BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36 > Техничка[E36] > Электрика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.04.2017, 13:58   #1
Mike
Новичок
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 30.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Mike Репутация выше среднегоMike Репутация выше среднегоMike Репутация выше среднего
Центральный замок (ЦЗ) и сигнализация

Всем привет. Подскажите пожалуйста как быть, куда копать. И так, e36, купе, рестайлинг. Перестал срабатывать ЦЗ при закрытии с ключа водительской двери. При этом с брелка (штатная сигналка) все прекрасно закрывается. Также закрывается с кнопки в салоне и с замка багажника. Но! Когда машина стоит на сигналке (все той же штатной) она периодически на несколько минут начинает моргать аварийкой. Т.е. вдруг поморгает минут 5 аварийкой и перестанет (из-за этого в один прекрасный день у меня за ночь в 0 сел аккум). Периодичность и взаимосвязь с окружающим миром я так и не выявил. При снятии с сигналки в момент моргания моргать сразу перестает.

Странности с морганием аварийкой и переставший работать с ключа ЦЗ возникли примерно в одно время. Судя по всему взаимосвязаны.

Концевик в двери (деталь 6) работает нормально. Т.е. стекло при нажатии на него приопускается/поднимается и свет в салоне при закрытии гаснет.
Разобрал водительскую дверь, отсоединил микрик (деталь №15), проверил мультиметром - работает. Снял разъем, который на замок идет, прозвонил этот замок - он тоже на открытие/закрытие реагирует. В процессе всего этого вдруг цз заработал. Я подсоединил обратно микрик и цз перестал работать. И больше уже не захотел работать снова. Магия какая то.

Я так и не понял, зачем нужен микрик, т.к. цз заработал, когда он был отключен. Собственно куда копать, что еще проверить? Так и не понял почему вдруг заработал цз и при подключении обратно микрика перестал. Проблема уже в блоке комфорта или где то еще может быть?
Mike вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 03.05.2017, 22:45   #2
Mike
Новичок
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 30.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Mike Репутация выше среднегоMike Репутация выше среднегоMike Репутация выше среднего
Нашел проблему, вдруг кому поможет. У меня оказался перебит провод, который идет к 6 контакту на замке водительской двери (разъем на 6 контактов который). Провод был перебит под ковром под водительским сиденьем. Выявить довольно просто - снимаешь обшивку двери, снимаешь фишку разъема, смотришь, есть напряжение на 6 контакте. У меня было 3 вольта вместо положенных 12
Mike вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36 > Техничка[E36] > Электрика
Быстрый переход


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 15:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru