BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > 3ER Club > Общий > Актуально сегодня

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2018, 21:57   #37026
mikair
Уникум(выбери статус сам)
 
Аватар для mikair
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: москва
Сообщений: 27,945
Сказал(а) спасибо: 1,200
Поблагодарили 1,534 раз(а) в 1,109 сообщениях
Вес репутации: 406
mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!
Александр Новик, на субботник вчера надо было шагать , а ты джин дегустировал .
mikair вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 15.04.2018, 21:58   #37027
ISH
Ветеран
 
Аватар для ISH
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: МО
Автомобиль: BMW 320i Coupe 1995
Сообщений: 4,031
Сказал(а) спасибо: 202
Поблагодарили 208 раз(а) в 169 сообщениях
Вес репутации: 80
ISH Ангел во плоти!!!ISH Ангел во плоти!!!ISH Ангел во плоти!!!ISH Ангел во плоти!!!ISH Ангел во плоти!!!ISH Ангел во плоти!!!ISH Ангел во плоти!!!ISH Ангел во плоти!!!ISH Ангел во плоти!!!ISH Ангел во плоти!!!
Все уже телевизоров закупили?
Доллар вроде скакнул.


Александр Новик, подожди, рано еще, вроде в апреле пару субботников должно быть.
__________________
Илья Ма саракш...
BMW 320i 328i 332i Coupe E36 М52 S50
ISH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2018, 21:58   #37028
chaos
Легенда
 
Аватар для chaos
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: NM
Автомобиль: полтора БНВ
Сообщений: 18,305
Сказал(а) спасибо: 1,055
Поблагодарили 1,673 раз(а) в 1,154 сообщениях
Вес репутации: 382
chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!
а еще "культурная столица"...

что же вы хотите от немытой России?
__________________
I'm getting too old for this Shit
... and I don't give a fuck about your opinion ...
chaos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2018, 21:59   #37029
Александр Новик
Уникум(выбери статус сам)
 
Аватар для Александр Новик
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 15.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: BMW Compact,1995; GOP-Style
Сообщений: 31,031
Сказал(а) спасибо: 2,558
Поблагодарили 1,444 раз(а) в 1,061 сообщениях
Вес репутации: 491
Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!
джин я сегодня вливаю в себя. вчера был трезв, как чешский хрусталь.

Добавлено через 56 секунд
Цитата:
Сообщение от chaos Посмотреть сообщение
а еще "культурная столица"...
вообще не знаю, откуда это пошло.
деревня деревней, по сути.
Александр Новик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2018, 22:01   #37030
chaos
Легенда
 
Аватар для chaos
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: NM
Автомобиль: полтора БНВ
Сообщений: 18,305
Сказал(а) спасибо: 1,055
Поблагодарили 1,673 раз(а) в 1,154 сообщениях
Вес репутации: 382
chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!
Цитата:
Сообщение от Александр Новик Посмотреть сообщение
деревня деревней, по сути.

__________________
I'm getting too old for this Shit
... and I don't give a fuck about your opinion ...
chaos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2018, 22:32   #37031
Atoxa
Гуру
 
Аватар для Atoxa
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.10.2013
Адрес: Люберцы
Автомобиль: Калининградский бегемот
Сообщений: 11,111
Сказал(а) спасибо: 600
Поблагодарили 683 раз(а) в 488 сообщениях
Вес репутации: 192
Atoxa Бог!Atoxa Бог!Atoxa Бог!Atoxa Бог!Atoxa Бог!Atoxa Бог!Atoxa Бог!Atoxa Бог!Atoxa Бог!Atoxa Бог!Atoxa Бог!
Цитата:
Сообщение от ISH Посмотреть сообщение
вроде в апреле пару субботников должно быть.
21 и 28!!!
__________________
e34 m43b18 седан 1995г - продан
e36 m43b16 compact 1997г - продан
Atoxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2018, 08:12   #37032
SCR
Профи
 
Аватар для SCR
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: South Coast Russia
Автомобиль: VWPS 2015 1.6
Сообщений: 2,496
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 220 раз(а) в 151 сообщениях
Вес репутации: 113
SCR Бог!SCR Бог!SCR Бог!SCR Бог!SCR Бог!SCR Бог!SCR Бог!SCR Бог!SCR Бог!SCR Бог!SCR Бог!
Паша, ты действительно считаешь, что человек, который дослужился до Советника налоговой службы РФ II ранга, не способен разобраться в законе о налоговой амнистии?
Как по мне, так все черным по белому написано и в обращении к юристам не нуждается.
КонсультантПлюс: примечание.
Ст. 11 вступает в силу с 29.01.2018.
Статья 11
КонсультантПлюс: примечание.
Ч. 1 ст. 11 не применяется к уплаченным (взысканным, списанным) недоимке и задолженности по пеням и штрафам до 29.12.2017.

1. Установить, что признаются безнадежными к взысканию и подлежат списанию недоимка по страховым взносам в государственные внебюджетные фонды Российской Федерации за расчетные (отчетные) периоды, истекшие до 1 января 2017 года, в размере, определяемом в соответствии с частью 11 статьи 14 Федерального закона от 24 июля 2009 года N 212-ФЗ "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования", задолженность по соответствующим пеням и штрафам, числящиеся за индивидуальными предпринимателями, адвокатами, нотариусами, занимающимися частной практикой, и иными лицами, занимающимися в установленном законодательством Российской Федерации порядке частной практикой, а также за лицами, которые на дату списания соответствующих сумм утратили статус индивидуального предпринимателя или адвоката либо прекратили заниматься в установленном законодательством Российской Федерации порядке частной практикой.
2. Решение о признании указанных в части 1 настоящей статьи недоимки и задолженности безнадежными к взысканию и об их списании принимается налоговым органом по месту жительства физических лиц (месту учета индивидуальных предпринимателей), указанных в части 1 настоящей статьи, на основании сведений о суммах недоимки и задолженности, имеющихся у налогового органа, и сведений из органов Пенсионного фонда Российской Федерации, подтверждающих основания возникновения и наличие таких недоимки и задолженности.
3. Решение о списании недоимки и задолженности, указанных в части 1 настоящей статьи, составляется в произвольной форме и должно содержать фамилию, имя, отчество, идентификационный номер налогоплательщика плательщика страховых взносов физического лица (индивидуального предпринимателя) и сведения о недоимке и задолженности по страховым взносам, подлежащих списанию.
Оффтоп
__________________
So keep your calm and carry on
SCR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2018, 11:14   #37033
power320
Модератор клуба
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: beemer320@mail.ru
Сообщений: 19,896
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 678 раз(а) в 506 сообщениях
Вес репутации: 265
power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от SCR Посмотреть сообщение
Паша, ты действительно считаешь, что человек, который дослужился до Советника налоговой службы РФ II ранга, не способен разобраться в законе о налоговой амнистии?
Как по мне, так все черным по белому написано и в обращении к юристам не нуждается.
КонсультантПлюс: примечание.
Советник 2 ранга это круто безусловно, но...


Цитата:
Сообщение от SCR Посмотреть сообщение
в размере, определяемом в соответствии с частью 11 статьи 14 Федерального закона от 24 июля 2009 года N 212-ФЗ "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования", задолженность по соответствующим пеням и штрафам, числящиеся за индивидуальными предпринимателями, адвокатами, нотариусами, занимающимися частной практикой, и иными лицами, занимающимися в установленном законодательством Российской Федерации порядке частной практикой, а также за лицами, которые на дату списания соответствующих сумм утратили статус индивидуального предпринимателя или адвоката либо прекратили заниматься в установленном законодательством Российской Федерации порядке частной практикой.
Сведения о доходах от деятельности налогоплательщиков за расчетный период и данные о выявленных в рамках мероприятий налогового контроля фактах налоговых нарушений налогоплательщиков, переданные налоговыми органами в органы контроля за уплатой страховых взносов, являются основанием для направления требования об уплате недоимки по страховым взносам, пеней и штрафов, а также для проведения взыскания недоимки по страховым взносам, пеней и штрафов. В случае, если в указанной информации отсутствуют сведения о доходах налогоплательщиков в связи с непредставлением ими необходимой отчетности в налоговые органы до окончания расчетного периода, страховые взносы на обязательное пенсионное страхование за истекший расчетный период взыскиваются органами контроля за уплатой страховых взносов в фиксированном размере, определяемом как произведение восьмикратного минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом на начало финансового года, за который уплачиваются страховые взносы, и тарифа страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации, установленного пунктом 1 части 2 статьи 12 настоящего Федерального закона, увеличенное в 12 раз.

То есть если не сдавал отчетность, то списываются суммы максимальные, начисленные в связи с непредставлением налоговой декларации. Это свыше 100 тыс., а если сдавал отчетность и как бы осуществлял деятельность, то амнистии не будет.

Последний раз редактировалось power320; 17.04.2018 в 11:22.
power320 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2018, 14:41   #37034
SCR
Профи
 
Аватар для SCR
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: South Coast Russia
Автомобиль: VWPS 2015 1.6
Сообщений: 2,496
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 220 раз(а) в 151 сообщениях
Вес репутации: 113
SCR Бог!SCR Бог!SCR Бог!SCR Бог!SCR Бог!SCR Бог!SCR Бог!SCR Бог!SCR Бог!SCR Бог!SCR Бог!
Отчётность не сдавал. И...
__________________
So keep your calm and carry on
SCR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2018, 15:32   #37035
power320
Модератор клуба
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: beemer320@mail.ru
Сообщений: 19,896
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 678 раз(а) в 506 сообщениях
Вес репутации: 265
power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от SCR Посмотреть сообщение
Отчётность не сдавал. И...
И какая сумма в требовании? Начисленная с учетом максимальной ставки или фиксированный платеж? Была ли деятельность вообще или был зарегистрирован но деятельность так и не начал. Если платил хоть один взнос то амнистии не будет. Ты так загадочно информацию выдаешь, оно мне надо. Мне все равно, если хочешь можешь дальше говорить что советник 2 ранга (он у тебя сгорел уже не сохраняется), или рассказать нечто большее. Есть нюансы для списания, все зависит от ситуации и деятельности как ИП.
power320 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2018, 16:00   #37036
SCR
Профи
 
Аватар для SCR
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: South Coast Russia
Автомобиль: VWPS 2015 1.6
Сообщений: 2,496
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 220 раз(а) в 151 сообщениях
Вес репутации: 113
SCR Бог!SCR Бог!SCR Бог!SCR Бог!SCR Бог!SCR Бог!SCR Бог!SCR Бог!SCR Бог!SCR Бог!SCR Бог!
Да я уже получил информацию от своих бывших коллег. Деятельность вел до 2015 г. включительно, в 2016 году подал нулевую, вроде как нельзя было закрыть с долгами перед ПФР, не помню уже. В 2017 году когда появилась такая возможность, подал
в октябре через нотариуса на закрытие по форме Р26001, но нотариус не вложил оригинал квитанции об оплате госпошлины (делал через знакомого помощника нотариуса, отдал ему все доки и понадеялся, что не накосячит), я только в этом году в марте узнал о том, что ИП не закрылось. Так как в форме не стояла галочка о том, что меня нужно уведомить. Все это я узнал в 16 налоговой в КК. Там же и ответ запросил о причине отказа в регистрации. Подал по новой заявление, с той же самой квитанцией и нулевыми декларациями (опять же так посоветовали в налоговой). ИП закрыто в марте 2018. Естественно деятельность с 2016 года не вел, авансовую отчетность не сдавал, в ПФР не платил. Упрощенка была 6%, там начисляется минималка, затем 1% от оборота выше 300 000 руб.

24. Присвоенный классный чин сохраняется за федеральным
гражданским служащим при освобождении от замещаемой должности
гражданской службы и увольнении с гражданской службы (в том числе
в связи с выходом на пенсию), а также при поступлении на
гражданскую службу вновь.
__________________
So keep your calm and carry on
SCR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2018, 16:08   #37037
power320
Модератор клуба
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: beemer320@mail.ru
Сообщений: 19,896
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 678 раз(а) в 506 сообщениях
Вес репутации: 265
power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от SCR Посмотреть сообщение
Да я уже получил информацию от своих бывших коллег. Деятельность вел до 2015 г. включительно, в 2016 году подал нулевую, вроде как нельзя было закрыть с долгами перед ПФР, не помню уже. В 2017 году когда появилась такая возможность, подал
в октябре через нотариуса на закрытие по форме Р26001, но нотариус не вложил оригинал квитанции об оплате госпошлины (делал через знакомого помощника нотариуса, отдал ему все доки и понадеялся, что не накосячит), я только в этом году в марте узнал о том, что ИП не закрылось. Так как в форме не стояла галочка о том, что меня нужно уведомить. Все это я узнал в 16 налоговой в КК. Там же и ответ запросил о причине отказа в регистрации. Подал по новой заявление, с той же самой квитанцией и нулевыми декларациями (опять же так посоветовали в налоговой). ИП закрыто в марте 2018. Естественно деятельность с 2016 года не вел, авансовую отчетность не сдавал, в ПФР не платил. Упрощенка была 6%, там начисляется минималка, затем 1% от оборота выше 300 000 руб.
Декларацию сдал, это все. Минимальный платить надо. Сдавать ничего не надо было.

Цитата:
Сообщение от SCR Посмотреть сообщение
24. Присвоенный классный чин сохраняется за федеральным
гражданским служащим при освобождении от замещаемой должности
гражданской службы и увольнении с гражданской службы (в том числе
в связи с выходом на пенсию), а также при поступлении на
гражданскую службу вновь.
Уже Референт, советника нет. Если конечно не был зам руководителем, то Советник государственной гражданской службы Российской Федерации 2 класса.
power320 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2018, 16:28   #37038
Александр Новик
Уникум(выбери статус сам)
 
Аватар для Александр Новик
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 15.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: BMW Compact,1995; GOP-Style
Сообщений: 31,031
Сказал(а) спасибо: 2,558
Поблагодарили 1,444 раз(а) в 1,061 сообщениях
Вес репутации: 491
Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!
товарищи Бухгалтеры, а вот мне гемора подкинул свой же работник - не оплатил налог на машину, а письмо о взыскании пришло мне
будем взыскивать.
это к вопросу о том, платить ли штрафы и налоги.
Александр Новик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2018, 16:29   #37039
SCR
Профи
 
Аватар для SCR
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: South Coast Russia
Автомобиль: VWPS 2015 1.6
Сообщений: 2,496
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 220 раз(а) в 151 сообщениях
Вес репутации: 113
SCR Бог!SCR Бог!SCR Бог!SCR Бог!SCR Бог!SCR Бог!SCR Бог!SCR Бог!SCR Бог!SCR Бог!SCR Бог!
power320, сдавал октябре 2017 за 2016 год когда закрывал ИП, так было сказано в налоговой, сдать нулевую декларацию и заявление по форме. Так же пришлось сдать нулевую за 2017 год, когда узнал, что ИП не закрылось и подавал заявление по новой. Налоговая с пенсионным не могут определиться кто будет это делать и как. Все амнистии работают, кроме этой. Сейчас у меня кроме недоимки еще и штраф за не вовремя поданную декларацию и пени.
В любом случае в Администрации Президента должны знать о том, как на местах похерили его предвыборные обещания и превратили амнистию в цирк. Они даже списки не сформировали еще и не определили критерии, по которым будут попадать в эти списки.
__________________
So keep your calm and carry on
SCR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2018, 16:40   #37040
power320
Модератор клуба
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: beemer320@mail.ru
Сообщений: 19,896
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 678 раз(а) в 506 сообщениях
Вес репутации: 265
power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от SCR Посмотреть сообщение
power320, сдавал октябре 2017 за 2016 год когда закрывал ИП, так было сказано в налоговой, сдать нулевую декларацию и заявление по форме. Так же пришлось сдать нулевую за 2017 год, когда узнал, что ИП не закрылось и подавал заявление по новой. Налоговая с пенсионным не могут определиться кто будет это делать и как. Все амнистии работают, кроме этой. Сейчас у меня кроме недоимки еще и штраф за не вовремя поданную декларацию и пени.
В любом случае в Администрации Президента должны знать о том, как на местах похерили его предвыборные обещания и превратили амнистию в цирк. Они даже списки не сформировали еще и не определили критерии, по которым будут попадать в эти списки.
Сдавать не надо было. Сданная декларация сводит на нет всю амнистию. Заплатишь взносы в ПФР за период и все. К сожалению вариантов других нет. Если платил за себя хоть один платеж в ПФР тоже под амнистию не попадаешь.

Как уже было сказано выше, индивидуальные предприниматели освобождаются от выплаты образовавшихся задолженностей. В число таких долгов попадают:

налоги, подлежащие выплатам в связи с использованием режимов налогообложения (ПСН, УСН, ЕНВД и НДФЛ).
страховые взносы;
Данная процедура также имеет ряд особенностей.

По страховым взносамбудут списаны долги, образовавшиеся на 1 января 2017 года, только тем предпринимателям, которые не вели деятельность и не сдавали отчетность!
По налогамбудут списаны все долги, которые образовались на 1 января 2015 года, включая все пени и штрафы.
Размер и причины образования задолженностей не повлияют на их списание. Списание долгов будет произведено вне зависимости от этих факторов.
Наряду с самим налогом будут списаны и пени со штрафами, которые были начислены с момента образования задолженности, вплоть до ее аннулирования.
Кроме того, стоит учитывать, что существует перечень налогов для ИП, которые не попадают под амнистию. К их числу относятся:

акцизы;
сборы за добычу полезных ископаемых;
Также не подлежит амнистии НДС, которым облагается переправляемый через границу России товар.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Александр Новик Посмотреть сообщение
товарищи Бухгалтеры, а вот мне гемора подкинул свой же работник - не оплатил налог на машину, а письмо о взыскании пришло мне
будем взыскивать.
это к вопросу о том, платить ли штрафы и налоги.
Ничего не понял, почему пришло тебе? От кого пришло письмо, за какой год налог не заплатил?
power320 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2018, 17:04   #37041
Александр Новик
Уникум(выбери статус сам)
 
Аватар для Александр Новик
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 15.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: BMW Compact,1995; GOP-Style
Сообщений: 31,031
Сказал(а) спасибо: 2,558
Поблагодарили 1,444 раз(а) в 1,061 сообщениях
Вес репутации: 491
Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!
Цитата:
Сообщение от power320 Посмотреть сообщение
Ничего не понял, почему пришло тебе? От кого пришло письмо, за какой год налог не заплатил?
ФССП. налог на машину. это я уже от него узнал.
взыскать должен я из зарплаты. обязательно.
Александр Новик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2018, 17:20   #37042
power320
Модератор клуба
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: beemer320@mail.ru
Сообщений: 19,896
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 678 раз(а) в 506 сообщениях
Вес репутации: 265
power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от Александр Новик Посмотреть сообщение
ФССП. налог на машину. это я уже от него узнал.
взыскать должен я из зарплаты. обязательно.
Это что то новенькое, я понимаю алименты, но налог... А можно увидеть сие творение от приставов, решение суда есть? Это что то не вяжется, что говорит ТК РФ по такому случаю?

Добавлено через 4 минуты
Прочитал

1. Судебный пристав-исполнитель обращает взыскание на заработную плату и иные доходы должника-гражданина в следующих случаях: 1) исполнение исполнительных документов, содержащих требования о взыскании периодических платежей; 2) взыскание суммы, не превышающей десяти тысяч рублей; 3) отсутствие или недостаточность у должника денежных средств и иного имущества для исполнения требований исполнительного документа в полном объеме. 3. Лица, выплачивающие должнику заработную плату или иные периодические платежи, со дня получения исполнительного документа от взыскателя или судебного пристава-исполнителя обязаны удерживать денежные средства из заработной платы и иных доходов должника в соответствии с требованиями, содержащимися в исполнительном документе. Лица, выплачивающие должнику заработную плату или иные периодические платежи, в трехдневный срок со дня выплаты обязаны выплачивать или переводить удержанные денежные средства взыскателю. Перевод и перечисление денежных средств производятся за счет должника.

Но интересно, очень.

Добавлено через 1 минуту
Но, вот в чем вопрос

Исчерпывающий перечень оснований для удержания работодателем с работника заработной платы установлен статьёй 137 Трудового кодекса РФ. Удержания из заработной платы работника для погашения его задолженности работодателю могут производиться: — для возмещения неотработанного аванса, выданного работнику в счет заработной платы; — для погашения неизрасходованного и своевременно не возвращенного аванса, выданного в связи со служебной командировкой или переводом на другую работу в другую местность, а также в других случаях; — для возврата сумм, излишне выплаченных работнику вследствие счетных ошибок, а также сумм, излишне выплаченных работнику, в случае признания органом по рассмотрению индивидуальных трудовых споров вины работника в невыполнении норм труда (часть третья статьи 155 настоящего Кодекса) или простое (часть третья статьи 157 настоящего Кодекса); — при увольнении работника до окончания того рабочего года, в счет которого он уже получил ежегодный оплачиваемый отпуск, за неотработанные дни отпуска. Удержания за эти дни не производятся, если работник увольняется по основаниям, предусмотренным пунктом 8 части первой статьи 77 или пунктами 1, 2 или 4 части первой статьи 81, пунктах 1, 2, 5, 6 и 7 статьи 83 настоящего Кодекса. Следовательно, работодатель вправе удерживать заработную плату работника исключительно в случае наличия задолженности работника перед работодателем и исключительно по указанным выше основаниям. В случае осуществления работодателем удержаний Вашей заработной платы не в соответствии с указанными выше требованиями закона, рекомендую незамедлительно обратиться с соответствующими жалобами в Государственную инспекцию труда
power320 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2018, 08:19   #37043
SCR
Профи
 
Аватар для SCR
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: South Coast Russia
Автомобиль: VWPS 2015 1.6
Сообщений: 2,496
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 220 раз(а) в 151 сообщениях
Вес репутации: 113
SCR Бог!SCR Бог!SCR Бог!SCR Бог!SCR Бог!SCR Бог!SCR Бог!SCR Бог!SCR Бог!SCR Бог!SCR Бог!
power320, посмотрю, что мне ответят, так как я деятельность не вел и отчетность не сдавал. Закон можно трактовать так, что речь идет об отчетности, которую необходимо было подать в срок до 30.04.2017 г. Такую отчетность я не подавал. А подавал я нулевую декларацию при закрытии ИП, как мне было сказано в налоговой. По твоей логике выходит, что до момента подачи декларации мне была начислена недоимка в 10 МРОТ в ПФР, а после подачи ее уменьшили на минималку. Это не так. Мне всегда начисляли минималку.
В любом случае, я жду ответа по моему обращению. Пока что мне приходят письма с сообщением куда мое обращение перенаправлено.
__________________
So keep your calm and carry on
SCR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2018, 21:00   #37044
Atoxa
Гуру
 
Аватар для Atoxa
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.10.2013
Адрес: Люберцы
Автомобиль: Калининградский бегемот
Сообщений: 11,111
Сказал(а) спасибо: 600
Поблагодарили 683 раз(а) в 488 сообщениях
Вес репутации: 192
Atoxa Бог!Atoxa Бог!Atoxa Бог!Atoxa Бог!Atoxa Бог!Atoxa Бог!Atoxa Бог!Atoxa Бог!Atoxa Бог!Atoxa Бог!Atoxa Бог!
Цитата:
Сообщение от power320 Посмотреть сообщение
Это что то новенькое, я понимаю алименты, но налог...
ФССП стали умнее и не ходят щаз по адресам, а пробивают по ИНН!!! Отчисления делает кто - работодатель, вот ему и пишут в первую очередь...
__________________
e34 m43b18 седан 1995г - продан
e36 m43b16 compact 1997г - продан
Atoxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2018, 21:02   #37045
SCR
Профи
 
Аватар для SCR
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: South Coast Russia
Автомобиль: VWPS 2015 1.6
Сообщений: 2,496
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 220 раз(а) в 151 сообщениях
Вес репутации: 113
SCR Бог!SCR Бог!SCR Бог!SCR Бог!SCR Бог!SCR Бог!SCR Бог!SCR Бог!SCR Бог!SCR Бог!SCR Бог!
Atoxa, я бы сказал стали ленивее, не то что по адресам, даже письма не шлют теперь. На телефонные звонки не отвечают, от народа чтобы подальше быть, от негатива. За карму свою переживают
__________________
So keep your calm and carry on
SCR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2018, 21:09   #37046
Atoxa
Гуру
 
Аватар для Atoxa
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.10.2013
Адрес: Люберцы
Автомобиль: Калининградский бегемот
Сообщений: 11,111
Сказал(а) спасибо: 600
Поблагодарили 683 раз(а) в 488 сообщениях
Вес репутации: 192
Atoxa Бог!Atoxa Бог!Atoxa Бог!Atoxa Бог!Atoxa Бог!Atoxa Бог!Atoxa Бог!Atoxa Бог!Atoxa Бог!Atoxa Бог!Atoxa Бог!
SCR, Можно и так сказать, но я думаю, что "умнее" больше подходит!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от SCR Посмотреть сообщение
Atoxa, я бы сказал стали ленивее, не то что по адресам, даже письма не шлют теперь. На телефонные звонки не отвечают, от народа чтобы подальше быть, от негатива. За карму свою переживают
А, когда они были ленивее, процесс очень долго длился. Теперь по базе пробили и сразу написали!!!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Александр Новик Посмотреть сообщение
ФССП. налог на машину. это я уже от него узнал.
взыскать должен я из зарплаты. обязательно.
И это, хоть раз удержишь из зп в их пользу они с тебя не слезут!!! А, если промолчишь, то тут уже как раз от ленивости ФССП зависит, кто то будет дальше наезжать, а кто и забросит это дело в дальний ящик.
__________________
e34 m43b18 седан 1995г - продан
e36 m43b16 compact 1997г - продан
Atoxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2018, 01:59   #37047
power320
Модератор клуба
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: beemer320@mail.ru
Сообщений: 19,896
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 678 раз(а) в 506 сообщениях
Вес репутации: 265
power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от Atoxa Посмотреть сообщение
ФССП стали умнее и не ходят щаз по адресам, а пробивают по ИНН!!! Отчисления делает кто - работодатель, вот ему и пишут в первую очередь...
Да фигня какая то, с карты снимают. Работодатель может снимать по решению суда, а по приказу службы, вопрос интересный. А вообще у нас арест на авто накладывают и все. Могут даже забрать. В общем вопрос требует изучения, можно опротестовать действия приставов. Мало того наличие транспортного налога, говорит о том что с человека есть что взыскивать и прибегать к мере через зарплату, очень странно. Я про конкретный случай, взыскание транспортного налога. Можно оспорить, но не имеет смысла.
power320 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2018, 10:31   #37048
Александр Новик
Уникум(выбери статус сам)
 
Аватар для Александр Новик
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 15.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: BMW Compact,1995; GOP-Style
Сообщений: 31,031
Сказал(а) спасибо: 2,558
Поблагодарили 1,444 раз(а) в 1,061 сообщениях
Вес репутации: 491
Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!
и вот скажите - мне этот гемор нужен???
кто-то там где-то экономит на чем-то. я узнаю об этом в последний момент и должен участвовать в чужой схеме?
таки какой у меня с этого будет доход, хочу вас спросить?
Александр Новик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2018, 08:17   #37049
SCR
Профи
 
Аватар для SCR
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: South Coast Russia
Автомобиль: VWPS 2015 1.6
Сообщений: 2,496
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 220 раз(а) в 151 сообщениях
Вес репутации: 113
SCR Бог!SCR Бог!SCR Бог!SCR Бог!SCR Бог!SCR Бог!SCR Бог!SCR Бог!SCR Бог!SCR Бог!SCR Бог!
Александр Новик, спроси у Орланда, он примерно по такой же схеме работает. Но это не точно
__________________
So keep your calm and carry on
SCR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2018, 09:03   #37050
Orland
Гуру
 
Аватар для Orland
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Москва
Автомобиль: BMW E36 323i M52B28 АКПП 96г.
Сообщений: 13,108
Сказал(а) спасибо: 2,512
Поблагодарили 1,645 раз(а) в 950 сообщениях
Вес репутации: 272
Orland Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Orland Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Orland Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Orland Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Orland Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Orland Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Orland Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Orland Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Orland Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Orland Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Orland Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!
Да что ж за страна такая!

Вот не надо, я лишь автоматизирую бизнес процессы
__________________
После нас тишина.
Orland вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > 3ER Club > Общий > Актуально сегодня
Быстрый переход

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 13:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru