит СОВЕТ.Если нет дельного совета,то не надо флуд разводить!
вот у тебя один флуд - и нечего на зеркало пенять :D - а дельный совет дан был читать научись да :lol:
не он первый "своими" руками пытается что-то апнуть - как правило в 90% случаев эти стройки только флудом и заканчиваются и разобранными мертвыми моторами у особо одаренных :wink:
samolet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 23:01   #33
Олег
Хранитель е36
 
Аватар для Олег
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: Москва, Центр
Сообщений: 3,507
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 53 раз(а) в 45 сообщениях
Вес репутации: 69
Олег Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Denis Esin
выпук
:laugh1: :laugh1: :laugh1: :lol2: :lol2: :lol2:
__________________
BMW 325i
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 10:58   #34
сергей сити авто
Guest
Обо мне Обо мне
 
Сообщений: n/a
кОРОЧЕ ставим машину на прикол надолго - вынимаем мотор, ищем колено от дизеля М57, поршни S50, башку от М44 и все навесное от него... Блоки совершенно одинаковые на всей линейке М4......44.....42...43.. растачиваем цилиндры до 86, протачиваем поршни от ЭмКи так чтоб не торчали из блока (5мм) собираем и едем В итоге объем 2.2 моща на колесах 160лс....налоги прежние как и номер мотора..если поставить прошивку правильную и валы горбатые то 200л.с не предел без турбы...правда расходик будет под 15литров, но тот кто делает тюннинг моторса о таких вещах не задумываеться)))) Короче повторять самостоятельно в гараже то что я написал не советую так как все примерно и без допусков написано....НоУ - Хау так сказать... Напоминаю что все детали СТОКОВЫЕ
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 11:33   #35
Харек
Местный
 
Аватар для Харек
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: Kaluga
Автомобиль: Седан, 1993
Сообщений: 573
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 41
Харек Нейтральная репутация
А кто знает - где могут такие работы выполнить, в хорошем качестве???
__________________
Удовольствие только за рулем BMW
Харек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 09:59   #36
Djon--M3
Местный
 
Аватар для Djon--M3
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Крым, Симферополь BMW Е 36 М 40 B 18
Сообщений: 572
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 39
Djon--M3 Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от сергей сити авто
кОРОЧЕ ставим машину на прикол надолго - вынимаем мотор, ищем колено от дизеля М57, поршни S50, башку от М44 и все навесное от него... Блоки совершенно одинаковые на всей линейке М4......44.....42...43.. растачиваем цилиндры до 86, протачиваем поршни от ЭмКи так чтоб не торчали из блока (5мм) собираем и едем В итоге объем 2.2 моща на колесах 160лс....налоги прежние как и номер мотора..если поставить прошивку правильную и валы горбатые то 200л.с не предел без турбы...правда расходик будет под 15литров, но тот кто делает тюннинг моторса о таких вещах не задумываеться)))) Короче повторять самостоятельно в гараже то что я написал не советую так как все примерно и без допусков написано....НоУ - Хау так сказать... Напоминаю что все детали СТОКОВЫЕ

Спасибо !!! За дельный совет !!! :wink:
__________________
Если владелец "баварца", сумеет понять и почувствовать "личность" своей машины, то он навсегда потерян для производителей других марок.
Djon--M3 вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1 Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 10:50   #37
m50b20
m50b20
 
Аватар для m50b20
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 12.05.2005
Адрес: Москва
Автомобиль: BMW x 3
Сообщений: 14,406
Сказал(а) спасибо: 511
Поблагодарили 1,509 раз(а) в 867 сообщениях
Вес репутации: 273
m50b20 Бог!m50b20 Бог!m50b20 Бог!m50b20 Бог!m50b20 Бог!m50b20 Бог!m50b20 Бог!m50b20 Бог!m50b20 Бог!m50b20 Бог!m50b20 Бог!
Колено от М47 наверное, все-таки
__________________
Live slow, die old
m50b20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 10:56   #38
maxl
Ветеран
 
Аватар для maxl
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Питер Приморский р-он
Автомобиль: Е36 М43 Helrot limo
Сообщений: 3,582
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 71
maxl Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от m50b20
Колено от М47 наверное, все-таки
Пардон, да да от 47, опечатка.
__________________
E36 318 была.
E46 325 XI 03' - была. Оч крутой аппрат
E90 325 XI 07' - балдею!!!
F10 535d chip
maxl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 22:11   #39
сергей сити авто
Guest
Обо мне Обо мне
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от m50b20
Колено от М47 наверное
Да, сорри господа не на ту цифирь нажал - дизель м47!
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 22:57   #40
maxl
Ветеран
 
Аватар для maxl
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Питер Приморский р-он
Автомобиль: Е36 М43 Helrot limo
Сообщений: 3,582
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 71
maxl Нейтральная репутация
сергей сити авто Ты походу тупо перепечатал статью а сам то и не понял сам чё написал, если ты с запасом таких знаний собираешься свой мотор краить, то соболезную тебе.

Извени если я не прав, ничего личного, просто я не прочитал ничего конкретного из твоего поста. Если у тебя больше никаких нет фактов, то лучше даже не начинай. То что ты переписал из пезпонтовой статьи это тока 5% всех переделок и доработок.

Ты кстати пряльно всё написал
Цитата:
Сообщение от сергей сити авто
кОРОЧЕ ставим машину на прикол надолго
Если знать всё до мелочей, то это можно за 3-4 дня сделать, а в данном случае выйдет больше нескольких месяцев, если ваще не придётся новый мотор искать.
__________________
E36 318 была.
E46 325 XI 03' - была. Оч крутой аппрат
E90 325 XI 07' - балдею!!!
F10 535d chip
maxl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 23:10   #41
Jackb
Завсегдатай
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Jackb Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от сергей сити авто
кОРОЧЕ ставим машину на прикол надолго - вынимаем мотор, ищем колено от дизеля М57, поршни S50, башку от М44 и все навесное от него... Блоки совершенно одинаковые на всей линейке М4......44.....42...43.. растачиваем цилиндры до 86, протачиваем поршни от ЭмКи так чтоб не торчали из блока (5мм) собираем и едем В итоге объем 2.2 моща на колесах 160лс....налоги прежние как и номер мотора..если поставить прошивку правильную и валы горбатые то 200л.с не предел без турбы...правда расходик будет под 15литров, но тот кто делает тюннинг моторса о таких вещах не задумываеться)))) Короче повторять самостоятельно в гараже то что я написал не советую так как все примерно и без допусков написано....НоУ - Хау так сказать... Напоминаю что все детали СТОКОВЫЕ
,
Ты поршни от эмки видел ? Чтоб его на 5мм торценуть ? :shock:
Да и колено от м47 требует токарно -фрезерных работ :D
Самый дешевый вариант - дунуть
Jackb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 23:14   #42
сергей сити авто
Guest
Обо мне Обо мне
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от maxl
Ты походу тупо
слыш чувак, там для таких как ты написано ноу - хау...то есть люди работали и подбирали варианты...за три четыре дня можно только подрочить - тока поршням высоту опытный токарь срубает вершину за ОДИН ДЕНЬ..если ты вытащишь агрегат из авто за рабочий день ничего не сломав то Ломоносов просто даун по сравнению с тобой, знать до мелочей то что явно тебе не известно? Я это знаю.... Ты чо там хочешь? Нитро и кватро, битурбо? так вот, купи ауди и будет тебе то что ты хочешь. А за то что надо платить бабло бесплатно не выкладывают. Заплати и гоняй спокойно... Я делаю BMW с 93 года.....
Цитата:
Сообщение от maxl
просто я не прочитал ничего конкретного из твоего поста
денег заплати и получишь НАИКОНКРЕНТЕЙШИЕ чертежи в натуральную величину - с фото и размерами или вариант для тех умников которые видели поршня от ЭМки - за 100 000 готовый мотор в сборе с инжектором валами и чипом..вот так конкретнее? А теперь могу выслушать соболезнования :lol: :lol:
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 23:34   #43
сергей сити авто
Guest
Обо мне Обо мне
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Jackb
Ты поршни от эмки видел
ну дунь...я их могу ща прямо тут выложить в двух вариантах - торцеванные и нет.... по ходу дела тут собрались колхознички не читающие по русски и знающие тока "дуть".... вот вам ссылочка http://www.e36club.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=29244 почитайте как человек хотел за три часа мотор наддуть - и что из этого получилось.... не надо ля - ля гонщики, на словах все готовы и наддуть и затюнить, а заплатить слабо? и потратить немного времени...
Цитата:
Сообщение от Jackb
Самый дешевый
вот на этой фразе то все становиться на свои места....дунуть значит убить - медленно.... а токарно -фрезерные работы с атмосферным мотором проводят отнюдь не дилетанты (которые то и поршней от S52 не видели куда уж там) :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Цитата:
Сообщение от Jackb
Самый дешевый вариант
это купить жигули и ДУТЬ в них возле подъезда пиво :lol: :lol: :lol:
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2008, 12:35   #44
сергей сити авто
Guest
Обо мне Обо мне
 
Сообщений: n/a
ну так что? желающих оппонировать ветром сдуло? таких кто и поршни ЭSовские видел и наддувать дешево умеет????????? :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2008, 13:07   #45
Deleted_user
Guest
Обо мне Обо мне
 
Сообщений: n/a
сергей сити авто
всегда сомнивался в Ломоносове ...
м54 с 46го кузова снял за 3 часа ниче не сломал и мягко говоря не торопился :lol: . причем без журавля, просто талью .


срезать с поршней 5 мм... этож писец полнейший !!! он не развалится ? . поршня надо заказывать в мами хотяб .
да собсно и как его точить то ? оправка нужна !!! ее саму делать заибесси , и ли ты предлогаешь его прям за юбку хватать и точить ?
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2008, 13:41   #46
maxl
Ветеран
 
Аватар для maxl
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Питер Приморский р-он
Автомобиль: Е36 М43 Helrot limo
Сообщений: 3,582
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 71
maxl Нейтральная репутация
сергей сити авто Блин я вот тут читаю твои посты, и удивляюсь, либо ты не читаешь то что тебе все пишут, либо ты хочешь показать что ты умней всех.

Цитата:
Сообщение от сергей сити авто
ноу - хау...то есть люди работали и подбирали варианты
Какое нафиг ноу хау, ты рассписал так, типа это строкер, и всё пезпроблем встанет.

Цитата:
Сообщение от сергей сити авто
если ты вытащишь агрегат из авто за рабочий день ничего не сломав то Ломоносов просто даун по сравнению с тобой
Кстати именно за один рабочий день я его оттуда вчера и достал :D , т.е. не один а за 1.5, тока вытаскивался он всборе с коробкой, а ты там чёт про ломоносова говоришь :D

Цитата:
Сообщение от сергей сити авто
Нитро и кватро, битурбо? так вот, купи ауди и будет тебе то что ты хочешь
Ну парень :D , зачем мне Ауди, чё БЕМЕВЕ не делают кватро???? или битурбо??? наверно ты про это незнаеш.
Цитата:
Сообщение от сергей сити авто
А за то что надо платить бабло бесплатно не выкладывают
Вот этоя не понял к чему эт ты написал, за что бабло то платить, за пезпонтовую статью или что?
Цитата:
Сообщение от сергей сити авто
Я делаю BMW с 93 года
Ага, знаю я таких мастеров, у нас их куча, которые делают все по книге или таким же статьям, а владельци авто потом поподают на крупные суммы.

Цитата:
Сообщение от сергей сити авто
колхознички не читающие по русски и знающие тока "дуть"
В отличии от тебя тут давно уже все сороковые моторы вдоль и поперёк перелазили, и поняли одно что без надува с него ничего не получить, есть тока один мотор 42 и тот С серии, заводской, который в атмосферном виде дотягивал до Мки.

Цитата:
Сообщение от сергей сити авто
и потратить немного времени
Чёж ты тогда не потратил то и не поинтересовался поглубже и не вынес сюда инфу по переделке по подробней, то что ты тут настрочил во второй раз повторяю, что этим уже весь нет забит, и все это уже не раз прочитали. Тока толку то???
Цитата:
Сообщение от сергей сити авто
которые то и поршней от S52 не видели куда уж там
Еслиб я начал заниматся этой ***.ой, я бы точне не стал ставить поршни от Мки, а поставил бы на заказ ковку :wink: .
Цитата:
Сообщение от сергей сити авто
дунуть значит убить - медленно
Зато хоть немного пооджигать, а в твоём варианте это тупо авто простоит в гараже, в итоге ничего так и не получившись кроме испортившиго 40 мотора, начнётся поиск нового мотора.

Я ваще это всё писал к тому что, раз ты такой тут умный, и моторы перебираешь с 93 года, так чё ты нам тут поподробней то не расскажешь, например даже тот же вариант что за прокладку туда под голову ставить??? а :D , или откуда ты
Цитата:
Сообщение от сергей сити авто
правда расходик будет под 15литров
такую инфу взял, у меня тачка в стоке по 16 хавает :D , а тут 15 будет, нормально. Короче даже переписать статью не смог нормально. Кстати по теме, я в течении года искал человека который это сделал, в итоге нашёл 4х человек, которые мне сказали что моторы были выбрашены, после данной процедуры. А если быть ещё более точным, то такого мотора нисуществует в реале, и никто его не собирал, это тупо тиория, я почти добрался до первоисточника этой статьи. Там фотки в этой статье даже не свои, а взятые тупо с другой не относяцей к тюнингу никак. Так что сперва узнай все поподробней а потом пиши тут бредняк всякий :wink: .
__________________
E36 318 была.
E46 325 XI 03' - была. Оч крутой аппрат
E90 325 XI 07' - балдею!!!
F10 535d chip
maxl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2008, 16:33   #47
сергей сити авто
Guest
Обо мне Обо мне
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от maxl
зачем мне Ауди, чё БЕМЕВЕ не делают кватро???? или битурбо??? наверно ты про это незнаеш
а с какого года напомнить? ауди кватро - 83 год, она же турбо...у тя какого года М40/? купи е90 и все :lol:
Цитата:
Сообщение от maxl
Какое нафиг ноу хау, ты рассписал так, типа это строкер, и всё пезпроблем встанет
да блин встанет, но тока если я те выложу это все в мешке Ты соберешь?
Цитата:
Сообщение от maxl
В отличии от тебя тут давно уже все сороковые моторы вдоль и поперёк перелазили, и поняли одно что без надува с него ничего не получить
ага.....тока шатуны надо и поршни СОВСЕМ не стоковые заказывать....а седла клапанов как менять прогоревшие будешь?температурный режим для М40 НЕРЕАЛЬНО поменять так чтоб он был и долговечным и ЕХАЛ...
Цитата:
Сообщение от maxl
есть тока один мотор 42 и тот С серии
есть тока один заводской мотор сравнимый с S или правильнее S14 - и он к серии М40 вообще не относится - читай лучше...прежде чем Авторитетно заявлять - я просто валяюсь под столом от смеха...
Цитата:
Сообщение от maxl
за что бабло то платить, за пезпонтовую статью или что
ты сначала мне статью покажи с которой я якобы списал а потом говори - просто похоже на то что денег у тя просто нет
Цитата:
Сообщение от maxl
такую инфу взял, у меня тачка в стоке по 16 хавает , а тут 15 будет, нормально
у тебя их нет даже на замену лямбды и катализатора с расходомером ха ха ха..у меня три машины одна с м40 и две с 43 мотором, так вот - я мастер спорта по автокроссу, езжу очень быстро но аккуратно, ни одна машина у меня не жрет больше 12!!!!!!!!!!!!!!!литров по городу а Я блин гоняю!!!!!!!!!!! Почини авто тюннингист :lol: :lol:
Цитата:
Сообщение от maxl
перебираешь с 93 года, так чё ты нам тут поподробней то не расскажешь, например даже тот же вариант что за прокладку туда под голову ставить??? а ,
прокладку делают на НПО им Хруничева из AL...

Я тут со своими в Киев ездил могу прислать фото проекта турбо М40...честно сказать даже со слов хозяина он устал от переборок, но машина ЕДЕТ..но недолго :lol: :lol:
Цитата:
Сообщение от maxl
Кстати именно за один рабочий день я его оттуда вчера и достал , т.е. не один
ну видишь помошники были...а у Ломоносова небыло :lol: :lol:
Цитата:
Сообщение от maxl
потом пиши тут бредняк всякий .
_________________
Ок, я написал бред...приедь и сравни два лежащих блока - если мне скажешь какой из них М40 а какой 42 - 43, я те все расскажу и покажу...

Далее ты например знаешь каким образом получился мотор м50TUВ28? как родилась идея модернизации? Какой при этом поставлен был коленвал? А историю как родился М мотор в е30 кузове? А на основе какого блока он сделан и что за модель 320iS ? сколько лошадей снимали с м10 турбо ? и как делался блок и по какой технологии его "закаляли" под Формулу? чувак ты попал не на теоретика и я прошу ответить на все эти вопросы... дело в том что с 98 по 2001 годы я по обмену от института был на заводе в составе группы молодых инжинеров и про эту кухню знаю из первых рук...так что неадо ЛЯ ЛЯ мальчик :lol: :lol:
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2008, 16:37   #48
сергей сити авто
Guest
Обо мне Обо мне
 
Сообщений: n/a
:lol:Итак имеем в стоке двиг BMW M40B16. Этот двиг заменил на "трёшке" М10, который выпускался аж с 1966 по 1987 гг. Эпохальный мотор надо сказать, к нему мы еще вернемся. М40 появился в 1987 и сменил, как я уже сказал морально устаревший М10. М40 имел две версии, различающихся объемом, 1,6л и 1,8л. Этот мотор выпускался до 1993г. Особенностью мотора является впервые примененный БМВ ременный привод ГРМ. Позднее, в тот же год привод зубчатым ремнем был заменен на цепь из-за перегрева его в двигателе и преждевременного разрушения, этот мотор получил индекс М43. Через 5 лет в 1998г. БМВ "перетряхнула" этот двиг обозначив его М43TU. Под индексом TU (Technical Update) значилось увеличение объема до 1,9л., использование безтрамблерного зажигания, системы ICIM (Individual Control Intake Manifold), пластикового впуска, датчика детонации, 2-х баллансирных валов, новой прошивки и др. изменений. Его мощность составила 117л.с. и 180Нм момента. Бла...бла...бла...

Донор М40B16, что нужно для его апгрейта до 2,1л 16кл.

колено от дизеля М47, ход 88
шатун М44
поршни от М3 S50B30 на 86мм, проточенные
гбц в сборе
грм апргейт кит (крышки и прочее)
4 катушки
подкапотная проводка
эбу
впуск/выпуск от М42 или кастом (последнее лучше)
и др., что не могу назвать сходу, а это уже время и деньги
расточив блок с 84мм до максимальных 86мм при ходе 88мм получаем 2044см3. Т.к. немцы округляют до ближайших 100см3 значит и мы будем считать, что это "честных" 2,1 литра. На сток валах и прошиве данная операция дает ~160л.с. на колене

Коленвалы: слева М42, средний М44, справа М47











Вот тебе кот в мешке - собирай... и попробуй сказать что коленвалы на первом снимке отличаются..... :lol: :lol: :lol: и поршень сильно "снят"....










и еще раз для особо умных - БМВ это конструктор для больших мальчиков, умеючи и зная ньюансы все подходит и собираеться в единый паззл..а те кто не умеют и не знают...будем надеятьс я что они не станут читать данный репортаж :D :D Удачи всем :arrow: :arrow:
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2008, 16:37   #49
сергей сити авто
Guest
Обо мне Обо мне
 
Сообщений: n/a
Да забыл расходомер М40, лучше ставить с номером 134(по БоШ) стоит 21000рублов, лямбда NGK - 1750, катализатор - 500 евро для своих парней :D :D :D "Чини" расход гонщик :lol: :lol: :lol: :lol: и замена всего этого добра - с тебя maxl
уже по знакомству как с опытного тюннингера возьму 3000 рублей..
Цитата:
Сообщение от Jackb
Ты поршни от эмки видел ? Чтоб его на 5мм торценуть ?
ну - посмотрел? :lol: :lol:
Цитата:
Сообщение от Jackb
Да и колено от м47 требует токарно -фрезерных работ
конкретно покажи где его надо фрезеровать - фото перед тобой :lol: :lol: :lol: :lol:
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2008, 19:19   #50
Swunk
Ветеран
 
Аватар для Swunk
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: msk
Сообщений: 5,929
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 111 раз(а) в 93 сообщениях
Вес репутации: 93
Swunk Нейтральная репутация
слух... ради интереса, а что, крышки механизма грм на блок м40 встают как родные?
__________________
e36 coupe m42 продана
M5 3.6 продана
e36 coupe m50b25
Swunk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > Тюнинг
Быстрый переход


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 22:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru