BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > Мир за окном BMW > Мото Клуб

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.05.2019, 16:25   #1
atl
Ветеран
 
Аватар для atl
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Мск цао-сао
Автомобиль: altezza, r6 2007
Сообщений: 3,177
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 31 раз(а) в 25 сообщениях
Вес репутации: 62
atl Нейтральная репутация
Wink Как вернуться в буэмвэ клуб или s1000r 2017

Неожиданно для себя приобрел сей аппарат
Неожиданно, потому что после кавы з900 хотел вернуться обратно к более пластиковым байкам(были все кузова р6, кроме самого нового).
Искал kawasaki z1000sx годовалую или suzuki gsxs1000f. Трейсер 900 gt рассматривал, как вариант. Каву и сузу за вменяемые деньги не нашел. Трейсер думал брать новым, но в Изриловке версию gt на тест драйв не дали, а обычная версия идет с такой уг подвеской, что побоялся подобных ощущений в gt, если брать без тест драйва.
Конечно существует еще s1000xr от бмв, но он был сильно выше бюджета(даже байки 2016 года этой модели в Израиловке стоят очень не мало).
Совершенно случайно увидел объяву s1000r с небольшим фаршем, 5к пробега и первым владельцем в 54 года.
Приехал, посмотрел - на следующий день забрал.
На байке даже не было снято ограничение обкаточное(выше 9к оборотов не крутиться- предыдущий владелец этого не замечал ).
Вообщем можно сказать новый байк, после обкатки)

Впечатления:

1. скорость не замечаешь вообще, как на пластиковых байках в принципе(правда с высоким стеклом от бмв по плечам немного лупит, но стеклышко скоро пойдет на замену).

2. Может быть упоротым на режиме динамик/динамик про, а можно ползти по пробкам на rain и не напрягаться.

3. Электроника прощает очень многое и не хило так спасает - купил на штатной резине бриджстоун - была уже дубово-высохшей, поехал сразу на работу, не привык еще к ручке газа после зетки, дал много газа в повороте со скользким асфальтом(знал, что там скользко, просто к ручке газа не привык еще). Думал уже что там байк и положу, но ничего подобного - просто с дрифтом и моргающей приборкой прошёл поворот.
Еще неделю потом вытаскивал меня байк из таких ситуаций, пока не появилось время съездить на типуль и замену резины.
Она отключаема(в режиме динамик про есть только абс на переднее колесо).

4. Легкий как непонятно что. Более легким в управлении мне разве что мт09 показался - тот вообще велосипед.

5. Оптика достойная.

6. Тормоза!!!!!!! Вот именно с огромным количеством восклицательных знаков.

7. Огромное количество хороших допов от бмв(у меня например имеется сумка на заднее сидение, вмещающая как минимум шлем с кучей мелочевки - про сумку на бак можно забыть).

8. Квикшифтер вверх и вниз(У меня байк 17 года).

Недостатки:
1. Ручки hp bmw - гавно. Буду скоро искать обычные штатные бмвшные ручки. Не тратьте вагон денег на эту фигню.

2. Гребанное оповещение сервиса, которое скрывает температуру двигателя и убрать ее можно только через шлейф и комп.
Мне не жалко денег на обслуживание мота, но в Израиле 2 места где его можно обслуживать - официалы(не стоит, но можно) и еще один гараж, который имеет право проводить официальные то и прочее, ну а кроме того является просто отличным сервисом(все по мануалу, каждый болтик закручивается с торксом и тд). Но так как такой хороший сервис для бмв один, то очередь там минимум на неделю вперед. А неделю катать не видя температуру движка - то еще удовольствие.

3. Угол поворота руля(для меня небольшой минус - больше на трассах, чем в городе времени на байке провожу).

4. Жрет бенз(В принципе не больше когда то привычной для меня йамы р6, но после з900 на котором я ездил с такими же скоростями жрет таки больше). 1 литр к 10 км норма при динамичной езде. Не динамично ездить пока особо не получалось

5. Игра в "найди нейтралку"(даже на трех р6, что были, настолько все запущено не было).

6. Штатный выхлоп akrapovich. Пока греешь байк - ужасный звук непонятно чего. Пока не разобрался как дбкиллер из него удалить(в инете большая половина народа пишет, что нельзя. Другая часть пишет, что можно, но как не описывает). На высоких оборотах уже более приятный басистый звук, не очень громкий, но не раздражающий.

Итого: байком более чем доволен. По поводу внешности- кому то нравится, кому то нет. Меня, лично, радует.

Пс фотки с телефона грузить на форум сложна, да и не особо надо - фоток байка в инете хватает)
__________________
А главное, я спокоен, ни у кого больше такой нету!
Квадрatl. Atl. Гут! (с) Акулыч
японовод настоящий и будущий
atl вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 02.05.2019, 19:30   #2
goa-express
Махараджа
 
Аватар для goa-express
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Moscow/South-East Asia
Автомобиль: е83 Х3 3.0D(3)AT black sapphire
Сообщений: 14,947
Сказал(а) спасибо: 494
Поблагодарили 988 раз(а) в 762 сообщениях
Вес репутации: 267
goa-express Бог!goa-express Бог!goa-express Бог!goa-express Бог!goa-express Бог!goa-express Бог!goa-express Бог!goa-express Бог!goa-express Бог!goa-express Бог!goa-express Бог!
ну..с возвращением
__________________
е21,е28,е30,е32,е34,e36,e46,е83 ...общий диагноз :30+ лет с BMW
some people make the world more special,just by being in it....
goa-express вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2019, 21:25   #3
HASHIRIYA
BimmerfanatiC
 
Аватар для HASHIRIYA
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Струнино 33RUS
Автомобиль: и мотоцикл BMW
Сообщений: 15,484
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 1,906 раз(а) в 1,032 сообщениях
Вес репутации: 279
HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!
Ну очень интересный мотор на ср и схр. Я всё хочу покатать хр, но они не доживают на тестах до конца сезона. Пробеги к тому времени 10000 не превышают. А его зажатая 193-х сильная версия на срр ходит без проблем
п.с. зачем проходить столь тернистый путь? Ведь в итоге всё равно все будут ездить на эндуро (читай гусь)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от atl Посмотреть сообщение
На байке даже не было снято ограничение обкаточное
Ах да, ограничение не только по оборотам, но и по мощности. После снятия будет 160 л/с вместо 107 что ли...
__________________
BMW motorrad unstoppable
HASHIRIYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2019, 14:53   #4
atl
Ветеран
 
Аватар для atl
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Мск цао-сао
Автомобиль: altezza, r6 2007
Сообщений: 3,177
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 31 раз(а) в 25 сообщениях
Вес репутации: 62
atl Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от HASHIRIYA Посмотреть сообщение
Ну очень интересный мотор на ср и схр. Я всё хочу покатать хр, но они не доживают на тестах до конца сезона. Пробеги к тому времени 10000 не превышают. А его зажатая 193-х сильная версия на срр ходит без проблем
п.с. зачем проходить столь тернистый путь? Ведь в итоге всё равно все будут ездить на эндуро (читай гусь)

Добавлено через 2 минуты

Ах да, ограничение не только по оборотам, но и по мощности. После снятия будет 160 л/с вместо 107 что ли...
S1kr бегают и по 50000. Хотя я и хр видел с 70к пробега.

Ну бмв в эндура у ктма здорово так отстают.
Так что если и эндура, то оранжевый. Но на нее пока денех нет=)

По поводу снятия ограничения, не 160, а 165(с 2017 года мотор несколько другой).
Ну и снято уже давно, теперь ищу как мозги перешить на снятие ограничения по максималке.
В англ группе фб парни по 299 км в час с него выжимают.
__________________
А главное, я спокоен, ни у кого больше такой нету!
Квадрatl. Atl. Гут! (с) Акулыч
японовод настоящий и будущий
atl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2019, 11:23   #5
HASHIRIYA
BimmerfanatiC
 
Аватар для HASHIRIYA
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Струнино 33RUS
Автомобиль: и мотоцикл BMW
Сообщений: 15,484
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 1,906 раз(а) в 1,032 сообщениях
Вес репутации: 279
HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!
Цитата:
Сообщение от atl Посмотреть сообщение
S1kr бегают и по 50000. Хотя я и хр видел с 70к пробега.
Бегают. Но далеко не все. Жаль что такая фигня с ними, мотик офигенский.
Цитата:
Сообщение от atl Посмотреть сообщение
Ну бмв в эндура у ктма здорово так отстают.
Так что если и эндура, то оранжевый. Но на нее пока денех нет=)
Сравнивать бмв и ктм в мото, это как сравнивать тойоту и ленд ровер в авто. Ктм в плане жёсткого рубилова по пересечёнке лучше, конечно, но уж больно ненадёжный. Гуси более комфортны и универсальны. И что крайне немаловажно в пердях - они не ломаются, если не задаваться такой целью
__________________
BMW motorrad unstoppable
HASHIRIYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2019, 00:10   #6
atl
Ветеран
 
Аватар для atl
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Мск цао-сао
Автомобиль: altezza, r6 2007
Сообщений: 3,177
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 31 раз(а) в 25 сообщениях
Вес репутации: 62
atl Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от HASHIRIYA Посмотреть сообщение
Сравнивать бмв и ктм в мото, это как сравнивать тойоту и ленд ровер в авто. Ктм в плане жёсткого рубилова по пересечёнке лучше, конечно, но уж больно ненадёжный. Гуси более комфортны и универсальны. И что крайне немаловажно в пердях - они не ломаются, если не задаваться такой целью
Вот не надо про надежность и удобство/универсальность гуся.
Один из самых неудобных мотов на котором довелось прокатиться.
Надежность - вечно углеводы плачут что сломались чуть дальше 1000 км от Москвы и сервиса где починят нет.

В подобном классе есть новая Африка и ктм.
И то и другое на голову лучше.

Африка простая как два пальца и надежная как автомат Калашникова. У меня на работе такой мот 90 с копьем тысяч прошел, был в идеале, но попал в дтп - списали, сейчас уже на версии 2019 года 8к за пару месяцев накатали.

А ктм ломается не чаще чем гусь, только адреналина дает в разы больше. Что на пересеченке, что на шоссе. Будут деньги на новый - с удовольствием возьму 1290 адвенчер.

Еще есть сутенер от ямахи, но за него вообще ничего не знаю. Так же как и за встром у сузы. Что то там у кавы есть тоже, но кава только в дорожниках, спорт турахи спортах сильна Имхо.

Итальянцев и тд в рассчет не беру. у знакомого априлия капанорд(или как ее там) - на 15 к меняли мотор с диким скандалом), мультик стоит не логичных денег, да и не слышал что бы на нем хоть кто то в кругосветку пробовал поехать
__________________
А главное, я спокоен, ни у кого больше такой нету!
Квадрatl. Atl. Гут! (с) Акулыч
японовод настоящий и будущий
atl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2019, 12:29   #7
HASHIRIYA
BimmerfanatiC
 
Аватар для HASHIRIYA
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Струнино 33RUS
Автомобиль: и мотоцикл BMW
Сообщений: 15,484
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 1,906 раз(а) в 1,032 сообщениях
Вес репутации: 279
HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!
Цитата:
Сообщение от atl Посмотреть сообщение
Африка простая как два пальца и надежная как автомат Калашникова. У меня на работе такой мот 90 с копьем тысяч прошел, был в идеале, но попал в дтп - списали, сейчас уже на версии 2019 года 8к за пару месяцев накатали.
На виду водяные гуси, которые далеко за 100 проехали. Без ремонтов по моторам и кпп. Воздушки есть, что под триста прошли)))

Цитата:
Сообщение от atl Посмотреть сообщение
А ктм ломается не чаще чем гусь, только адреналина дает в разы больше. Что на пересеченке, что на шоссе. Будут деньги на новый - с удовольствием возьму 1290 адвенчер.
1290 грешит тонущей приборкой, термонагруженным задним цилиндром, хлипенькой топливной системой и жиденькой электроникой. Странно, что дилеры в мск не дают ктм-ы на тесты. Ну очень странно. Так хочется покатать эти чудо аппараты...
Цитата:
Сообщение от atl Посмотреть сообщение
Один из самых неудобных мотов на котором довелось прокатиться.
Надежность - вечно углеводы плачут что сломались чуть дальше 1000 км от Москвы и сервиса где починят нет.
Неудобность - понятие сугубо субъективное. Чем неудобно, если не секрет?
п.с. на гусях народ кругосветки катает без проблем. Если его качественно обслуживать, будет служить верой и правдой. Есть, конечно, набор детских болячек, которые контора устранила...
п.п.с. взял себе вообще неубиваемый аппарат и не парюсь. Имя ему f800gs
__________________
BMW motorrad unstoppable
HASHIRIYA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > Мир за окном BMW > Мото Клуб
Быстрый переход

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 00:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru