BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > 3ER Club > Филиалы клуба > Москва

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.12.2011, 15:04   #1
red-bummer
Старожил
 
Аватар для red-bummer
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: Москва
Автомобиль: BMW е36 седан 316i 1992г (М40 1.6)Е46 2004 turing
Сообщений: 1,445
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 40
red-bummer Нейтральная репутация
Замена ДВС вопрос

Привет! Хочу заметить двиг с м40 на м 50 тачка из Литвы. Нужна ли регистрация? И какие последствия...
__________________
е36 316i 1992г М40 (Подарил)
е46 320i Продал
е46 320d сарай 04 год Владею
Комплексная защита от DDoS
red-bummer вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 23.12.2011, 15:06   #2
Jora
Ветеран
 
Аватар для Jora
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Ю.Измайлово
Автомобиль: Bmw 318 iA m43 29.10.1997
Сообщений: 8,679
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 130 раз(а) в 105 сообщениях
Вес репутации: 119
Jora Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от red-bummer Посмотреть сообщение
Нужна ли регистрация? И какие последствия...
ну ваще нуно. хоть и номера двигла не смотрят. но сам понимаешь,гайцы не дураки
__________________
Девушки, они как печеньки, ломаются, пока не намокнут
Jora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 15:27   #3
red-bummer
Старожил
 
Аватар для red-bummer
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: Москва
Автомобиль: BMW е36 седан 316i 1992г (М40 1.6)Е46 2004 turing
Сообщений: 1,445
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 40
red-bummer Нейтральная репутация
Jora,Что стоит по гос пошлине? И чем черевато? Мне вот и не смотрели даже при постановке на учет.

Добавлено через 11 минут
08.04.11 19:13
Номер двигателя: немного правовых нюансов

Вступили в силу изменения в Правила регистрации. Мы получили массу вопросов о замене двигателя и оформлении авто, доставшихся по наследству. Постараемся ответить. Начнем с основного: нужно ли регистрировать замену двигателя в Госавтоинспекции?
Не нужно. Как пояснила EDOROGA.RU начальник регионального отдела информационного обеспечения ГИБДД ГУВД по Новосибирской области Ольга Ильичёва, фактически законодатели действительно приравняли двигатель к запчасти автомобиля, отменив его статус номерного агрегата: "Мы же не требуем документы на дверь машины. Получается, и на двигатель документы тоже не нужны".
Таким образом, практически полностью отпала необходимость покупать и продавать двигатель при помощи договора купли-продажи и справки-счет и регистрировать замену двигателя в автомобиле в ГИБДД. Также не станет причиной для отказа в регистрации испорченный номер двигателя.
Однако, есть нюанс, который заключается в статье №326 Уголовного кодекса Российской Федерации: "Подделка или уничтожение идентификационного номера, номера кузова, шасси, двигателя, а также подделка государственного регистрационного знака транспортного средства в целях эксплуатации или сбыта транспортного средства, использование заведомо поддельного или подложного государственного регистрационного знака в целях совершения преступления либо облегчения его совершения или сокрытия, а равно сбыт транспортного средства с заведомо поддельным идентификационным номером, номером кузова, шасси, двигателя или с заведомо поддельным государственным регистрационным знаком либо сбыт кузова, шасси, двигателя с заведомо поддельным номером".
Получается, что теперь в случае, когда номер двигателя будет нечитаемым, собственником автомобиля будет интересоваться уже не Госавтоинспекция, а следственные органы. Насколько массовым будет этот интерес и будет ли вообще – пока непонятно. Однако, мы рекомендуем нашим читателям все-таки быть осторожными и, устанавливая на свой автомобиль купленный двигатель, бывший в употреблении, запастись все-таки документом, который бы сообщал – откуда вы вообще его взяли.
Ну и в любом случае вам необходим будет документ, подтверждающий право собственности, если модель и марка двигателя не полностью совпадают с той, что вписана в паспорт транспортного средства. В этом случае регистрация замены в ГИБДД по-прежнему обязательна. Соответственно, обязательно и наличие полного пакета документов. Но разрешение на замену двигателя в этом случае нужно получать заранее, в отделах технического надзора ГИБДД по месту жительства.
__________________
е36 316i 1992г М40 (Подарил)
е46 320i Продал
е46 320d сарай 04 год Владею
Комплексная защита от DDoS
red-bummer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 16:13   #4
Jora
Ветеран
 
Аватар для Jora
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Ю.Измайлово
Автомобиль: Bmw 318 iA m43 29.10.1997
Сообщений: 8,679
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 130 раз(а) в 105 сообщениях
Вес репутации: 119
Jora Нейтральная репутация
это если одинаковые движки будут стоять. а если вместо 115 лс. будет 150 и шесть котлов,то они заметят и попросят переоформить и в налоговую отправят
__________________
Девушки, они как печеньки, ломаются, пока не намокнут
Jora вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > 3ER Club > Филиалы клуба > Москва
Быстрый переход

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 11:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru