BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > Другие автомобили > BMW AG > 5-er

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2013, 22:19   #1
Djemik
Местный
 
Аватар для Djemik
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: г. Москва (ВАО, Богородское)
Автомобиль: Infiniti G25
Сообщений: 727
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 40
Djemik Нейтральная репутация
Стучит N52

Соклубники!
Ездил смотреть сегодня е60 2007 г.525i (218Hp) N52.
Вроде все хорошо, проверил ЛКП - не билась не красилась, пробег 100 т.р.
Сервисная книжка, один хозяин.
Но как завел - испугался, стучит двигатель, РЕАЛЬНО СТУЧИТ!!!! Четкий звонкий металлический звук.
Что может быть??? Двиган совсем умер??
Нужно проверять, на сервис гнать...
На официалов - 8,5 рублей объявили(((
__________________
Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! (с) Винни-Пух
Djemik вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 11.04.2013, 11:17   #2
Djemik
Местный
 
Аватар для Djemik
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: г. Москва (ВАО, Богородское)
Автомобиль: Infiniti G25
Сообщений: 727
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 40
Djemik Нейтральная репутация
знатоки-мотористы, вы где???
Гидрокомпенсаторы?
__________________
Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! (с) Винни-Пух

Последний раз редактировалось Djemik; 11.04.2013 в 11:38.
Djemik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 13:49   #3
Виталик_е34
Завсегдатай
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 189
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
Виталик_е34 Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Djemik Посмотреть сообщение
знатоки-мотористы, вы где???
Гидрокомпенсаторы?
Так тебе никто ничего путного не скажет,у гидриков обычно звонкий звук это наверно даже не стук а что то между стучашими клапанами и цокотом форсунок,а если там реально стук то ремонт мотора светит этому авто.

В любом случае диагностика,так словесно по описаному тобой стуку никто ничего не скажет это тоже самое что гадать на кофейной гуще.

Пусть хозяин 100-150р делает скидку на ремонт мотора и вперед,от того что это е60 страшного в ремонте там нет ничего!

Добавлено через 4 минуты
Да и от официалов иногда толку меньше чем от гаражного сервиса т.к. ОФ сервис в России это тот же самый гаражный сервис только с какими то мефическими гарантиями и кофе на кожаном диване,так что едь в любой сервис и эндоскопом смотрите откуда стук а дальше уже только предположения вал это или шатун или еще чего.
Виталик_е34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 14:22   #4
sho
Завсегдатай
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 352
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 14 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 0
sho Нейтральная репутация
Виталик_е34, Пусть хозяин 100-150р делает скидку на ремонт мотора и вперед,от того что это е60 страшного в ремонте там нет ничего!
Ну не скажи моторы N серии очень специфичные со своим вальвотроником , он мне весь мозг вынес. Денег тоже готовить много надо, а если не самому делать то ещё сервис найти где делать будут (не все берутся ),
sho вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 15:40   #5
Djemik
Местный
 
Аватар для Djemik
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: г. Москва (ВАО, Богородское)
Автомобиль: Infiniti G25
Сообщений: 727
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 40
Djemik Нейтральная репутация
А вообще стоит ли ее на диагностику гонять или может отказаться от этой идеи?
__________________
Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! (с) Винни-Пух
Djemik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 16:01   #6
sho
Завсегдатай
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 352
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 14 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 0
sho Нейтральная репутация
За ведомо проблемный N 52 я бы не стал брать, только если цена на авто вкусная. Потому что цены на ремонт сильно отличаются от цен на ремонт других моторов.
sho вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 20:30   #7
Виталик_е34
Завсегдатай
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 189
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
Виталик_е34 Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от sho Посмотреть сообщение
Виталик_е34, Пусть хозяин 100-150р делает скидку на ремонт мотора и вперед,от того что это е60 страшного в ремонте там нет ничего!
Ну не скажи моторы N серии очень специфичные со своим вальвотроником , он мне весь мозг вынес. Денег тоже готовить много надо, а если не самому делать то ещё сервис найти где делать будут (не все берутся ),
Ну сервисы нынче вобще зажрались,у меня Ауди С6 с 3.2АУК не хотели брать на замену ГРМ или выставляли прайс от 40р,ничего не успужали сам вскрыл заменил ГРМ заодно и кольца ну и выставил фазы тоже сам с инструментом который сделал токарь а не с тем который продают за 10-12тысяч со словами "без него,Вы не выставите фазы",20тысяч полет отличный,единственное что точно геморой дык это сьем и постановка автомата без подьемника а тупо на эстакаде но и с этим справились.

На 62м Тушном моторе тоже кричат замена ваноса это тот еще геморой,ничего там геморойного нет кроме цен на запчасти,так что все что сделал человек ремонтировать может тоже человек,а так конечно на усмотрение ТС брать или не брать.
Виталик_е34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 23:51   #8
Armageddon
Ветеран
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: город геморрой Москва
Автомобиль: Audi a5 Sportback
Сообщений: 3,588
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 173 раз(а) в 141 сообщениях
Вес репутации: 73
Armageddon Можно доверять!Armageddon Можно доверять!Armageddon Можно доверять!Armageddon Можно доверять!Armageddon Можно доверять!Armageddon Можно доверять!Armageddon Можно доверять!
есть n52b25 из европы с минимальным пробегом. прадва с е90 (поддон наверное придется переставлять) 70рублеф
__________________
Armageddon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 14:34   #9
Djemik
Местный
 
Аватар для Djemik
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: г. Москва (ВАО, Богородское)
Автомобиль: Infiniti G25
Сообщений: 727
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 40
Djemik Нейтральная репутация
Гонял вчера все таки bmw на диагностику D Технический центр «АВТО-ИГЛ» (НЕ РЕКЛАМА)/
Комп ничего не показал, только ошибку телефона...
Слесари сказали нужно вскрывать клапанную крышку, а там далее смотреть, вечером прикреплю скан заказ наряда...
В общем ремонт от 30 т.р. и выше...
Обидно, уже больно машина понравилась.
__________________
Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! (с) Винни-Пух
Djemik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 16:47   #10
Виталик_е34
Завсегдатай
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 189
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
Виталик_е34 Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Djemik Посмотреть сообщение
Гонял вчера все таки bmw на диагностику D Технический центр «АВТО-ИГЛ» (НЕ РЕКЛАМА)/
Комп ничего не показал, только ошибку телефона...
Слесари сказали нужно вскрывать клапанную крышку, а там далее смотреть, вечером прикреплю скан заказ наряда...
В общем ремонт от 30 т.р. и выше...
Обидно, уже больно машина понравилась.
Удивляют меня эти слесаря ремонт от 30тысяч а что подразумевается под этим ремонтом ХЗ и ничего конкретного никто не скажет а только когда сделают в заказ-наряде напишут 85тысяч а потом гадай а что бы они сделали за 30тр?!

Толи дело когда оговаривают - вскрыть клапанную крышку - поддон 5тысяч а дальше смотрит,если стучит шатун то дефектовка 2-3тысячи и ремонт низа от 20тысяч за такой то ремонт и +-10 на такие то расходы ну и при необходимости ремонт головы от 20тысяч за такой то ремонт ну и теже +- за такие то нюансы.

А то пи..ть от 30тр. а за что эти 30 или что подразумевается под ремонтом от 30тр. только гадать остается.
Виталик_е34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 16:55   #11
w01f
Профи
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Тбилиси
Автомобиль: E36,328 купе,1995
Сообщений: 2,120
Сказал(а) спасибо: 253
Поблагодарили 173 раз(а) в 156 сообщениях
Вес репутации: 53
w01f Нейтральная репутация
Djemik,судя по всему очередной проблемный,горячий говномотор(зато экологичный)от БНВ=)

Цитата:
N52
Принципиально новое (если считать по сути – всего лишь третье) поколение, стартовавшее в 2005 году. Мотор "горячий" не только по режиму термостатирования, но и по причине тесной компоновки моторного отсека. Эволюционное развитие получили практически все известные ранее системы: датчики кислорода теперь широкополосные, длина впускного коллектора изменяется двухстадийно, все это в той или иной форме присутствовало ранее. Добавились мелкие конструктивные улучшения в виде масляного насоса переменной производительности, более надежного клапана вентиляции картера, теплообменника масляного стакана и т.д. Блок также изготовляется из очередного «продвинутого» магниево-алюминиевого сплава, но теперь вместо вставных хонингованных чугунных гильз в нем используется химически вытравленное маслоудерживающее покрытие. Революция коснулось системы подачи воздуха – дебютировавшая в 2001 году на экономичных «четверках» система Valvetronic (непосредственное управление подачей воздуха в цилиндры через открытие клапана, минуя дроссельный узел) теперь переехала на основной модельный ряд двигателей. Решенная с ее помощью проблема т.н. «потерь на дросселирование» якобы позволила снизить расход топлива в среднем на 12% (так и хочется добавить «теоретически»), но потребовала добавления сложного механизма, включающего дополнительный эксцентриковый вал с дополнительной, отличной от двигателей прежнего поколения, арматурой клапанов. Выражение «попал на вальветроник» среди владельцев BMW с моторами этого поколения означает, как правило, нестабильный холостой ход и затраты в пределах 1000 евро. Утешение можно найти разве что в попытке пересчитать мнимые 12% топливной экономии в пробег. Моторам поколения «N» также свойственны специфические проблемы работы двигателя, связанные с микропрограммой блока управления. Путь, выбранный для незначительного увеличения мощности, оказался совсем уж тривиальным – двигатель просто «накрутили» до 7000 оборотов/мин. «Честно» увеличивать объем не стали – оптимальное значение около 0,5 л на цилиндр уже было достигнуто в трехлитровой версии предшественника.
Проблемы с залеганием колец (степень всегда выше средней) касаются почти всех экземпляров внутригородской эксплуатации с пробегом более 40 ткм и возрастом от 2 лет, полная обратимость наблюдается лишь до пробега 60-65 ткм. К рубежу 50-60 ткм уже возможны проблемы с маслосъемными колпачками. К пробегу 80-100 ткм и возрасту 4-5 лет, обе проблемы встречаются и обеспечивают кумулятивный эффект, что гарантирует расход около 1 л на 1000 км и более – это небывало рано. К 110-120 ткм, как правило, забивается катализатор. Было обнаружено несколько экземпляров с малым пробегом, после обработки которых, измерения по пакетам поршневых колец свидетельствовали об отсутствии нормальной обкатки(!) - кольца залегли ранее, чем успели "прикататься". Прогнозируемый ресурс при стандартной эксплуатации - не более 150-180 ткм. Подавляющее число осмотренных экземпляров не рекомендовано к приобретению уже на рубеже 80-120 ткм и возрасте 5-6 лет. Трехлитровая модель имеет больший примерно на треть ресурс, наиболее вероятно объясняемый иным материалом маслосъмных колец. Двигатель почти также распространен как и предшественник и встречается, преимущественно, на автомобилях 1,3,5 серий, а также – на купе и BMW серии X.

Вопреки распространенному заблуждению, ни модифицированная версия колец, ни слегка измененная форма юбки поршня никак на ресурсе мотора не сказались. Модифицированная вентиляция картера через интегрированный в крышку клапан, появившаяся на N52N также никакого улучшения не гарантирует.

Рейтинг надежности: 3/5. Кольца:2/5. Колпачки:2/5.
__________________
Cosmos Schwarz ///M 328 coupe(продал)
Как я мотор мыл
http://www.e36club.ru/forum/showthread.php?t=256579
w01f вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > Другие автомобили > BMW AG > 5-er
Быстрый переход

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 09:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru