BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E21

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2013, 18:46   #1
melnik
Ветеран
 
Аватар для melnik
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Касимов 62
Автомобиль: Camry XV40; CR-V2.
Сообщений: 8,716
Сказал(а) спасибо: 785
Поблагодарили 293 раз(а) в 254 сообщениях
Вес репутации: 116
melnik Нейтральная репутация
Интересный отзыв о Е21

Искал в сети информацию по е21,наткнулся вот на такой отзыв...что то можно назвать колхозом, над чем то посмеяться--но это реалии российской жизни..
Отзыв о BMW 318i (1979 г.в.):
Читая разные отзывы о машинах, решил написать свой отзыв, вернее «Как дать вторую жизнь» BMW E21, да так, чтоб не стыдно было по улицам ездить. В данный момент я уже продал эту машину, по этому точных стоимостей ремонта не помню, после нее у меня была E34 530 с М60 движком МКПП-5, а сейчас Е31 840Ci и тоже с МКПП. Но об этих машинах расскажу как нибудь потом.

При приобретении машины особых предпочтений небыло (обязательно МКПП, задний привод, и нормальная посадка с вытянутыми ногами), т.к. нужная была не прехотливая, ремонтопригодная, легкая машинка. 1-ая машина, только прова получал. У меня 1.5 месяца было на её востановление до получения прав. Ходил выбирать машину очень долго, и все из старых иномарок. Взял БМВ Е21 318 (по документам), при обкатке понравилась как тянет, разгоняется и упровляется — по сравнению с учебной копейкой и брательниковской 7-кой. После оформления машины начили вылазить ВСЕ её проблемы, которых оказалось через-чур больше того, что я морально мог бы осилить: сгоревшие кольца и сальники клапанов (давление в 1-ом целиндре было всего 3.2АТМ, в других 5-7АТМ), в хлам убитая подвеска, полностью ржавый выхлоп с сильно забитым глушаком, а самое главное, ГНИЛОЙ КУЗОВ. Дальше начались работы по востановлению и ремонту машины (были и средства и возможности сделать машину за сравнительно небольшие деньги), а т.к. нужно было переделывать ВСЕ, как оказалось потом, то было решено сразу переделывать под что-то более лучшее.

Сначало кузов. Нашел в Интернете на 1-ом из Германских сайтов по востановлению БМВ, точную схему с пояснениями и фотографиями как, что и где востанавливать. Полностью переварили крепления кузовных чашек амортизаторов, с установкой дополнительных уселителей на несущие ланжероны и связку между собой. Заменили пол в салоне и багажнике, карнизы (сделали квадратными — получилось красивей да и была возможность поставить накладки карнизов от Ваз 2107), усилители (0.8см железный лист) переварили крылья слегка их расширев по тиму М3 на Е30, да и по мелоче залатали ВЕСЬ кузов. Создалось впечетление, что мне достался самый гнилой кузов. Во время этих работ проделали 2-а отверстия под воздухозаборники на капоте (внутриние), 2-а отверстия под воздухозаборники в передних крыльях для выпуска большей части воздуха из капота и выпуска воздуха из крыльев — но зато машина стала сильно пачкаться, люк в крыше — был установлен с эл-приводом от Audi 80, для задних боковых стекол были сделаны изменения и установлен механический привод, за счет чего стекла сатли отпускатся во внутрь на половину.

В общем, жестяночные работы обошлись мне в 7.5т.р., без учета самого железа и других расходных материалов. После чего были приобретены: Бампера от 15-го ТАЗа (БУ); накладки на карнизы от 2107 (БУ); оптика от Е34 БУ (стандартно стояло по 1-ой фаре с каждой стороны, но в этих фарах уже зеркола осыпались, а сами фары при проверке тормозов вылетили) —…, ставить оптику от «копейки» было не интересно, т.к. у нее света нет вообще; сам люк со всем механизмом; хромированая окантовка с 21-волки (что на стояйках стоят для выпуска воздуха) с востановлением хрома и последующей установкой этой самой окантовки на воздухозаборники в крыльях;спойлер на крышку багажника от ТАЗовской класики; БУ'шная эл-антена которая была установлена в верхнюю часть правого крыла перед спойлером — по типу 140; зеркола с эл-приводом на 2-х ножках.

Дальше ВСЕ это было окрашенно в единый «серо-белый» цвет и подогнано — бесплатно тяжело найти краску 1-го цвета и тона. Было приобретено новой лобовое и правое заднее боковое стекла. Стекла так же были отпалированы, затонированы. И на переднее/заднее лобовые и передние боковые стекла были установлены эл-подогревы. Т.к. выяснилось, что у этой машины плохая вентиляция и стекла сильно запотевают в дождь и холод. На заводе по переработке пластмасы была заказана новая р.р. (под новую оптику), которая была полностью сплошной на уровне оптики и вертикальные прорези имелись по бокам ноздрей только на уровне р.р., в сами же ноздри была вставлена медлкая металическая сетка. После сборки вид у машины был очень крассивый, только если закрыть ржавые колесные диски и яйцеобразную резину. На этом ВЕСЬ ремонт с кузовом закончился, была сделана только антикорозийная обработка кузова. P.S. Но времено оптика была не подключеная (дохрена переделок в электрики, по этому ездил на противотуманках).В общем, включая все переделки и установку, кузовные работы обошлись в ~20т.р.

Дальше взялся за двигатель (по своей конструкции он сильно напоминает движок Москвича, т.е. наоборот). Как я уже писал, двигатель был сильно мертвым, но еще работал. Пообщавшись со многими владельцами, кто и как ремонтировал двигатель, стал его ремонтировать. Был установлен коленвал (БУ от такого же движка но в отличном состоянии и расчитаный на объем 2.0л — если нормально подточить и поставить доп. колца на сам коленвал — то вставновится как родной), потому что мой был уже очень сильно изношел и востановлению не подлежал. Но цилиндры БУ были найдены в отличном состоянии от такого же движка.

Дальше на самих поршнях были прорезаны дополнительные конавки для установки дополнительного комплекта колец. В общем у меня получилось 1.5 комплекта компрессионых и 1-н комплект маслосъемных колец. Еще, сами поршни в верхней части по средине были чуть-чуть подточены в виде чашки. Все остальное осталось прежним внутри двигателя. Только было проделано отверстие в масленом канале после масленного фильтра, от куда доп. насосом откачивалось масло в распылители масла на поршни (повзаимствованы с ЗИЛ-130) и еще 1-н канал выходил через картер на подачу масла в турбонадув, но так, как его небыло, но выход и вход были соединены и масло обратно вытекало в картер. По мимо этого еще 1-м насосом масло откачивалось из картера и проходило через маленький родиатор без терьмостата (т.к. не смог найти терьмостат для такого двигателя), но р.о. масла был установлен в верхней части р.о. охлаждения о.ж. — в самой горячей зоне. Что, как мне кажется снизило эффект от отсуствия термостата. Самое интересное касалось охлаждающей жидкости. Дело в том, хоть термостат о.ж. был и рабочим, двигатель всеравно грелся сильно, особенно при высоких оборотах, а вентилятор постоянно вращался. После всех размышлений, был установлен медный р.о. от нивы, насос о.ж. и термостат от R6 2.0л, и перед р.о. был установлен эл-вентилятор с авт. включением от М60 двигателя.

В общем, прии любых условиях, температура была всегда +80-85С. Из-за того, что мне не нравятся движки с «подсосом», был установлен инжекторный впрыск «L-Jetronic» топлива с автоматическим дозатором топлива от R4 2.0л двигателя, но на него были установлены ворсунки впрыска от 1.6 двигателя, а насос от R6 2.0 двигателя. Т.к. по расчетным таблицам размер капель должен был значительно уменьшится — что должно было увеличить его мощность. Зажигание от R4 2.0л — практически такой же двигатель. Для монтажа всего этого, были смонтированы колекторы (постарались сделать патрубки одинаковой длины и диаметра) впускные и выпускные из нержавеющих труб. Далее, нашел БУ турбину но еще в рабочем состоянии от Вольво —460 (название турбины не помню), после ремонта турбина стала как новая, но дополнительно добавились режим включение/отключения и турботаймер. Затем установлена выхлопная труба (оригинальная, новая — одно из не многих, что было установлено новым), которая раздваивалась на 2-е трубы перед редуктором (и на каждую из этих труб была приварена хромированная рычалка). Сзади получился красивый, спортивный вид с торчащими 2-мя хромироваными трубами.

По мимо этого, тот кто ремонтировал двигатель, предложил установить механический регулятор зажигания «коленвал-распредвал», что дало бы при работающей турбине более высокую мощность. После всей сборки, двигатель прошел холодную обкатку и установлен на свое законое место. Да кстати, когда устанавливали двигатель, укоротили педаль хода, что она стала работать по дуге, в начале нажатия растянутая, в конце нажатия сближенная. После обкатки смогли получить данные, компрессия 12.5АТМ, максимальный ход 7500-7700rpm (прыгал), при резкой перегозовке или сбросе газа без нагрузки двигатель глохнул, так же как «проваливался» в момент включения турбины (~2000rpm). Но зато заводился и работал стабильно. По окончании ремонта подвиски и трансмиссии удалось выяснить динамические возможности — о которых позже. Во время ремонта двигателя, так же сделал всю электрику.
Ремонт двигателя обошелся в ~35т.р.

Вот и пришло время для ремонта подвески, из-за которой ездил по городу со скоростью трактора вскапывающего поля. Ремонтировать переднюю подвеску не представлялось возможным, т.к. балка уже максимально возможно была расточена под вилки. По центру балки была сильнейшая трещина, которую хоть и заворили во время жестяночных работ, но все равно трещина ползла из-за старости метала и гнилья. Для ремонта передней подвески нашел в отличном состоянии балку от 323 (её пришлось чуть-чуть подточить, т.к. оказалось, что на 318-ю она не встает), дальше, была приобретена балка от 720 Е23, с которой были сняты края и приварены на «новую балку» взамен стандартных. Что позволило устанавить вилки передней подвески тоже от Е23, правда чуть-чуть нужно было подтачить шаровые пальцы. Здесь уже появилась возможность регулировать свал-развал передней подвески. Рулевые тяги, ГУР и амортизаторы руля были установлен с Е28. И изменено передаточное отношение рулевого управления, за счет чего кол-во оборотов руля снизилось всего ~2.5 оборота. Потом, при изучении подвески Nissan Maxima увидел как установлена верхняя вилка, для её установки пришлось обратно вскрывать кузов и частично переделывать кузовные чашки амортизаторов. Затем были установлены дисковые винтелируемые тормоза от Toyota (модель и год выпуска не помню, но единственые, которые подходили с минимальными переделками ступицы).

Заднюю подвеску было отремонтировать значительно проще, слегка раздвинул вилки для увеличения колеи (стала на 2см шире передней колеи), заменил сайленблоки, установил распорки на шаровых соединениях от крепления редуктора до вилок подвески. Сам же помост, к которому крепится редуктор, стал крепится 2-мя точками к кузову. Так же установил дисковые, но не вентилируемые тормоза от Фольксвагена (с передней подвески) — единственые, которые подошли с минимально-возможной переделкой ступиц подвески. Рабочие цилиндры от другого Фолькса, где имеестся ручной тросик. Сам тросик поставил от 730 Е32 БМВ (чтоб не порвался).

На всю подвеску поставил бочкообразные пружины усиленные на 10% (изготовлены по спец-заказу), усиленные на 10% стабилизаторы поперечной устойчивости и амортизаторы PLAZA. R15 кованные БУ диски (пришлось еще востанавливать и выравнивать) и БУ дождевую резину с износом 30% размерностью 225/55R15 — встала спокойно, т.к. крылья все равно увеличены.

Еще была заменена ВСЯ тормозная система на новую, даже имелись ABS. Во время ремонта подвески было отремонтированно сцепление ~2500-3000р. С изменением хода педали так же по дуге. Но в начале сближенный, потом растянутый ход. И сам ход уменьшился более чем на 60%. Установлена МКПП-5 спорт от Е30 320 R6 и редуктор с дф. «Torsen» от 316 Е36. ~7500р. Ремонт подвески обошелся ~35-40т.р.

В общем, внешний вид машины, разгон, скорость, упровляемость и тормозной путь значительно улучшились. На этой машине я несколько раз ездил по маршруту «Владикавказ-Ростов», а так же ездил на море и в Москву. После всех этих переделок я в машину практически не заглядывал, только Т.О. Крейсерская скорость по трасе 140-160км/ч машина идет очень легко, свободно моневрируя. Легко можно совершить обгон длинющих фур не совершая помех встречному движению. Максимальная скорость суда по спидометру 190км/ч. До сотни ~7-8сек.

В Ставрополе сделал Чип-Тюнинг. В экономичном режиме (динамика чуть-чуть сократилась, но зато по городу машина кушает 10-11л 93-го). По трасе ~6-7л. В спортивном режиме (включеная турбина, обагащение топлива, опережение зажигания на свечи и «Коленвал-распредвал») динамика значительно выросла особенно на 2-4 передачах, да и расход топлива вырас, на трасе ~9-10л, в городе 18-20л. 15т.р.

Делать салон и багажник уже не стал, и так дорого обошлась машина более 100т.р. Купил машину за 12т.р. А продал за 90т.р. После того, как поездил на этой машине, её сам востановил, стал поклоникам БМВ. Я влюбился в их динамику, остроту ощущений.
(источник http://avtomarket.ru/opinions/BMW/3-seriya/6976/)
melnik вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 14.03.2013, 18:58   #2
Добрый Ээх
Старожил
 
Аватар для Добрый Ээх
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: г.Новороссийск
Автомобиль: Пешехот :(
Сообщений: 1,219
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 63 раз(а) в 53 сообщениях
Вес репутации: 39
Добрый Ээх Нейтральная репутация
интересно было бы увидеть фото сего детища

читаю дальше...
__________________
318-sold, 740-sold, 320 Cabrio-sold, rover 75-sold,
318is sold ///Пешехот
Добрый Ээх вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 19:02   #3
melnik
Ветеран
 
Аватар для melnik
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Касимов 62
Автомобиль: Camry XV40; CR-V2.
Сообщений: 8,716
Сказал(а) спасибо: 785
Поблагодарили 293 раз(а) в 254 сообщениях
Вес репутации: 116
melnik Нейтральная репутация

Все таки красивый кузов..(фото не из отзыва)
melnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 19:05   #4
Ninja
Админ-Хранитель е36
 
Аватар для Ninja
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 07.03.2005
Адрес: Москва- д.Покровка
Автомобиль: ///M3 3.2
Сообщений: 13,069
Сказал(а) спасибо: 225
Поблагодарили 394 раз(а) в 189 сообщениях
Вес репутации: 189
Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от melnik Посмотреть сообщение

Все таки красивый кузов..(фото не из отзыва)
Да ухоженные бмв на хороших колесах всегда красивы!
__________________
Качественная стоматология со скидками для соклубников.
Ninja вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1 Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 19:15   #5
Добрый Ээх
Старожил
 
Аватар для Добрый Ээх
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: г.Новороссийск
Автомобиль: Пешехот :(
Сообщений: 1,219
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 63 раз(а) в 53 сообщениях
Вес репутации: 39
Добрый Ээх Нейтральная репутация
melnik, осилил жесть какая, если это правда то "умная голова дураку досталась" по-другому не назовешь, у парня реально золотые руки, вот только применяет он их не там..
__________________
318-sold, 740-sold, 320 Cabrio-sold, rover 75-sold,
318is sold ///Пешехот
Добрый Ээх вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 19:18   #6
melnik
Ветеран
 
Аватар для melnik
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Касимов 62
Автомобиль: Camry XV40; CR-V2.
Сообщений: 8,716
Сказал(а) спасибо: 785
Поблагодарили 293 раз(а) в 254 сообщениях
Вес репутации: 116
melnik Нейтральная репутация
Добрый Ээх, абсолютно согласен с тобой. Но к сожалению, повторюсь, в этой статье описаны реалии эксплуатации таких машин в провинции..

Жалко их, когда видишь изуродованную машину с бампером от 15 и кузовщиной от семерки. Для затравки решил такую инфу выложить
melnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 19:26   #7
Ninja
Админ-Хранитель е36
 
Аватар для Ninja
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 07.03.2005
Адрес: Москва- д.Покровка
Автомобиль: ///M3 3.2
Сообщений: 13,069
Сказал(а) спасибо: 225
Поблагодарили 394 раз(а) в 189 сообщениях
Вес репутации: 189
Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от melnik Посмотреть сообщение
Добрый Ээх, абсолютно согласен с тобой. Но к сожалению, повторюсь, в этой статье описаны реалии эксплуатации таких машин в провинции..
лучше хоть так чем под распил или в помойку. Человек все равно рад тому что ездит на бмв
__________________
Качественная стоматология со скидками для соклубников.
Ninja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 19:27   #8
Добрый Ээх
Старожил
 
Аватар для Добрый Ээх
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: г.Новороссийск
Автомобиль: Пешехот :(
Сообщений: 1,219
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 63 раз(а) в 53 сообщениях
Вес репутации: 39
Добрый Ээх Нейтральная репутация
melnik, тем не менее он в конце гордо назвал "это" БМВ

вот наткнулся кстати только что )) может баян
http://www.e30club.ru/forum/index.ph...kd228rb6s8l9o2
реально есть над чем поржать, хоть и много страниц

это оттуда же убило
__________________
318-sold, 740-sold, 320 Cabrio-sold, rover 75-sold,
318is sold ///Пешехот
Добрый Ээх вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 19:40   #9
melnik
Ветеран
 
Аватар для melnik
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Касимов 62
Автомобиль: Camry XV40; CR-V2.
Сообщений: 8,716
Сказал(а) спасибо: 785
Поблагодарили 293 раз(а) в 254 сообщениях
Вес репутации: 116
melnik Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Ninja Посмотреть сообщение
лучше хоть так чем под распил или в помойку. Человек все равно рад тому что ездит на бмв
Кроме того, не стоит списывать со счетов тот факт, что в провинции, где немало катает таких автомобилей, совсем другой расклад и с запчастями...а самое главное--понимание слова "колхоз" отсутствует начисто...

Ездит у нас мужичек по городу на старенькой ауди, решетки на фарах, олдскульные антенки по моде 90, колпаки на колесах не пойми от чего..при этом нет ни пятнышка ржавчины, ни вмятинки, мотор работает как часики(хотя, дуамаю, под капотом половина от жигуля)В понимании многих это "жесткий колхоз"..Да ,так оно и есть, если смотреть через призму ценителя оригинала и фаната марки.
Но автомобиль его возит, и по его словам, доставляет удовольствие от управления..и обладания авто. а колпаки и антенки--да неважно это..Человек видит свой авто так(повторюсь, за исключением этих моментов авто отличный), ему нравится--и это главное..Все лучше, чем сгибнуть под прессом, или быть разбитым малолетками..
melnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 19:47   #10
Добрый Ээх
Старожил
 
Аватар для Добрый Ээх
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: г.Новороссийск
Автомобиль: Пешехот :(
Сообщений: 1,219
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 63 раз(а) в 53 сообщениях
Вес репутации: 39
Добрый Ээх Нейтральная репутация
melnik, за 112 тыщ он мог бы е30 взять нормальную
__________________
318-sold, 740-sold, 320 Cabrio-sold, rover 75-sold,
318is sold ///Пешехот
Добрый Ээх вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 21:18   #11
melnik
Ветеран
 
Аватар для melnik
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Касимов 62
Автомобиль: Camry XV40; CR-V2.
Сообщений: 8,716
Сказал(а) спасибо: 785
Поблагодарили 293 раз(а) в 254 сообщениях
Вес репутации: 116
melnik Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от melnik Посмотреть сообщение
Купил машину за 12т.р. А продал за 90т.р.
melnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 21:57   #12
Alekcander23
Новичок
 
Аватар для Alekcander23
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Армавир(Краснодарский край)
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
Alekcander23 Нейтральная репутация
Парни не переживайте, эта машина призрак. У автора хорошее воображение и не кудышные знания Е21. Вот один из его ляпов


Цитата:
Сообщение от melnik Посмотреть сообщение
Но цилиндры БУ были найдены в отличном состоянии от такого же движка.
Да, если бросить беглый взгляд на мотор М10 и УЗМ 412 они могут показаться одинаковыми. Но только тот кто разбирал оба мотора знает что УЗМ имеет мокрый блок, а М 10 нет. То есть у УЗМ алюминиевый блок и съемные гильзы(цилиндры). М10 цельно литой чугунный. Это не единственный косяк, в тексте, их куча. Просто описывать каждый мне лень.
Alekcander23 вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1 Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 22:00   #13
melnik
Ветеран
 
Аватар для melnik
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Касимов 62
Автомобиль: Camry XV40; CR-V2.
Сообщений: 8,716
Сказал(а) спасибо: 785
Поблагодарили 293 раз(а) в 254 сообщениях
Вес репутации: 116
melnik Нейтральная репутация
Alekcander23, делись знаниями Если будет вдруг интересная инфа по 21 и не только-выкладывай

Добавлено через 53 секунды
Цитата:
Сообщение от Alekcander23 Посмотреть сообщение
если бросить беглый взгляд на мотор М10 и УЗМ 412 они могут показаться одинаковыми.
первый раз тоже подумал--что в БМВ мотор от москвича
melnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 22:25   #14
Alekcander23
Новичок
 
Аватар для Alekcander23
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Армавир(Краснодарский край)
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
Alekcander23 Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от melnik Посмотреть сообщение
Alekcander23, делись знаниями Если будет вдруг интересная инфа по 21 и не только-выкладывай

Добавлено через 53 секунды
Да не вопрос. Кому что интересно спрашивайте, постараюсь ответить. Писать отчеты о проделанной работе тяжело, потому как надо сделать фото до потом после и описание проделанного. Это удлиняет работу на треть. Вообще машину я брал как полигон для тюнинга. Но пока большая часть работ это ремонт. При чем если начинаю что то делать то кажется что тут работы на два дня максиму. Вскрытие же показывает что работы столько что мне делать не чего не хочется. А хочется позвонить куму попросить свозить меня в Краснодар(машина покупалась там) и оторвать верхние конечности предыдущему владельцу. Потому как они у него из ж...ы растут. Как я на ней 200 км проехал до сих пор мне не понятно. Там одни тормоза на третьем качке только схватывали. Когда влез в подвеску пришлось выкинуть процентов 80 запчастей.
Alekcander23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 20:40   #15
Vityok
Модератор
 
Аватар для Vityok
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 19,553
Сказал(а) спасибо: 2,301
Поблагодарили 664 раз(а) в 551 сообщениях
Вес репутации: 269
Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от melnik Посмотреть сообщение
а самое главное--понимание слова "колхоз" отсутствует начисто...
Кстати такое заметил местами - живущие в регионах, но пообеспеченнее, называют встречающиеся у них машины, которые мы бы назвали колхоз-тюнингом, - они говорят "лох-тюнинг"
__________________
Была: 316i '93, черный седан
Vityok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E21
Быстрый переход

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 22:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru