BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > 3ER Club > Юридический отдел

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2010, 19:42   #1
Гошик
Старожил
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 618
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 36
Гошик Нейтральная репутация
Крик души! Претензия к мебельному магазину за некачеств шкаф

Просто крик души!
Предыстория.
В декабре 2009 в магазине Дом Мебели был заказан в числе прочего шкаф для прихожки. Шкаф недорогой (6000р всего), но просто очень вписывался в интерьер. Вверху отделение с дверцой ,внизу 3 ящика.
Спустя оговоренные сроки шкаф сделали и он стал готов для доставки. Оговорили время, шкаф привезли (доставка - доп. услуга магазина).
Дальше пошла сборка (тоже от магазина). Приехал горе - сборщик (на Мазде6 :D ), начал собирать гарнитур и этот долбанный шкаф. В итоге разбил стекло в новом серванте (ну а чё, тут уголок же, незаметно ) и пробил огромную дырищу в задней стенке (ну а чё, вазочкой закроете, не будет видно :D ).
Короче, собрал он этот ШКАФ криво, да ещё и не смог собрать ящики к нему. Ящики увёз с собой.
Прошёл месяц. От магаза ни слуху ни духу. Я приехал, написал претензию, типа отказываюсь от шкафа потому как он кривой и без ящиков. Они прислали факс: изделие по инд. заказу , если оно надлежащего качества, возврату не подлежит. Обязуемся устранить дефекты сборки в течение 10 дней.
Через 9 дней приехал мастер (другой, не тот который в первый раз). Вылечил кривизну шкафа, но опять не смог собрать ящики.
от меня очередная претензия. От них аналогичный ответ.
В итоге сборщик приехал в третий раз, СОБРАЛ -таки ящики, но у меня уже дело принципа. Короче я докопался до того, что дверца закрывается не до конца (сверху щель около 1 см), не совпадают размеры (по бланку заказа глубина 350 мм, а по факту 355мм).
При последнем визите сборщика от него на акте приема-сдачи работ появилась такая фраза: размеры мебели не соответствуют заказу, дверь не закрывается до конца в виду ненадлежащего качества. Подпись сборщика.
С этой бумагой, а также с копией договора я отправился в магазин, где написал претензию, в которой просил вернуть мне деньги за некачественный товар , с указанием недостатков. У них такая заява расматривается в течение 10 дней. по истечении 10 дней со мной связался представитель меб. фабрики (фабрика и магазин- разные организации, с разным названием). Сказал, что типа мы должны провести экспертизу шкафа у Вас дома и вынести вердикт КТО ВИНОВАТ : магазин илизавод.
У меня вопросы к знающим людям:
1. Могу ли я жаловаться именно на МАГАЗ, а не на завод, ведь покупался товар в магазе?
2. В течение какого времени в магазе должны рассматривать пистьменные заявы?
3. как заставить их вернуть мне деньги за шкаф?
4. стоит ли их пугать судом, или сразу составлять исковое в суд?
5. можно ли воздействовать через общество прав потребителей?
6. как правильно составить им предсудебную претензию? (с уведомлением, с номером входящим или как? кто должен подписывать?)
__________________
520i е34 М50 1992 черный продано
316i compact 1996 montreal blau продано
523i e39 1996 м52 черный продал.
735i е65 2001 синий. Наслаждаюсь
Гошик вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 13.02.2010, 22:56   #2
neon mile
Профи
 
Аватар для neon mile
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Москва, Речной Вокзал
Сообщений: 1,719
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 14 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 49
neon mile Нейтральная репутация
жаловаться на магаз надо в первую очередь, т.к. продавец отвечает за качество реализуемомго товара. Сначала досудебная претензия, посылать либо заказным с уведомлением, либо отдавать под подпись о принятии, если через 30 дней требования не удовлетворят - в суд. Жалобы можно катать в РосПотребНадзор
__________________
BMW Power
...я топчу свою поляну, на весах- имею вес... (c)
neon mile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 20:02   #3
Гошик
Старожил
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 618
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 36
Гошик Нейтральная репутация
neon mile

спасибо!
__________________
520i е34 М50 1992 черный продано
316i compact 1996 montreal blau продано
523i e39 1996 м52 черный продал.
735i е65 2001 синий. Наслаждаюсь
Гошик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 17:33   #4
mrAndreiGS
Новичок
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
mrAndreiGS Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Гошик Посмотреть сообщение
Просто крик души!
Предыстория.
В декабре 2009 в магазине Дом Мебели был заказан в числе прочего шкаф для прихожки. Шкаф недорогой (6000р всего), но просто очень вписывался в интерьер. Вверху отделение с дверцой ,внизу 3 ящика.
Спустя оговоренные сроки шкаф сделали и он стал готов для доставки. Оговорили время, шкаф привезли (доставка - доп. услуга магазина).
Дальше пошла сборка (тоже от магазина). Приехал горе - сборщик (на Мазде6 :D ), начал собирать гарнитур и этот долбанный шкаф. В итоге разбил стекло в новом серванте (ну а чё, тут уголок же, незаметно ) и пробил огромную дырищу в задней стенке (ну а чё, вазочкой закроете, не будет видно :D ).
Короче, собрал он этот ШКАФ криво, да ещё и не смог собрать ящики к нему. Ящики увёз с собой.
Прошёл месяц. От магаза ни слуху ни духу. Я приехал, написал претензию, типа отказываюсь от шкафа потому как он кривой и без ящиков. Они прислали факс: изделие по инд. заказу , если оно надлежащего качества, возврату не подлежит. Обязуемся устранить дефекты сборки в течение 10 дней.
Через 9 дней приехал мастер (другой, не тот который в первый раз). Вылечил кривизну шкафа, но опять не смог собрать ящики.
от меня очередная претензия. От них аналогичный ответ.
В итоге сборщик приехал в третий раз, СОБРАЛ -таки ящики, но у меня уже дело принципа. Короче я докопался до того, что дверца закрывается не до конца (сверху щель около 1 см), не совпадают размеры (по бланку заказа глубина 350 мм, а по факту 355мм).
При последнем визите сборщика от него на акте приема-сдачи работ появилась такая фраза: размеры мебели не соответствуют заказу, дверь не закрывается до конца в виду ненадлежащего качества. Подпись сборщика.
С этой бумагой, а также с копией договора я отправился в магазин, где написал претензию, в которой просил вернуть мне деньги за некачественный товар , с указанием недостатков. У них такая заява расматривается в течение 10 дней. по истечении 10 дней со мной связался представитель меб. фабрики (фабрика и магазин- разные организации, с разным названием). Сказал, что типа мы должны провести экспертизу шкафа у Вас дома и вынести вердикт КТО ВИНОВАТ : магазин илизавод.
У меня вопросы к знающим людям:
1. Могу ли я жаловаться именно на МАГАЗ, а не на завод, ведь покупался товар в магазе?
2. В течение какого времени в магазе должны рассматривать пистьменные заявы?
3. как заставить их вернуть мне деньги за шкаф?
4. стоит ли их пугать судом, или сразу составлять исковое в суд?
5. можно ли воздействовать через общество прав потребителей?
6. как правильно составить им предсудебную претензию? (с уведомлением, с номером входящим или как? кто должен подписывать?)
Вот Вам пример претензии на некачественную мебель
mrAndreiGS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 17:47   #5
Hirus86
Профи
 
Аватар для Hirus86
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Самара
Автомобиль: e30
Сообщений: 2,334
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 254 раз(а) в 180 сообщениях
Вес репутации: 53
Hirus86 Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от mrAndreiGS Посмотреть сообщение
гробокопатель
в случае с откопанной 3-х летней темой о некачественном шкафе это слова подходит больше всего))))
__________________
e30 320 1988г.
Hirus86 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > 3ER Club > Юридический отдел
Быстрый переход


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 19:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru