BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.11.2007, 15:26   #1
ChooseColor
Guest
Обо мне Обо мне
 
Сообщений: n/a
ОЗ уходит из радиатора

Здравствуйте, глубокоуважаемые гуру. Необходима ваша консультация. Опишу проблему: недавно стоя в пробочке заметил, что температура поползла вверх, дал газку, что бы остудить. Температура сразу же отправилась вниз, но как только обороты падали до холостых опять начинала расти. BMW не первая, так что сразу в голове замоячило "Муфта..."; Естесственно, следующим же утром отправился в сервис, где мне подтвердили диагноз, и установили новую муфту. Но, доехав до дома без пробок и паркуясь во дворе заметил, что температура снова начала подниматься. Вобщем я звоню в сервис, мне там рекомендуют проверить уровень ОЖ в бачке на холодном двигателе, и долить воды, если не хватает до отметки; сказали, что ОЖ имеет свойство испаряться. Я проверил, и действительно, доливать пришлось около литра. Всё прекрассно, температура больше не расла! Но прошло 2 дня, и я снова доливаю литр! Ещё два дня (это было уже вчера) и опять куда-то делся мой, уже изрядно разбавленный, ОЖ... При этом под машиной ничего нет, скорее всего ни где не течёт.

Господа, очень прошу помощи, не хочется на шару какие-то действия предпринимать.

и ещё один ньюансик, ОЖ у меняккого-то странно зеленоватого цвета, я такого раньше не видел никогда... На сколько я помню, у БМВ должна быть синяя ОЖ, прокомментируете?

Заранее всех откликнувшихся благодарю.
  Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 07.11.2007, 15:50   #2
power320
Модератор клуба
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: beemer320@mail.ru
Сообщений: 19,892
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 678 раз(а) в 506 сообщениях
Вес репутации: 265
power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!
Синяя зеленая без разницы, синяя кастрол, зеленая американка (не помню названия) просто так красят химикаты чтоб с водой не перепутали. Может на горячую течет и естественно испаряется ищи места утечек (покрываются налетом (зеленым, синим, белым) если нет то самое страшное (хотя вряд ли) но чем черт не шутит смотри в масле щуп вытащи (эмульсия или норм. масло)
power320 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2007, 21:27   #3
whait
Завсегдатай
 
Аватар для whait
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: одесса
Сообщений: 306
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
whait Нейтральная репутация
Начинать надо с главного-какой мотор?
__________________
Привет из Одессы !
Е36 М42 1.9is (SuperCharger-был)
Е46 м43 1.9ту
whait вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 10:21   #4
ChooseColor
Guest
Обо мне Обо мне
 
Сообщений: n/a
M50 2.5 без ваноса.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 11:07   #5
demyan
Завсегдатай
 
Аватар для demyan
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: *Царицыно*
Сообщений: 474
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
demyan Нейтральная репутация
Если это течь, то на холодную капнуть всеравно должно. Думаю, лучший вариант это положить под машину большой кусок картона на ночь. Таким образом можно наиболее точно определить место утечки. Достаточно увидеть одну капельку чтоб поставить диагноз.
__________________
Пусть всегда будет Солнце, ©
demyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 14:09   #6
ChooseColor
Guest
Обо мне Обо мне
 
Сообщений: n/a
Сегодня на ночь обязательно положу, завтра результат сообщу. Спасибо за советы.

Может у кого-то ещё есть версии какие-то?
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 14:19   #7
Ninja
Админ-Хранитель е36
 
Аватар для Ninja
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 07.03.2005
Адрес: Москва- д.Покровка
Автомобиль: ///M3 3.2
Сообщений: 13,069
Сказал(а) спасибо: 225
Поблагодарили 394 раз(а) в 189 сообщениях
Вес репутации: 189
Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!
Ож. лучше лить оригинал бмв. Продаётся в виде концентрата, стоит недорого. Уходить может как наружу, через радиатор и патрубки так и в мотор если пробита прокладка головки блока или мотор был перегрет. Чаще всего сопливятся бачок радиатора, соты радиатора если он очень старый. Иногда патрубки из под хомутов. Редко бывает проблема в крышке- не держит давление и испаряет антифриз. 1-й способ проверки -картонка на ночь. второе- тщательно осмотреть всю систему охлаждения с переноской, следы утечек можно заметить по белому налёту.
__________________
Качественная стоматология со скидками для соклубников.
Ninja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 15:46   #8
VYG
Завсегдатай
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 17.07.2006
Адрес: 61 Регион
Сообщений: 291
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
VYG Нейтральная репутация
как вариант - печка
в салоне, под ногами, ковер сухой?
__________________
e46 318iA N42B20
VYG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 09:43   #9
ChooseColor
Guest
Обо мне Обо мне
 
Сообщений: n/a
Господа! Всем спасибо! Течь обнаружена, причина - радиатор. Сегодня буду менять1 Ещё раз всем огромное спасибо! Нашёл пробоину с помощью картонки.
  Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36
Быстрый переход

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 06:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru