BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > Мир за окном BMW > Дом и Семья > Стройка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2013, 01:48   #1
Chrome
Легенда
 
Аватар для Chrome
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Минск. область
Автомобиль: 323 e46 328 e46 525 e39 x5 e53 x5 e70/ Q7 4.2 tdi
Сообщений: 16,030
Сказал(а) спасибо: 618
Поблагодарили 939 раз(а) в 604 сообщениях
Вес репутации: 214
Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!
Сварочный аппарат. Выбор. Сварка

Кто б мне сказал года 2 назад , что я буду варить , с маской и всеми причиндаламии - долго бы смеялся.
И не то, чтобы жиззь заставила, сколь просто интересно стало -каково это.. из неуча полного (юрист вапщета) освоить такую специализацию.

Очень, и очень много, почерпнул из инет курсов Щербакова Михаила. Курсы скачиваешь смотришь учишься, реально бесплатные.Что касается электро -дуговой сварки или (на современном языке) пользуясь обычным недорогим инвертором, коих сейчас превеликое множество. Слава Богу, технологии дошли до того, что этот девайс можно носить на плече, подключенном с правильным удлиннителем к розетке, и не молиться на дядю Васю, когда он освободится.
Всё.
Покупайте и варите. Это все не сложно.

давайте здесь на эту тему пообщаемся.
чуть позже расскажу что за аппарат я купил - и что им выходит.

Последний раз редактировалось Chrome; 12.11.2013 в 12:24.
Chrome вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 11.11.2013, 01:54   #2
svarschik
Завсегдатай
 
Аватар для svarschik
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: москва
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
svarschik Нейтральная репутация
привет)))молодец,сварка эт тоже своего рода искусство,и по большому счёту у всех по разному получается варить..
svarschik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 01:54   #3
LLIyxep
Местный
 
Аватар для LLIyxep
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Мурманск- Псков
Сообщений: 686
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 41 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 33
LLIyxep Нейтральная репутация
мне нравится варить, я сам учился, начал с самодельного дугового аппарата, он был ужасен)))
Потом купил полуавтомат начального уровня. вот им то и варил в основном. Опыта не очень много, где-то полторы катушки пятикилограммовых)). так же варил люминий полуавтоматом, даже ветку на форуме создал.Варил в основном в автосервисе где работал, пару раз ездил помогал знакомым ребятам-пейнтболистам, варил коробку для двери и дверь. Сейчас помощник главного механика и варить не приходится, хотя хочется, но не хочу показывать на новой работе, что умею варить))
__________________
снова в поисках ТрИдЦаТь шестой!
LLIyxep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 02:00   #4
svarschik
Завсегдатай
 
Аватар для svarschik
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: москва
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
svarschik Нейтральная репутация
инет,классная вещь!я вот тоже по инету учился осознанным сновидениям,через некоторое время получилось...

Добавлено через 4 минуты
кстати с электродами хорошими сейчас проблемка в Москве..по крайней мере..
svarschik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 02:02   #5
LLIyxep
Местный
 
Аватар для LLIyxep
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Мурманск- Псков
Сообщений: 686
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 41 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 33
LLIyxep Нейтральная репутация
я думал в Москве может быть проблема только с большим выбором, дофига фсего и незнаешь что купить...)))

svarschik, ты наверное просто не там ищешь)
на шару в гугле тут же нашел есабовские электроды в наличии
__________________
снова в поисках ТрИдЦаТь шестой!
LLIyxep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 02:02   #6
Chrome
Легенда
 
Аватар для Chrome
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Минск. область
Автомобиль: 323 e46 328 e46 525 e39 x5 e53 x5 e70/ Q7 4.2 tdi
Сообщений: 16,030
Сказал(а) спасибо: 618
Поблагодарили 939 раз(а) в 604 сообщениях
Вес репутации: 214
Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!
чтобы научиться варить, электро сваркой, инет курсы те, нужны для усвоения:
- основ безопасности - это важно
- побороть боязнь - мол, это не твоё.
- ну и выбор аппарата.

остальное просто тренировки. и тренировки.
могу зафотать свой вчерашний шов. похвастаться.

Последний раз редактировалось Chrome; 12.11.2013 в 12:25.
Chrome вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 02:05   #7
LLIyxep
Местный
 
Аватар для LLIyxep
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Мурманск- Псков
Сообщений: 686
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 41 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 33
LLIyxep Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Chrome Посмотреть сообщение
могу зафотать свой вчерашний шов. похвастаться.
давай, с фотками интереснее будет))
__________________
снова в поисках ТрИдЦаТь шестой!
LLIyxep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 02:08   #8
svarschik
Завсегдатай
 
Аватар для svarschik
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: москва
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
svarschik Нейтральная репутация
LLIyxep,да...ты прав..эти электроды отличные!...

Добавлено через 1 минуту
да давай фотки,и в каком пространственном положении варил..
svarschik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 02:20   #9
Joka
Основатель E36 клуба
 
Аватар для Joka
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.08.2001
Адрес: Москва/Россия
Автомобиль: Mazda B2500
Сообщений: 12,185
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 772 раз(а) в 475 сообщениях
Вес репутации: 213
Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!
Я тоже в этом году пробовал варить второй раз в жизни, древним сварочником каким то, не особо получилось,после посмотрел в инете курсы,теперь вот хочу купить инвертор и уже попрактиковаться, благо есть что поварить =)
Может посоветуете какой аппарат брать какие есть нюансы и засады, с электричеством на даче так себе.
__________________
Хочешь чтобы сделали хорошо, сделай сам!
Бесплатный и быстрый поиск авиабилетов и отелей без надоедливой рекламы.
Joka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 02:29   #10
Chrome
Легенда
 
Аватар для Chrome
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Минск. область
Автомобиль: 323 e46 328 e46 525 e39 x5 e53 x5 e70/ Q7 4.2 tdi
Сообщений: 16,030
Сказал(а) спасибо: 618
Поблагодарили 939 раз(а) в 604 сообщениях
Вес репутации: 214
Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!
комплектация :
MiTech 160 с кейсом - 200 долл
http://mitech.by/mma-welding/item/mitech-mini-160
маска хамелеон 55 долл

К выбору аппарата подходил осторожно, изучал все на свете, не просто так куплен. В принципе доволен им, и пока не доволен собой )

Про выбор: нужно все таки искать бренд.А бренды ,их названия в этой теме, вы поймете сразу как только начнете поиск. Меня при выборе подкосило наличие кейса в комплекте , и исполнение неплохое,перед ним смотрел парочку тройку аппаратов, ну не то, кабеля не такие, и вообще...
Кейс же, его наличие, оказалось в деле суперски удобным . Рекомендую этот момент учитывать. Это аппарат, имеет преимущество перед полуавтоматом именно в мобильности , а наличием ремня и кейса
в комплекте- полуавтоматам не остается и шанса.

Полуавтомат же- просто другая тема, с баллоном, редукторами и шлангами - я , как мне только не советовали полуавтомат, сразу выкинул это из идей. Будет необходимость в проффеисональной сварке - все равно буду варить у проверенного жестянщика. мне же , лестницу, стеллажик, да мало ли что..

Вы когда начнете этот поиск, просто идите на рынок и ходите щупайте, через неделю будете все знать.
И не покупайте сразу. Посмотрели пощупали, почитали в нете. Я чуть было так вот и не купил в одном магаза, предлагаемый аппарат, который по отзывам оказался не идеальным вариком за эти деньги.

Вообще в нете продвигают более мощные аппараты, чем мой. До 200 А. Якобы. Сколько их там реальных ампер - нужно замерять.Но дело в том, что, чтобы приварить качественно уголок к уголку , не нужно и 130. Все остальные амперы - маркетинг.
обычный пользовательский уровень -30-160

Ну это я на сколько понял, а я пока еще новичок. Если не прав- поправьте

Последний раз редактировалось Chrome; 12.11.2013 в 12:32.
Chrome вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 02:31   #11
LLIyxep
Местный
 
Аватар для LLIyxep
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Мурманск- Псков
Сообщений: 686
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 41 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 33
LLIyxep Нейтральная репутация
и надо четко осознавать что вам надо от аппарата и думать на будущее ,чтоб потом не сожалеть о выборе))
__________________
снова в поисках ТрИдЦаТь шестой!
LLIyxep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 02:56   #12
Chrome
Легенда
 
Аватар для Chrome
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Минск. область
Автомобиль: 323 e46 328 e46 525 e39 x5 e53 x5 e70/ Q7 4.2 tdi
Сообщений: 16,030
Сказал(а) спасибо: 618
Поблагодарили 939 раз(а) в 604 сообщениях
Вес репутации: 214
Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!
мне кажется, что за ценой в 200 долл начинаются более менее толковые инверторы. До 280.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Joka Посмотреть сообщение
Я тоже в этом году пробовал варить второй раз в жизни, древним сварочником каким то, не особо получилось,после посмотрел в инете курсы,теперь вот хочу купить инвертор и уже попрактиковаться, благо есть что поварить =)
Может посоветуете какой аппарат брать какие есть нюансы и засады, с электричеством на даче так себе.
Они все, как будто одинаковые, вообще, по лекалу сделанные. Мне нравится аппарат, что я купил, но знаю, что он не идеал. Наверное надо было еще на полтос баксов подвинуться. Хотя возможно дело и не в доплате. Чтобы качественно порекомендовать нужно их всех в этом диапозоне перепробовать. В нете есть клип про выбор аппарата в РФ, у нас немножко другие аппаратики предлагаются, поэтому для вас в нете есть куча рейтингов.
Хотя сварщик проффесионал, друган, аппарату моему удивился, понравился он ему. Хороший аппарат, он сказал. но Тельвин - это Тельвин. Тельвина в тот день не было, и мне сказали, что Тельвин крут от 450 долл там где ему равных нет, в ценнике от 180 до 280 долл - они мол все одинаковые.

И еще сказал знакомый, что как раз таки в инверторах не надо гнаться за ценником, технологии одни и те же. Смотри гарантию, и исполнение внутренностей, чтобы была япония, вроде. Митех отвечает этим его требованиям. Эдакий честный китаец. А вообще я искал IMS, и вот совсем по чесноку из того что начитался - рекомендовал бы его. А из практики- митех хороший, другого то я и не знаю )
кейс сделал свое дело ) я купил митех, а правильно я сделал или нет уже не узнаю. )

из того что пока помню, про выбор:

- эл. дисплей регулировки тока, на самом деле нафик не нужен, не смотрите вы туда. а бренд который заманивает такими странными прибамбасами стоит отнести в разряд подозрительных. маркетинг онли. дисплей этот.

- корпус самому аппарату нужен а не вам. не ведитесь на био дизайн.
- аппарату нужно охлаждение, смотрите на % работоспособности. мой митех ни разу не отключался ни с тройкой ни с 4-кой. вообще не знаю как его усадить.

- корпус все таки должен быть легкосъемным, продуть от пыли ,
главный враг РЕСУРСА этих аппаратов - пыль грязь влага - вот почему я вёлся на кейс изначально.

пока всё. всерьоз только не воспринимайте. я и сам только учусь.
просто делюсь тем что нарыл

Последний раз редактировалось Chrome; 12.11.2013 в 12:39.
Chrome вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 03:37   #13
svarschik
Завсегдатай
 
Аватар для svarschik
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: москва
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
svarschik Нейтральная репутация
купили для дачи за 4.500 руб.инверторный.Третий год всё норм..маленький,лёгкий,и варит не плохо..Есть инверторы ,как бы выразится правильно,как бы жёстко варят,как будто их суть сжечь металл..им варить не комфортно...а есть аппаратики "мягенькие"...правда названий я не запоминаю

Добавлено через 3 минуты
а если напряжение слабовато в сети..покупайте со стабилизаторами напряжения..но думаю после 6 тыс. они у всех
svarschik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 09:49   #14
Pest_71
Ветеран
 
Аватар для Pest_71
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 07.09.2010
Автомобиль: 540 1998
Сообщений: 6,229
Сказал(а) спасибо: 181
Поблагодарили 370 раз(а) в 288 сообщениях
Вес репутации: 121
Pest_71 Ангел во плоти!!!Pest_71 Ангел во плоти!!!Pest_71 Ангел во плоти!!!Pest_71 Ангел во плоти!!!Pest_71 Ангел во плоти!!!Pest_71 Ангел во плоти!!!Pest_71 Ангел во плоти!!!Pest_71 Ангел во плоти!!!Pest_71 Ангел во плоти!!!Pest_71 Ангел во плоти!!!Pest_71 Ангел во плоти!!!
......

Последний раз редактировалось Pest_71; 28.08.2015 в 13:48.
Pest_71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 15:11   #15
Chrome
Легенда
 
Аватар для Chrome
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Минск. область
Автомобиль: 323 e46 328 e46 525 e39 x5 e53 x5 e70/ Q7 4.2 tdi
Сообщений: 16,030
Сказал(а) спасибо: 618
Поблагодарили 939 раз(а) в 604 сообщениях
Вес репутации: 214
Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!
Вот у меня вопрос.
допустим приварил я там что то, надо деталь скажем перевернуть. Я кладу щипцы с электродом на землю, выключаю аппарат, переворачиваю, опять включаю и варю.
Вопрос надо ли постоянно включать отключать аппарат или такой небольшой перерыв пусть пашет на холостом? Как тут правильно поступать?

Последний раз редактировалось Chrome; 11.11.2013 в 16:50.
Chrome вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 15:48   #16
Pest_71
Ветеран
 
Аватар для Pest_71
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 07.09.2010
Автомобиль: 540 1998
Сообщений: 6,229
Сказал(а) спасибо: 181
Поблагодарили 370 раз(а) в 288 сообщениях
Вес репутации: 121
Pest_71 Ангел во плоти!!!Pest_71 Ангел во плоти!!!Pest_71 Ангел во плоти!!!Pest_71 Ангел во плоти!!!Pest_71 Ангел во плоти!!!Pest_71 Ангел во плоти!!!Pest_71 Ангел во плоти!!!Pest_71 Ангел во плоти!!!Pest_71 Ангел во плоти!!!Pest_71 Ангел во плоти!!!Pest_71 Ангел во плоти!!!
......

Последний раз редактировалось Pest_71; 28.08.2015 в 13:48.
Pest_71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 15:51   #17
svarschik
Завсегдатай
 
Аватар для svarschik
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: москва
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
svarschik Нейтральная репутация
я на выходные оставлял..
svarschik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 15:58   #18
Chrome
Легенда
 
Аватар для Chrome
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Минск. область
Автомобиль: 323 e46 328 e46 525 e39 x5 e53 x5 e70/ Q7 4.2 tdi
Сообщений: 16,030
Сказал(а) спасибо: 618
Поблагодарили 939 раз(а) в 604 сообщениях
Вес репутации: 214
Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!
понял. спасибо.

Цитата:
Telwin - не плохой аппарат, но он не варит при напряжении ниже 200 и 450 баксов чета сильно много за него просят у вас.
да нее))...они есть и недорогие. продавец хотел сказать что Тэльвин крутая контора, которая делает дорогущие сварочники. И они там монстры эти соревнуются по сварочникам начиная от 450.
а по инверторам он хотел сказать они все одинаковые, за 200 баксов, тэльвин там или не тэльвин. Но это не совсем так конечно.
Chrome вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 15:59   #19
Ghostbuster
Местный
 
Аватар для Ghostbuster
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Питер, Красногвардейский р-н
Сообщений: 612
Сказал(а) спасибо: 128
Поблагодарили 38 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 36
Ghostbuster Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Chrome Посмотреть сообщение
Вот у меня вопрос.
допустим приварил я там что то, надо деталь скажем перевернуть. Я ложу щипцы с электродом на землю, выключаю аппарат, переворачиваю, опять включаю и варю.
Вопрос надо ли постоянно включать отключать аппарат или такой небольшой перерыв пусть пашет на холостом? Как тут правильно поступать?
Он не "пашет на холостом", а кулером принудительно охлаждает катушки. Выключать ни в коем случае нельзя.
зы: не "ложу", а "кладу".
__________________
BMW E36 coupe был 318is m42 стал 330-й с м54в30 - продан, ///М3 3.0 286 Hp куплен

ребята, давайте жить дружно... =)
Ghostbuster вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1 Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 16:05   #20
KazuS
Местный
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Тверская обл.
Сообщений: 681
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 21 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 36
KazuS Нейтральная репутация
Мое мнение- пусть пашет остывает, не нужно постоянно его дергать. Сейчас у меня 2 сварочника:
- Инвертор Ресанта саи 190- купил уже года 3 назад примерно, за 6800р. после того как такой же аппарат безпроблемно работал более года при скотском к нему отношении сварщика на предприятии. Варит неплохо, с самодельным трансформаторным не сравнить)
- инверторный полуавтомат Фоксвелд инвермиг 185 за 16200р.-приобрел весной, после того как зимой полуавтоматом знакомого проварил днище и пороги и понял что с обычным ручником варить кузовню- извращение полнейшее. Своим полуавтоматом на данный момент спалил почти 5кг. проволоки, варил и толстое железо и оперение (замена задней арки), варит отлично (3раза тьфу)). После ручника варить полуавтоматом просто кайф скажу я вам, никакого шлака, швы красивые, потолочный- без проблем, отпала возня с электродами (то отсыреют, то при сварке обмазка отвалится...). Крайне советую попробовать, один единственный плюс обычного инвертора- мобильность, в остальном- глаза на него не смотрят.
__________________
BMW 316i m40(вынул), М44(всунул) 1992г. четырехдверное купе)) mauritiusblau metallic. Газ 3110, УАЗ-бухамер, ИЖ-Ю2 1967г., МТЗ-82!
KazuS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 16:16   #21
Rizo
Ветеран
 
Аватар для Rizo
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 27.07.2012
Адрес: Ростов на дону
Автомобиль: 520 Е34 М30В34
Сообщений: 4,533
Сказал(а) спасибо: 309
Поблагодарили 269 раз(а) в 218 сообщениях
Вес репутации: 91
Rizo Ангел во плоти!!!Rizo Ангел во плоти!!!Rizo Ангел во плоти!!!Rizo Ангел во плоти!!!Rizo Ангел во плоти!!!Rizo Ангел во плоти!!!Rizo Ангел во плоти!!!Rizo Ангел во плоти!!!Rizo Ангел во плоти!!!Rizo Ангел во плоти!!!Rizo Ангел во плоти!!!
весной купил ресанту 190А, до этого никогда не варил, щас варю более менее так выхлоп переварил на своей, хочу полуавтомат еще купить тоже научится хочу
Rizo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 16:57   #22
Chrome
Легенда
 
Аватар для Chrome
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Минск. область
Автомобиль: 323 e46 328 e46 525 e39 x5 e53 x5 e70/ Q7 4.2 tdi
Сообщений: 16,030
Сказал(а) спасибо: 618
Поблагодарили 939 раз(а) в 604 сообщениях
Вес репутации: 214
Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от Rizo Посмотреть сообщение
весной купил ресанту 190А, до этого никогда не варил, щас варю более менее так выхлоп переварил на своей, хочу полуавтомат еще купить тоже научится хочу
как мне говорят сварщики опытные, полуавтоматом учиться варить не нужно. там все просто.

Цитата:
После ручника варить полуавтоматом просто кайф скажу я вам, никакого шлака, швы красивые, потолочный- без проблем, отпала возня с электродами (то отсыреют, то при сварке обмазка отвалится...). Крайне советую попробовать, один единственный плюс обычного инвертора- мобильность, в остальном- глаза на него не смотрят.
так никто и не спорит, что полуавтомат круче.
но я как подумаю, что таскать эти баллоны, рукава, редуктор....уфф
и на др чаше весов легкий кейсик.

но если заниматься кузовным ремонтом - то это -Только полуавтомат. без вариантов, я бы сказал.

а вот забор сварить на даче, лестницу, стеллаж - оч сподручно иметь инвертор на 220 . и вперед.

Добавлено через 1 минуту
А вообще...
В идеале надо иметь просто 2 аппарата. И тот и этот.
Или комбинированный 2 в 1-ом.
Хотя как мне кажется, универсальные вещи - не будут надежными настолько, насколько они бывают по раздельности.
Chrome вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 18:55   #23
LLIyxep
Местный
 
Аватар для LLIyxep
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Мурманск- Псков
Сообщений: 686
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 41 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 33
LLIyxep Нейтральная репутация
а я вообще хочу ТИГ, и заняться сваркой люминия поплотнее, это реально интересно. я видел как тигом и длинные швы варят, по 20 метров. Но единственный минус это цена, хороший аппарат 50 тыр.можно китай взять за ~27тыр. ну и гаража у меня сейчас нету, а дома варить ну совсем не вариант, я же не Анатолий
__________________
снова в поисках ТрИдЦаТь шестой!
LLIyxep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 19:16   #24
Rizo
Ветеран
 
Аватар для Rizo
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 27.07.2012
Адрес: Ростов на дону
Автомобиль: 520 Е34 М30В34
Сообщений: 4,533
Сказал(а) спасибо: 309
Поблагодарили 269 раз(а) в 218 сообщениях
Вес репутации: 91
Rizo Ангел во плоти!!!Rizo Ангел во плоти!!!Rizo Ангел во плоти!!!Rizo Ангел во плоти!!!Rizo Ангел во плоти!!!Rizo Ангел во плоти!!!Rizo Ангел во плоти!!!Rizo Ангел во плоти!!!Rizo Ангел во плоти!!!Rizo Ангел во плоти!!!Rizo Ангел во плоти!!!
Chrome, ну я пробовал полуавтоматом, там действительно просто все, ну все равно привыкнуть надо мне кажется а то сразу красиво не получилось
Rizo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 19:47   #25
Glenn1
Профи
 
Аватар для Glenn1
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: Ростовская обл.
Автомобиль: Opel Zafira B 1.8
Сообщений: 2,482
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 74 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 57
Glenn1 Нейтральная репутация
Вот и мне кто бы сказал что я буду варить электросваркой и у меня все это дело будет получатся,тоже вряд ли бы поверил, но однако все так и получилось.Началось с того что мой знакомый купил себе китайский инвертор и начал заниматься сварочными работами.И так у него все начало получатся, что я задумался ,а чем я хуже? Знакомый этот по специальности простой водитель.У меня как никак техническое образование, пусть и далекое от сварки.В общем я не искал сварочный а просто купил самый дешевый на тот момент. Называется он Дон. Производят где то у нас в Ростове на Дону, Стоил на тот момент 5500 руб (сейчас что то в районе 4000руб) и маску хамелион 1900руб, и понеслось. Сварил дома навес сам( с него начал), потом то то, то это, даже за отопление брался.Вот этим летом ворота себе сделал.


Все полностью делал сам от проекта до установки и покраски.Единственное, что кованные элементы брал готовые в Леруа Мерлен.
Специально кстати не учился сварочному делу.Тот товарищ показал как варить, а дальше практика.
__________________
BMW E36 M43 1.6i 1993г. Механика Продан.
Opel Zafira B 1.8 izitronik 2006г.
Glenn1 вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 3 Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > Мир за окном BMW > Дом и Семья > Стройка
Быстрый переход

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 19:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru