BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > 3ER Club > BMW News

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2013, 19:04   #1
Joka
Основатель E36 клуба
 
Аватар для Joka
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.08.2001
Адрес: Москва/Россия
Автомобиль: Mazda B2500
Сообщений: 12,185
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 772 раз(а) в 475 сообщениях
Вес репутации: 213
Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!
Презентация моделей фирмы Alpina на Женевском автосалоне

На стенде Alpina на автосалоне в Женеве общественности представили новый седан Alpina B3 AWD, универсал BMW 3 Series (на салон готовый автомобиль не привезли) и кроссовер BMW X3. Демонстрационные модели по характеристикам значительно превосходят самые мощные версии автомобилей-доноров.




Что касается экстерьера, то впечатляют многоспицевые 20-дюймовые диски Alpina Classic. Багажник украшен элегантным спойлером, а из-под бампера видна пара сдвоенных хромированных патрубков выпускной системы.

В основу технической начинки седана и универсала легла рядная "шестерка" объемом 3,0 л с парой турбин, выдающая 410 л.с. в диапазоне 5500–6250 об/мин (почти 137 л.с. с литра объема). Крутящий момент — 600 Н•м развивается на отметке 3000 об/мин, причем минимум 550 Н•м находятся в распоряжении водителя с 2200 до 5200 оборотов. В итоге заднеприводные версии Alpina B3 разгоняются до 100 км за 4,2 с, а модели с полным приводом (доступен в качестве опции) - за 4 с. Максимальная скорость - 305 км/ч, при этом до 200 км автомобиль разгоняется уже через 14 секунд. Можно смело сказать, что Alpina B3 AWD — самый динамичный автомобиль в истории компании. В сравнении, стандартные для версии 335i данные — 5,5 с в разгоне до 100 км/ч и 250 км/ч максимальной скорости.



Чтобы достигнуть значительного прироста производительности, пришлось поднять мощность мотора и поработать с восьмиступенчатым "автоматом". Для обеспечения максимально быстрого переключения передач, и отсутствия риска, что что огромный момент разорвет коробку в клочья, мотор "обучили" на долю секунды прерывать подачу топлива в один из цилиндров во время смены ступеней: создается временный провал в потоке крутящего момента, и "автомат" остается в безопасности.


Что касается интерьера, то салон стандартной Alpina B3 AWD выполнен из кожи и дерева. Руль — с синей и зеленой прострочкой. В каждой машине есть табличка с порядковым номером автомобиля.


XD3 отличают аэродинамический пакет и огромные диски диаметром 20 дюймов. В Alpina решили отказаться от использования шин типа Run Flat, чтобы сохранить приемлемый уровень комфорта, несмотря на низкий профиль резины.

Другие части машины также подверглись переделкам. На седан и универсал Alpina B3 устанавливаются адаптивная подвеска Alpina Sport Suspension, выхлопная система с клапанным управлением, разработанная совместно с фирмой Akrapovic, а также производительная тормозная система. Последняя включает 370-миллиметровые диски и четырехпоршневые суппорта на передней оси, 345-миллиметровые роторы с двухпоршневыми механизмами сзади.Клиентам будет предложен весь набор вариантов индивидуализации машины из каталогов BMW и Alpina.


Коробка передач здесь - восьмиступенчатый "автомат" от ZF. В смешанном цикле самый быстрый дизельный кроссовер в мире потребляет 6,8 л на 100 км.

В случае с кроссовером за основу для доработок была взята дизельная машина. Целью было создание самого быстрого дизельного кроссовера на рынке. Теперь с комплексом доработок трехлитрового дизельного двигателя, разработанного ранее для седана Alpina D5 Bi-Turbo, мотор выдает 350 л.с. и 700 Н•м. Кроссовер Alpina XD3 разгоняется до 100 км/ч за 4,9 с, а максимальная скорость — 253 км/ч. Можно сказать, что побит рекорд, принадлежащий модели Audi SQ5 (5,1 с и 250 км/ч соответственно).

На данный момент цены на новинки не опубликованы.

Источник: bmwclub.ru
__________________
Хочешь чтобы сделали хорошо, сделай сам!
Бесплатный и быстрый поиск авиабилетов и отелей без надоедливой рекламы.
Joka вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 12.03.2013, 19:42   #2
Maksix
Ветеран
 
Аватар для Maksix
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 6,039
Сказал(а) спасибо: 146
Поблагодарили 280 раз(а) в 224 сообщениях
Вес репутации: 99
Maksix Можно доверять!Maksix Можно доверять!Maksix Можно доверять!Maksix Можно доверять!Maksix Можно доверять!Maksix Можно доверять!Maksix Можно доверять!

салон просто мечта!
Maksix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 12:57   #3
Hetzer1944
Старпёр
 
Аватар для Hetzer1944
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 05.04.2012
Адрес: Питер, Север&Юг
Автомобиль: e36
Сообщений: 952
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 16 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 34
Hetzer1944 Нейтральная репутация
На последней фотке где х3, показалось, что справа шильдик "колхоз" стоит

Maksix, согласен
__________________
Олени перед монитором ничего не боятся.©Musketeer
318i - Ушла в небытие...
325i - Продана.
318i -
Hetzer1944 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 16:57   #4
310u
Ветеран
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Slovenya
Сообщений: 8,008
Сказал(а) спасибо: 734
Поблагодарили 131 раз(а) в 106 сообщениях
Вес репутации: 0
310u Не стоит доверять310u Не стоит доверять310u Не стоит доверять
у 46й закругленный кожаный салон нравится больше, ИМХО.
310u вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 23:03   #5
Sander
Профи
 
Аватар для Sander
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: Челябинск
Автомобиль: 320i, 91г.в.
Сообщений: 1,521
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 76 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 42
Sander Репутация выше среднегоSander Репутация выше среднего
Цитата:
Сообщение от Maksix Посмотреть сообщение
салон просто мечта!
ну нече так, но могло быть и лучше, кстати на предыдущем поколении приборка состояла кажется из двух колец а тут снова решили вернуться к четырем...
Sander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 18:34   #6
iceberg 77
Постоялец
 
Аватар для iceberg 77
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: Москва
Автомобиль: e36 coupe была...
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
iceberg 77 Нейтральная репутация
36 больше нравится
iceberg 77 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > 3ER Club > BMW News
Быстрый переход


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 20:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru