BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > Мир за окном BMW > Дом и Семья > Здоровье

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2013, 09:40   #26
andr_lay
Местный
 
Аватар для andr_lay
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.12.2006
Адрес: г. Оренбург
Сообщений: 769
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 0
andr_lay Репутация ниже среднего
Расскажу свою историю:
Начал курить в 15 лет, на первый Новый год вне дома, далеко от родителей. После этого втянулся и через пол года пришлось все рассказать родителям. Пытался несколько раз бросить, но меня хватало максимум на неделю. Потом начал понимать, что курение мне даже помогает: от нервов, стрессов, просто как небольшой отдых и для убийства времени. Но в какой-то момент, после уже очень большого стажа, все-таки решил завязывать с этой привычкой. Понимая, что разом бросить не смогу, решил бросать постепенно.
Как это было, поэтапно:
1. Сначала перешел на легкие сигареты той же марки. Неделю к ним привыкал, затем курил их еще пол года.
2. Понимая, что легких сигарет мне уже вполне хватает перешел на следующий этап - стал курить супер легкие сигареты около месяца.
3. Затем был очень трудный переход на единичку. Мне казалось, что я просто бессмысленно глотаю обычный воздух. При этом количество выкуренных сигарет в день не увеличивалось. А значит я готов уже был перейти на следующий этап.
4. Я осознал, что я абсолютно независим от никотина, а осталась только привычка: проснулся - закурил, вышел из дома - закурил, доехал до работы - закурил и т.д. Решил окончательно бросить.
5. Начал с собой носить надувной шарик, одну сигарету и зажигалку. Как только захотел курить - понюхал сигарету и надул шарик раза три-четыре. Всем говорил, что больные легкие и шариками я их лечу. Не стеснялся надувать шарик где угодно и когда угодно. За один день шарик от неоднократного использования приходил в негодность. Новый день - новый шарик.
6. Через неделю забыл про сигарету в кармане. В итоге у меня ушло 11 шариков, т.е. 11 суток.
7. Через 11 суток вытащил потрепанную сигарету из кармана и сломал ее на мелкие части, зажигалку разбил об асфальт. Еще около месяца снились кошмары, что опять начал курить.
8. Где-то через пол месяца ожидалось грандиозное событие, где предстояло мне изрядно набраться. Я побоялся, что будучи пьяным в компании опять закурю. Но каково было мое удивление, что я не только не захотел закурить, но и еще появилось отвращение к запаху табака от курильщиков. При этом пьянеть я стал намного дольше и в разгар самого веселья я был еще в отличной форме.
9. В ИТОГЕ курил я почти 18 лет, бросил 27 июля 2011 года (красный день в календаре). По сей день не курю и ни грамма не тянет.

P.S. Ни слова выдумки, все из моей жизни. Хотели рассказ - получите и распишитесь.
__________________
BOOMER - ЭТО С У П Е Р!!!
BMW 320i M50 Vanos 150л.с. 1993 г.в.
andr_lay вне форума   Ответить с цитированием
 

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > Мир за окном BMW > Дом и Семья > Здоровье
Быстрый переход


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 07:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru