BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36 > Техничка[E36]

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2015, 12:43   #1
Sobr
Старпёр
 
Аватар для Sobr
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 12.04.2013
Адрес: Рязанская область
Автомобиль: Mercedes W211 E220cdi
Сообщений: 1,231
Сказал(а) спасибо: 306
Поблагодарили 220 раз(а) в 117 сообщениях
Вес репутации: 57
Sobr Ангел во плоти!!!Sobr Ангел во плоти!!!Sobr Ангел во плоти!!!Sobr Ангел во плоти!!!Sobr Ангел во плоти!!!Sobr Ангел во плоти!!!Sobr Ангел во плоти!!!Sobr Ангел во плоти!!!Sobr Ангел во плоти!!!Sobr Ангел во плоти!!!Sobr Ангел во плоти!!!
Удалите, решено...

..Всем привет! BMW e36 M50B20 стоит АКБ Varta 74 а/ч. Батарее 3 года. В общем при морозе от 20 и выше плотность АКБ за ночь может упасть до нуля. Такое было в первых числах января и вот сегодня резко скаканул мороз с -5С до -25С и за ночь АКБ потерял плотность до нуля, хотя ещё вчера вечером ездил все было нормально. В одной банке (та которая ближе к минусовой клемме) даже льда немного сверху было.. Лишних потребителей тока на машине нет. Щетки на генераторе менял 2 года назад, за год проезжаю 5-6 тыс. км. Аккумулятору хана или что?
__________________
Хорошо было в средневековье, девушка не дала, пошел в церковь, сказал, что она ведьма, сожгли сучку.))

Последний раз редактировалось Sobr; 08.02.2015 в 13:49. Причина: Устранил поломку
Sobr вне форума  

Sponsored Links
Старый 08.02.2015, 02:52   #2
Chekanoff
Завсегдатай
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Кострома
Автомобиль: e36 318 m43 97г.в. HELLROT
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 15 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 0
Chekanoff Нейтральная репутация
Sobr, найти виновника легко с помощью обычного мультиметра.
Заводим машину, включаем ближний свет, дальний, ПТФ, обогрев заднего стекла и замеряем напряжение непосредственно на клеммах АКБ. Если оно менее 13.7В (ну, может, чуть ниже, если на холостых оборотах), то надо задуматься о генераторе или о надежности контактов в соединениях силовых проводов.
Так же, необходимо проверить ток потребления от аккумулятора в, так называемом, спящем режиме. Для этого переключаем мультиметр в режим измерения силы тока, глуши машину, всё выключаем, скидываем клемму с акб и в этот разрыв подключаем мультиметр. Ждем несколько минут (зависит от комплектации машины). Если ток слишком велик, то ищем виновника. Чаще всего это либо нештатная музыка, либо сигналка.
Если же и зарядка, и ток потребления в спящем режиме в норме, а АКБ умирает за ночь, то проблема в АКБ.
__________________
e36 318 m43 97г.в. HELLROT
Chekanoff вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1
Старый 08.02.2015, 12:20   #3
Sobr
Старпёр
 
Аватар для Sobr
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 12.04.2013
Адрес: Рязанская область
Автомобиль: Mercedes W211 E220cdi
Сообщений: 1,231
Сказал(а) спасибо: 306
Поблагодарили 220 раз(а) в 117 сообщениях
Вес репутации: 57
Sobr Ангел во плоти!!!Sobr Ангел во плоти!!!Sobr Ангел во плоти!!!Sobr Ангел во плоти!!!Sobr Ангел во плоти!!!Sobr Ангел во плоти!!!Sobr Ангел во плоти!!!Sobr Ангел во плоти!!!Sobr Ангел во плоти!!!Sobr Ангел во плоти!!!Sobr Ангел во плоти!!!
Chekanoff, Спасибо за совет! Сегодня сам нашел причину, оказывается новая магнитола Clarion в спящем режиме потребляла 0.09А, так как красный и желтый провода были смотаны вместе. После того, как красный провод подключил после замка зажигания, то утечка стала 0.01А. Зарядка в норме 14.2V. Ещё раз спасибо!
__________________
Хорошо было в средневековье, девушка не дала, пошел в церковь, сказал, что она ведьма, сожгли сучку.))
Sobr вне форума  
Закрытая тема

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36 > Техничка[E36]
Быстрый переход

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 12:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru