BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2008, 06:13   #51
Турист
Завсегдатай
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Шымкент
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Турист Нейтральная репутация
да по моему главное чтобы масло не бодяжное было, ездил я и на хадо 10/40 и на кастрюле 10/60 (сейчас езжу) разницы никакой (кто то говорил мотор тише работает, типа плавнее) лепка все это. По крайней мере снаружи разницу не определить. По расходу масла еще не знаю не доливал, сегодня собираюсь. Если кого интересует могу отписать))))
__________________
320i, М50, М-техник.
Турист вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 23.01.2008, 08:15   #52
Ninja
Админ-Хранитель е36
 
Аватар для Ninja
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 07.03.2005
Адрес: Москва- д.Покровка
Автомобиль: ///M3 3.2
Сообщений: 13,069
Сказал(а) спасибо: 225
Поблагодарили 394 раз(а) в 189 сообщениях
Вес репутации: 189
Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!
Масла на которые были расчитаны наши движки конечно отдыхают по сравнению даже с отечественными современными. Но не верю я что хадо будет лучше кастрола или мобила)
__________________
Качественная стоматология со скидками для соклубников.
Ninja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 12:47   #53
plugged
Старожил
 
Аватар для plugged
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Krasnodar
Автомобиль: bmw e36 coupe m50b20
Сообщений: 861
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 42
plugged Нейтральная репутация
вопрос по поводу смены цвета масла:
после покупки машины почти сразу пришлось перебирать двигло, кольца, вкладыши,гидрики и тд и тп всё новое
весь двиг блестел как у кота яйца, клапана, поршня сияли!
весь двиг варился(в кастрюле как я понял :shock: ) мылся кароче как новый. После первых 3-4 тыщь я сливал масло и оно
было один хрен чёрное! чё оно там мыло то? и так всё чисто было!

по поводу промывки
есть такие херни называют их "пятиминутками", маленький тюбик, его вливают в двиг со старым маслом, заводят на несколько минут потом сливают и новое масло заливают.
я последний раз так сделал. Мне показался этот способ совсем безопасным. Что скажите?
__________________
e30 coupe m10b18 87 г.
e36 coupe m50b20 93 г.
e46 coupe m54b25 04 г.
e60 sedan m57d30 05 г
plugged вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 12:55   #54
Deleted_user
Guest
Обо мне Обо мне
 
Сообщений: n/a
что что ... что и раньше .... НЕЛЬЗЯ !!!!
Единственная полезная вещь менять фильтр раз в 5 тыс и то на старых моторах только .
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 13:03   #55
power320
Модератор клуба
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: beemer320@mail.ru
Сообщений: 19,895
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 678 раз(а) в 506 сообщениях
Вес репутации: 265
power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!
Более менее безопасное это не лить никакой срани к тому маслу которое есть и к тому которое заливаешь.

Цитата:
Сообщение от plugged
по поводу промывки
есть такие херни называют их "пятиминутками", маленький тюбик, его вливают в двиг со старым маслом, заводят на несколько минут потом сливают и новое масло заливают.
я последний раз так сделал. Мне показался этот способ совсем безопасным. Что скажите?
А Выше прочитать забыл, не безопастно это

nofear323 я вот про такие случаи и написал, вот хоть убей как лили всякую херню в двигатель так и льют.

У меня предложение приедьте на сервис к дилеру с маслом Хадо например или с промывкой и попросите залить, мне просто интересно куда Вас пошлют.
power320 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 13:07   #56
plugged
Старожил
 
Аватар для plugged
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Krasnodar
Автомобиль: bmw e36 coupe m50b20
Сообщений: 861
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 42
plugged Нейтральная репутация
Vladimir_ZH
:D ладно ладно не шуми так...
от промывочного масла отказывался по причине не желания
"раздивать" движок
а тут вродя всё безопасно...
__________________
e30 coupe m10b18 87 г.
e36 coupe m50b20 93 г.
e46 coupe m54b25 04 г.
e60 sedan m57d30 05 г
plugged вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 13:15   #57
Deleted_user
Guest
Обо мне Обо мне
 
Сообщений: n/a
кто сказал что безопасно ? BMW сказал ? или может нефтехимк какой знакомый ??? . в лучшем случае это развод на деньги без вреда для механизма , в худшем эта 5ти минутка сожрет сальники и грязь со стенок блока отслоит , которая в последствии засорит входную сетку маслонасоса .
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 13:21   #58
iRamp
Ветеран
 
Аватар для iRamp
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,549
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 37 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 80
iRamp Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Vladimir_ZH
кто сказал что безопасно ? BMW сказал ? или может нефтехимк какой знакомый ??? . в лучшем случае это развод на деньги без вреда для механизма , в худшем эта 5ти минутка сожрет сальники и грязь со стенок блока отслоит , которая в последствии засорит входную сетку маслонасоса .
+1
__________________
316 М40 АКПП с сюрпризом
iRamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 13:40   #59
plugged
Старожил
 
Аватар для plugged
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Krasnodar
Автомобиль: bmw e36 coupe m50b20
Сообщений: 861
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 42
plugged Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Vladimir_ZH
грязь со стенок блока отслоит
откуда ей взятся то? грязи? говорюже движка как новая, вот и возникает желание не дожидатся пока грязь слоями ляжет и отслаиватся начнёт сама!

ну есть же способ какойнить? чтоб не допускать образование катяхов в двигле?
я ф шоке был когда мне движку вскрыли и показали перед ремонтом!
__________________
e30 coupe m10b18 87 г.
e36 coupe m50b20 93 г.
e46 coupe m54b25 04 г.
e60 sedan m57d30 05 г
plugged вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 13:56   #60
Yarik
Завсегдатай
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: KZ
Сообщений: 143
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Yarik Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от plugged
откуда ей взятся то? грязи? говорюже движка как новая, вот и возникает желание не дожидатся пока грязь слоями ляжет и отслаиватся начнёт сама!
Какие у тебя претензии по данному поводу? Ты залил масло и оно стало чернеть со временем, значит в се впорядке с маслом, и оно прекрастно справляется со своей задачей, тоесть с промывкой двигателя!!!
Какого тогда заливать туда пятиминутку, если у тебя двигло после капиталки??? что ты там пытаешься промыть??? Сам посуди! как можно промыть двигатель за пять минут, пусть даже за 15!!! Твое право заливать всякое гав.но в двигатель, но сальникам долго не жить при таком подходе! :?
__________________
говорили добрые люди...................купи тойоту..........
Yarik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 14:03   #61
iRamp
Ветеран
 
Аватар для iRamp
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,549
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 37 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 80
iRamp Нейтральная репутация
Как кто-то уже сказал покупайте масло или у диллеров или в проверянных местах))) В масле уже изначально есть чистящие присадки и элементы для защиты от кокса)) Меняйте чаще масло и фильтр)) Не заправляйтесь на незнакомых заправках))

И типо будет все шикарно :lol:

Да и самое главное, следите за состоянием всех датчиков ИМХО правельная смесь - живой и чистый двигатель.

А я жду пока компания БеМеВе вывесит список с теми присадками/промывками которые они проверили и разрешили использование.

Кстати, сервисные периоды или как их там, ну время/промежутки между ТО и обслуживанию у диллеров у новых машинок становятся больше, тоесть по 15 000 км по 20 000 км и дальше, в том числе и БМВ. Так что новые масла живут в этом периоде и не парятся (иначе на гарантии все бы разорились) Кастролы, Лукоилы, Мобилы и прочие совершенствуют технологии, и делают новые долгоирающие масла.
Делаем выводы.

Все это к ХАДО не относится, сорри за оффтоп
__________________
316 М40 АКПП с сюрпризом
iRamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 17:45   #62
ao11
Постоялец
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ao11 Нейтральная репутация
в общем залил промывку ликви молли на 15 мин на холостых перед заменой, нужно было видеть что потом из двигла вылилось - смола! Залил кастрол опять 10в40, поменял фильтр (кнехт). Сальники вроде не текут. В целом ничего не поменялось.
Друзья с авторынка сказали что в целом промывку можно лить, но только от известных брендов и купленную у официальных диллеров (хай гиар и хадо были очень жестко обосраны) + по хорошему нужно чистить после этого поддон.
Про хадо есть грустная история моего товарища на Рено Лагуна бензин. Жрала масло литра 2 на 10 тыс. Залил масло хадо. Через 2 тысячи было сожрано 2,5 литра этого хадо. Повезло - двиг выжил, вместе со всеми сальниками. Хадо после это был послан на йух.
__________________
316i E36 Compact'95 чорный в Минске : )
ao11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 12:19   #63
MIB
Завсегдатай
 
Аватар для MIB
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: столица
Автомобиль: e36 1996
Сообщений: 345
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 0
MIB Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Yarik Посмотреть сообщение
Из серии:
Еду я как то по трассе 200 км в час и думаю, что у меня за шум несдоровый от колес?????? И вот через 50 км меня посетила страшная мысль, КОЛЕСА!!!! А вернее полное их отсутствие!!!! выхожу и вижу, сцука колес нет!!! я при последней замене резины забыл ее на вулканизации! но благодаря шампуню с тефлоном на моих тормозных дисках образовалась защитная пленка и я ехал на дисках без проблем!
Кто нибудь может почуствовать несдоровую вибрацию двигателя на скорости 120-140 км в час???? Это как???? А после доливки у него вибрация стала здоровая??? :D
рыдаю)))
__________________
Первая бмв покупается в большинстве случаев на эмоциях и при отключённом мозге.© Alsh

[m52b20`96,coupe] - была, теперь вот семейный овощ - Nissan X-Trail
MIB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 09:35   #64
Coolhard
Завсегдатай
 
Аватар для Coolhard
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Курск
Автомобиль: BMW 318, М40 е36 91г
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Coolhard Нейтральная репутация
опыт использования присадок: ХАДО - Была у меня Ваз 09 - делали капиталку двигателя, через 20тыш км что делали капиталку что нет уже стало непонятно: звук мотора ужасный масло почучуть подтекает везде где можно, расход литр масла на 1000км. Посоветовали ХАДО, залил. Двигатель стал работать реально тише, сопливить масло перестало и жрать, ток правда не сразу, доливал литр или 2 непомню уже. Но вобщем результат был приятный, правда потом всетаки сальник коленвала прорвало масло стало уходить и даливать хадо было экономически не целесообразно и машину я продавал. Купил я опель - пробег 360тыщ работает как дизель залит постоянно в него был мобил 1, дай думаю хадо попробую - хадо: мотор загудел гораздо хуже, пошел черный дым, сьел литр за 500-800км и главное моргала лампа давления на холостых, все внутренние поверхности двигателя пожелтели как от перегрева. хадо я больше лить не стал, у меня 2 варианта либо я купил откравенную подделку (брал на рынке умник) либо не переносимость. Начитался я всякой фигни про присадки, сестра ими торгует, должна была мне денег, расчиталась Форсаном, лить в бмв было страшно, но не удержался. там 3 тюбика я ток 2 залил - масло стало меньше есть, мотор стал чуть тише (ито думаю что все это потому что похолодало на улице))) Сосед проехал на ауди 100 85г.в за 20 лет 800тыш км, ремонтировал головку, мотор не капиталил, постоянно лил антифрикционную присадку Дуралюб в мотор и коробку. в прошлом году купил рав 4 и по привычке залил присадку - итог - сгорели мозги коробки Автомата))) ремонт 100тыщ. какраз ауди продал для этого.

ПС - я так думаю прогресс не стоит на месте и появляются действительно достойные разработки, но использовать их надо аккуратно
Coolhard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2022, 21:41   #65
Vityok
Модератор
 
Аватар для Vityok
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 19,553
Сказал(а) спасибо: 2,301
Поблагодарили 664 раз(а) в 551 сообщениях
Вес репутации: 269
Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!
Вот какую штуку в Лаборатории откопал










Кто что думает?

Мне кажеццо, что шляпа, из серии продуктов типа "Автомобильный синтезатор катализатора"....
__________________
Была: 316i '93, черный седан
Vityok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2022, 22:20   #66
power320
Модератор клуба
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: beemer320@mail.ru
Сообщений: 19,895
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 678 раз(а) в 506 сообщениях
Вес репутации: 265
power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!
Куда лить собрался? Если в коробку Ваз то норм...

Если в современную АКПП ZF помолись и свечку поставь вначале за здравие...
power320 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2022, 23:29   #67
Vityok
Модератор
 
Аватар для Vityok
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 19,553
Сказал(а) спасибо: 2,301
Поблагодарили 664 раз(а) в 551 сообщениях
Вес репутации: 269
Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!
Да пока никуда не собрался

Если и лить - то, как я понял или в МКПП или в редуктор...
__________________
Была: 316i '93, черный седан
Vityok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36
Быстрый переход

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 01:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru