BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > 3ER Club > Общий > Актуально сегодня

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.10.2018, 14:31   #38026
Александр Новик
Уникум(выбери статус сам)
 
Аватар для Александр Новик
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 15.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: BMW Compact,1995; GOP-Style
Сообщений: 31,035
Сказал(а) спасибо: 2,558
Поблагодарили 1,445 раз(а) в 1,062 сообщениях
Вес репутации: 491
Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!
Цитата:
Сообщение от SCR Посмотреть сообщение
Друг мой. В не рабочее время я буду заниматься семьей, активным отдыхом, бегать в футбол, а после трахать баб в сауне. Любое повышение квалификации и образование только в рабочее время. В нерабочее время допускается чтение книг, расширяющих кругозор и общее развитие.
ты со своей колокольни сказал, чего желал бы. я - со своей. скорее всего, мы никогда одинаково думать в этом направлении не будем
Александр Новик вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 20.10.2018, 14:32   #38027
SCR
Профи
 
Аватар для SCR
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: South Coast Russia
Автомобиль: VWPS 2015 1.6
Сообщений: 2,496
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 220 раз(а) в 151 сообщениях
Вес репутации: 113
SCR Бог!SCR Бог!SCR Бог!SCR Бог!SCR Бог!SCR Бог!SCR Бог!SCR Бог!SCR Бог!SCR Бог!SCR Бог!
Каждому свое. Каждый видит свой райский уголок по своему. Может быть какой-нибудь растаман мечтает уехать в Уганду. Я знаю человека, который живет на своей яхте (это с натяжкой) и прекрасно себя чувствует в плане комфорта и условий жизни.
__________________
So keep your calm and carry on
SCR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2018, 14:33   #38028
Pest_71
Ветеран
 
Аватар для Pest_71
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 07.09.2010
Автомобиль: 540 1998
Сообщений: 6,229
Сказал(а) спасибо: 181
Поблагодарили 370 раз(а) в 288 сообщениях
Вес репутации: 121
Pest_71 Ангел во плоти!!!Pest_71 Ангел во плоти!!!Pest_71 Ангел во плоти!!!Pest_71 Ангел во плоти!!!Pest_71 Ангел во плоти!!!Pest_71 Ангел во плоти!!!Pest_71 Ангел во плоти!!!Pest_71 Ангел во плоти!!!Pest_71 Ангел во плоти!!!Pest_71 Ангел во плоти!!!Pest_71 Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от Александр Новик Посмотреть сообщение
к примеру в Уганде это считается нормой.
а это считается нормой в РФ - https://tsargrad.tv/articles/zhizn-v...miranie_120890
Pest_71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2018, 14:33   #38029
SCR
Профи
 
Аватар для SCR
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: South Coast Russia
Автомобиль: VWPS 2015 1.6
Сообщений: 2,496
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 220 раз(а) в 151 сообщениях
Вес репутации: 113
SCR Бог!SCR Бог!SCR Бог!SCR Бог!SCR Бог!SCR Бог!SCR Бог!SCR Бог!SCR Бог!SCR Бог!SCR Бог!
Александр Новик, только идиот или фанатик будет в не рабочее время думать о работе. Такое допустимо в определенных профессиях, когда работа это призвание, хобби и то, что приносит тебе удовольствие. Но менеджер по продажам это работа по продаже своих навыков работодателю прежде всего. И если он не смог ему продать свое свободное время, то он идиот
__________________
So keep your calm and carry on
SCR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2018, 14:34   #38030
Александр Новик
Уникум(выбери статус сам)
 
Аватар для Александр Новик
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 15.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: BMW Compact,1995; GOP-Style
Сообщений: 31,035
Сказал(а) спасибо: 2,558
Поблагодарили 1,445 раз(а) в 1,062 сообщениях
Вес репутации: 491
Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!
Цитата:
Сообщение от Pest_71 Посмотреть сообщение
а это считается нормой в РФ
это не считается нормой. это дикость. как и дикость строить дома возле кольцевой. но раз строят - значит, кто то покупает...
Александр Новик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2018, 14:37   #38031
Pest_71
Ветеран
 
Аватар для Pest_71
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 07.09.2010
Автомобиль: 540 1998
Сообщений: 6,229
Сказал(а) спасибо: 181
Поблагодарили 370 раз(а) в 288 сообщениях
Вес репутации: 121
Pest_71 Ангел во плоти!!!Pest_71 Ангел во плоти!!!Pest_71 Ангел во плоти!!!Pest_71 Ангел во плоти!!!Pest_71 Ангел во плоти!!!Pest_71 Ангел во плоти!!!Pest_71 Ангел во плоти!!!Pest_71 Ангел во плоти!!!Pest_71 Ангел во плоти!!!Pest_71 Ангел во плоти!!!Pest_71 Ангел во плоти!!!
Александр Новик, не согласен. раз даны все разрешения - то это все проходило определенные проверки. и значит - это считается нормой.
Pest_71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2018, 14:38   #38032
SCR
Профи
 
Аватар для SCR
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: South Coast Russia
Автомобиль: VWPS 2015 1.6
Сообщений: 2,496
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 220 раз(а) в 151 сообщениях
Вес репутации: 113
SCR Бог!SCR Бог!SCR Бог!SCR Бог!SCR Бог!SCR Бог!SCR Бог!SCR Бог!SCR Бог!SCR Бог!SCR Бог!
Pest_71, я уже писал про село в Сочи, мне ответили, что они сами дураки и поэтому так плохо живут. Им дорогая земля досталась нахаляву, а они от жадности своей ее еще дороже продать хотят и поэтому их выживают оттуда. Но судьям и тем, кто рядом лежал, можно было скупать землю за копейки и потом государству продавать втридорого. Просто это такая игра, называется принцип курятника. Главное повыше забраться.
__________________
So keep your calm and carry on
SCR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2018, 14:38   #38033
Александр Новик
Уникум(выбери статус сам)
 
Аватар для Александр Новик
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 15.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: BMW Compact,1995; GOP-Style
Сообщений: 31,035
Сказал(а) спасибо: 2,558
Поблагодарили 1,445 раз(а) в 1,062 сообщениях
Вес репутации: 491
Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!
Цитата:
Сообщение от SCR Посмотреть сообщение
только идиот или фанатик будет в не рабочее время думать о работе. Такое допустимо в определенных профессиях, когда работа это призвание, хобби и то, что приносит тебе удовольствие. Но менеджер по продажам это работа по продаже своих навыков работодателю прежде всего. И если он не смог ему продать свое свободное время, то он идиот
у тебя какое-то идеализированное представление о взаимоотношениях: работодатель - работник.
на рынке труда сейчас следующая картина - менеджеров по продажам нет. точнее их мало. есть много обезьянок, которые в состоянии поднять трубку телефона, открыть каталог, заполнить шаблон договора и все. и они думают, что уже держат бога за яйца.
зато с другой стороны - куча коммерческих директоров!
Александр Новик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2018, 14:42   #38034
SCR
Профи
 
Аватар для SCR
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: South Coast Russia
Автомобиль: VWPS 2015 1.6
Сообщений: 2,496
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 220 раз(а) в 151 сообщениях
Вес репутации: 113
SCR Бог!SCR Бог!SCR Бог!SCR Бог!SCR Бог!SCR Бог!SCR Бог!SCR Бог!SCR Бог!SCR Бог!SCR Бог!
Александр Новик, в одной компании я работал торговым представителем, далее менеджером по развитию региона, далее директором доп.офиса. Так же реализовал два стартапа для производителей, которые не имели представления о том, как окучить рынок сбыта и найти своего покупателя. Поэтому речь веду о настоящих профессионалах своего дела. Про куриц офисных свое мнение я написал уже выше.
__________________
So keep your calm and carry on
SCR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2018, 14:45   #38035
Александр Новик
Уникум(выбери статус сам)
 
Аватар для Александр Новик
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 15.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: BMW Compact,1995; GOP-Style
Сообщений: 31,035
Сказал(а) спасибо: 2,558
Поблагодарили 1,445 раз(а) в 1,062 сообщениях
Вес репутации: 491
Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!
SCR, в том-то и дело, что "куриц офисных", как ты говоришь, большинство.
Александр Новик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2018, 15:17   #38036
SCR
Профи
 
Аватар для SCR
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: South Coast Russia
Автомобиль: VWPS 2015 1.6
Сообщений: 2,496
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 220 раз(а) в 151 сообщениях
Вес репутации: 113
SCR Бог!SCR Бог!SCR Бог!SCR Бог!SCR Бог!SCR Бог!SCR Бог!SCR Бог!SCR Бог!SCR Бог!SCR Бог!
Александр Новик, вот поэтому люди и смотрят в ту сторону, где ситуация иная чем здесь. Где работодатель чтит ТК, а в офисе работают люди, которые периодически подтверждают свою квалификацию. У нас же в России так вышло, что даже иностранные методы работы замешиваются на местном соусе и в итоге выходит какая-то какашка вместо конфетки. Этот постоянный поиск своего пути, он немного затянулся и не приносит конкретных результатов.
Что касается работы в России, то приведу один пример. Человек решил заниматься выращиванием овощей на своем подворье. Сел как-то за калькулятор и начал считать. По всем вводным данным выходит, что заниматься этим делом выгодно, при условии постоянных вводных составляющих. На деле же выходит, что государство само не знает что ему нужно. Ему нужны самозанятые граждане или нет? Те, кто не осаждает биржу труда или не приведи Господь не занимается не угодной этому государству деятельностью? Так почему тогда правила игры постоянно меняются. То можно скважину на огороде, то нельзя (в смысле можно, но плати налог) То можно покупать воду у водоканала по среднему, но все таки лучше поставить прибор учета. То открывай ИП и плати налоги, как мелкий бизнес. То все таки давайте подумаем это мелкий бизнес или все таки самозанятое население. То будем дружить с Турцией и покупать у них помидоры, то не будем. Не говорю уже о зависимости от доллара, из-за которой происходят постоянные качели. Сегодня выгодно импортировать, завтра экспортировать. А из всего этого и складывается цена готовой продукции, а так же отнимает время у человека на решение вновь возникающих проблем. А теплица это такая вещь, ей нужно, чтобы и внутри микроклимат был стабильный и снаружи экономическая ситуация тоже не подкидывала проблем, в нее деньги и силы вложены. В это же время мы хотим развития и быть впередипланетывсей.
К примеру я произвожу продукт, который не имеет отходов, т.е. не загрязняю окружающую среду, не нагружаю службы вывоза ТБО, не трачу деньги на упаковку или использую мягкую биоразлагаемую тару, я должен платить меньше налогов по сравнению с производителем, который об этом не заботится? Или же я произвожу конфеты без использования консервантов, заменителей, улучшителей и прочей химии, может все таки мне какие-то особые льготы полагаются от государства?
К примеру я выращиваю свиней, может быть должна торговая палата проводить проверку производства, выдавать сертификат, с которым я могу (или без которого не могу) выставлять свой товар на ярмарках или на прилавках мясного отдела? Стоимость мяса сейчас определяется не этими критериями, а совсем другими. Более глобальными. Государства делают друг другу реверансы разрешая продавать свою продукцию в угоду каким-то выгодам. При этом не заботятся о своих производителях и своей продовольственной безопасности. Таких примеров масса. Почитайте хотя бы о том, в каком состоянии находятся лаборатории семян.
Так что порядка внутри страны практически нет. Все наследие СССР удачным образом профукали.
Что развивается сейчас из того, что нужно внутри страны для простых людей? Строительство разве что, да попытки зарабатывать на туризме и развлечениях. Все грезят продукцией с высокой добавленной стоимостью, которую можно экспортировать за "дорогой" доллар. А тем временем мозги уже давно утекли за рубеж. По ТВ не покажут ведь. Разве что про немцев и американцев, которые хотят приехать в Россию и развивать здесь свое дело.
__________________
So keep your calm and carry on
SCR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2018, 20:14   #38037
power320
Модератор клуба
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: beemer320@mail.ru
Сообщений: 19,896
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 678 раз(а) в 506 сообщениях
Вес репутации: 265
power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от SCR Посмотреть сообщение
вот поэтому люди и смотрят в ту сторону, где ситуация иная чем здесь. Где работодатель чтит ТК, а в офисе работают люди, которые периодически подтверждают свою квалификацию. У нас же в России так вышло, что даже иностранные методы работы замешиваются на местном соусе и в итоге выходит какая-то какашка вместо конфетки. Этот постоянный поиск своего пути, он немного затянулся и не приносит конкретных результатов.
Очень интересно, это в СССР что ли?


Цитата:
Сообщение от SCR Посмотреть сообщение
Что касается работы в России, то приведу один пример. Человек решил заниматься выращиванием овощей на своем подворье. Сел как-то за калькулятор и начал считать. По всем вводным данным выходит, что заниматься этим делом выгодно, при условии постоянных вводных составляющих. На деле же выходит, что государство само не знает что ему нужно. Ему нужны самозанятые граждане или нет? Те, кто не осаждает биржу труда или не приведи Господь не занимается не угодной этому государству деятельностью? Так почему тогда правила игры постоянно меняются. То можно скважину на огороде, то нельзя (в смысле можно, но плати налог) То можно покупать воду у водоканала по среднему, но все таки лучше поставить прибор учета. То открывай ИП и плати налоги, как мелкий бизнес. То все таки давайте подумаем это мелкий бизнес или все таки самозанятое население. То будем дружить с Турцией и покупать у них помидоры, то не будем. Не говорю уже о зависимости от доллара, из-за которой происходят постоянные качели. Сегодня выгодно импортировать, завтра экспортировать. А из всего этого и складывается цена готовой продукции, а так же отнимает время у человека на решение вновь возникающих проблем. А теплица это такая вещь, ей нужно, чтобы и внутри микроклимат был стабильный и снаружи экономическая ситуация тоже не подкидывала проблем, в нее деньги и силы вложены. В это же время мы хотим развития и быть впередипланетывсей.
С женой не везде все ровно в отношениях, а ты прям по прямой хочешь чтоб было на государственном уровне.



Цитата:
Сообщение от SCR Посмотреть сообщение
К примеру я произвожу продукт, который не имеет отходов, т.е. не загрязняю окружающую среду, не нагружаю службы вывоза ТБО, не трачу деньги на упаковку или использую мягкую биоразлагаемую тару, я должен платить меньше налогов по сравнению с производителем, который об этом не заботится? Или же я произвожу конфеты без использования консервантов, заменителей, улучшителей и прочей химии, может все таки мне какие-то особые льготы полагаются от государства?
Какие льготы нужно? Все есть, без всяких примеров, только вот заниматься надо вопросом, а не примеры выдавать.


Цитата:
Сообщение от SCR Посмотреть сообщение
К примеру я выращиваю свиней, может быть должна торговая палата проводить проверку производства, выдавать сертификат, с которым я могу (или без которого не могу) выставлять свой товар на ярмарках или на прилавках мясного отдела? Стоимость мяса сейчас определяется не этими критериями, а совсем другими. Более глобальными. Государства делают друг другу реверансы разрешая продавать свою продукцию в угоду каким-то выгодам. При этом не заботятся о своих производителях и своей продовольственной безопасности. Таких примеров масса. Почитайте хотя бы о том, в каком состоянии находятся лаборатории семян.
Так что порядка внутри страны практически нет. Все наследие СССР удачным образом профукали.
Причем здесь свинина непонятно. Но разве мясо у нас импортное? Как было раньше?



Цитата:
Сообщение от SCR Посмотреть сообщение
Что развивается сейчас из того, что нужно внутри страны для простых людей? Строительство разве что, да попытки зарабатывать на туризме и развлечениях. Все грезят продукцией с высокой добавленной стоимостью, которую можно экспортировать за "дорогой" доллар. А тем временем мозги уже давно утекли за рубеж. По ТВ не покажут ведь. Разве что про немцев и американцев, которые хотят приехать в Россию и развивать здесь свое дело.
Утекли конечно, вон на форуме сколько желающих. Теряем кадры, мозгов все меньше становиться.
power320 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2018, 20:16   #38038
Александр Новик
Уникум(выбери статус сам)
 
Аватар для Александр Новик
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 15.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: BMW Compact,1995; GOP-Style
Сообщений: 31,035
Сказал(а) спасибо: 2,558
Поблагодарили 1,445 раз(а) в 1,062 сообщениях
Вес репутации: 491
Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!
SCR, я не знаю, за какой регион ты речь ведешь...

Цитата:
Сообщение от SCR Посмотреть сообщение
Что касается работы в России
Россия реально огромна и пора это вбить себе в голову. страна больше всех на этом шарике.
Цитата:
Сообщение от SCR Посмотреть сообщение
Человек решил заниматься выращиванием овощей на своем подворье.
скажи этому человеку, что везде в мире первый в цепочке вынужден выживать на дотациях.

Цитата:
Сообщение от SCR Посмотреть сообщение
Все наследие СССР удачным образом профукали.
э
неудачный пример.
из своей области расскажу: по стране были разбросаны заводы по производству электродвигателей - в этом регионе производится только до таких-то мощностей, в этом регионе - следующие. и так далее.
т.е. СССР был заинтересован в трудозанятости населения. рыночная экономика себе такого позволить не может.
кто не понял этого и не перестроился - исдох.
Цитата:
Сообщение от SCR Посмотреть сообщение
Все грезят продукцией с высокой добавленной стоимостью, которую можно экспортировать за "дорогой" доллар.
что за чушь в головах???
некоторые хотят просто работать и не зависеть от других. от импорта не зависят, на экспорт не гонят продукцию. на сверхдоходах не живут.
Александр Новик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2018, 22:41   #38039
SCR
Профи
 
Аватар для SCR
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: South Coast Russia
Автомобиль: VWPS 2015 1.6
Сообщений: 2,496
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 220 раз(а) в 151 сообщениях
Вес репутации: 113
SCR Бог!SCR Бог!SCR Бог!SCR Бог!SCR Бог!SCR Бог!SCR Бог!SCR Бог!SCR Бог!SCR Бог!SCR Бог!
power320, а разве не импортная свинина? Порода свиней откуда завезена? Комбикорма по чьей технологии сейчас смешиваются? Да и мясо тоже ввозят или ввозили до ввода санкций. Сейчас-то конечно не выгодно ввозить из-за курса доллара, но для народа эту ситуацию называют гордым именем - импортозамещение. Вот только вырастить свинью в своем дворе не дают. Брат главветврач района, знаю о чем пишу.
Все сейчас решают политику, что и откуда ввозить. Когда нужно прижать, то случайно находится какой-нибудь микроб или споры в партии товара, это звоночек для импортеров, чтобы были посговорчивей.
Сети те же развивают якобы для продовольственной безопасности, так как логистика и наличие распределительных центров являются залогом стабильности. Сейчас все сети под контролем доверенных лиц. С народным хозяйством такой финт не провернуть. Вот только продуктами питания это ***** сложно назвать.

Добавлено через 7 минут
Александр Новик, откуда информация? Оборудование для нефтяных вышек чьё? Доля иностранного капитала в этом бизнесе какая? Сколько иностранного капитала вообще в стране? Турбины почему Сименс покупали? Своих нет? Станки и роботы чье производство? Комбайны? С нашей страной не охотно делятся тенологиями в обмен на лояльность в ценовой политике. Мы являемся крупнейшим поставщиком сырья, а не готовой продукции. А товары с высокой добавленной стоимостью это готовая продукция, технологии и патенты. Страна, продающая сырье сильно зависит от рынков сбыта и если закроют доступ к технологиям то вернемся в каменный век, потому как на Сколково надежды мало, там на одного одаренного ребенка три папенькиных или маменькиных тупеньких, но горячо любимых своими высоко забравшимися родителями детишек.

Добавлено через 7 минут
power320, IT все за рубежом или на фрилансе у них. Так-то все интернет и IT технологии оттуда, как не прискорбно это звучит. В нашей стране IT специалист на одной ступени с сантехником стоит по отношению к нему остального персонала и работодателя. Специалист по защите информации вообще не понятно чем там занимается и мешает жить. Поэтому вариант свалить и забить на все это, жить спокойно и заниматься любимым делом, когда тебе за это достойно платят, вполне себе оправдан.
КПРФ собиралось вчера или сегодня, кстати, говорили о том же самом, причем основываясь на подтвержденной информации.
__________________
So keep your calm and carry on
SCR вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 2 Ответить с цитированием
Старый 20.10.2018, 23:41   #38040
power320
Модератор клуба
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: beemer320@mail.ru
Сообщений: 19,896
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 678 раз(а) в 506 сообщениях
Вес репутации: 265
power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от SCR Посмотреть сообщение
а разве не импортная свинина? Порода свиней откуда завезена? Комбикорма по чьей технологии сейчас смешиваются? Да и мясо тоже ввозят или ввозили до ввода санкций. Сейчас-то конечно не выгодно ввозить из-за курса доллара, но для народа эту ситуацию называют гордым именем - импортозамещение. Вот только вырастить свинью в своем дворе не дают. Брат главветврач района, знаю о чем пишу.
Все сейчас решают политику, что и откуда ввозить. Когда нужно прижать, то случайно находится какой-нибудь микроб или споры в партии товара, это звоночек для импортеров, чтобы были посговорчивей.
Сети те же развивают якобы для продовольственной безопасности, так как логистика и наличие распределительных центров являются залогом стабильности. Сейчас все сети под контролем доверенных лиц. С народным хозяйством такой финт не провернуть. Вот только продуктами питания это ***** сложно назвать.
Нет не импортная. Какого района брат главветврач?


Цитата:
Сообщение от SCR Посмотреть сообщение
откуда информация? Оборудование для нефтяных вышек чьё? Доля иностранного капитала в этом бизнесе какая? Сколько иностранного капитала вообще в стране? Турбины почему Сименс покупали? Своих нет? Станки и роботы чье производство? Комбайны? С нашей страной не охотно делятся тенологиями в обмен на лояльность в ценовой политике. Мы являемся крупнейшим поставщиком сырья, а не готовой продукции. А товары с высокой добавленной стоимостью это готовая продукция, технологии и патенты. Страна, продающая сырье сильно зависит от рынков сбыта и если закроют доступ к технологиям то вернемся в каменный век, потому как на Сколково надежды мало, там на одного одаренного ребенка три папенькиных или маменькиных тупеньких, но горячо любимых своими высоко забравшимися родителями детишек.
Комбайны наши. Почему сименс турбины? А почему нет? Мало того их производство у нас. В чем разница, если бы наши выпускали это как то улучшило положение или что?


Цитата:
Сообщение от SCR Посмотреть сообщение
IT все за рубежом или на фрилансе у них. Так-то все интернет и IT технологии оттуда, как не прискорбно это звучит. В нашей стране IT специалист на одной ступени с сантехником стоит по отношению к нему остального персонала и работодателя. Специалист по защите информации вообще не понятно чем там занимается и мешает жить. Поэтому вариант свалить и забить на все это, жить спокойно и заниматься любимым делом, когда тебе за это достойно платят, вполне себе оправдан.
КПРФ собиралось вчера или сегодня, кстати, говорили о том же самом, причем основываясь на подтвержденной информации.
А это причем? Ну как жить то мешает? Пусть их будет, проблема в чем?

Вот интересно, у Европы в каждой стране все свое есть? Прям от турбин до ИТ технологий? Все интегрировано и переплетено.

Вот к примеру те же самолеты, если будут полностью из наших запчастей, то как конкурировать на внешнем рынке без партнеров. Поэтому на МС 21 и пошел Американский двигатель, чтоб помогали продвигать продукт за рубежом.

А тот С400 например разве из импортных запчастей? А атом? А космос? Если хотим как то работать и взаимодействовать, то должны что то брать чужое.

А в Китае все свое? Технологии и оборудование? Как то развиваются и делают продукт, на нем написано сделано в Китае, но не написано на каком оборудовании это сделано. Так же и у нас.
power320 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2018, 00:20   #38041
SCR
Профи
 
Аватар для SCR
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: South Coast Russia
Автомобиль: VWPS 2015 1.6
Сообщений: 2,496
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 220 раз(а) в 151 сообщениях
Вес репутации: 113
SCR Бог!SCR Бог!SCR Бог!SCR Бог!SCR Бог!SCR Бог!SCR Бог!SCR Бог!SCR Бог!SCR Бог!SCR Бог!
power320, глаас? А как ростсельмаш загибался пока шумиху не подняли?

Добавлено через 4 минуты
Про военку не пишу, т.к. ее только и делаем, хотя опять же по ПО сильно отстаем, тот же биус. В общем, не понял одного, ты за глобализацию или за отдельный путь России?

Добавлено через 9 минут
В европе каждой стране назначена своя роль и эти правила игры их устраивают. Ни одна страна евросоюза не является самодостаточной страной и сделано это намеренно. Да что там, весь евросоюз не является самодостаточным, зависит от нашего газа и отамерики, так как входит в блок нато и благодаря ей европу так удачно разделили (кто-то наивно полагает, что объединили). Вот и для России приготовили свою роль, но вышло не так, как хотелось. Отсюда вся эта суета с санкциями. Так вот, речь как раз о том, что без технологий нам кирдык. Надеюсь, теперь достаточно развернуто ответил.

Добавлено через 12 минут
Китай здесь причем вообще? Китайцы так просто с коррупциец борются? Может быть для того, чтобы привлечь инвестиции? Привлечь не только технологии, но и самих производителей. Дешевая рабочая сила, энергоресурсы (частично поставляемые из России), сырье! из России сделало Китай привлекательной страной для размещения производства. Что это дает Китаю? Да все! Доступ к технологиям, возможность копировать без зазрения совести (а не вливать тонны денег в убогий автоваз, который на две трети уже нам и не принадлежи). Теперь, если Китай захочет опустить занавес, то на двадцать лет ему технологий хватит, плюс национализация всего, что построено на его территории. Так что, с Китаем как раз все в порядке. Гребет под чистую все, что в России плохо лежит, активно учит русский язык (на всякий случай), заводы и фабрики на своей территории разместил, капитал привлек, народ готов работать за плошку риса. На экологию забили, на авторское право забили. Будете быковпть, не будем покупать у вас сырье для начала. Получаем профит со всех сторон, куда не посмотри.
__________________
So keep your calm and carry on
SCR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2018, 00:20   #38042
power320
Модератор клуба
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: beemer320@mail.ru
Сообщений: 19,896
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 678 раз(а) в 506 сообщениях
Вес репутации: 265
power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от SCR Посмотреть сообщение
Так вот, речь как раз о том, что без технологий нам кирдык. Надеюсь, теперь достаточно развернуто ответил.
Вопрос в том что все технологии у них наши. А генераторов идей достаточное количество. А вот с реализацией всегда дела плохи были.


Цитата:
Сообщение от SCR Посмотреть сообщение
Про военку не пишу, т.к. ее только и делаем, хотя опять же по ПО сильно отстаем, тот же биус. В общем, не понял одного, ты за глобализацию или за отдельный путь России?
Мы живем в капитализме, с этим все связано, а не с глобализацией.



Цитата:
Сообщение от SCR Посмотреть сообщение
В европе каждой стране назначена своя роль и эти правила игры их устраивают. Ни одна страна евросоюза не является самодостаточной страной и сделано это намеренно. Да что там, весь евросоюз не является самодостаточным, зависит от нашего газа и отамерики, так как входит в блок нато и благодаря ей европу так удачно разделили (кто-то наивно полагает, что объединили). Вот и для России приготовили свою роль, но вышло не так, как хотелось. Отсюда вся эта суета с санкциями.
Дело не в назначении роли. Дело в потенциале и возможностях. Нас туда затаскивали, пока не опомнились и не решили по своему пути идти. А тут появляются индивидуумы, которые критикуют путь как неверный, но при этом предлагают жить как в европе и делать как там. Но в то же время, говорят, что должны иметь все свое. Так как так выходит у нас свой путь? Или мы как в Европе?

Все хотят жить красиво и указывать что надо или не надо делать, но при этом делать что либо не хотят. Поэтому берем от тех кто хочет, а сами без напрягов продаем что есть. Ну что делать такова текущая ситуация, видимо пока так выгодно и так нужно.
power320 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2018, 00:22   #38043
Kalina
Старпёр
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Зеленый Град
Сообщений: 1,156
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 99 раз(а) в 76 сообщениях
Вес репутации: 89
Kalina Ангел во плоти!!!Kalina Ангел во плоти!!!Kalina Ангел во плоти!!!Kalina Ангел во плоти!!!Kalina Ангел во плоти!!!Kalina Ангел во плоти!!!Kalina Ангел во плоти!!!Kalina Ангел во плоти!!!Kalina Ангел во плоти!!!Kalina Ангел во плоти!!!Kalina Ангел во плоти!!!
SCR, И ...ты бывший военный? Присягу ? ..или просто залетный..
Kalina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2018, 00:25   #38044
SCR
Профи
 
Аватар для SCR
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: South Coast Russia
Автомобиль: VWPS 2015 1.6
Сообщений: 2,496
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 220 раз(а) в 151 сообщениях
Вес репутации: 113
SCR Бог!SCR Бог!SCR Бог!SCR Бог!SCR Бог!SCR Бог!SCR Бог!SCR Бог!SCR Бог!SCR Бог!SCR Бог!
Ну тогда я спокоен

Добавлено через 20 секунд
Kalina, и...
__________________
So keep your calm and carry on
SCR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2018, 00:28   #38045
power320
Модератор клуба
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: beemer320@mail.ru
Сообщений: 19,896
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 678 раз(а) в 506 сообщениях
Вес репутации: 265
power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от SCR Посмотреть сообщение
Китай здесь причем вообще? Китайцы так просто с коррупциец борются? Может быть для того, чтобы привлечь инвестиции? Привлечь не только технологии, но и самих производителей. Дешевая рабочая сила, энергоресурсы (частично поставляемые из России), сырье! из России сделало Китай привлекательной страной для размещения производства. Что это дает Китаю? Да все! Доступ к технологиям, возможность копировать без зазрения совести (а не вливать тонны денег в убогий автоваз, который на две трети уже нам и не принадлежи). Теперь, если Китай захочет опустить занавес, то на двадцать лет ему технологий хватит, плюс национализация всего, что построено на его территории. Так что, с Китаем как раз все в порядке. Гребет под чистую все, что в России плохо лежит, активно учит русский язык (на всякий случай), заводы и фабрики на своей территории разместил, капитал привлек, народ готов работать за плошку риса. На экологию забили, на авторское право забили. Будете быковпть, не будем покупать у вас сырье для начала. Получаем профит со всех сторон, куда не посмотри.
Здесь я нить потерял. Китай у нас ресурсы покупать не будет? Ага, что будет делать потом? Где брать? Не все так просто.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от SCR Посмотреть сообщение
Ну тогда я спокоен
А что так разволновался? Думал еда закончится. Так все кушать хотят, в этом проблема. А без нас многие потеряют пропитание.
power320 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2018, 00:29   #38046
SCR
Профи
 
Аватар для SCR
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: South Coast Russia
Автомобиль: VWPS 2015 1.6
Сообщений: 2,496
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 220 раз(а) в 151 сообщениях
Вес репутации: 113
SCR Бог!SCR Бог!SCR Бог!SCR Бог!SCR Бог!SCR Бог!SCR Бог!SCR Бог!SCR Бог!SCR Бог!SCR Бог!
power320, не у нас, а у пиндосов. С нами они очень дружат, по дружбе ведь стащить проще,, ну или купить за не дорого.

Добавлено через 1 минуту
Я и был спокоен, раз нет повода для волнения, продолжаю оставаться в этом состоянии. Подпись читай
__________________
So keep your calm and carry on
SCR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2018, 00:31   #38047
Kalina
Старпёр
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Зеленый Град
Сообщений: 1,156
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 99 раз(а) в 76 сообщениях
Вес репутации: 89
Kalina Ангел во плоти!!!Kalina Ангел во плоти!!!Kalina Ангел во плоти!!!Kalina Ангел во плоти!!!Kalina Ангел во плоти!!!Kalina Ангел во плоти!!!Kalina Ангел во плоти!!!Kalina Ангел во плоти!!!Kalina Ангел во плоти!!!Kalina Ангел во плоти!!!Kalina Ангел во плоти!!!
сильно
Kalina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2018, 00:54   #38048
power320
Модератор клуба
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: beemer320@mail.ru
Сообщений: 19,896
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 678 раз(а) в 506 сообщениях
Вес репутации: 265
power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от SCR Посмотреть сообщение
Я и был спокоен, раз нет повода для волнения, продолжаю оставаться в этом состоянии. Подпись читай
Агитационный плакат, произведенный в Великобритании в 1939 году перед войной?
power320 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2018, 01:24   #38049
SCR
Профи
 
Аватар для SCR
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: South Coast Russia
Автомобиль: VWPS 2015 1.6
Сообщений: 2,496
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 220 раз(а) в 151 сообщениях
Вес репутации: 113
SCR Бог!SCR Бог!SCR Бог!SCR Бог!SCR Бог!SCR Бог!SCR Бог!SCR Бог!SCR Бог!SCR Бог!SCR Бог!
Слова из песни. Но, про плакат, я тоже читал.
__________________
So keep your calm and carry on
SCR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2018, 02:21   #38050
power320
Модератор клуба
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: beemer320@mail.ru
Сообщений: 19,896
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 678 раз(а) в 506 сообщениях
Вес репутации: 265
power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от SCR Посмотреть сообщение
Слова из песни. Но, про плакат, я тоже читал.
Вот видишь, даже простое как лозунг позаимствовал, своего не придумал. А вроде, что стоило самому придумать.
power320 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > 3ER Club > Общий > Актуально сегодня
Быстрый переход


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 14:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru