BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > 3ER Club > Юридический отдел

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2013, 10:06   #1
Arti_R
Завсегдатай
 
Аватар для Arti_R
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Владимир, Москва
Автомобиль: BMW 318 ti Compact M Sport paket
Сообщений: 479
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 45 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 0
Arti_R Нейтральная репутация
Госдума приняла поправки пенсионному законодательству в первом чтении

Госдума на заседании 12 ноября одобрила в первом чтении поправки к законам об обязательном пенсионном страховании. Об этом сообщается в карточке проекта поправок на сайте Автоматизированной системы обеспечения законодательной деятельности.
Действующая редакция законопроекта, принятая в декабре 2012 года, предусматривает выбор тарифа страхового взноса. Если граждане, не подававшие заявления о выборе управляющей компании или негосударственного пенсионного фонда («молчуны»), хотят сохранить накопительную часть на уровне в шесть процентов, им следует подать заявление о выборе УК или НПФ до конца 2013 года. У тех, кто останется «молчунами», на финансирование накопительного компонента будет направляться только два процента, а четыре из оставшихся шести процентов направят в страховую часть пенсии.
Если гражданин ранее подавал заявление о выборе УК или НПФ, с 2014 года по умолчанию в накопительную часть будет перечисляться шесть процентов взноса. Вместе с тем и эта категория застрахованных может усилить свою солидарную часть, направив в нее четыре из шести процентов; для этого необходимо написать заявление. В накопительную часть в таком случае будет направлено два процента взносов.
Таким образом, всем категориям населения предлагается выбор: либо шесть процентов взносов в накопительной части, либо два процента в накопительной и четыре — в страховой.
В соответствии с одобренными 12 ноября поправками, изменяется срок принятия решения: граждане могут думать над выбором тарифа страхового взноса до конца 2015 года, а не 2013-го, как предполагается сейчас. Также изменена конфигурация выбора: предлагается направлять все шесть процентов либо в накопительную часть, либо в страховую. Переход из первой во вторую по времени не ограничен: граждане могут в любой момент в будущем отказаться от финансирования накопительной части пенсии. В случае принятия законопроект вступит в силу с 1 января 2014 года.
При этом пенсионные накопления граждан за 2014 год, что составит более 240 миллиардов рублей, будут изъяты из негосударственной пенсионной системы и направлены в Пенсионный фонд РФ. Такой шаг позволит властям сэкономить на бюджетном трансферте ПФР.
В связи с этим решением власти подверглись обвинениям в конфискации денег населения. Министр финансов Антон Силуанов опровергал эти обвинения, утверждая сначала, что средства в размере 240 миллиардов тратиться не будут, и их впоследствии вернут гражданам. Вместе с тем позже Силуанов не исключил, что правительство может потратить сэкономленные на пенсиях деньги. Также Минфин объяснял решение об изъятии накоплений не экономией, а грядущей реформой НПФ, в рамках которой фонды пройдут проверку ЦБ и будут акционированы.
Источник: http://lenta.ru/news/2013/11/12/pensions/

Таким образом господа присяжние заседатели государство в очередной раз поимело нас не хуже МММ и банка "Пушкин". Лично я очень с этим не согласен, как переведший деньги в НПФ (где доходность моих накомплений возросла в разы). По НПФ могу дать несколько советов и ответов.
Arti_R вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 13.11.2013, 10:12   #2
ilovesandyboy
Профи
 
Аватар для ilovesandyboy
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: СПб
Автомобиль: BMW 320 black coupe, 11/96
Сообщений: 1,953
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 70 раз(а) в 49 сообщениях
Вес репутации: 0
ilovesandyboy Репутация ниже среднегоilovesandyboy Репутация ниже среднего
Для тех, кому впадлу читать перевожу:

Вы пенсию не получите, и не расчитывайте.
Переводите в НПФ или нет, всё равно мы ваши деньги заберём, подержим у себя, обещаем не тратить.
__________________
скоро на продажу
ilovesandyboy вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1 Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 10:30   #3
Arti_R
Завсегдатай
 
Аватар для Arti_R
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Владимир, Москва
Автомобиль: BMW 318 ti Compact M Sport paket
Сообщений: 479
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 45 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 0
Arti_R Нейтральная репутация
ilovesandyboy, ну что то типа того-) Было бы смешно, если бы не было так грустно. Но на данный момент, намного выгоднее держать деньги в НПФ. Главное его правильно выбрать.
Arti_R вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 11:50   #4
Pest_71
Ветеран
 
Аватар для Pest_71
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 07.09.2010
Автомобиль: 540 1998
Сообщений: 6,229
Сказал(а) спасибо: 181
Поблагодарили 370 раз(а) в 288 сообщениях
Вес репутации: 121
Pest_71 Ангел во плоти!!!Pest_71 Ангел во плоти!!!Pest_71 Ангел во плоти!!!Pest_71 Ангел во плоти!!!Pest_71 Ангел во плоти!!!Pest_71 Ангел во плоти!!!Pest_71 Ангел во плоти!!!Pest_71 Ангел во плоти!!!Pest_71 Ангел во плоти!!!Pest_71 Ангел во плоти!!!Pest_71 Ангел во плоти!!!
.....

Последний раз редактировалось Pest_71; 28.08.2015 в 13:49.
Pest_71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 12:10   #5
Maksix
Ветеран
 
Аватар для Maksix
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 6,039
Сказал(а) спасибо: 146
Поблагодарили 280 раз(а) в 224 сообщениях
Вес репутации: 99
Maksix Можно доверять!Maksix Можно доверять!Maksix Можно доверять!Maksix Можно доверять!Maksix Можно доверять!Maksix Можно доверять!Maksix Можно доверять!
Arti_R, что по нпф посоветуешь?
Maksix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 12:21   #6
Arti_R
Завсегдатай
 
Аватар для Arti_R
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Владимир, Москва
Автомобиль: BMW 318 ti Compact M Sport paket
Сообщений: 479
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 45 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 0
Arti_R Нейтральная репутация
Pest_71, агенство по страхованию вкладов страхует вклады до 700 т. А если больше - то пролетишь. Надо хранить деньги в куче банков-))) В каждом по 700 т.? А деньги в НПФ застрахованы в полном объеме. Плюс работодатель или ИП должен все равно перечислять деньги. Это обязательно в силу закона. Поэтому тут варианта два: либо хранить их в УПФ РФ либо в НПФ. В НПФ доходность выше.

Добавлено через 9 минут
Maksix, каждый год формируется рейтинг НПФ. По доходности и прочим показателям. Надо смотреть. http://npf.investfunds.ru/ratings/9/ это данные за 12 год. Посмотри на сайтах их данные по доходности. Почитай отзывы. Я держу деньги в "Европейском пенсионном фонде". Сейчас он чуть сдал. Но смысла скакать из одного в другой нет. Это долгоиграющие отношения. Не плохой "Благосостояние" (но у него гемор с личным кабинетом).
Однозначно держать деньги в УПФ РФ не выгодно. Самая низкая доходность. Плюс сейчас срежут накопительную до 2%. Тоесть все, что вы несете туда будет идти на погашение сушествующих пенсий и расходов пенсионного фонда.

Последний раз редактировалось Arti_R; 13.11.2013 в 12:23.
Arti_R вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1 Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 12:38   #7
MoPiS
Постоялец
 
Аватар для MoPiS
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: г. Александров Владимирская обл.
Автомобиль: BMW e36 320 92г.
Сообщений: 135
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
MoPiS Нейтральная репутация
Arti_R, Я вот не пойму поправку... поправьте если я не прав...

Я вот в этом году перевелся в КИТ и моя пенсия откладывается в НПФ, а государство согласно поправке, в 2015 году откровенно стыбрят, то что было накоплено за 2014 год?
__________________
BMW e36 320 92г.

Последний раз редактировалось MoPiS; 13.11.2013 в 12:58.
MoPiS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 12:46   #8
Arti_R
Завсегдатай
 
Аватар для Arti_R
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Владимир, Москва
Автомобиль: BMW 318 ti Compact M Sport paket
Сообщений: 479
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 45 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 0
Arti_R Нейтральная репутация
MoPiS, Совершенно верно-) Но не стыбрят, а возьмет по пользоватся....И может быть вернет.-))) В чем лично я очень сомневаюсь. Хорошо хоть, то, что было накоплено раньше не тронут.

Последний раз редактировалось Arti_R; 13.11.2013 в 15:38.
Arti_R вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 12:53   #9
MoPiS
Постоялец
 
Аватар для MoPiS
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: г. Александров Владимирская обл.
Автомобиль: BMW e36 320 92г.
Сообщений: 135
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
MoPiS Нейтральная репутация
Arti_R, т.е. можно просто сидеть на попе ровно и не дергаться пока не стукнет по голове 2015 а там уже перейти в более актуальный НПФ? Просто о ките спорные отзывы да и процент маленький...

И 1 такой вопрос, а что будет с людьми (до сих пор в УПФ РФ) которые захотят перевестись в 2014, их накопительную часть из УПФ РФ перекинут в НПФ без потерь или же тоже удержат 2014 год...

И вообще чет я вообще запутался в ихних махинациях...
__________________
BMW e36 320 92г.
MoPiS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 12:53   #10
Pest_71
Ветеран
 
Аватар для Pest_71
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 07.09.2010
Автомобиль: 540 1998
Сообщений: 6,229
Сказал(а) спасибо: 181
Поблагодарили 370 раз(а) в 288 сообщениях
Вес репутации: 121
Pest_71 Ангел во плоти!!!Pest_71 Ангел во плоти!!!Pest_71 Ангел во плоти!!!Pest_71 Ангел во плоти!!!Pest_71 Ангел во плоти!!!Pest_71 Ангел во плоти!!!Pest_71 Ангел во плоти!!!Pest_71 Ангел во плоти!!!Pest_71 Ангел во плоти!!!Pest_71 Ангел во плоти!!!Pest_71 Ангел во плоти!!!
......

Последний раз редактировалось Pest_71; 28.08.2015 в 13:49.
Pest_71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 12:54   #11
R.Baggio
Легенда
 
Аватар для R.Baggio
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 17,401
Сказал(а) спасибо: 201
Поблагодарили 449 раз(а) в 319 сообщениях
Вес репутации: 222
R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от MoPiS Посмотреть сообщение
откровенно сп**дит
А откровенно жёлтую за мат не хочешь?
__________________
Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и идиотов. А вот идиоты делятся на национальности, партии, фракции и религии...
R.Baggio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 13:01   #12
MoPiS
Постоялец
 
Аватар для MoPiS
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: г. Александров Владимирская обл.
Автомобиль: BMW e36 320 92г.
Сообщений: 135
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
MoPiS Нейтральная репутация
R.Baggio, не спс, не желаю, ес честна...
Да и в принципе 2 буквы минус, поймут те что знают слова, но спорить не буду

Добавлено через 3 минуты
Pest_71, Ну есть же НПФ при банках такие как КИТ и Сбер, можно же к ним перевестись, мне кажется особого отличия не будет... тут вопрос стоит в надежности, проценте и возмещении...
__________________
BMW e36 320 92г.
MoPiS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 15:48   #13
Arti_R
Завсегдатай
 
Аватар для Arti_R
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Владимир, Москва
Автомобиль: BMW 318 ti Compact M Sport paket
Сообщений: 479
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 45 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 0
Arti_R Нейтральная репутация
MoPiS, не совсем так. Перейти можно до конца 2015 г. Потом...Те кто остался в УПФ останутся там навсегда. Смысла постоянно переходить из одного НПФ в другой особенно нет. Более того переход осуществляется раз в год. Тоесть если вы пишите завление в 2013 г., то перевод все равно произойдет в 2014 г. и так далее. Те кто останутся в УПФ у них в накопительную часть будет зачислятся только 2%, 4% в солидарную часть (государству). Те кто в НПФ все 6% идут в накопительную часть. Накопительная часть в случае вашей смерти до выхода на пенсию - будет возвращена вашим наследникам. Страховую часть - государство оставит себе-)) Все накопления за 2014 г. не будут передаватся в НПФ (то что на коплено ранее не тронут). Хотя ходили слухи, что изымут не 14, а 13 год. Теперь все стало на свои места.
Pest_71, можно конечно. Но работодатель все равно будет удерживать и выплачивать страховые и пенсионные выплаты. И о том, что с ними делать думать вам.
Arti_R вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1 Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 16:04   #14
MoPiS
Постоялец
 
Аватар для MoPiS
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: г. Александров Владимирская обл.
Автомобиль: BMW e36 320 92г.
Сообщений: 135
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
MoPiS Нейтральная репутация
Arti_R, Спасибо за разъяснение
А по поводу перехода из одной УПФ в другую мне кажется все-же имеет смысл, но только в том случае если поспешил (я вот к примеру поспешил и перешел в КИТ у которых бывают косяки с выплатой) и хочется обойтись без лишнего геморроя с выплатами ну и конечно же выгода в целый 1-3 процента годовых
__________________
BMW e36 320 92г.
MoPiS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 16:56   #15
Arti_R
Завсегдатай
 
Аватар для Arti_R
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Владимир, Москва
Автомобиль: BMW 318 ti Compact M Sport paket
Сообщений: 479
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 45 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 0
Arti_R Нейтральная репутация
MoPiS, тогда если хотите перейти из КИТ финанс в другой. то сделать это безгеморройно можно в следующем году.
Arti_R вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 03:09   #16
Norb
Ветеран
 
Аватар для Norb
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: tmb
Сообщений: 3,847
Сказал(а) спасибо: 225
Поблагодарили 180 раз(а) в 130 сообщениях
Вес репутации: 64
Norb Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от ilovesandyboy Посмотреть сообщение
Вы пенсию не получите, и не расчитывайте.
Не знаю что вы тут ребята за Америку открываете, но то что кина не будет, и так было понятно.

Дело в том , что сама по себе Пенсионная система ,это это классическая пирамида и при растущем населении она работает. Главное , что бы число работающих людей превышало количество пенсионеров. А при сопостовимых суммах бюджета всей страны и бюджета ПФ это соотношение становится совсем замечательным. Именно так у нас и есть.

А теперь самое интересное : через 3-5 лет , пенсионеров будет больше чем тех кто работает (из за недорода 90-х ), и с каждым годом будет увеличиваться число пенсионеров при сокращении работающих . Причина путенского благополучия в плане пенсионных выплат - это малое количество пенсионеров из за низкой рождаемости во время войны 1941-1945 гг. Но как и всему хорошему и этому тоже приходит конец.

Теперь вспомним про сумму бюджета ПФ России и сам бюджет России , и подумаем откуда эти деньги можно взять. Это называется здравствуйте девяностые. Пока людей отвлекают Олимпиадами, неминуемыми кризисами США , Сириями и самое горячее - толерантностью к приезжим и всем что с этим связано , под носом творится зверь писец.

Добавлено через 38 секунд
Куда бы вы граждане не переходили, все равно . Хоть Кит-финанс , хоть тюлень

Norb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 16:10   #17
-А-
quia nominor leo
 
Аватар для -А-
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 05.05.2005
Адрес: -)
Сообщений: 50,488
Сказал(а) спасибо: 1,200
Поблагодарили 3,219 раз(а) в 2,042 сообщениях
Вес репутации: 1364
-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!
напомню всем, что это юр.ветка, флуд тут недопустим в любом виде, только по существу
__________________
Shine bright like a diamond!
DSS
-А- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 21:16   #18
zombi attack
Старпёр
 
Аватар для zombi attack
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Вел. Новгород
Автомобиль: законопослушный гражданин
Сообщений: 1,197
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 25 раз(а) в 22 сообщениях
Вес репутации: 42
zombi attack Нейтральная репутация
ааааааааааааа только не банте, не удержался.

ВСЕ ИДЕТ ПО ПЛАНУ.
zombi attack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 21:18   #19
-А-
quia nominor leo
 
Аватар для -А-
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 05.05.2005
Адрес: -)
Сообщений: 50,488
Сказал(а) спасибо: 1,200
Поблагодарили 3,219 раз(а) в 2,042 сообщениях
Вес репутации: 1364
-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!
zombi attack, да не вопрос, не сдержался - получи, распишись
Не стоит игнорировать предупреждения
__________________
Shine bright like a diamond!
DSS
-А- вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > 3ER Club > Юридический отдел
Быстрый переход

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 03:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru