BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36 > Техничка[E36] > Электрика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.10.2014, 13:14   #1676
kyxten
Ветеран
 
Аватар для kyxten
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: М.о. Лыткарино
Автомобиль: 328i 01.09.1992 Седан
Сообщений: 6,080
Сказал(а) спасибо: 451
Поблагодарили 770 раз(а) в 708 сообщениях
Вес репутации: 119
kyxten Ангел во плоти!!!kyxten Ангел во плоти!!!kyxten Ангел во плоти!!!kyxten Ангел во плоти!!!kyxten Ангел во плоти!!!kyxten Ангел во плоти!!!kyxten Ангел во плоти!!!kyxten Ангел во плоти!!!kyxten Ангел во плоти!!!kyxten Ангел во плоти!!!kyxten Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от Slitch Посмотреть сообщение
1 пин x1071 на 81 пин DME

для 92года нет евс вообще. даже релюшки (в схемах, и на самом деле)
Да, точно, до 93 года сразу на мозг идет, с 93 до 95 на релюшку, а потом на евс2
kyxten вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 17.10.2014, 14:39   #1677
Андрейe36
Завсегдатай
 
Аватар для Андрейe36
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: спб
Автомобиль: e36 m42 318
Сообщений: 402
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Андрейe36 Нейтральная репутация
Помогите с установкой БК 18 кнопок 97 года пожалуйста ! Вопрс такой у меня в приборной панели на Х17(голубой) отсутствует 26ой пин, куда подключать 6-ой пин (Сине-коричневый-желтый) ?
Андрейe36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 16:52   #1678
Skyline
Профи
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Череповец
Сообщений: 2,634
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 224 раз(а) в 196 сообщениях
Вес репутации: 63
Skyline Пользователь с очень высокой репутациейSkyline Пользователь с очень высокой репутациейSkyline Пользователь с очень высокой репутациейSkyline Пользователь с очень высокой репутациейSkyline Пользователь с очень высокой репутациейSkyline Пользователь с очень высокой репутацией
Андрейe36, подключать только туда, тебе этот 26ой пин нужно добавить в разъём (разъём разборный). Это для того чтобы в приборке загоралась лампа чек-контроля. Её тоже нужно добавить, если она отсутствует. Но можно и не добавлять ничего, тогда просто лампа загораться не будет.
Skyline вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 18:23   #1679
Slitch
Старпёр
 
Аватар для Slitch
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Красноярск
Автомобиль: BMW320i 1993 M50B20, e87 n46b20
Сообщений: 1,152
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 72 раз(а) в 63 сообщениях
Вес репутации: 41
Slitch Репутация выше среднегоSlitch Репутация выше среднегоSlitch Репутация выше среднего
есть потребность в описании как пришить бк 5 к авто с помощью DIS или NCS? пока помню могу расписать если нужно
__________________
E36 sedan m50b20 МКПП Getrag S5D-200G+ЭСП+Темпоматик+подлокотник+Электро-люк+бк18+PDC+H/K+IHKA (восстанавливаю)
E39 M52B25 МКПП сток
E87 N46B20 АКПП
Slitch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2014, 20:21   #1680
Misha320
Новичок
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: Самара
Автомобиль: E36 320, 96г.
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Misha320 Нейтральная репутация
Напиши пожалуйста как пришить его с помощью DIS, NCS я еще не научился пользоваться.
Misha320 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2014, 20:22   #1681
Андрейe36
Завсегдатай
 
Аватар для Андрейe36
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: спб
Автомобиль: e36 m42 318
Сообщений: 402
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Андрейe36 Нейтральная репутация
я его установил но не уверен что правильно ! Подскажите plz почему у меня при нажатии кнопки speed (похоже показывает твою скорость) показвыает нынешнюю скорость, но почему как то не так, скорость набирается медленно и убывает очень медленно, т.е. если еду 80км/ч то б/к показывает 32км/ч примерно, и когда уже стою на месте все равно медленно убывают цифры и то не донуля
Андрейe36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2014, 20:44   #1682
CASADy
Старпёр
 
Аватар для CASADy
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 07.07.2012
Адрес: KMV
Автомобиль: E36 325i
Сообщений: 1,297
Сказал(а) спасибо: 197
Поблагодарили 75 раз(а) в 66 сообщениях
Вес репутации: 40
CASADy Пользователь с высокой репутациейCASADy Пользователь с высокой репутациейCASADy Пользователь с высокой репутациейCASADy Пользователь с высокой репутациейCASADy Пользователь с высокой репутацией
Средняя скорость, в реальном времени включается через тест
__________________
http://www.e36club.ru/forum/showthread.php?p=4183612#post41836
CASADy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2014, 20:45   #1683
Андрейe36
Завсегдатай
 
Аватар для Андрейe36
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: спб
Автомобиль: e36 m42 318
Сообщений: 402
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Андрейe36 Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от CASADy Посмотреть сообщение
Средняя скорость, в реальном времени включается через тест
а как тест включить?
Андрейe36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2014, 20:47   #1684
Evgen bmw36
Завсегдатай
 
Аватар для Evgen bmw36
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: калуга
Сообщений: 361
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 0
Evgen bmw36 Нейтральная репутация
Нажмите одновременно клавиши 1000 и 10 и в веди 8 тест .
Evgen bmw36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 00:29   #1685
Skyline
Профи
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Череповец
Сообщений: 2,634
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 224 раз(а) в 196 сообщениях
Вес репутации: 63
Skyline Пользователь с очень высокой репутациейSkyline Пользователь с очень высокой репутациейSkyline Пользователь с очень высокой репутациейSkyline Пользователь с очень высокой репутациейSkyline Пользователь с очень высокой репутациейSkyline Пользователь с очень высокой репутацией
Цитата:
Сообщение от Evgen bmw36 Посмотреть сообщение
Нажмите одновременно клавиши 1000 и 10 и в веди 8 тест .
А перед этим разблокируйте скрытые функции.

Андрейe36, это же всё на первой странице написано.
Skyline вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 05:46   #1686
Slitch
Старпёр
 
Аватар для Slitch
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Красноярск
Автомобиль: BMW320i 1993 M50B20, e87 n46b20
Сообщений: 1,152
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 72 раз(а) в 63 сообщениях
Вес репутации: 41
Slitch Репутация выше среднегоSlitch Репутация выше среднегоSlitch Репутация выше среднего
Цитата:
Сообщение от Misha320 Посмотреть сообщение
Напиши пожалуйста как пришить его с помощью DIS, NCS я еще не научился пользоваться.
заходим в дис 44. Нажимаем кнопку кодирование/программирование. Выбираем кузов е36. Нажимаем дооснощение. Выбираем бк5. Нажимаем начать. При успешном кодировании дис выдаст новый sa код, которым необходимо заменить старый на кузове. Если не получилось несколько раз, то выходим, и выбираем переоснашение. В переоснашении добавляем часы с температурой. И потом снова дооснашаем. В общем у меня закодировалось только после сброса бк 21тестом.
__________________
E36 sedan m50b20 МКПП Getrag S5D-200G+ЭСП+Темпоматик+подлокотник+Электро-люк+бк18+PDC+H/K+IHKA (восстанавливаю)
E39 M52B25 МКПП сток
E87 N46B20 АКПП
Slitch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 21:25   #1687
Misha320
Новичок
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: Самара
Автомобиль: E36 320, 96г.
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Misha320 Нейтральная репутация
Хорошо, как все подключу, попробую. Если у меня изначально были только стрелочные часы, то с начало нужно будет в переоснащении добавить часы с температурой, а уже потом дооснастить до БК 5?
Misha320 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 02:57   #1688
madmankz
Новичок
 
Аватар для madmankz
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: krg
Автомобиль: e34 & e36 coupe
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
madmankz Нейтральная репутация
нужен совет бывалых:
подключил check control - все освещение за которое он отвечает работает исправно, а значит проводку проложил правильно, фонари задние переделал соответственно под чек, все бы хорошо, но при нажатий тормоза выскакивает ошибка: 1 brake light fail (то бишь не работает один стоп сигнал)

лампочки абсолютно новые (ни разу не маяк), контакты на патронах подгибал для лучшего контакта, никакой коррозии на дорожках задних фонарей нет - все зачищено до блеска, стопари горят просто потрясающе

свою двухконтактную лягушку заменил на четырехконтактную, согласно ETM 1 и 2 контакт фишки как и было, а 3 на массу и 4 на 1 пин черной фишки БК - тоже ничего не дало

куда копать уже не знаю, единственная мысля: неужели для чека нужно обязательно подключать 14 пин черной фишки чек контроля, то бишь стоп сигнал в задней полке
у меня его нет, да и я встречал машины с полным бк без третьего фонаря, но такой ошибки не было

у кого какие мысли будут? хотелось бы все таки увидеть заветные CHECK CONTROL OK

Последний раз редактировалось madmankz; 23.10.2014 в 03:00.
madmankz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 19:17   #1689
Slitch
Старпёр
 
Аватар для Slitch
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Красноярск
Автомобиль: BMW320i 1993 M50B20, e87 n46b20
Сообщений: 1,152
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 72 раз(а) в 63 сообщениях
Вес репутации: 41
Slitch Репутация выше среднегоSlitch Репутация выше среднегоSlitch Репутация выше среднего
Цитата:
Сообщение от Misha320 Посмотреть сообщение
Хорошо, как все подключу, попробую. Если у меня изначально были только стрелочные часы, то с начало нужно будет в переоснащении добавить часы с температурой, а уже потом дооснастить до БК 5?
Пробуй дооснащение. У меня часы со стрелками были.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от madmankz Посмотреть сообщение
нужен совет бывалых:
подключил check control - все освещение за которое он отвечает работает исправно, а значит проводку проложил правильно, фонари задние переделал соответственно под чек, все бы хорошо, но при нажатий тормоза выскакивает ошибка: 1 brake light fail (то бишь не работает один стоп сигнал)

лампочки абсолютно новые (ни разу не маяк), контакты на патронах подгибал для лучшего контакта, никакой коррозии на дорожках задних фонарей нет - все зачищено до блеска, стопари горят просто потрясающе

свою двухконтактную лягушку заменил на четырехконтактную, согласно ETM 1 и 2 контакт фишки как и было, а 3 на массу и 4 на 1 пин черной фишки БК - тоже ничего не дало

куда копать уже не знаю, единственная мысля: неужели для чека нужно обязательно подключать 14 пин черной фишки чек контроля, то бишь стоп сигнал в задней полке
у меня его нет, да и я встречал машины с полным бк без третьего фонаря, но такой ошибки не было

у кого какие мысли будут? хотелось бы все таки увидеть заветные CHECK CONTROL OK
Я предполагаю, что дело в 3ем стопе. А именно в том, что если чек с машины, где было 3 стопа, то будет ошибка. Решается наверное программно. Если нет, поправьте
__________________
E36 sedan m50b20 МКПП Getrag S5D-200G+ЭСП+Темпоматик+подлокотник+Электро-люк+бк18+PDC+H/K+IHKA (восстанавливаю)
E39 M52B25 МКПП сток
E87 N46B20 АКПП
Slitch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 20:47   #1690
bes_com
Ветеран
 
Аватар для bes_com
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Рязань
Автомобиль: 325i 3.03.93г BROKATROT METALLIC
Сообщений: 3,776
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 108 раз(а) в 89 сообщениях
Вес репутации: 74
bes_com Пользователь с очень высокой репутациейbes_com Пользователь с очень высокой репутациейbes_com Пользователь с очень высокой репутациейbes_com Пользователь с очень высокой репутациейbes_com Пользователь с очень высокой репутациейbes_com Пользователь с очень высокой репутацией
Slitch, модуль чек контрола, не кодируется и не диагностируется, он вообще на диагностическую линию не подключается, я бы пересмотрел подключение, возможно какой то стоп попутан с 3-им
__________________
если что-то сломалось в вашем BMW - это болезнь на них, приходится менять каждые 20 лет...
bes_com вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 10:59   #1691
Slitch
Старпёр
 
Аватар для Slitch
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Красноярск
Автомобиль: BMW320i 1993 M50B20, e87 n46b20
Сообщений: 1,152
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 72 раз(а) в 63 сообщениях
Вес репутации: 41
Slitch Репутация выше среднегоSlitch Репутация выше среднегоSlitch Репутация выше среднего
Цитата:
Сообщение от bes_com Посмотреть сообщение
Slitch, модуль чек контрола, не кодируется и не диагностируется, он вообще на диагностическую линию не подключается, я бы пересмотрел подключение, возможно какой то стоп попутан с 3-им
ну да. на линии диагностики его нет. чек контроль тупо внутри содержит датчики тока, и контролирует наличие или отсутствие тока. получается ему на 3ий стоп вообще все равно что ли? если есть лампа, то ток течет, если обрыв, то он не обратит внимания? я вот этот момент не понимаю как то...
__________________
E36 sedan m50b20 МКПП Getrag S5D-200G+ЭСП+Темпоматик+подлокотник+Электро-люк+бк18+PDC+H/K+IHKA (восстанавливаю)
E39 M52B25 МКПП сток
E87 N46B20 АКПП
Slitch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 11:30   #1692
bes_com
Ветеран
 
Аватар для bes_com
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Рязань
Автомобиль: 325i 3.03.93г BROKATROT METALLIC
Сообщений: 3,776
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 108 раз(а) в 89 сообщениях
Вес репутации: 74
bes_com Пользователь с очень высокой репутациейbes_com Пользователь с очень высокой репутациейbes_com Пользователь с очень высокой репутациейbes_com Пользователь с очень высокой репутациейbes_com Пользователь с очень высокой репутациейbes_com Пользователь с очень высокой репутацией
Slitch, надо разобрать посмотреть
__________________
если что-то сломалось в вашем BMW - это болезнь на них, приходится менять каждые 20 лет...
bes_com вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2014, 08:16   #1693
madmankz
Новичок
 
Аватар для madmankz
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: krg
Автомобиль: e34 & e36 coupe
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
madmankz Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от madmankz Посмотреть сообщение
нужен совет бывалых:
подключил check control - все освещение за которое он отвечает работает исправно, а значит проводку проложил правильно, фонари задние переделал соответственно под чек, все бы хорошо, но при нажатий тормоза выскакивает ошибка: 1 brake light fail (то бишь не работает один стоп сигнал)

лампочки абсолютно новые (ни разу не маяк), контакты на патронах подгибал для лучшего контакта, никакой коррозии на дорожках задних фонарей нет - все зачищено до блеска, стопари горят просто потрясающе

свою двухконтактную лягушку заменил на четырехконтактную, согласно ETM 1 и 2 контакт фишки как и было, а 3 на массу и 4 на 1 пин черной фишки БК - тоже ничего не дало

куда копать уже не знаю, единственная мысля: неужели для чека нужно обязательно подключать 14 пин черной фишки чек контроля, то бишь стоп сигнал в задней полке
у меня его нет, да и я встречал машины с полным бк без третьего фонаря, но такой ошибки не было

у кого какие мысли будут? хотелось бы все таки увидеть заветные CHECK CONTROL OK
вообщем с проблемой так и не разобрался(((
добавлял третий стоп сигнал на 14 пин черной фишки, лампа при нажатии тормоза загорается, но ошибка все также и появляется
куда теперь копать даже не представляю
madmankz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2014, 12:02   #1694
Pavel@.ru
Завсегдатай
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Вологодская обл.
Автомобиль: 318tds turing 1998 M41D17
Сообщений: 351
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 39 раз(а) в 37 сообщениях
Вес репутации: 0
Pavel@.ru Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от madmankz Посмотреть сообщение
свою двухконтактную лягушку заменил на четырехконтактную, согласно ETM 1 и 2 контакт фишки как и было, а 3 на массу и 4 на 1 пин черной фишки БК - тоже ничего не дало
CONTROL OK
Вот в этом и проблема, сталкивался сам лично.
Вообщем в 4х контактной лягушке, при нажатии педали тормоза срабатывают не сразу оба контакта, а по очерёдно, т.е. сначала одина пара контактов потом вторая пара контактов, так вот поменяй местами пары контактов и будет тебе счастье, т.к. первая пара контактов завязана на БК, а вторая сам стоп сигнал, т.е. на лампочки в фонарях, как то так.

Добавлено через 49 минут
Цитата:
Сообщение от Pavel@.ru Посмотреть сообщение
Вот в этом и проблема, сталкивался сам лично.
Вообщем в 4х контактной лягушке, при нажатии педали тормоза срабатывают не сразу оба контакта, а по очерёдно, т.е. сначала одина пара контактов потом вторая пара контактов, так вот поменяй местами пары контактов и будет тебе счастье, т.к. первая пара контактов завязана на БК, а вторая сам стоп сигнал, т.е. на лампочки в фонарях, как то так.
Блин, не обратил внимание на "ошибку" БК, у меня другое сообщение было, вот такое "Brake light circuit".
Pavel@.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2014, 10:37   #1695
madmankz
Новичок
 
Аватар для madmankz
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: krg
Автомобиль: e34 & e36 coupe
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
madmankz Нейтральная репутация
вообщем разобрался я со свой проблемой:
методом исключения выяснил, что проблема в правом фонаре, даже не в патроне, а именно в самом фонаре

снял фонарь и начал детально изучать дорожки контактов и обратил внимание, что на дорожке стоп сигнала два контакта 2-ой и 3-ий пины фишки и тут меня осенило: я когда переделывал фонари под чек, я начал с левого фонаря и заметил что на задний ход приходило 2 контакта, я тогда этому особого внимания не придал, да и особого интереса разбираться не было. а правый фонарь я уже на автомате делал - просто разделил дорожку габаритов и напаял еще один контакт

а оказывается ситуация такая:
на левом фонаре 2 контакта заднего хода, первый это основной приходящий плюс, а второй это параллель на правый фонарь
аналогично со стопарем на правом фонаре: один контакт основной приходящий плюс стоп сигнала, а второй - параллель на левый стоп сигнал

то есть у меня на правый стоп сигнал приходило два плюса: один с лягушки, а второй подавал блок чек контроля, поэтому лампочка горела и при этом все же выскакивала ошибка об одной не рабочей лампочке

а я все понять не мог откуда приходит плюс на левый стоп сигнал, так как в общей косе был только один толстый сине-красный провод и уходил он дальше на правый фонарь, я думал что где-то под пластиком спрятана гребенка (как с проводом на освещение номера, в общей косе уходит один провод, а уже в багажнике их два, оказалось они запаралелены в гребенке под ковром под вод. сиденьем), а снимать пластик и искать ее мне не хотелось, дабы не ломать засухаревшие пистоны

мда и из-за такой мелочи потерять столько времени я сам полный бк и проводку под чек быстрее подключил, чем нашел причину этой злосчастной ошибки

ситуация с третьим стоп сигналом: чеку пофиг на третий сигнал - то есть если есть лампа, то он подает напряжение, если же ее нет или она даже перегорела чек ошибку не покажет, только если она перегорит вовремя включенного зажигания, то есть при последющем включения бк он про эту ошибку уже не вспомнит)
madmankz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 08:43   #1696
Timon 59
Завсегдатай
 
Аватар для Timon 59
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 11.06.2013
Адрес: пермский край
Автомобиль: bmw e36 m40 1.6l 1993.г
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
Timon 59 Нейтральная репутация
9 (бело-серый) (10 пин на Х17, уровень топлива)
подскажите пожалуйста где находится эта фишка Х17?
__________________
M40B16=>M50B20 vanos
Timon 59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 08:52   #1697
PaulD
Модератор
 
Аватар для PaulD
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Город яблок Алматы)
Автомобиль: BMW, e36 , 95'
Сообщений: 23,727
Сказал(а) спасибо: 298
Поблагодарили 1,259 раз(а) в 1,108 сообщениях
Вес репутации: 273
PaulD Можно доверять!PaulD Можно доверять!PaulD Можно доверять!PaulD Можно доверять!PaulD Можно доверять!PaulD Можно доверять!PaulD Можно доверять!
Цитата:
Сообщение от Slitch Посмотреть сообщение
получается ему на 3ий стоп вообще все равно что ли? если есть лампа, то ток течет, если обрыв, то он не обратит внимания?
именно так
это сделано специально чтобы на авто с чек контролем, при подключении дополнительного стопа чек не ругался

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Timon 59 Посмотреть сообщение
9 (бело-серый) (10 пин на Х17, уровень топлива)
подскажите пожалуйста где находится эта фишка Х17?
это синяя фишка которая приходит на панель приборов
PaulD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 09:52   #1698
Timon 59
Завсегдатай
 
Аватар для Timon 59
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 11.06.2013
Адрес: пермский край
Автомобиль: bmw e36 m40 1.6l 1993.г
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
Timon 59 Нейтральная репутация
а там 10 пин у меня пустой.надо вставлять фишку? еще вопрос старый бк показывал температуру нормально а сейчас 18кн показывает +50 в чем проблема?
__________________
M40B16=>M50B20 vanos

Последний раз редактировалось Timon 59; 05.12.2014 в 09:56.
Timon 59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 09:56   #1699
Skyline
Профи
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Череповец
Сообщений: 2,634
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 224 раз(а) в 196 сообщениях
Вес репутации: 63
Skyline Пользователь с очень высокой репутациейSkyline Пользователь с очень высокой репутациейSkyline Пользователь с очень высокой репутациейSkyline Пользователь с очень высокой репутациейSkyline Пользователь с очень высокой репутациейSkyline Пользователь с очень высокой репутацией
Timon 59, да, только не фишку, а пин.
Skyline вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 09:58   #1700
PaulD
Модератор
 
Аватар для PaulD
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Город яблок Алматы)
Автомобиль: BMW, e36 , 95'
Сообщений: 23,727
Сказал(а) спасибо: 298
Поблагодарили 1,259 раз(а) в 1,108 сообщениях
Вес репутации: 273
PaulD Можно доверять!PaulD Можно доверять!PaulD Можно доверять!PaulD Можно доверять!PaulD Можно доверять!PaulD Можно доверять!PaulD Можно доверять!
Цитата:
Сообщение от Timon 59 Посмотреть сообщение
а там 10 пин у меня пустой.надо вставлять фишку?
возможно.
но именно провод

Цитата:
Сообщение от Timon 59 Посмотреть сообщение
старый бк показывал температуру нормально а сейчас показывает +50 в чем проблема?
потеплело

Добавлено через 1 минуту
что то с подключением или датчик не родной.
при обрыве цепи он напротив показывает -37 или что то в этом роде
PaulD вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36 > Техничка[E36] > Электрика
Быстрый переход

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 18:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru