BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > Мир за окном BMW > Путешествия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.11.2018, 01:22   #151
Коньлюдоед
Гуру
 
Аватар для Коньлюдоед
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 01.03.2015
Адрес: Opел
Автомобиль: 1991 m50b20
Сообщений: 10,033
Сказал(а) спасибо: 702
Поблагодарили 781 раз(а) в 508 сообщениях
Вес репутации: 242
Коньлюдоед Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Коньлюдоед Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Коньлюдоед Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Коньлюдоед Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Коньлюдоед Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Коньлюдоед Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Коньлюдоед Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Коньлюдоед Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Коньлюдоед Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Коньлюдоед Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Коньлюдоед Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!
Денис , привет . Интересно повествуешь , всегда читаю .
__________________
победа не даёт силу , силу даёт борьба . если ты борешься и не сдаёшься - это и есть сила
Коньлюдоед вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 23.11.2018, 08:35   #152
chaos
Легенда
 
Аватар для chaos
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: NM
Автомобиль: полтора БНВ
Сообщений: 18,303
Сказал(а) спасибо: 1,055
Поблагодарили 1,671 раз(а) в 1,153 сообщениях
Вес репутации: 382
chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!
всё таки есть плюсы в путешествии в компании
__________________
I'm getting too old for this Shit
... and I don't give a fuck about your opinion ...
chaos на форуме   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2018, 23:59   #153
HASHIRIYA
BimmerfanatiC
 
Аватар для HASHIRIYA
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Струнино 33RUS
Автомобиль: и мотоцикл BMW
Сообщений: 15,484
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 1,906 раз(а) в 1,032 сообщениях
Вес репутации: 279
HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!
Цитата:
Сообщение от Коньлюдоед Посмотреть сообщение
Денис , привет . Интересно повествуешь , всегда читаю .
Даров, Санёк! Рад, что нравится

Цитата:
Сообщение от chaos Посмотреть сообщение
всё таки есть плюсы в путешествии в компании
Минусы перекрывают их с лихвой
__________________
BMW motorrad unstoppable
HASHIRIYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2018, 00:02   #154
chaos
Легенда
 
Аватар для chaos
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: NM
Автомобиль: полтора БНВ
Сообщений: 18,303
Сказал(а) спасибо: 1,055
Поблагодарили 1,671 раз(а) в 1,153 сообщениях
Вес репутации: 382
chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!
Цитата:
Сообщение от HASHIRIYA Посмотреть сообщение
Минусы перекрывают их с лихвой
типа вечерних посиделок?
__________________
I'm getting too old for this Shit
... and I don't give a fuck about your opinion ...
chaos на форуме   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2018, 00:47   #155
HASHIRIYA
BimmerfanatiC
 
Аватар для HASHIRIYA
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Струнино 33RUS
Автомобиль: и мотоцикл BMW
Сообщений: 15,484
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 1,906 раз(а) в 1,032 сообщениях
Вес репутации: 279
HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!
День семнадцатый
Где-то в Киргизии - Каракол
Сегодня хотелось увидеть уже Иссык-Куль. Выехали не особо рано, ибо спешить было некуда. Ехать надо было в районе 300 км. Подавляющую часть по асфальту. Но до асфальта надо было доехать...


Выскочив на нормальную дорогу настроение пошло в гору.
Озеро Орто Токой.





А потом свернули на Иссык-Куль. Озеро шикарное, конечно. Зажатое с двух сторон грядами гор со снежными шапками. С севера за горами Алматы, с юга Китай. Куча здравниц по дороге вдоль побережья. Большинство с русскими названиями. Киргизы приветливые)





Где-то на побережье зарулили на обед в кафешку. Заказали рыбы. На озере же) Привозную форель и местного сига. Киргизы, кстати, сига называют сигой))) "Рекомендую вам попробовать сигу". Мы вообще-то не курим))) Рыбка зашла в тот день. На обеде решили заночевать с местным колоритом. В юрте. Мэпс.ме предложил место с хорошими отзывами прямо на берегу озера. Погнали. Но не долго) Опять прилипли за превышуху. Но теперь нас остановила девчуля. Договориться без денег не составило труда. Да ещё и сфотаться на память с товарищем младшим сержантом))) Хорошенькая такая. Или я давно уже в седле был...



Ехали мы к юрте, бед не знали. Отличный асфальт, погода великолепная. Но за 15 км до места нафигатор сказал сворачивать в чисто поле. Опять песок и грунтовка((( Приехали к месту - колхоз какой-то. Еле нашли эту юрту. В огороде у частного дома. И хозяйка нам сказала, что уже не юртовый сезон. Ночами очень холодно, помёрзнем в ней. Облом, короче. Решили ехать в Каракол. Там заселились в отличную гостишку за дорого. Сходили в магаз за рыбой и другой закуской. И укачали очередную бутылку вискаря. Завтра нам предстояло пересечь границу и попасть в Алматы. Но уверенности в том, что погранпереход работает не было. Он сезонный.

Добавлено через 45 секунд
Цитата:
Сообщение от chaos Посмотреть сообщение
типа вечерних посиделок?
Не. Разногласия.
__________________
BMW motorrad unstoppable
HASHIRIYA вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 9 Ответить с цитированием
Старый 12.12.2018, 15:12   #156
chaos
Легенда
 
Аватар для chaos
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: NM
Автомобиль: полтора БНВ
Сообщений: 18,303
Сказал(а) спасибо: 1,055
Поблагодарили 1,671 раз(а) в 1,153 сообщениях
Вес репутации: 382
chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!
а дальше?
__________________
I'm getting too old for this Shit
... and I don't give a fuck about your opinion ...
chaos на форуме   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2018, 15:35   #157
eternal life
Уникум(выбери статус сам)
 
Аватар для eternal life
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Воронеж, город отсутствующих дорог
Сообщений: 20,788
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 1,149 раз(а) в 1,005 сообщениях
Вес репутации: 302
eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!
chaos, а дальше дорога домой ))
__________________
синий седанистый овосч 316 м40 был, м42 стал, теперь м54... был
Крыша хлопает в ладоши. Всем спасибо. План хороший
Горит крыша- 01, нужна крыша -02, поехала крыша -03))))
Властелин сарая OOOO
eternal life вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2018, 00:51   #158
HASHIRIYA
BimmerfanatiC
 
Аватар для HASHIRIYA
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Струнино 33RUS
Автомобиль: и мотоцикл BMW
Сообщений: 15,484
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 1,906 раз(а) в 1,032 сообщениях
Вес репутации: 279
HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!
Нет времени вообще, господа
__________________
BMW motorrad unstoppable
HASHIRIYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2019, 10:52   #159
eternal life
Уникум(выбери статус сам)
 
Аватар для eternal life
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Воронеж, город отсутствующих дорог
Сообщений: 20,788
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 1,149 раз(а) в 1,005 сообщениях
Вес репутации: 302
eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!
господ в 17 того-этого
__________________
синий седанистый овосч 316 м40 был, м42 стал, теперь м54... был
Крыша хлопает в ладоши. Всем спасибо. План хороший
Горит крыша- 01, нужна крыша -02, поехала крыша -03))))
Властелин сарая OOOO
eternal life вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2019, 21:45   #160
HASHIRIYA
BimmerfanatiC
 
Аватар для HASHIRIYA
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Струнино 33RUS
Автомобиль: и мотоцикл BMW
Сообщений: 15,484
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 1,906 раз(а) в 1,032 сообщениях
Вес репутации: 279
HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!
День восемнадцатый
Каракол - Алматы

В тот день опять были грунтовки. Перед и после границы с КЗ. Как же я устал от них. Какие-то 100 км выматывали морально и физически напрочь...
Перед выездом решили заскочить-таки на Иссык-Куль. Сапоги помочил)




Киргизия. Километров 10 до границы



На границе казахи опять лазили по вещам. С какого фига - не понятно. Мы ведь в одном таможенном пространстве... После границы дорога стала получше. Появились заправки с хорошим и дешёвым бензом.



На фото ниже мой новый Гусь) Кто бы мог тогда предположить...



По дороге заскочили на Чарынский каньон. Место прикольное. Понравилось. Рекомендую к посещению!





















После каньона выскочили на бетонный автобан и мигом долетели до Аты. В городе заселились в отель, в котором парни останавливались в начале их поездки. Я связался с Пашей, сообщил о прибытии и местоположение. После этого рванули в кабак. Есть мясо и пить вотку. Много. Завтра никому не нужно было в седло. Парни летели домой, я варить багажник, делать ТО моту и на экскурсию по городу. Накидались мы в тот вечер знатно)))
__________________
BMW motorrad unstoppable
HASHIRIYA вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 6 Ответить с цитированием
Старый 18.01.2019, 21:55   #161
Александр Новик
Уникум(выбери статус сам)
 
Аватар для Александр Новик
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 15.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: BMW Compact,1995; GOP-Style
Сообщений: 31,007
Сказал(а) спасибо: 2,558
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 1,060 сообщениях
Вес репутации: 491
Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!
мощный старик!
Ден, ты где-нибудь от местных слыхал упоминания о такой стране, как Тартария?
может, кто слышал...
Александр Новик на форуме   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2019, 22:05   #162
HASHIRIYA
BimmerfanatiC
 
Аватар для HASHIRIYA
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Струнино 33RUS
Автомобиль: и мотоцикл BMW
Сообщений: 15,484
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 1,906 раз(а) в 1,032 сообщениях
Вес репутации: 279
HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!
Не, Сань, не слышал за Тартарию. Даже на уроках географии не слышал. А слушал всегда внимательно.
__________________
BMW motorrad unstoppable
HASHIRIYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2019, 00:45   #163
Коньлюдоед
Гуру
 
Аватар для Коньлюдоед
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 01.03.2015
Адрес: Opел
Автомобиль: 1991 m50b20
Сообщений: 10,033
Сказал(а) спасибо: 702
Поблагодарили 781 раз(а) в 508 сообщениях
Вес репутации: 242
Коньлюдоед Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Коньлюдоед Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Коньлюдоед Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Коньлюдоед Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Коньлюдоед Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Коньлюдоед Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Коньлюдоед Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Коньлюдоед Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Коньлюдоед Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Коньлюдоед Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Коньлюдоед Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!
Александр Новик,
__________________
победа не даёт силу , силу даёт борьба . если ты борешься и не сдаёшься - это и есть сила
Коньлюдоед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2019, 22:28   #164
HASHIRIYA
BimmerfanatiC
 
Аватар для HASHIRIYA
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Струнино 33RUS
Автомобиль: и мотоцикл BMW
Сообщений: 15,484
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 1,906 раз(а) в 1,032 сообщениях
Вес репутации: 279
HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!
День девятнадцатый
Алматы
Сегодня надо было сделать три дела - заварить багажник, поменять масло в моторе и прогуляться по Ате. Поехали с Пашей на его иксе искать аргонщика. Искать долго не пришлось. Сошлись в цене, и пока он варил, мы поехали в грузинскую кафешку... в бывшей столице КЗ))) Заточить вкуснейший хачапури по-имеретински! Забрали готовый багажник и поехали на экскурсию по городу. Заехали на кондитерскую фабрику "Рахат" за вкусняшками. А потом рванули на Медео. Очень давно мечтал там побывать. Место сразу зашло. Вменяемая высота, чистый воздух... Кайф, одним словом. На самый верх можно подняться либо на такси, либо по ступенькам. Ессно, выбрали ступеньки. 841 штука. Хороший такой угол подъёма. Неплохо встряхнуть свой искусанный алкоголем организм))) Фото из тырнета



Пока поднимались, видели кучу белок. Людей вообще не боятся













В общем и целом Медео оставил самые приятные впечатления. Как и Алматы. И девчули в этом городе самые красивые на весь КЗ. И я практически не слышал казахского языка. Все поголовно говорят по-русски. В общем, нагулялись мы и поехали масло менять. Паша как раз прикупил мне недостающую литрушку. И две я с собой пёр. Ужаснулся, когда снял защиту картера. Алюминий толщиной мм 4 весь во вмятинах. Причём, даже кронштейн передний согнулся. Хотя нигде ей не прикладывался. Чисто камни прилетали...
Масло поменял, с Пашей распрощался и отправился в люлю. Впереди был самый отвратительный участок дороги. Дорога домой. Путешествие моё неумолимо подходило к концу(((
__________________
BMW motorrad unstoppable
HASHIRIYA вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 4 Ответить с цитированием
Старый 14.02.2019, 22:56   #165
HASHIRIYA
BimmerfanatiC
 
Аватар для HASHIRIYA
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Струнино 33RUS
Автомобиль: и мотоцикл BMW
Сообщений: 15,484
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 1,906 раз(а) в 1,032 сообщениях
Вес репутации: 279
HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!
День двадцатый
Алматы - Караганда

Проснулся пораньше, вроде, настроенный на дорогу. Очень хотелось бахнуть 4000 до дома за 4 дня. Паша сказал, что до границы с Россией меня ждёт хорошая дорога. Ну а в России выскочить на М5 и рубить с ветерком до М7. А там уже до дома рукой подать... Собрался быстренько и в седло. От Алматы отъезжал по отличному асфальту. Душа ликовала..., но не долго. Асфальт превратился в стиральную доску с кучей ям. ОПЯТЬ. Я ехал и орал в шлем все матерные слова, что знал. А знаю я их много... Через какое-то время я вспомнил, что у меня с багажником беда. Остановился, заглянул под него, и счастью моему не было предела! Опять пошла трещина!!! Клял весь белый свет притягивая кофр ремнём к мопеду, чтобы меньше мотылялся. Ехал по такой дороге около 200 км. Вокруг опять была безжизненная степь, верблюды и дорожники с тракторами и катками. А асфальта нормального не было((( Но потом он соизволил появиться. По хорошей дороге ехать одно удовольствие, но времени я потерял на плохой уйму. Хотел зарулить на озеро Балхаш, сапоги помочить (Паша категорически советовал не купаться), но времени на это действо выкроить не получилось. Просто ехал вдоль берега и глазел на необыкновенно изумрудную воду.




К вечеру очень хотелось доехать до Караганды. Всего-то 1000 км. Но я понимал, что до темноты не увязываюсь. Плёлся какое-то время в потёмках, пока не увидел огни города. В сам город не попёрся, тормознул в первом же мотеле на трассе. Упаковал в чехол мопед, поужинал плотно и почти завалился спать, как в дверь номера бойко так постучали. Думаю, кто там припёрся на ночь глядя. Пока штаны напяливал, в дверь начали конкретно барабанить и орать - владимирский, открывай! Ну, сцк, думаю, сейчас начнётся какая-нибудь канитель. Открываю дверь, а там стоит чувак в мотоэкипировке и говорит - здаров владимирским от питерских! Пошли, грит, в кафе прибухнуть))) Ну как тут отказать. Пошли. Я сходил к мопеду и взял флягу с коньяком, что вёз от самого дома. Чувак (забыл, как его зовут() вытащил початую бутылку вискаря. И мы засели часа на полтора))) Он поведал, что едет в командировку из Питера в Ату. На БМВ к1300гт. Проехал уже почти 4000 км. Я задвинул ему про Памир. Нормально пообщались, в общем. Распрощались друзьями))) Спать я лёг в районе полуночи. А завтра надо было встать пораньше и двигать на Родину. Мечталось о Челябе, до которого было... всего 1200 км.
__________________
BMW motorrad unstoppable
HASHIRIYA вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 5 Ответить с цитированием
Старый 15.02.2019, 00:03   #166
Maxximka
Гуру
 
Аватар для Maxximka
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Москва.Бутово!
Автомобиль: е91 м47 и е36 Cabr
Сообщений: 10,274
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 650 раз(а) в 524 сообщениях
Вес репутации: 164
Maxximka Ангел во плоти!!!Maxximka Ангел во плоти!!!Maxximka Ангел во плоти!!!Maxximka Ангел во плоти!!!Maxximka Ангел во плоти!!!Maxximka Ангел во плоти!!!Maxximka Ангел во плоти!!!Maxximka Ангел во плоти!!!Maxximka Ангел во плоти!!!Maxximka Ангел во плоти!!!Maxximka Ангел во плоти!!!
Ден, ты молодец, завидую белой завистью, есть желание попутешевствовать, но возможности пока нет.
__________________
- По статистике, фразу: «БОЖЕ, КАКОЙ ОГРОМНЫЙ», чаще всего слышат двигатели BMW!
Maxximka вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1 Ответить с цитированием
Старый 15.02.2019, 09:14   #167
Vityok
Модератор
 
Аватар для Vityok
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 19,553
Сказал(а) спасибо: 2,301
Поблагодарили 664 раз(а) в 551 сообщениях
Вес репутации: 269
Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!
Ну ваще конечно...
__________________
Была: 316i '93, черный седан
Vityok вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1 Ответить с цитированием
Старый 15.02.2019, 09:16   #168
eternal life
Уникум(выбери статус сам)
 
Аватар для eternal life
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Воронеж, город отсутствующих дорог
Сообщений: 20,788
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 1,149 раз(а) в 1,005 сообщениях
Вес репутации: 302
eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!
HASHIRIYA, Ден, я надеюсь ты успеешь закончить к следующей поездке
__________________
синий седанистый овосч 316 м40 был, м42 стал, теперь м54... был
Крыша хлопает в ладоши. Всем спасибо. План хороший
Горит крыша- 01, нужна крыша -02, поехала крыша -03))))
Властелин сарая OOOO
eternal life вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2019, 11:37   #169
HASHIRIYA
BimmerfanatiC
 
Аватар для HASHIRIYA
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Струнино 33RUS
Автомобиль: и мотоцикл BMW
Сообщений: 15,484
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 1,906 раз(а) в 1,032 сообщениях
Вес репутации: 279
HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!
eternal life, Сань, осталось три серии всего. И те куцие. Наверняка успею
Вот с мультиком беда Видео море. Надо осваивать редактор...
__________________
BMW motorrad unstoppable
HASHIRIYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2019, 11:50   #170
mikair
Уникум(выбери статус сам)
 
Аватар для mikair
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: москва
Сообщений: 27,919
Сказал(а) спасибо: 1,200
Поблагодарили 1,534 раз(а) в 1,109 сообщениях
Вес репутации: 405
mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!
HASHIRIYA, может остался бы там , киргизочку какую в жёны взял...
mikair вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2019, 23:59   #171
HASHIRIYA
BimmerfanatiC
 
Аватар для HASHIRIYA
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Струнино 33RUS
Автомобиль: и мотоцикл BMW
Сообщений: 15,484
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 1,906 раз(а) в 1,032 сообщениях
Вес репутации: 279
HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!
День двадцать первый
Караганда - где-то около Челябинска
Проснулся в это утро с трудом. На улице было прохладно. Нет, не прохладно. Был жуткий дубак. Что-то в районе +2 градусов. Но деваться некуда, собрался и покатил. Тупо ехал. Объехал Астану по окружной. Далее пошли населённые пункты с русскими названиями. Вообще не было казахских. Как будто у себя в области едешь... Да и Астана одно время Целиноградом назывался. Асфальт расслабил настолько, что я забыл про местных упырей-гайцов. И вот, обгоняя в очередной раз через сплошную с превышением скорости, лоб в лоб столкнулся с патрульной машиной. Обгонял в гору и успел вернуться в свою полосу до их появления. Но скорость они срисовали. Врубают маяки и разворачиваются. Я не сомневался, что за мной. Сразу срулил на обочину. Машина встала сзади, и ко мне вышел аж целый старший сержант. Попросил документы, сунул их в карман и предложил пройти в патрульную нексию. А там меня ждал господин лейтенант! Который сразу сказал, что прав я лишился! Я не преминул поинтересоваться, за что же мне такой подарок. Он попытался вменить обгон через сплошную. У них за это лишуха без вариантов. Я говорю, кино давай. А он мне - нет кино. Но есть два свидетеля, которых я обогнал. Поехали типа догоним их))) Я говорю - погнали! и тут он врубает заднюю и включает комп. А там в кино я на 110 качу. А сзади был знак 70. Летёха открывает папку с протоколами и начинает писать. Вяло втирает мне про штраф в 36 что ли тысяч тенге. Это 7 с копейками наших. Я сижу спокойно, нагнав на себя удручённый вид... Он, видя, что я не реагирую, начинает рассказывать мне про их несчастную жизнь и про то, как половина штрафа на месте решила бы все проблемы. Я просто буркнул, что налички нет. Но он не унимался. Бубнил и бубнил. А время шло и шло. Потом начал мне втирать, что из страны меня не выпустят с неоплаченным штрафом. Я начал откровенно злиться. И тут меня прорвало. Выложил ему, что они ещё в отдел не приедут, когда я страну покину. А когда там этот штраф появится в базе - одному Богу известно. Короче, в итоге он выписал минимальный штраф за превышение на 5000 тенге, и мы разъехались. Но промурыжили меня минут 40. И настроение испортили в край( До границы доехал без приключений. У окна всё-таки немного понервничал за штраф))) Но естественно про него никто не знал. Прошёл таможню быстро. И вот я на Родине!!! Душа ликовала, хоть уже и смеркалось. Проехал Троицк и понял, что до Челябы мне не дотянуть. Ну и фиг с ним. Ехал и смотрел мотель. А его всё не было. Километры в темноте наматывались, а мотеля не было. До Челябинска осталось меньше сотни, когда я на встречной стороне дороги увидел ночлежку. Развернулся и осел там. Гостишка оказалась совсем новой. Ценник номера соответствовал. Но искать что-то другое уже не хотелось. Поужинал и в койку. Завтра хотелось взять Казань...
п.с. фоток в этот день я не делал. Да и нечего было фотать.
__________________
BMW motorrad unstoppable
HASHIRIYA вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 3 Ответить с цитированием
Старый 19.02.2019, 01:02   #172
mikair
Уникум(выбери статус сам)
 
Аватар для mikair
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: москва
Сообщений: 27,919
Сказал(а) спасибо: 1,200
Поблагодарили 1,534 раз(а) в 1,109 сообщениях
Вес репутации: 405
mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!
HASHIRIYA, будешь казахам казну пополнять ?
штраф оплатишь ?
mikair вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2019, 01:08   #173
HASHIRIYA
BimmerfanatiC
 
Аватар для HASHIRIYA
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Струнино 33RUS
Автомобиль: и мотоцикл BMW
Сообщений: 15,484
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 1,906 раз(а) в 1,032 сообщениях
Вес репутации: 279
HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!
mikair, хз. Если соберусь до обнуления в страну, то на границе придётся. Хотя, кроме Мангистау меня ничего там не интересует. Ну бывший берег Аральского моря можно глянуть. Пока все корабли не растащили на чермет...
__________________
BMW motorrad unstoppable
HASHIRIYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2019, 01:19   #174
mikair
Уникум(выбери статус сам)
 
Аватар для mikair
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: москва
Сообщений: 27,919
Сказал(а) спасибо: 1,200
Поблагодарили 1,534 раз(а) в 1,109 сообщениях
Вес репутации: 405
mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!
HASHIRIYA, мой совет -не плати , морды треснут .
mikair вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2019, 13:50   #175
HASHIRIYA
BimmerfanatiC
 
Аватар для HASHIRIYA
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Струнино 33RUS
Автомобиль: и мотоцикл BMW
Сообщений: 15,484
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 1,906 раз(а) в 1,032 сообщениях
Вес репутации: 279
HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!
День двадцать второй
Где-то около Челябинска - Где-то под Казанью
Опять встал пораньше и стартанул без промедлений. Забыл написать - был сильно удивлён ценой бенза в Челябинской области. На фирменных сетевых заправках шикарный бенз на 2-3 рубля дешевле, чем у нас. Думал, что везде подешевел... Ага, сейчас))) Вскоре за Челябой начался Урал. Готовился к видам, горам... Но что-то эта часть уральского хребта меня не торкнула совсем. Запомнился только один разрез или как это называется. Когда мелкую горку прорубают для прокладки полотна трассы. Таких полно в Карелии. Так вот, этот разрез был зелёного цвета!!! Малахит что ли, подумалось мне, когда проскочил его и осмыслил. Думаю, надо вернуться, кирпичик домой захватить. А потом думаю, что больше не будет такого что ли. И ведь не было больше(((






Урал быстро закончился. Трасса м5 запомнилась просто неимоверным количеством фур. Сплошная вереница. Едут с минимальным интервалом. Обгонять одно "удовольствие". Ближе к Уфе ушёл на М7. И просто ехал. Смотреть вокруг было не на что. Включил режим энергосбережения и наматывал сотни км на колёса. К Казани ближе стало вечереть. Немного проехал за город и упал в мотеле. Усталость начала накапливаться... До дома оставалось меньше 800 км.

Добавлено через 21 минуту
День двадцать третий
Где-то под Казанью - гараж
Опять встал рано. На подъёме! Ведь сегодня я должен был приехать домой) На улице дубак и сырость. Долго думал, напяливать дождевик или нет. Естественно, не стал. Лень))) Мембрана в костюме позволила проехать какое-то время в тепле. Но влажность зашкаливала, начался мелкий дождик. Стало холодать. Тормознулся напялить дождевик. Стало много лучше. На автобусной остановке пассажиры с растопыренными глазами наблюдали за священнодейством облачения))) У меня новый дождевик не надевается в сапогах. Надо снимать последние, чтобы просунуть ноги. Целая многоходовка, короче. Скрасил им сырое и серое утро))) Ехалось отлично, и ближе к обеду я выпрыгнул на окружную Владимира. И там меня накрыло дождём. Тропическим ливнем. Поливало как из ведра. Я ехал и ржал. Родная земля встретила отлично. За всю поездку ни разу дождевик не достал. Зато дома ниагара))) Обошёл Владимир, спрыгнул на свою захолустную дорожку. Км за 100 до дома небо стало светлеть. К дому я подъезжал с полными штанами пота, ясным небом и 23-мя градусами тепла! Хотя за всю дорогу температура не поднималась выше 12 градусов. А под Казанью было 6. К гаражу подъехал в районе 14:00. Поставил мотик в гараж, похлопал его по боку и... пошёл обмывать поездку. Неплохо покатался!

Итоги: 10800 км, около 80 рублей, горящий постоянно стопсигнал, погибший багажник под кофром, раздавленного пластика на 25 рублей, изменённое сознание, впечатления на всю жизнь. Теперь мне все гипотетические поездки кажутся детскими прогулками))) Но то ли ещё будет! Новый гусь куплен и рвётся в бой. Покорять новые и новые места и просторы. Ну и я вместе с ним)
__________________
BMW motorrad unstoppable
HASHIRIYA вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 7 Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > Мир за окном BMW > Путешествия
Быстрый переход

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 19:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru