BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > 3ER Club > BMWelcome

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2014, 12:56   #1
AlekCore
Новичок
 
Аватар для AlekCore
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.10.2013
Адрес: Апатиты
Автомобиль: bmw e36 318i
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
AlekCore Нейтральная репутация
Рейка General Recambi! Помогите с установкой)

Привет всем, недавно стал обладателем сего автомобиля, e36 sedan m40 1.6.



Честно говоря, купил её с дуру, т.к. предыдущий хозяин, мой знакомый, машину только убивал, а если где-то что и ремонтировал, то по принципу "лишь бы до дома доехала", окончательно я в этом убедился, когда у меня рулевое развалилось, слава богу не на ходу, а в гараже. Если быть конкретным, то разорвало эластичную муфту, соединяющую вал рулевого колеса и вал рейки гидроусилителя, точнее не эластичную муфту, а то, что там стояло вместо неё - старая муфта, эластичная часть которой представляла из себя 3 круга вырезанные из толстой резины (мм 3 где-то каждый) и соединённые в одно целое болтами. Ну вообщем, так как это был МЕГА-колхоз, то всё это и разорвало, ещё и шлицы на вале рейки гидроусилителя оказались слизанными.
Но я не стал унывать и решил поменять сразу всё, насос, рейку, шланги и эластичную муфту. Так сказать чтобы один раз сделать и забыть. Приобрёл всё нужное, надо идти ставить. Но возникает 2 вопроса:

1. Рейка General Recambi, надо ли перед установкой протягивать в ней какие-нибудь соединения или производить настройку?
2. Возвратный трубопровод гура у меня раньше стоял с контуром охлаждения (с медной трубкой), т.к. эта трубка протёрлась и из неё стала вытекать жидкость, я заказал новый, как оказалось без контура охлаждения. Заметил это уже, когда товар пришёл, заглянул в экзисте в каталог elcats, а там сноска под этой деталью "Охлаждающий контур больше не требуется". Отсюда и вопрос, можно ли ставить возвратный трубопровод без контура охлаждения, если раньше стоял с контуром. Может инженеры просто упразднили этот контур?



Заранее спасибо!)

Последний раз редактировалось AlekCore; 14.02.2014 в 12:59.
AlekCore вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 14.02.2014, 12:59   #2
ALEX_2568
Гуру
 
Аватар для ALEX_2568
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: г. Воронеж 36RUS
Сообщений: 12,259
Сказал(а) спасибо: 253
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 1,017 сообщениях
Вес репутации: 154
ALEX_2568 Пользователь с очень высокой репутациейALEX_2568 Пользователь с очень высокой репутациейALEX_2568 Пользователь с очень высокой репутациейALEX_2568 Пользователь с очень высокой репутациейALEX_2568 Пользователь с очень высокой репутациейALEX_2568 Пользователь с очень высокой репутацией
Цитата:
Сообщение от AlekCore Посмотреть сообщение
надо ли перед установкой протягивать в ней какие-нибудь соединения или производить настройку.
нет

Цитата:
Сообщение от AlekCore Посмотреть сообщение
можно ли ставить возвратный трубопровод без контура охлаждения
можно, у многих стоит и все норм.
__________________
рыдван был М40 стал М44
ALEX_2568 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 13:02   #3
AlekCore
Новичок
 
Аватар для AlekCore
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.10.2013
Адрес: Апатиты
Автомобиль: bmw e36 318i
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
AlekCore Нейтральная репутация
ALEX_2568, благодарю!) Вопросов больше нет.
AlekCore вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > 3ER Club > BMWelcome
Быстрый переход

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 18:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru