BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > 3ER Club > Юридический отдел

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2012, 16:33   #1
Serb
Постоялец
 
Аватар для Serb
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 09.11.2012
Адрес: г.Алматы
Автомобиль: BMW 325i, 1992 года
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
Serb Нейтральная репутация
Post Последствие ДТП

Был прекрасный пасмурный день, постепенно переходящий в мелкий дождь. Ехав по мокрой трассе я нажал кикдаун,машину кинуло я улетел в деревья. Спасибо неопытности. Все написанное знаю со слов друга с которым ехал,так как от удара головой потерял память и забыл весь этот день. Очнулся в больнице права уже забрали как и машину на штраф стоянку. Был трезв,наркотики не употребляю,никто не пострадал,кроме меня конечно) Машину забрал сразу,через знакомых и то господин доззнаватель хотел деньги,я ему мягко отказал так как справка о снятие машины со штраф стоянке была уже у меня,он обиделся))) Пошел к тому,который отвечает за мое дело начали все официально оформлять как ДТП. он начал оформлять на штраф статьи КОАПа Республики Казахстан который совершенно абсурдный в моей ситуации "Статья 468-1. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами
Нарушение лицом, управляющим автомобилем, троллейбусом, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение средней тяжести вреда здоровью человека, -
влечет штраф в размере от двухсот до пятисот месячных расчетных показателей либо административный арест до сорока пяти суток и лишение права управления транспортным средством на срок от одного года до двух лет."
Потом понесло мента дай 100 долларов и я тебе штраф напишу не дашь припишу лишение,я цепанулся и сказал что ничего не дам ему,немного наехал на него,но при этом забыл включить камеру И вот щас жду звонка с суда! В общем готов даже на лишение но собакам денег не дам)). Скажите имели ли они право забирать машину ?! и права ?! И как действовать в таких ситуациях? заранее спасибо и ссылка на фото моей машинкиhttp://www.e36club.ru/forum/showthre...55#post3955955
Serb вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 15.11.2012, 18:13   #2
РозОFFый СлONик
Профи
 
Аватар для РозОFFый СлONик
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Недалеко от легендарного Бутово
Автомобиль: E-46 320d, MB w211 E-270cdi
Сообщений: 2,546
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 100 раз(а) в 70 сообщениях
Вес репутации: 57
РозОFFый СлONик Репутация средняяРозОFFый СлONик Репутация средняя
По Российским законам, если бы в машине находился пассажир и он получил бы травмы средней тяжести, то тебя бы лишили на год прав и дали бы год условно.

Но так как кроме тебя пострадавших нет, у них нет основания для лишения тебя водительского удостоверения и прочего.
__________________
"Настоящие мужики ездят на старых немецких ведрах" (с)
РозОFFый СлONик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > 3ER Club > Юридический отдел
Быстрый переход

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 04:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru